Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение MaxPayne 07 июл 2013, 19:19
Кличко уже 37, Поветкину 33, пора им было уже встретиться, это наконец поняла и команда Поветкина, Хрюнов по сути пошел на все условия команды Кличко.
Кличко велик, что тут скажешь, впрочем на его пути не встречалось по настоящему сильных боксеров, хотя бы уровня недавно сошедших Холифилда или Льюиса в их расцвете сил. Хэй, Чагаев, Рахман, Берд - разве это уровень, копнуть еще дальше так вообще в первых боях 30 в соперниках были груши для битья, так и то Кличко умудрился проиграть Пьюрити. Измельчали супертяжи. Виталий хотя-бы может гордиться своей битвой с Льисом, вот это был бой! Владимиру гордиться нечем, он удачно попал на период безвременья в супертяжелом весе. А ведь удар он особо не держит, попади в него точно раз-другой и он завалится. Но никто не способен этого сделать, просто в силу своей крайне низкой квалификации. В Поветкина не верю, хотя вроде как должен он доставить Владимиру больше проблем, чем тот получает обычно. Агрессивная работа в ближнем и среднем бою - вот на что остается надеяться Александру. Но опять же у российского боксера на пути к этому бою не было даже близко сопоставимых по уровню с Кличко соперников, особенно в части действий в защите. Кличко великолепно держит дистанцию, еще бы при размахе рук до 206 см, к нему не подобраться, а надеяться вызвать его на драку, на размен ударами не приходится. Кличко не самый великий боксер по части действий в атаке, оно и не особо ему мешает держаться на вершине, ему не нужно вкладываться в удары, чтобы победить Поветкина, а вот надежда Александра только на нокаут. Как бы подобраться к Кличко и попасть в челюсть не нарвавшись на встречный - вот та проблема которую решают и не могут решить боксеры-супертяжи в эру Клично. Переиграть Владимира, перебоксировать просто нереально, он сверху издалека лупит тебя по защите, а ты до его защиты дотягиваешься с большим трудом, не говоря уже о том, чтобы дотянуться до лица. Тут нужна мощь, физическая и пробивная, а "маленький" Поветкин просто затеряется на ринге. Хотя если подойдет к этому бою как к решающему в своей жизни и будет готов физически как никогда, то вполне может в поздних раундах и попасть, чтобы Кличко упал.
MaxPayne
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:33
ну не вина Володи,что не застал Холлифилда и Тайсона.как бы он смотрелся против них-никто никогда не узнает.у каждого будет свое мнение на этот счет.судя по вашему посту он вряд ли бы с ними справился,я же противоположного мнения.на этих позициях предлагаю и остаться.факт тот,что равных Кличкам нет сейчас.
В остальном соглашусь :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Ух-ты 08 июл 2013, 15:34
Как бы он смотрелся в горизонтальной плоскости :vibra:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 581
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 09 июл 2013, 11:36
фк_бишкек90 писал(а):кстати интересно события разворачиваются.......в моем понимании,ход позвать такого спеца как Роуч напрашивался сам собой и меня не удивил,но сейчас......спор из-за того,где вести подготовку к поединку....ну с одной стороны Поветкин платит,а значит заказывает музыку,а с другой,Роуч знает себе цену и,самое важное,предпочитает сконцентрироваться на поединке второго своего подопечного Котто....хотя,номинально,бой за пояс в супертяжах,да еще против Кличко.......напрашивается две версии:либо Роуч натолько не верит в Поветкина,что не готов жертвовать возвращением Котто,либо.....либо штаб Поветкина устраивает цирк!ну посудите сами,сначала на весь мир озвучивают,что Роуч будет готовить Поветкина,а спустя несколько дней на тебе,не сошлись по месту тренировок.интересно,а о чем они тогда говорили с Роучем сразу?
признаюсь,я даже сегодня не уверен на все сто,что поединок состоится.а такое транное поведение команды россиянина только усиливает мои опасения
ЦИРК ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
Поветкин уволил своего менеджера
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин уволил своего менеджера Владимира Хрюнова — организатора многих крупных боксерских поединков в России.
Поветкин перед вылетом на сборы в Киргизию прокомментировал ситуацию со своим бывшим менеджером Владимиром Хрюновым.
«Владимир больше не имеет ко мне никакого отношения, все переговоры я веду напрямую с Андреем Рябинским. Он будет обеспечивать подготовку и формировать тренерский штаб. Владимир слишком много говорил и мало делал, поэтому с ним давно пора было закончить сотрудничество. Сейчас нас ничего не связывает».

признаюсь я все меньше уверен в адекватности поведения......если только бой не состоится........
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 13 июл 2013, 00:29
Кличко боится, что Поветкин опять откажется от боя
12.07.2013 21:07
Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко опасается, что его будущий соперник россиянин Александр Поветкин опять откажется от боя с ним, что он уже делал дважды – в 2008-м и 2010-м годах.
"Он дважды соглашался, а потом дважды выбывал из боя. Ты никогда не знаешь, чего можно ожидать от Поветкина. Он слишком прислушивается к тому, что ему говорят окружающие. Надеюсь, его люди говорят ему, что он должен драться", - цитирует Владимира Supersport.com.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 16 июл 2013, 02:34
Чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBF в супертяжёлом весе украинец Владимир Кличко рассказал о том, что ещё не приступал к подготовке к бою с россиянином Александром Поветкиным.
"Начинать подготовку ещё рано, сделаю это в августе. Но я слышал, что Поветкин уже тренируется - в Киргизии. Красивое место, великолепная обстановка. Надеюсь, это ему поможет. Я же пока поддерживал форму плаванием - на отдыхе в Хорватии, Италии. Перчатки в последний раз надевал только в бою с Франческо Пьянетой 4 мая. В общем, уже жду боя, но и отдыхом наслаждаюсь. Скучать мне некогда, у меня много различных проектов".

http://www.newsline.com.ua/sport/klichk ... 2013200300
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 17 июл 2013, 09:44
AspeR писал(а):Кстати, а почему Кличко доверяет проводить допинг контроль только одной компании из Германии? Неужели они и правда считают, что это единственная нормальная контора, а остальные будут стараться их очернить? Просто Виталий сам заявил, что это одно из условий, что на допинг они будут проверяться только там.
ОЧЕРЕДНОЙ ФАКТ ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ,К КОТОРОЙ Я УЖЕ НАЧИНАЮ ПРИВЫКАТЬ.ВОТ СТАТЬЯ О КОМПАНИИ В КОТОРОЙ ТРЕБОВАЛА(!!!!!) КОМАНДА ПОВЕТКИНА ПРОВОДИТЬ ТЕСТЫ:
Хотя торги на право проведения боя Владимир Кличко – Александр Поветкин были выиграны российской стороной еще в конце апреля, на протяжении двух с лишним месяцев команды боксеров не могли решить спорные вопросы между собой и подписать контракт на поединок. Одним из краеугольных камней столь долгих переговоров был вопрос с забором допинг-проб.
Представители Поветкина хотели, чтобы эту деликатную миссию осуществило Российское антидопинговое агентство РУСАДА. Сторона Кличко настаивала на том, чтобы забор допинг проб осуществляло Немецкое антидопинговое агентство (NADA).
«Мы опасаемся махинаций», – так объяснил нам свою позицию Виталий Кличко. И, как оказалось, Кличко-старший был недалек от истины. Когда на кону стоят большие деньги (напомним, призовой фонд поединка составит 23 миллиона долларов, из которых 17 заработает наш чемпион), действительно можно ожидать неприятных подвохов.
Менеджер братьев Кличко Берндт Бенте, в свою очередь, ообъяснял желание сдавать пробы в Немецкое антидопинговое агентство тем, что оно гораздо авторитетнее РУСАДА. И, стоит признать, что команда нашего чемпиона была права. В последнем номере Mail on Sunday вышла статья о вопиющих нарушениях в допинг-тестах российских спортсменов, забор проб у которых проводит РУСАДА. Британское издание утверждает, что российские спортсмены получают помощь в фальсификации допинг-проб от главной антидопинговой лаборатории страны.
Адвокат российских легкоатлетов Лады Черновой и Валентина Круглякова Александр Чеботарев признался, что первоначально допинг-проба Черновой дала положительный результат и метательница копья была дисквалифицирована. Но Чеботареву удалось через суд приостановить ее дисквалификацию – юрист смог доказать подделку подписей на некоторых документах, фигурировавших в деле. «В работе наших антидопинговых агентств много странного, очень странного», – признал Александр.
Еще более откровенно высказался на эту тему Валентин Кругляков, который завоевал олимпийскую лицензию, но не поехал в Лондон.
«Я начал понимать, из-за чего на самом деле не поехал на Игры, – признался Валентин «Советскому Спорту». – Все произошло из-за того, что я отказался платить деньги допинговым агентствам. Эта норма действует по умолчанию. И неважно, есть ли у тебя проблемы с допингом. Плата – это страховка от проблем. Если ты отдал деньги, то можешь есть все, что хочешь. Тебя проверять никто не будет».
«В интервью одному из российских изданий тренер Валентин Маслаков заявил, что в моей крови найден тот же препарат, что и летом, – продолжает рассказ легкоатлет. – Только вот некоторое время назад мне пришел отчет из РУСАДА. Пробы, взятые летом 2012 года, были чистыми. Остаются большие вопросы: почему я не поехал на Олимпиаду и о каком повторном применении препарата говорил Маслаков зимой, если я был кристально чист?!»
Отметим, что несколько месяцев назад за хранение и продажу запрещенных препаратов была арестована и осуждена на полтора года условно трехкратная чемпионка мира по легкой атлетике Марина Родченкова. Самое же интересно в том, что ее братом является глава ФГУП «Антидопинговый центр» Григорий Родченков!
Так что опасения команды Кличко вряд ли были напрасными.
http://vz.ua/sport/boks/klichko_ne_verit_rossiyanam
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 20 июл 2013, 14:14
Крис Берд о бое Кличко – Поветкин: «Это будет война стилей»
«Я дрался с обоими – дважды с Владимиром и один раз с Александром, в конце моей карьеры, - сказал Берд, - Это будет столкновение двух разных стилей. Поветкин – олимпийский чемпион с очень большим любительским опытом, и он становится все опытнее и в профессиональном боксе. Выходя на бой с Поветкиным, я считал, что у него слишком мало опыта, он еще слишком молод, но в том бою он показал многое – он держал очень высокий темп, с каждым раундом увеличивал напор. Я плохо двигался в том бою, и хотя Поветкин меня ни разу не потряс, мой отец решил остановить бой. Одна вещь, которая мне запомнилась с того боя – удары Поветкина не так уж и сильны, но он хорошо сплетает их в комбинации и хорошо поджимает соперника».

«Поветкин почти не делает движений головой, - продолжает Крис, - Конечно, он стал значительно опытнее со времен нашего боя, и, конечно же, в бою с Владимиром Кличко он будет просто обязан постоянно идти вперед. Но ему нужно гораздо больше, как говорят, двигать головой – хотя на самом деле это движения корпусом. Ему нужно подходить под разными углами и пытаться пройти в ближний бой, потому что Владимир Кличко – очень большой парень, который значительно изменился с начала своей карьеры и научился в полную использовать свой рост и размах рук. Поэтому Поветкину нужно стараться во что бы то ни стало пройти в ближний бой, чтобы не находиться на кончике ударов Владимира».

«Поветкину нужно постоянно прессинговать, но удастся ли ему это? Это легче сказать, чем сделать. Со времен нашего боя в 2006 году Владимир Кличко доминирует против каждого своего оппонента. Он стал боксировать спокойнее, не гоняется за нокаутом, а спокойно разбивает своего соперника раунд за раундом, используя свое преимущество в росте и размахе рук».

«Владимир силен, как бык, поверьте мне! Он побил меня дважды... И у него невероятный джеб, очень эффективный! Если он проводит джеб, за ним следует удар правой, а если он уж бьет правой, то бьет по-настоящему, пытаясь нокаутировать. Он делал это много раз. Держать Поветкина на дистанции, а когда тот попытается сблизиться – вязать его в клинчах. Вот такой будет тактика Владимира. Это будет отличный бой большого и маленького супертяжей, но очень тяжелый для Поветкина».
http://www.boxingnews.com.ua/ru/novosti ... o-povetkin
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 27 июл 2013, 08:41
фк_бишкек90 писал(а):
AspeR писал(а):Кстати, а почему Кличко доверяет проводить допинг контроль только одной компании из Германии? Неужели они и правда считают, что это единственная нормальная контора, а остальные будут стараться их очернить? Просто Виталий сам заявил, что это одно из условий, что на допинг они будут проверяться только там.
ОЧЕРЕДНОЙ ФАКТ ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ,К КОТОРОЙ Я УЖЕ НАЧИНАЮ ПРИВЫКАТЬ.ВОТ СТАТЬЯ О КОМПАНИИ В КОТОРОЙ ТРЕБОВАЛА(!!!!!) КОМАНДА ПОВЕТКИНА ПРОВОДИТЬ ТЕСТЫ:
Хотя торги на право проведения боя Владимир Кличко – Александр Поветкин были выиграны российской стороной еще в конце апреля, на протяжении двух с лишним месяцев команды боксеров не могли решить спорные вопросы между собой и подписать контракт на поединок. Одним из краеугольных камней столь долгих переговоров был вопрос с забором допинг-проб.
Представители Поветкина хотели, чтобы эту деликатную миссию осуществило Российское антидопинговое агентство РУСАДА. Сторона Кличко настаивала на том, чтобы забор допинг проб осуществляло Немецкое антидопинговое агентство (NADA).
«Мы опасаемся махинаций», – так объяснил нам свою позицию Виталий Кличко. И, как оказалось, Кличко-старший был недалек от истины. Когда на кону стоят большие деньги (напомним, призовой фонд поединка составит 23 миллиона долларов, из которых 17 заработает наш чемпион), действительно можно ожидать неприятных подвохов.
Менеджер братьев Кличко Берндт Бенте, в свою очередь, ообъяснял желание сдавать пробы в Немецкое антидопинговое агентство тем, что оно гораздо авторитетнее РУСАДА. И, стоит признать, что команда нашего чемпиона была права. В последнем номере Mail on Sunday вышла статья о вопиющих нарушениях в допинг-тестах российских спортсменов, забор проб у которых проводит РУСАДА. Британское издание утверждает, что российские спортсмены получают помощь в фальсификации допинг-проб от главной антидопинговой лаборатории страны.
Адвокат российских легкоатлетов Лады Черновой и Валентина Круглякова Александр Чеботарев признался, что первоначально допинг-проба Черновой дала положительный результат и метательница копья была дисквалифицирована. Но Чеботареву удалось через суд приостановить ее дисквалификацию – юрист смог доказать подделку подписей на некоторых документах, фигурировавших в деле. «В работе наших антидопинговых агентств много странного, очень странного», – признал Александр.
Еще более откровенно высказался на эту тему Валентин Кругляков, который завоевал олимпийскую лицензию, но не поехал в Лондон.
«Я начал понимать, из-за чего на самом деле не поехал на Игры, – признался Валентин «Советскому Спорту». – Все произошло из-за того, что я отказался платить деньги допинговым агентствам. Эта норма действует по умолчанию. И неважно, есть ли у тебя проблемы с допингом. Плата – это страховка от проблем. Если ты отдал деньги, то можешь есть все, что хочешь. Тебя проверять никто не будет».
«В интервью одному из российских изданий тренер Валентин Маслаков заявил, что в моей крови найден тот же препарат, что и летом, – продолжает рассказ легкоатлет. – Только вот некоторое время назад мне пришел отчет из РУСАДА. Пробы, взятые летом 2012 года, были чистыми. Остаются большие вопросы: почему я не поехал на Олимпиаду и о каком повторном применении препарата говорил Маслаков зимой, если я был кристально чист?!»
Отметим, что несколько месяцев назад за хранение и продажу запрещенных препаратов была арестована и осуждена на полтора года условно трехкратная чемпионка мира по легкой атлетике Марина Родченкова. Самое же интересно в том, что ее братом является глава ФГУП «Антидопинговый центр» Григорий Родченков!
Так что опасения команды Кличко вряд ли были напрасными.
http://vz.ua/sport/boks/klichko_ne_verit_rossiyanam

Допинг-тесты взятые у чемпиона WBA в тяжелом дивизионе Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО) после поединка с Денисом Лебедевым (24-2, 19 КО) показали, что в организме панамца присутствовали следы фуросемида, запрещенного мочегонного препарата, применяемого спортсменами для сгонки веса.

Как известно, после боя Джонс не хотел сдавать анализы RUSADA (Российскому антидопинговому агентству — прим.ред.), а настаивал на обследовании в США. Однако, команда Лебедева настояла на своем и Гильермо «сдался» российском агентству.

Теперь, руководство WBA заказала тест «В»-образца и в случае его положительного результата, победа Джонса может быть аннулирована и он будет лишен чемпионского пояса, который может быть возвращен Лебедеву.


тема все интереснее становится.ждем повторных анализов!!!!!!!!!что-то мне подсказывает,что будут они отрицательными,а россияне объявят об очередном заговоре против них сил империализма.ну посмотрим,может я гоню))
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение xrerik 30 июл 2013, 14:09
:hello: Украинец Владимир Кличко и скандально известный британец Дерек Чисора устроили драку в одном из ночных клубов Ибицы, информирует The Mirror. Между братьями Кличко и британцем сложились непростые отношения. В феврале 2012 года во время взвешивания накануне боя за звание чемпиона мира по версии WBC с Виталием Кличко Чисора влепил тому пощечину, а перед боем, победу в котором в итоге одержал украинец, британец плюнул во Владимира водой. Сообщается, что дерущихся Владимира Кличко и Чисору быстро разняли охранники клуба.
наваляв обоим так называемым боксёрам отправили отдыхать их на улицу . сразу видно настоящих чемпионов :D :D :D
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15300
Благодарностей: 293
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 07 авг 2013, 21:44
xrerik писал(а)::hello: Украинец Владимир Кличко и скандально известный британец Дерек Чисора устроили драку в одном из ночных клубов Ибицы, информирует The Mirror. Между братьями Кличко и британцем сложились непростые отношения. В феврале 2012 года во время взвешивания накануне боя за звание чемпиона мира по версии WBC с Виталием Кличко Чисора влепил тому пощечину, а перед боем, победу в котором в итоге одержал украинец, британец плюнул во Владимира водой. Сообщается, что дерущихся Владимира Кличко и Чисору быстро разняли охранники клуба.
наваляв обоим так называемым боксёрам отправили отдыхать их на улицу . сразу видно настоящих чемпионов :D :D :D

Владимир Кличко и Дерек Чисора рассказали о своей встрече в клубе Ибицы. Спортсмены опровергли информацию о драке. При этом украинец был немногословен и лишь сказал, что никакого рукоприкладства не было, а британец был более словоохотен.
Как сообщил Владимир Кличко в интервью СМИ, уличной драки с Дереком Чисорой не было. Чемпион мира шокирован распространенными британскими таблоидами слухами о драке. Кличко подчеркнул, что он является профессиональным боксером и применять свои навыки спортсмена собирается исключительно в ринге. Что касается «психологических проблем» Дерека Чисоры, то комментировать их Владимир не намерен.
Дерек Чисора более охотно рассказал журналистам о произошедшем на Ибице инциденте. По словам британского боксера, он столкнулся с Владимиром в клубе и между ними произошел небольшой разговор. Разговор не был приятным, уточнил Дерек.
Чисора пришел в клуб в тот момент, когда там выступал ди-джей Дэвид Гетта. По его словам, украинец сидел за столиком и слушал музыку, но потом встал и куда-то пошел. В это время они оказались на близком расстоянии друг от друга, и Чисора протянул Кличко руку, пообещав, что придет за Владимиром. «Готовься, мальчик», сказал британец украинцу, не уточнив, каковой была реакция Кличко на эти слова. На вопрос журналистов, не была ли в клубе Хайден Панеттьери, Дерек ответил отрицательно, но отметил, что если бы подруга Владимира была в тот день в том самом месте, то он, скорее всего, забрал бы ее с собой.
Ранее сообщение о драке между Кличко и Чисорой опроверг менеджер украинского боксера Бернд Бенте. По его словам, Владимир и Дерек действительно пересеклись на Ибице в одном клубе, который украинец посетил по приглашению Гетты. Чисора в клубе был не один, а со своими телохранителями. Увидев Владимира, Дерек начал провоцировать его, выкрикивая «Давай, выйдем на улицу, подеремся, не хочешь?», на что Кличко пожелал битому Виталием боксеру «хорошего вечера». Бенте также отметил, что после этого инцидента оба боксера остались в клубе, но больше между ними не было никакого общения.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Red_White 09 авг 2013, 01:26
Мне кажется, они сделают из этого боя шоу и будет ничья!!))) Да и бой они организует, не для того чтобы узнать кто сильнее, а для бабла
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Svoi 09 авг 2013, 02:29
NicRed87 писал(а):Мне кажется, они сделают из этого боя шоу и будет ничья!!))) Да и бой они организует, не для того чтобы узнать кто сильнее, а для бабла

Йоу, а когда что-то делалось иначе?)
Svoi
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 10 авг 2013, 10:34
Промо-ролик боя Кличко – Поветкин (видео)
http://klitschko-brothers.com/novosti/p ... -3864.html

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 35 секунд:
23 с шестью нулями. Обыкновенный листок белой бумаги с этими цифрами был предъявлен окружающим в мрачном конференц-зале в Панама-Сити. Кондиционер работал, но многие из присутствующих ослабили галстуки и расстегнули верхние пуговицы. Не каждый день Вам приходится иметь дело с такими суммами. $ 23000000. За боксерский поединок. Двенадцать раз по три минуты. В лучшем случае.

"Для нас это больше, чем просто бой за звание чемпиона мира",- повторяли представители российской делегации после своей победы на торгах. Сумма, предложенная российской стороной, оказалась на 16 миллионов выше предложения их конкурентов. Безумная сумма, третья по величине в истории бокса.

"Не волнуйтесь, этот бой стоит этих денег", - до сих пор не устают повторять сторонники сделки. Для русских бой Александра Поветкина против украинца Владимира Кличко 5 октября в Москве больше, чем просто сражение за корону в супертяжелом дивизионе. Гораздо больше. Речь идет о чести России, поединке настоящего русского с прозападным выскочкой с Украины. Спортивное соревнование приравнивается к войне. На чемпиона мира и Олимпийских Игр Александра Поветкина проецируются фантазии панславянского этнического превосходства. И не случайно – боксёр активно использует образ чистокровного русского воина :«Русский Витязь", то есть русский рыцарь – его официальное боевое имя.

Универсиада, Олимпийские игры, Чемпионат по футболу - этого по видимому, недостаточно. Так что теперь наступила очередь бокса. Для улучшения имиджа России в мире вновь мобилизован спорт – как это всегда было принято в тоталитарных государствах. Никто иной, как сам Владимир Путин пожелал увидеть Поветкина в поединке против Кличко в Москве - и, как обычно, всё случилось в соответствии с его волей.
Через два дня после боя в московском спортивном комплексе "Олимпийский" Путин празднует свой 61-й день рождения, и в качестве подарка он хочет корону в супертяжелом дивизионе, в прошлом один из самых важных спортивных титулов. Соответственно, половина из 23 миллионов долларов финансируется государственной нефтяной компанией Роснефть, которая выступает в качестве спонсора. Остальные деньги от имени организатора Владимир Хрюнова внёс олигарх Андрей Рябинский. Московский строитель-миллиардер является также заместителем председателя Федерации бокса России. По заявлению самого Рябинского - он сделал это для России. "В жизни каждого делового человека наступает момент, когда он хочет что-то сделать для своей страны".

Путин ценит боксера. Боксёр из шестидесятитысячного городка Чехов, расположенного примерно в 70 километрах к югу от Москвы, по любителям выиграл все медали, которые он должен был выиграть для матушки-России: он был чемпионом Европы, чемпионом мира, олимпийским чемпионом. Путин поздравлял его лично, а с 2006 года боксер, в свою очередь, представляет прокремлевскую партию «Единая Россия» в качестве депутата в его родной Курской области.

Как профессионал Поветкин прошёл торжественным маршем до титула чемпиона мира по одной из престижных версий, оставаясь непобедимым во всех 26 боях. Остальные титулы принадлежат братьям Кличко. Но в отличие от других зарубежных боксеров, которые пытали удачу в Германии и ассимилировались до того, что онемечили свои имена, Поветкин не ассимилировался вообще.

Он остался жить в Чехове и только на бои ездил в Берлин к своему немецкому промоутеру Калле Зауэрланду. После побед он приходил на интервью в телекомпании ARD, являющейся партнером Зауэрленда, не зная ни единого немецкого слова. С более чем 100 килограммами веса, ростом 188 , светлыми волосами и серьезным лицом Поветкин выглядит воплощением русского медведя. Он русский насквозь. И это он демонстрирует постоянно.

На официальном взвешивании, за день до прошлогодней защиты титула в Штутгарте против немецкого чемпиона мира в тяжёлом весе Марко Хука, Поветкин представил сделанную несколько месяцев назад татуировку. На внутренней стороне левого предплечья – так, что увидеть её можно только с позволения самого боксёра. На весах он поднял руки, демонстрируя мускулатуру, и глазам зрителей явился квадрат с двумя переплетёнными овалами - так называемый квадрат Сварога. Символ языческого славянского божества Сварога, среди прочих популярного среди русских националистов и неонацистов. Месседж Поветкина был услышан.

То, что татуировка была предъявлена перед боем с мусульманином Хуком, который когда-то бежал, как Муамар Хукич со своей семьей из Сербии в Билефельд, - очень символично. Поступок вызвал восторг у соответствующей публики. На русском интернет-форумe "pn14.info", (14 означает четырнадцать слов: «We must secure the existence of our people and a future for White children» и часто употребляется нацистами, равно как 18 и 88 – прим. переводчика) пользователи с очаровательными именами, такими как "StudentNSSSS", "Kratos88" и "Ultrahardkor359" восторгались не столько трудной победой Поветкина, сколько татуировкой. "Татуировка замечательная, но бой ужасный".
Хук был обозван "тупым боснийцем". Пользователь "anti-liberal" спросил, стал ли Поветкин, учитывая его новую татуировку, "одним из нас". Пользователь "Neuwessel" ответил, что Поветкин вроде бы является "радикальным националистом" и членом "Северного братства" .

Ультраправые видят своей целью крах существующей системы. После захвата власти они хотят установить моноэтническое, технократическое Русское государство, "просвещенная, святая Русь". Квадрат Сварога – их символ. Их лозунг: «Русь против России». Современные русские националисты тоскуют по средневековой Киевской Руси, включавшей части нынешних России, Украины и Беларуси. Они надевают и футболки с надписью «Поветкин – гордость Руси".

В добавок ко всему, в русском эквиваленте фейсбука – "В Контакте" - пользователь с немецким юзернеймом " Wotan-Jugend " написал о Поветкине следующее: «Роль Александра в развитии боевых искусств России невозможно переоценить ... Он никогда не скрывает своих националистических взглядов..."

По сути, имя Поветкина используется для пропаганды возврата к старым ценностям «обновления России», поощряющим борьбу со всем, что может нанести вред русскому народу - будь то процветающее пьянство населения или рост иммиграции азиатов и кавказцев. Примитивный страх вновь оказаться захваченными татаро-монголами, толкает многих русских к национализму и славянскому язычеству.

Сам же Поветкин отрицает свою принадлежность к правому лагерю. В интервью Frankfurter Rundschau , которое он дал из своего тренировочного лагеря в Кыргызстане Поветкин заявил: "Некоторые группы заявляют, что их позиции близки мне, но я дистанцируюсь от них. Эти люди пытаются намекать в интернет-форумах и других источниках, что я, как и другие мастера боевых искусствах представляю их. Но это не так".

Несколько сотен фанатов Поветкина даже добрались в феврале 2012 года до Штутгарта, чтоб поддержать Поветкина в бою с Хуком. Но они приветствовали своего любимца не только бело-сине-красным флагом России, но и черно-желто-белым флагом Российской империи.

На их футболках были изображены "Коловраты" – русская свастика. Они развернули баннер с надписью "Иду на вы"- цитатой из русского князя Святослав Игоревича, сломившего сопротивление болгар в своей захватнической войне на Балканах. "Иду на вы" – с таким посланием он слал гонцов к противнику перед атакой.

Поветкин и сам играет на имперских амбициях. На ринг он выходит в футболке с изображением Александра III, надписями "Мы русские!" и "Все для России!". Можно рассматривать эту патриотически-наивную майку, как тоску по национальной самоидентификации и царскому империализму, как её воплощению.

Если бы не исторический контекст: царь Александр III принял законы, которые ограничивали права евреев в России, поощрял антисемитизм в стране. Он также продолжал завоевания в Кавказском регионе. Он проводил в завоеванных областях на юге и в Польше политику насильственной русификации.

В почитание царя Поветкин созвучен русским правым. На фотографиях из своем тренировочного лагеря Поветкин одет в футболку с портретом национального героя России Александра Невского и цитатой: "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет".

На ринг Поветкин выходит под песню барда-язычника Николая Емелина. В своей песне "Русь" Емелин воспевает современных русских, как внуков бога Сварога, обязанных защитить священную землю отцов в будущей войне. Емелин видит Москву "третьим Римом". Баллада пропитана идеологией "Кровь и почва" ( стержень нацистской расовой политики, идеология, рассматривающая связь нац. происхождения и родной земли – прим. переводчика). Неудивительно, что у Емелина есть много сторонников среди российских правых.

На вопрос о своих убеждениях Поветкин ответил в видео-интервью российскому Интернет-журналу "L!Fe sports» в мае 2011 года. "Я русский человек и говорю это с гордостью! Почему это тот, кто говорит по телевидению, что он русский, оказывается националистом? Кто такой националист? Это человек, который гордится своей страной и своим народом!"

А пока Поветкин добавил себе новую татуировку. Его левую руку теперь украшает надпись "Для России", написанная псевдо-славянскими буквами – стилизованными под германские зиг-руны. Его последователи верят, что этот "партач" он набил себе сам.

Оригинал статьи
Перевод с немецкого выполнен пользователем форума allboxing.ru Михлик
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Лендлорд 13 авг 2013, 01:30
узнаем 5 октября, только бы отказа не последовало.
Лендлорд
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик