Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Kpocc 22 авг 2013, 21:50
знаете что меня беспокоит больше всего, что в спорт уже даже не деньги замешиваются, а политика!! это еще хуже.. откуда взялся этот рябинский и зачем? гос нефтекомпания спонсирующая поединок по боксу?? вы серьезно? я ниче не попутал?? им там в роснефте больше занятся нечем? Есть еще ушастые кто верит в сказки что господин рябинский решил для россии сделать благое дело и привезти большой бокс в москву?
Вот уже и путина вспомнили..и его др, понятно откуда ноги ростут. Клички путину как шило в одном месте. Информационная война против Украины то ведется.. а против Кличка, басни про скучные бои и стеклянные подбородки уже только смешат людей.. нада чтото делать.. не удивлюсь если в москве там попытаются отравить кличка на подобие того как уже однажды было.. для того и РУСАДУ свою пропихивают, чтоб замести следы..
Надеюсь это все только плод моей больной фантазии, но уж больно подозрительно все это.
Kpocc
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 30 авг 2013, 22:29
Kpocc писал(а):. откуда взялся этот рябинский и зачем? гос нефтекомпания спонсирующая поединок по боксу?? вы серьезно? я ниче не попутал?? им там в роснефте больше занятся нечем?

Земляк, все значительно проще: выделят 20 лимонов, параллельно украдут 40. Потому и спонсируют.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ICE 31 авг 2013, 10:54
Всем понятно, чем завершится поединок. Промоутеры Поветкина до последнего оттягивали бой. С другой стороны бой мог бы и не состоятся вовсе, но после увиденного числа нулей, глаза у промоутера загорелись и он готов пожертвовать бойцом ради денег. Промоутера понять можно, больше ему не получится заработать такую сумму и упускать такую возможность не стоит.
Многие эксперты сетуют, что мол Поветкину еще рано, нет нужного опыта и должной техники. А мне кажется с теми темпами, с которыми улучшаются характеристики Поветкина, то ему так и до старости будет "рано" :)
ICE
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 31 авг 2013, 11:14
Ivannikoff писал(а):Всем понятно, чем завершится поединок. Промоутеры Поветкина до последнего оттягивали бой. С другой стороны бой мог бы и не состоятся вовсе, но после увиденного числа нулей, глаза у промоутера загорелись и он готов пожертвовать бойцом ради денег. Промоутера понять можно, больше ему не получится заработать такую сумму и упускать такую возможность не стоит.
Многие эксперты сетуют, что мол Поветкину еще рано, нет нужного опыта и должной техники. А мне кажется с теми темпами, с которыми улучшаются характеристики Поветкина, то ему так и до старости будет "рано" :)

Немного не согласен.
Сегодня есть Владимир Кличко. Все, на Олимпе больше никого!
А вот далее 5-6 примерно равных бойцов, среди которых и Поветкин. Быть лучшим из вторых у Поветкина вполне могло получиться. Если же не случится ничего экстраординарного, то Кличко просто обречен разобрать Поветкина на молекулы.
Не уверен, что Александр не сломается. Вспомните, сам Владимир после поражений восстанавливался морально нелегко. А ведь таланты обеих бойцов просто не сравнимы!
Иными словами, Кличко может поставить крест на карьере, в принципе, очень неплохого боксера. Лично мне этого бы не хотелось. Пока в супертяжах славяне рулят. Пусть бы рулили и дальше, ведь Владимир не будет слишком долго тянуть с уходом - многие затеянные им бизнес-проекты уже требуют бОльшей отдачи.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Ух-ты 31 авг 2013, 11:26
Мне кажется это украинцы нагоняют жути и подогревают интерес к этому бою. Если Кличко победит,а он победит, что это докажет? :grin: Абсолютно ничего нового :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 581
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ICE 31 авг 2013, 12:28
Азазелло писал(а):Немного не согласен.
Сегодня есть Владимир Кличко. Все, на Олимпе больше никого!
А вот далее 5-6 примерно равных бойцов, среди которых и Поветкин. Быть лучшим из вторых у Поветкина вполне могло получиться. Если же не случится ничего экстраординарного, то Кличко просто обречен разобрать Поветкина на молекулы.
Не уверен, что Александр не сломается. Вспомните, сам Владимир после поражений восстанавливался морально нелегко. А ведь таланты обеих бойцов просто не сравнимы!
Иными словами, Кличко может поставить крест на карьере, в принципе, очень неплохого боксера. Лично мне этого бы не хотелось. Пока в супертяжах славяне рулят. Пусть бы рулили и дальше, ведь Владимир не будет слишком долго тянуть с уходом - многие затеянные им бизнес-проекты уже требуют бОльшей отдачи.
Мне не много смешно. Пишешь, немного не согласен, а дальше приводишь своё мнение, которое полностью дополняет моё. Так а с чем не согласен то?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ух-ты писал(а):Мне кажется это украинцы нагоняют жути и подогревают интерес к этому бою. Если Кличко победит,а он победит, что это докажет? :grin: Абсолютно ничего нового :grin:
Подогревают интерес и нагонют жути журналисты. Им за заказные материалы платят деньги. Только вот как ты решил, что они украинцы? Я не вижу аналогии.
ICE
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Ух-ты 31 авг 2013, 14:28
Журналисты журналистами. Но эту тему начал и ведет фк_бишкек90 из украины.
Да и вот это высказывание
Клички путину как шило в одном месте. Информационная война против Украины то ведется.. а против Кличка, басни про скучные бои и стеклянные подбородки уже только смешат людей.. нада чтото делать.. не удивлюсь если в москве там попытаются отравить кличка на подобие того как уже однажды было.. для того и РУСАДУ свою пропихивают, чтоб замести следы..
Надеюсь это все только плод моей больной фантазии, но уж больно подозрительно все это.

Такое ощущение, что поклонникам Кличко этот бой важнее, чем поклонникам Поветкина, промоутеру, или самим боксерам :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 581
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ICE 31 авг 2013, 16:11
Ух-ты писал(а):Такое ощущение, что поклонникам Кличко этот бой важнее, чем поклонникам Поветкина, промоутеру, или самим боксерам :grin:
Да поклонникам вообще важность не нужна. Им бы эмоций от победы получить.
ICE
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 31 авг 2013, 19:18
Ivannikoff писал(а):. А мне кажется с теми темпами, с которыми улучшаются характеристики Поветкина, то ему так и до старости будет "рано" :)

А вот с этим я, как раз, немного и не согласен.
Поветкин все же прогрессирует потихоньку. Медленно, но таки да.
Но сегодня ему рановато драться с Владимиром. Если он не обломается, то и Бог с ним, с поражением. Жаль будет как раз того, что за баблом может потеряться интересный боксер.

А я ведь помню его еще по Австралии, где он в финале в одну калитку переиграл Алексея Мазикина с Украины. С последним, кстати, я лично близко знаком. Так вот разниза между профи Поветкиным и профи Мазикиным просто огромная, словно пропасть.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ух-ты писал(а):Мне кажется это украинцы нагоняют жути и подогревают интерес к этому бою. Если Кличко победит,а он победит, что это докажет? :grin: Абсолютно ничего нового :grin:

Противостояние России и Украины в спорте тянется не одно десятилетие. Достаточно вспомнить не матчи, а сражения Динамо Киев и Спартак Москва.
И сегодня ничего не меняется.

Украинцы же, которых Россия сегодня всеми правдами и неправдами пытается "приручить", пока слабы экономически и политически, чтобы успешно отбиваться от своего Большого Брата, а то и диктовать то там, то сям свои условия.

На этом фоне гордость за украинских спортсменов вполне понятна.
Почему не гордиться прыгуном Бондаренко, трижды подряд (!) ставшим лучшим легкоатлетом Европы?
Почему не гордиться Кличками, которые разносят не только россиян, но вообще всех, кто только под руку попадет?
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ICE 31 авг 2013, 20:12
Азазелло писал(а):А вот с этим я, как раз, немного и не согласен.
то есть ты считаешь, что Поветкин дорастет до уровня Кличко? Веь я писал фигурально имея ввиду, что у Поветкина нет потенциала, что бы дорасти до такого уроня!
ICE
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 07 сен 2013, 14:18
Тема жива и это радует.
Вот еще новость:
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев поделился своим мнением о предстоящем поединке супертяжеловесов Владимира Кличко и Александра Поветкина, встреча которых состоится 5 октября в Москве.

«Психологически Поветкин к бою готов, а насколько он мастеровит в технико-тактическом плане – это, конечно, другой вопрос. Опыта у него не так много, как у Кличко. У последнего в два раза больше боев, он был в тяжелых поражениях, но смог восстановиться и стать чемпионом. Это очень закаляет бойца. У меня в любителях тоже было, когда не засуживали, а реально проигрывал. Но затем все равно удалось встать на этот победный путь. Я считаю, что у Поветкина есть шансы и теоретически он может выиграть, но практически это невозможно. Я буду очень рад, если ошибусь. Это наш русский парень – витязь, который патриотически относится к нашей стране. Желаю, конечно, ему удачи.
Кличко – это просто машина, но, с другой стороны, Владимир давно уже не встречался с таким русским характером, какой есть у Саши Поветкина. Саша пойдет ва-банк и будет делать, может, даже невозможное для себя. Потому что в экстремальных ситуациях делаешь порой даже такое, чего сам от себя не ожидал. Так что это будет интересный бой – два олимпийских чемпиона, два чемпиона мира», - сказал Ковалев в интервьюЧемпионат.com .
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 25 сен 2013, 21:23
Назван главный козырь российского боксера Александра Поветкина в предстоящем бое с украинцем Владимиром Кличко.
Главный козырь российского боксера Александра Поветкина в предстоящем бое с украинцем Владимиром Кличко - его характер, считает олимпийский чемпион Сиднея Александр Лебзяк. Встреча между Поветкиным и Кличко за титулы по трем престижным версиям пройдет 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".
"Конечно, я могу назвать Кличко великим боксером, - сказал Лебзяк в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Взгляните хотя бы, как долго он держит чемпионские пояса. Да, кому-то его бокс нравится, кому-то нет, что ж... Это нормально. Мы все ждем этого поединка. Я честно скажу - буду болеть за Сашу".
При подготовке к бою Поветкину нужно как следует изучить все схватки Кличко с невысокими соперниками, считает Лебзяк: "Хотя уверен, как лагерь Кличко, так и лагерь Поветкина уже наизусть друг друга знают, каждый плюс и каждый минус. Но бой от этого еще интереснее будет".
"Владимир Кличко сейчас поменял тренера, изменил тактику, даже мышление, понимание, как проводить бои, - считает прославленный боксер. - Кому-то не нравится, что он одной передней рукой преимущественно работает. Но эта рука его... Знаете, я видел людей, которые один-два раза по глазу пропускали и все, пол-лица не было".
Современные боксеры, считает специалист, изменились в последнее время: "Таких как Володя, Виталий Кличко, или тот же Моххамед Али - здоровенных, высоких, уже мало. Все больше невысокие крепыши, среднего роста, приземистые". Рост Владимира Кличко - 1,98 м, Поветкина - 1,88.
"Чего я ожидаю от этого боя? Чтобы ребята показали красивый бокс, зрителей порадовали, и, конечно, повторюсь, чтобы Саша выиграл. Как? Легко говорить - сделай так, подойди эдак. Поветкин, думаю, будет стараться подойти на среднюю и ближнюю дистанцию и провести свои удары. Скоро все сами увидим, - продолжил Лебзяк. - Саша бьет жестко с обеих рук. Но главная его сильная черта - характер. Я давно Поветкина знаю, со сборной еще помню. Таких как он - по пальцам пересчитать можно. Понимаю, психологически очень сложно, когда вся страна за тебя болеет. Но это и подстегнет его".
Как рассказал Александр Лебзяк, в настоящее время Поветкин тренируется на базе на Озере Круглом: "Накануне туда приехала на сбор и наша команда, ребята помладше его. Что ж - им будет очень интересно, а Поветкину, олимпийскому чемпиону Афин, приятно тренироваться в такой компании".
Предстоящая встреча вызвала небывалый ажиотаж в спортивном мире. Ожидается, что на бой приедут легендарные боксеры-супертяжеловесы американец Джордж Форман и британец Леннокс Льюис, а также президенты четырех ведущих федераций бокса - Жилберто Мендоса /ВБА/, Дэрил Пиплз /ИБФ/, Франциско Валькарсель /ВБО/ и Эдвард Левайн /ИБО/, что является беспрецедентным случаем.
Не исключено, что Москву посетят Майк Тайсон и Эвандер Холифилд, во всяком случае переговоры с ними на эту тему ведутся.
http://telegraf.com.ua/sport-cat/boks/7 ... ichko.html
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 26 сен 2013, 15:22
Футбольные фанаты за Поветкина (HD) http://www.youtube.com/watch?v=uZaIMPNCbSY
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ~Bupyc~ 26 сен 2013, 15:27
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 26 сен 2013, 18:20
WLADIMIR KLITSCHKO - TRAINING CAMP - SEPT 2 http://www.youtube.com/watch?v=Zp_VFKgjmYY
фк_бишкек90
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик