помощь в выборе видеокамеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 10 окт 2008, 13:17
просьба знающих людей помочь с выбором видеокамеры. Может, у кого род деятельности непосредственно с этим связан или есть счастливые обладатели данного девайса и знающие те или иные плюсы/минусы. Перечитал массу статей о выборе камер, но пока к единому мнению не пришел. Хочется услышать дельные советы, а может, кто конкретные модельки посоветует.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение WhaleXi 10 окт 2008, 13:55
мой брат покупал, тоже очень много в интернете искал

думаю, он знает какие - хорошие.
WhaleXi
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение Scolari 06 ноя 2008, 19:45
Привет Алексей!Очень хорошая камера Panasonic NV-GS27 советую.....Сам пользуюсь полгода,очень довлен!
Scolari
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение stalker 06 ноя 2008, 19:49
Для чего нужна камера? Актуально брать HD конечно. HDV не желательно но опять смотря для чего. Ну и само собой запись HDD. Хотя HDV с кассетами тоже неплохо.
Не знаю начальных условий поэтому прописные...
Камер сейчас много, надо тесты смотреть. И потом кому что, кому то цвет, кому то четкость, кому то наоборот мягкая киношная
stalker
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение Белкин 26 дек 2008, 10:42
У меня вот такой вопрос, может кто знаком как с цифровой видеокамеры переписать запись на комп или диск. Проблема в следующем пытаюсь переписать запись на комп, но почему то пишет несколькими кусками по 2.7Гб (примерно 10 минутный отрезок) что вообще не катит потому что держать 15 Гигов свободных для одного 60-минутного фильма нереально или же потом нужно ужимать программами до обычных размеров? В общем кто знает как все это делается дайте совет как быть.

Сама камера Soni DCR-HC19E так на всякий случай.
Белкин
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение Chronno123 26 дек 2008, 13:53
Virtual Dub или Sony Vegas 7.0...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение Белкин 04 авг 2009, 20:42
Подскажите какую видеокамеру взять.
Задача: Сьемка видео в течении всего дня.
Место сьемки: Установка видеокамеры в автомобиль. (будет сниматься пейзаж при движущемся авто :) )
Носитель инфы: Подразумевается что перенос информации с камеры будет постоянным и поэтому кассеты миниDV наверно будут неактуальны ввиду их небольшого срока службы из-за перезаписи. Может есть камеры с картами памяти на большой обьем?
Кто что знает по этому вопросу, подскажите пожалуйста!
Белкин
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение DFB 04 авг 2009, 20:49
на мобильный телефон фигач :cool: Качество правда не идеальное,но вполне сносно
DFB
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение Белкин 04 авг 2009, 20:55
DFB писал(а):на мобильный телефон фигач :cool: Качество правда не идеальное,но вполне сносно

Была такая мысль, но думаю неудобно будет. Звонят очень часто :)
Белкин
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение DFB 04 авг 2009, 20:59
но думаю неудобно будет. Звонят очень часто
Да,такая проблемка существует :?
DFB
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение kassota 05 авг 2009, 00:06
предлагаю такой вариант,подсмотрел у коллег из соседнего цеха,а именно у ДПСников,берется фотоаппарат с поддержкой вебкамеры(модель и марку честно не помню),гланое чтобы матрица была большая,именно физический размер,ну и к примеру писала при 5Мп,там так же есть и система стабилизаци(какая никакая но есть,дороги то у нас не европейские).Всю эту конструкцию присоединяем к ноуту,и в прикуриватель соответственно,работа ограничится только объёмом жесткого диска и зарядки аккумулятора твоего авто(а там генератор,так что почти вечный двигатель :)) ,опять таки можно фотографироваться,короче девайс без дела пылиться не будет.
kassota
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение кАссим 05 авг 2009, 07:24
а можно делать он-лайн запись...то есть подключить камеру к ноутбуку...траслироваться буит...а там вродь можно записать...
+проги для видео монтажа разные и их много,сам этим занимаюсь....тут выбор ложится на прогук,которая более будет именно для тебя проста в обращении с простым дизайном...
2 Аверс,я бы посоветовал Панасоник Panasonic...дальнейшее зависит от твоих финансовых возможностей и требований,предъявляемых в камере...если узнать совет мой,то пиши в личку что хочешь от камеры,в пределдах какой суммы,с каким устройством выхода...
кАссим
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение kassota 05 авг 2009, 10:47
кАссим писал(а):2 Аверс,я бы посоветовал Панасоник Panasonic...дальнейшее зависит от твоих финансовых возможностей и требований,предъявляемых в камере...если узнать совет мой,то пиши в личку что хочешь от камеры,в пределдах какой суммы,с каким устройством выхода...
это Белкину подскажи,он тему из подвала вытащил,Аверс думаю за год уже определился с выбором=)
kassota
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение Белкин 06 авг 2009, 21:47
кАссим писал(а):а можно делать он-лайн запись...то есть подключить камеру к ноутбуку...траслироваться буит...а там вродь можно записать...
+проги для видео монтажа разные и их много,сам этим занимаюсь....тут выбор ложится на прогук,которая более будет именно для тебя проста в обращении с простым дизайном...
2 Аверс,я бы посоветовал Панасоник Panasonic...дальнейшее зависит от твоих финансовых возможностей и требований,предъявляемых в камере...если узнать совет мой,то пиши в личку что хочешь от камеры,в пределдах какой суммы,с каким устройством выхода...



Надо подумать! Вот нарыл еще вариантик, может сталкивались?
Профессиональный миниатюрный аудио-видеорекордер "mAVR H.264"
http://www.telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php
Белкин
 
 
 

Re: помощь в выборе видеокамеры
Сообщение kassota 07 авг 2009, 11:01
Белкин писал(а):Надо подумать! Вот нарыл еще вариантик, может сталкивались?
Профессиональный миниатюрный аудио-видеорекордер "mAVR H.264"
http://www.telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php

тоже вариант,хотелось бы узнать,тебе камера исключительно в авто надо?просто за 12 тысяч....для использования только в авто....
kassota
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик