Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 05 июл 2010, 21:59
Дано.
Есть у меня LM/LF 29 90 Шт Пк Км (спартаковского стиля). С самой большой перспективностью в команде. В этом сезоне убрал от него соседей с катей – начал расти как на дрожжах. 23 балла только за этот сезон. По итогам чемпа этого сезона возьмет 2 бонусных спецухи. В следующем сезоне – скорее всего 1. В 19 сезоне – 2 или 3. То есть, за 2 ближайших сезона очень реально огрести им 9 халявных баллов и более. Всем хорош, единственное, что парит: а) староват он. И на старении много баллов терять будет. б) команду я другого стиля собираю. Британского. А вингер – спартачь.

Вопрос.
Что с ним делать? Варианты:
А) Оставить в команде. Купить ему в соседи двух любых игроков спартаковского стиля.
Авось это даст пару-тройку шальных голов с его стороны. Как следствие – пара неожиданных очков в противостояниях со значительно более сильными соперниками + баллы силы. Плюс, не забываем, от него реально ожидать халявные баллы силы за победы в номинациях.

Б) Разменять на троих 30 50+. Чтобы иметь за старение 3 бонусных спецухи, а не одну. В этом варианте как-то парит следующие. Вроде как я такой ресурс собрал за 3 сезона, что он бегает в моей команде: 46 баллов с игры. И, получается, что я сейчас его меняю на 4 спецухи в ближайшие 2 сезона (3-ка ветеранов даст 6; но мой-то вингер, останься он в команде, даст 2). При том, что мой вингер каждый сезон в течение 5 лет будет давать по спецуху.

В) Разменять на сильного, обспецушенного молодого. Условно, какого-нибудь 21 72 Ат2. Желательно нужного мне стиля (легко сказать, но ой как не просто сделать: 2 сезон нужный вариант найти не могу).

Г) Иное.

Доп. информация. Спортивные результаты в ближайщие 2-4 сезона не волнуют. Знаю, что по любому в следующем займу в Д-1 последнее место. А в 19 - буду в д-2 в переходниках. Потом снова из Д-1 вылечу.

Какие есть мысли/соображения? Какой из вариантов вам кажется более продуктивным и почему? Интересно будет прочитать любые соображения.
LordRone
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение Zon 05 июл 2010, 22:41
Вариант Г): продать Лиге за 50%.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение дизель 05 июл 2010, 23:28
От него избавишься-сильно не поможет...Старая у тебя основа...Другие старики набирать будут...Если только кого то суперперспективного молодого не найдешь...Есть на примете-меняй\продавай...Нет?Тогда жди пока все старики уйдут...После 31 они меньше баллов набирают...
Р.С.если и правда результат пока не важен-избавляйся от стариков и бери игроков помоложе...Серьезная перестройка нужна если с игры нужные баллы собирать хочешь...
И еще-баллы намного лучше напады набирают...Со спецухами стилевыми...Прокачанные...У тебя все напады старые...Они все баллы жрать и будут.
Посмотри мой Сторкур-1 ветеран в основе...Капитан...Остальные молодые...Нормально качаются.
МАФКО-1 суперперспективный напад.И ему пофиг что 7 ветеранов в основе.Он свое не упускает.
Мое мнение-нужна перестройка...Нездоровое состояние по возрасту...Но это мое мнение...Пусть еще кто выскажется...
дизель
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение LordRone 06 июл 2010, 01:27
дизель! Большое спасибо за ответ. Дал пищу для размышлений.

Сам хочу состав омолодить, да не получается. Хочу собрать одностилевую команду из аборигенов. Аборигенов нужных в наличии: 4 штуки. Все остальные позиции, видимо, придеться закрывать легионерами. Что очень и очень плохо.

С другой стороны, мне кажется, что со Сторкуром ты перегибаешь палку. А спецуху у тебя откуда? Всего 3-и ветерана? Сейчас же есть красавцы, которые по 18-19 спецух после старения получают. Вот это - раскачка молодежи. Даже с учетом того, что все баллы с игры уходят в песок, это все равно выгодно.
LordRone
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение Babaik@ 06 июл 2010, 10:33
А я как раз приверженец оставления стариков в команде))
Если будет вариант поменять на игрока нужного стиля - меняйся, а если нет, жди из спортшколы))
Я сейчас так делаю, потому что найти игрока с британскими спецухами со схожими характеристиками, да ещё и стиля нужного - очень сложно))
Вернее я ещё ни одного не нашёл))
В общем, я бы выбрал А) и если вдруг подвернётся вариант до В)
Babaik@
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение Kit Palmer 06 июл 2010, 13:29
Смотри на мой Атлетико. Он один всю команду тащит.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение nerazzurri 06 июл 2010, 14:42
Kit Palmer писал(а):Смотри на мой Атлетико. Он один всю команду тащит.
Давно на него смотрю кстати))) Но ты не сранивай. Твоему еще играть и играть - пока он на пенсию уйдет твои юниоры вымахают будь здоров. Кстати, в Монпелье нечто похожее на твой Атлетико в следующем сезоне будет...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение Ty3uK 06 июл 2010, 22:33
Вариант в), хотя глядя на общий коллектив твоего клуба - черт его знает..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июл 2010, 00:00
Ну грести баллы он у тебя будет ещё сезон максимум, далее выйдут на ведущие позиции 27-28 летки твоей команды. Дикий прирост баллов в нынешнем ВСОЛе падает на возраст 29-30 лет.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение Sindrom 14 июл 2010, 00:30
Г) поменять на моего вратаря :grin:
Sindrom
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение миха 14 июл 2010, 09:57
До 31 года пользы больше чем вреда, а потом большие потери баллов при старении, лучше избавиться. Только жалко его будет. Есть у меня в Цукроваре 32-летний старичок Экене. Капитан незаменимый. Из 23 голов в чемпе он забил 8 и ассистировал 11. Ну куда я без него? Не будет его - надо новую команду строить.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение LordRone 15 июл 2010, 01:08
Всем спасибо за свои соображения. :hello: Понял, чего хочу от своего лидера.
LordRone
 
 
 

Re: Лидер гребет баллы лопатой. Но старый. Что с ним делать?
Сообщение Loz 15 июл 2010, 10:02
LordRone писал(а):Всем спасибо за свои соображения. :hello: Понял, чего хочу от своего лидера.
Интересно услышать...
Loz
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров