Товарищеские матчи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 17 янв 2013, 14:21
Это не предложение даже, а скорее вопрос. Кто зачем играет товарняки, если играет их вообще? Для слабых команд уровня КЛК - Д4 товарняки еще приносят какой-никакой доход, но с ростом силы команды и, соответственно, зарплатной ведомости, проведение товарняка становится финансово убыточным занятием. Раньше продвинутые менеджеры использовали товы для определения стилей игроков. Сейчас эта функция отпала. На сыгранность товы тоже не влияют, зато всегда есть риск, что кто-то из лидеров получит травму. Максимум один балл силы, для которого еще нужно переиграть РАВНОГО соперника, а если он сольет, то ни баллов, ни денег. Про проигрыш и говорить не стоит. Лично я смысла для своих команд не нахожу и от товарняков отказался. Но тогда и интерес к игре снижается - простои возникают, когда команда на автопилоте существует и никаких действий не предпринимаешь по управлению. ИМХО, как-то взбодрить нужно эту категорию матчей, чтобы был реальный стимул их играть, кроме как от нечего делать... Я пока ничего толкового не придумал, но может у кого созреет гениальный план :???: Или, по крайней мере, раскроет тайну зачем лично он их играет :?
Комментарий модератора: Для вопросов есть свой раздел. Тему перенес. С уважением.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 893
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Товарищеские матчи
Сообщение fang 17 янв 2013, 14:32
если соперник сливает, то денег не получает он. Собственная прибыль не зависит от соперника (только от его кумиров и от его цены на билет - некоторые ее неправильно ставят).
fang
 
 
 

Re: Товарищеские матчи
Сообщение Yuri114 17 янв 2013, 16:42
2 fang Нет денег - это по умолчанию) А если соперник сливает, то не заработаешь и балл силы - я это имел в виду)
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 893
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 509
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Товарищеские матчи
Сообщение George_V 17 янв 2013, 17:17
Yuri114 писал(а):с ростом силы команды и, соответственно, зарплатной ведомости, проведение товарняка становится финансово убыточным занятием.

Связи между зарплатой игроков и доходностью товы вроде бы как нет. Влияет: вместимось стадиона, коэф. посещаемости команд, оптимальность составов, погода.
Товы - неплохой источник денег и баллов. (подробнее могу в личку)
George_V
 
 
 

Re: Товарищеские матчи
Сообщение trenafin 18 янв 2013, 19:38
При взгляде на стакан наполовину наполненый колой один человек обрадуется что у него еще целых полстакана напитка а другой огорчится что осталось всего полстакана...
Почему играю товарняки? Зарплаты за них игроки не требуют а доход в 200-300к всоликов не помешает. Если добыт бал силы - вообще прекрасно. Если потерян...на 6 уровне тренцентра он стоит 150к...по любому в плюсе ))) В минусе был всего один раз когда при неважной погоде соперник до максимума взвинтил цену.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Товарищеские матчи
Сообщение Чичарито 18 янв 2013, 20:50
Если сыгранность хорошая, то можно в каждом матче по баллу получать, а если все товы в сезоне сложить то получится довольно много баллов
Чичарито
 
 
 

Re: Товарищеские матчи
Сообщение maneken 18 янв 2013, 23:53
Чичарито писал(а):Если сыгранность хорошая, то можно в каждом матче по баллу получать, а если все товы в сезоне сложить то получится довольно много баллов

Баллы и деньги. Допустим, в "Понтиприте" в этом сезоне я сыграл уже 22 матча.
По баллам: +11, -1 (такой себе результат, если честно, но мне иногда сливали, а иногда баллы отдавались сопернику даже при моей победе)
По деньгам: если исходить из расчета чистой прибыли 200к за игру (в основном побольше - 250к, иногда 300к), то получается сумма в районе 4.5 млн. Это по самым скромным подсчетам.
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 578
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 


Вернуться в Для новых менеджеров