Вопросы от Arne

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 июл 2011, 17:27
мой топик с вопросами
 "начало топика"
подскажите, изменения формы...по сути они ведь всего лишь позволяют вывести команду на пик формы ( 121% или сколько там не суть дела) к парочке важных матчей сезона, так? или есть ещё какое то практическое применение?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 апр 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: Выделил в отдельную тему.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
 


Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 07 авг 2011, 16:05
Garlik писал(а):да, как один из вариантов

Немного о другом: не продавай бразильца Тьяго Хавьер в своей команде "Германия" (Грусбек, Голландия). Во первых он ветеран, а значит даст спецуху в следующем сезоне, если наиграет в этом сезоне 55% матчей. Во вторых он хороший капитан для твоей команды.
Прочитай вот это про ветеранов: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p6
и вот это про капитанов: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26
я знаю про ветеранов и капитанов, я рассматриваю его как пожирателя баллов, я же ставку делаю на молодежь, у меня основа 19-25 лет
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Garlik 07 авг 2011, 18:42
Тьяго Хавьер это хороший капитан. Если его не будет, то команда будет слабее. Я бы не продавал.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 07 авг 2011, 19:05
Garlik писал(а):Тьяго Хавьер это хороший капитан. Если его не будет, то команда будет слабее. Я бы не продавал.
блин я знаю что от него будет бонус 4% 3 балла каждому игроку, но каждый сезон он будет набирать скажем 10 баллов и терять в среднем 5, при этом эти баллы ведь могли бы набрать молодежь. а Ягер его заменит отлично от 130 2 % выходит 2,5 - чуть чуть меньше, через год 3,5б будет когда Ягеру станет 26 и он получит +1%

спасибо конечно, но лучше ответьте мне на вопрос насчет формы лидеров.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Garlik 07 авг 2011, 20:40
Несколько есть вариантов использования переворотов в физ центре. Один из них это поддержание на зеленой физе лидеров команды (капитан, вратарь, наиболее сильные игроки).
Еще используют переворот что бы сделать двух игроков на одну позицию в противофазе (например вратарей), тогда в любое время один из игроков будет на зеленой физе. Но для этого игроки должны быть более менее равные по силе.
Еще есть вариант вывод всех игроков основы на одну фазу (синхронизация основы по физе). Тогда есть периоды спада команды и пика команды. Причем когда команда на пике формы она играет очень сильно и показывает высокий опт2 за счет которого не только выигрывает матчи, но и получает дополнительные баллы силы с игры.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 07 авг 2011, 20:44
Garlik писал(а):Несколько есть вариантов использования переворотов в физ центре. Один из них это поддержание на зеленой физе лидеров команды (капитан, вратарь, наиболее сильные игроки).
Еще используют переворот что бы сделать двух игроков на одну позицию в противофазе (например вратарей), тогда в любое время один из игроков будет на зеленой физе. Но для этого игроки должны быть более менее равные по силе.
Еще есть вариант вывод всех игроков основы на одну фазу (синхронизация основы по физе). Тогда есть периоды спада команды и пика команды. Причем когда команда на пике формы она играет очень сильно и показывает высокий опт2 за счет которого не только выигрывает матчи, но и получает дополнительные баллы силы с игры.
хм, даже не знаю какой вариант лучше, наверное последний, ведь каждый набранный балл - существенное подорожание игрока, если он молодой
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Классик 08 авг 2011, 08:35
... на при этом обратная ситуация наблюдается когда команда находится в "красной" форме, а будет делать это она тоже достаточно часто, ибо изменений немного ... соответственно опять же потеря баллов
оптимальный вариант это соотношение первого и второго
лидеров команды держишь в зелени, а более слабых (в зависимости от оставшегося кол-ва изменений) "разводишь" в разных направлениях в форме
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 08 авг 2011, 13:31
Klaccuk писал(а):... на при этом обратная ситуация наблюдается когда команда находится в "красной" форме, а будет делать это она тоже достаточно часто, ибо изменений немного ... соответственно опять же потеря баллов
оптимальный вариант это соотношение первого и второго
лидеров команды держишь в зелени, а более слабых (в зависимости от оставшегося кол-ва изменений) "разводишь" в разных направлениях в форме
благодарю за подсказку :cool:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 13 авг 2011, 13:01
комрады, подскажите!

если грамотно держать под контролем все опты, обеспечивая себе каждый матч ну скажем +2 балла, то:

получается, если в команде одни ветераны и 28-29летки то баллы будут распределяться примерно рандомно, поровну между игроками, так?

а если в составе будут одни 19-23хгодки, то распределение будет зависить от перспективности? или тоже всё будет случайно и рандомно,м?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Классик 13 авг 2011, 13:14
У ветеранов парамерт "перспективность" никуда не девается. Так что опять же у кого он больше тут чуть лучше собирает баллы.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Ty3uK 13 авг 2011, 13:35
то распределение будет зависить от перспективности? или тоже всё будет случайно и рандомно,м?

От монстровитости и перспективности.
Чем игрок моложе и сильней - тем меньше шансов на получение балла - и наоборот.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 13 авг 2011, 13:45
Klaccuk писал(а):У ветеранов парамерт "перспективность" никуда не девается. Так что опять же у кого он больше тут чуть лучше собирает баллы.
спасибо, да


Ty3uK писал(а):
то распределение будет зависить от перспективности? или тоже всё будет случайно и рандомно,м?

От монстровитости и перспективности.
Чем игрок моложе и сильней - тем меньше шансов на получение балла - и наоборот.
то есть в принципе если молодежь равной силы то баллы будут распределяться всё таки поровну с незначительной погрешностью....

и кстати, я заметил - ставишь на игру напада 18-50 - и гол не забьет и минус хватанет (это наверное потому что играет в компании ветеранов, так?)
напад 30-50 - так на тебе и гол и балл

это всё гена или эффективность молодых игроков в компании с ветеранами всегда страдает? то есть если состав будет изначально молодой (как я выше писал) то молодые напады будут лучше играть. а?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение тоха84 13 авг 2011, 14:57
Играть лучше не будут... И кстати все же не будут минусы поровну с погрешностью...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 413
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Ty3uK 13 авг 2011, 15:20
Насчет гола не уверен - забивают с большей вероятностью более сильные - без привязки к монстровитости.
Про минус хватанет - да потому что для Гены он раза в три сильней - и по его логике должен произвести полезных действий в матче в разы больше.

то есть если состав будет изначально молодой (как я выше писал) то молодые напады будут лучше играть. а?

Лучше играть они не могут - у них есть сила.
И вообще не разделяй команду на напады, защи и т.д.
Есть команда которая дает расчетку - сильный лидер имеет больше шансов только забить, но не повлиять на исход встречи.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение Arne 13 авг 2011, 17:06
Кажется понимаю

Берем такой случай - играют две команды друг с другом, равные по силе, возрастная (ср возраст 28 лет) и молодая (22 года)

гена оценивает действия каждого игрока но для молодых у него требования по полезным действиям больше как ты выше сказал, следовательно, вероятнее всего, исходя опять же из твоих слов, худший игрок матча будет в молодой команде (а значит хватанет минус, даже если опт2 будет 140), так? не 100%но конечно, но скорее всего?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15537
Благодарностей: 3616
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы от Enke
Сообщение dennis 13 авг 2011, 17:50
...не 100%но конечно, но скорее всего
на этой фразе весь ВСОЛ живет ;) :grin:
худший игрок матча будет в молодой команде
если она сильнее( на много) то нет. ...не 100%но конечно, но скорее всего (с)
dennis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров