Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение саша2010 08 июн 2013, 17:38
Бой будет трудным. Скорее всего, мы увидим полные 12 раундов.
Тем не менее, победа Кличко будет очевидна :-)
саша2010
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Ispanec 08 июн 2013, 18:17
Да ладно вам Поветкин опять как всегда скажет что у него ангина, хрен болит или еще что , как всегда отмазку найдет, он выйдет с ними драться когда Кличкам разве что 50 стукнет и то проиграет! :mg: :mg: :mg:
Ispanec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 03:20
Откуда: Barcelona, Испания
Рейтинг: 586
 
Барселона (Барселона, Испания)
Мотагуа (Тегусигальпа, Гондурас)
БРМ (Куала Кангсар, Малайзия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 18:20
лаконично))))) :D :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение evil_eye 08 июн 2013, 22:20
Ничего против Поветкина не имею, болею за него, но не вижу у него никаких шансов. Ну разве что если Кличко в силу возраста вдруг подойдёт к бою не очень готовым.
Не знаю, что тут анализировать. Кличко велик, живая легенда и один из лучших в истории, Поветкин - просто хороший боксёр. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Kolyan45 09 июн 2013, 16:06
саша2010 писал(а):Бой будет трудным. Скорее всего, мы увидим полные 12 раундов.
Тем не менее, победа Кличко будет очевидна :-)

Ispanec писал(а):Да ладно вам Поветкин опять как всегда скажет что у него ангина, хрен болит или еще что , как всегда отмазку найдет, он выйдет с ними драться когда Кличкам разве что 50 стукнет и то проиграет! :mg: :mg: :mg:

Украинцы смотрю уже шапками все закидали :rot:
Успокойтесь, ринг всех рассудит со временем..
Kolyan45
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 09 июн 2013, 16:28
ссогласен.главное что бы мы тут встретились после боя
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение gfer 09 июн 2013, 16:36
1 000 000 всоликов на победу Кличко-есть желающие принять ставку ?
gfer
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Харлампий 09 июн 2013, 16:55
gferr писал(а):1 000 000 всоликов на победу Кличко-есть желающие принять ставку ?
Ваш миллион проитв моих 200К? 8) (Шансы пока примерно такие. Если не меньше)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Ух-ты 09 июн 2013, 18:33
Не нравятся мне Кличко, но Поветкин не смогёт.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Sanyok003 09 июн 2013, 18:58
Кличко easy
Sanyok003
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 13 июн 2013, 10:10
По информации из лагерей Владимира Кличко и Александра Поветкина контракт на их поединок будет подписан на следующей неделе. Несмотря на то, что до боя остается почти четыре месяца, букмекерские конторы уже начали принимать ставки на один из самых ожидаемых поединков в боксе.
Коэффициент на победу Владимира Кличко колеблется между 1,07-1,08, тогда как котировка на Поветкина – 7,0 – 7,5. Ничья, как всегда в боксе, весьма маловероятна – коэффициент 34.
Если перевести эти коэффициенты в шансы на исход в процентах, то получим следующую картину: победа Кличко 85% – ничья 3% – победа Поветкина 12%
Бой Владимир Кличко – Александр Поветкин должен пройти 5 октября в Москве.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Kolyan45 13 июн 2013, 11:58
что это букмекеры в Поветкина так не верят....
Kolyan45
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 13 июн 2013, 18:46
странненько,вроде я в начале темы все подробно описал,ан нет,найдутся кто спросит "хм,а почему?" 8)
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение cleric 14 июн 2013, 09:43
Ispanec писал(а):Да ладно вам Поветкин опять как всегда скажет что у него ангина, хрен болит или еще что , как всегда отмазку найдет, он выйдет с ними драться когда Кличкам разве что 50 стукнет и то проиграет! :mg: :mg: :mg:
Согласен. Поветкину этот бой не выгоден. Будет ждать пока Клички сами уйдут как Льюис.
cleric
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик