Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение agent_kv 05 окт 2013, 22:07
Смотрим и верим в нокаут! ;)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 22:27
ну разве что так))
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 05 окт 2013, 22:41
"Витязь будет вынесен с ринга весьма быстро" (с)

Ну за одно и проверим твою профпригодность в качестве эксперта))
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 22:42
и на твое мужество признать свою !) :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 05 окт 2013, 22:43
Я спорил с тобой в качестве интересующегося любителя, и не козырял, что я пишу статьи о боксе для больших интернет порталов))
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 22:54
ну так в чем проблема?я денег не прошу))смотрим бок и получаем удовольствие.все эмоции после боя!
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение NESTOR 05 окт 2013, 22:57
Блин.
Всей семьёй подпевали Кобзону во время исполнения гимна России. Только мы пели гимн СССР.
NESTOR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 05 окт 2013, 23:02
По первым минутам - Поветкин очень однообразно будет пытаться добраться до лица Кличко) Уже несколько раз одно и то же движение делает)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 23:05
ой :flue:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 05 окт 2013, 23:11
Ощущение будто от пчел отбивается Саша) куда-то вверх махает))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А Кличко грамотно действует) Если чуть ближе положенного приближается Поветкин, сразу вяжет)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 23:14
Очевидно,что Володя не форсирует и ждет ватные ноги Поветкина и оно уже близко.маятника и след простыл у витязя.скоро ножки начнут гнуться
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение MaxPayne 05 окт 2013, 23:17
Вот вам и 26-0... Поветкин вообще ни разу не попал и с каждым раундом шансов все меньше, что хотя-бы раз попадет.
Где удары по корпусу? Весь план на бой - это подлезать под руки Кличко и бессильно упираться головой в живот.
Последний раз редактировалось MaxPayne 05 окт 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
MaxPayne
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение yaya perez 05 окт 2013, 23:20
AspeR писал(а):Ощущение будто от пчел отбивается Саша) куда-то вверх махает))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А Кличко грамотно действует) Если чуть ближе положенного приближается Поветкин, сразу вяжет)


Грамотно, то грамотно. Но это не бокс. Чувствуется, что Украина стремится в гейропу. Ну и так то да, что то у Поветкина не идёт.
yaya perez
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 05 окт 2013, 23:21
Так у Поветкина не идет все по тому же. Тягаться на расстоянии смысла нет, а приблизиться не может. Вот и все.
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение yaya perez 05 окт 2013, 23:24
Ну и я то ни чего против и не говорил. Только вот Кличко, я думаю, может и нормально побоксировать. Я ещё понимаю когда на всех вешается супермешок Валуев, но не Кличко же...
yaya perez
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик