Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15659
Благодарностей: 3739
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 560
 
 


Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение glebon 22 июл 2009, 10:32
Pil.A писал(а):
Зато скорость вообще жесть...Для него обыграть троих в принципе не представляет большой сложности
Да, да)) именно поэтому я и говорю, что буду лишь рад))) игрок в принципе в самом расцвете сил.. Сколько ему? 24 или 25 кажется (точно не помню. Может даже и меньше)) ). В общем, подписывать надо как можно скорее :beer:
25 будет;
Ударом ведь его тоже не обделили.
glebon
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Scolari 22 июл 2009, 15:38
Президент "Реала" Флорентино Перес намерен укрепить состав команды полузащитниками Сеском Фабрегасом из "Арсенала" и Даниэле Де Росси из "Ромы", сообщает El Mundo Deportivo. Именно эти игроки, по мнению Переса, вкупе с хавбеком "Ливерпуля" Хаби Алонсо должны укрепить и без того мощную среднюю линию "королевского клуба". Пока предметный разговор ведется только с "Ливерпулем", но в случае отказа тренера "красных" Рафаэля Бенитеса продавать Алонсо "Реал" обратиться в "Арсенал" и "Рому".

Более того, как запасной вариант Перес рассматривает покупку полузащитника "Хетафе" Эстебана Гранеро.
Scolari
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 22 июл 2009, 17:03
Скоро будет 25 - это бы было удачное приобретение для нашего нападения хотя сам по себе этот игрок мне не нравится.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2652
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение toktram 22 июл 2009, 18:54
Pil.A писал(а): :? то, что 2 гола забил Рэмси, Никлас и РвП это <удалено автоцензором>... А вот Шава целый пас отдал... И всю команду выташил. Сделали из него супермэна-канонира, который всем везде помогает. Это не клуб Аршавина! Это Аршавин игрок клуба! А наши журналюги походу этого никак понять не могут!!! Не, я канеш благодарен Шаве за то, что он принес в клуб. Он молодец, красава, отлично играет и т.д. Но боготворить его не надо...

Ну так это ты за "Арсенал" болеешь, а если бы Аршавина не было в составе, то журналисты бы описывая такие матчи ограничивались бы одной строчкой - итоговым результом, не расписывая даже кто забил )))
toktram
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Dennis_88 22 июл 2009, 22:50
Андрей Аршавин: "Нам нужно меньше говорить, что мы молодые, а больше играть".

Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин, для которого новый сезон должен стать полноценно дебютным, призвал своих партнеров по команде сконцентрироваться на достижении целей и играть как настоящий топ-клуб.

"Предстоящий сезон у меня будет фактически дебютным. До этого была словно преамбула, демоверсия перед стартом настоящей игры. Все начнется в новом сезоне", - передает слова Аршавина Sky Sports. - "Посмотрим, как все сложится. Моя цель – сохранить за собой место в составе. Хочу успешно провести предсезонку с командой. Я уже освоился. Я всем доволен. Болельщики любят меня, и это лично для меня очень важно. Мы все верим, что завоюем трофеи, и тогда новый сезон принесет всем радость – игрокам и болельщикам. Но нам нужно перестать говорить о том, какая у нас молодая команда. Нам нужно играть так, как большая и сильная команда".

Эт правильно :cool:
Не в возрасте все порой..
Dennis_88
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 24 июл 2009, 18:08
Венгер: «Насри будет готов через 6 недель»

Арсен Венгер надеется, что малая берцовая кость Самира Насри восстановится за шесть недель, так как в результате медицинских исследований было установлено, что травма не слишком тяжелая.

22-летний полузащитник провел впечатляющий дебютный сезон на «Эмирэйтс», но в первый же день в тренировочном лагере получил травму.

Во вторник, давая интервью Arsenal TV Online после победы над «Коламбией», Венгер подтвердил, что травма Самира Насри не даст ему возможности принять участие в подготовке к предстоящему сезону. Но, со слов тренера, отсутствие Самира смогут компенсировать два игрока атакующего звена, которые восстановились после травм.

«К сожалению, он сломал малую берцовую кость и выбыл на 6 недель», - сказал тренер. «Это самая плохая новость на сегодня».

«В тот момент Самир, обыграв одного из игроков, имел момент для удара по воротам, но получил травму после подката, сломав малую берцовую кость. Травма не слишком тяжелая, но на лечение уйдет 6 недель».

«К счастью, у нас есть вариант с Томашем Росицки, который восстановился от травмы, и в течение двух месяцев полностью будет готов Эдуардо. У нас есть варианты в нападении, но нам очень не хочется терять ключевых игроков еще до начала сезона».

23/07/2009 04:15
Источник: Arsenal.com


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Венгер: «У Фабиански травма колена»

Арсен Венгер рассказал, почему Лукаш Фабиански не поехал в Австрию в предсезонный тренировочный лагерь «канониров».

К общему удивлению, 24-летний голкипер не прилетел в понедельник с командой в Австрию.

Но в интервью после победного матча с «Коламбией», Венгер прояснил ситуацию с голкипером сборной Польши.

«У него небольшие проблемы с коленом», - сказал тренер в интервью Arsenal TV Online.

«Но он должен восстановиться к матчам Кубка «Эмирэйтс».

23/07/2009 04:20
Источник: Arsenal.com
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Scolari 26 июл 2009, 00:12
После того как армейцы отказались продавать самого перспективного голкипера Европы за 15 миллионов евро, боссы «канониров», взяв «театральную» паузу, выступили с новым предложением.
Лондонский «Арсенал» улучшил свое предложение по трансферу голкипера московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. После того как армейцы отказались продавать самого перспективного голкипера Европы за 15 миллионов евро, боссы «канониров», взяв «театральную» паузу, выступили с новым предложением. На этот раз клуб Андрея Аршавина готов расстаться с восемнадцатью миллионами евро ради приобретения 23-летнего армейского стража ворот.

— ЦСКА, хотя и не намерен чинить препятствий молодому голкиперу, не готов отпускать своего воспитанника за смехотворную сумму, — объяснил нам источник. — Именно это и услышали в Лондоне. Сейчас трансфер Игоря по самым скромным прогнозам оценивается в семнадцать миллионов, а мы все знаем, что обычно за футболистов платят в полтора-два раза больше, чем номинальная стоимость перехода.

Англичане же, которые не готовы выложить на стол восемнадцать миллионов единовременно, предлагают вариант с постепенной выплатой суммы в течение года. Однако ЦСКА пока еще не дал своего согласия.

По мнению многих авторитетных в футбольном мире агентов, Игорь давно уже вырос до того уровня, который позволяет выступать ему за самые титулованные клубы мира.

— Разумеется, Игорь Акинфеев по своим игровым качествам соответствует требованиям топ-команд английской премьер-лиги, — заявил нам Шандор Варга, устраивавший в «Арсенал» еще Олега Лужного. — Не исключаю, что и «Арсенал» мог бы заинтересоваться голкипером сборной России. Арсену Венгеру нужен харизматический вратарь, которым в клубе в недавнем прошлом был Йенс Леманнн. Акинфеев по своему потенциалу близок к уровню вратаря сборной Германии. На следующей неделе я встречаюсь в Арсеном в Австрии, куда канониры собираются на сбор, и вполне возможно Венгер поделится со мной своими кадровыми проблемами и спросит совета.

Немного менее оптимистичен «душеприказчик» Андрея Аршавина Денис Лахтер.

— Трудно сказать, как Игорь освоится в пермьерке, — признался Лахтер. — Вратарь высокого класса, но ему немного не хватает роста для игры на втором этаже. В ЦСКА ему легко, там высокие защитники. На выходах не ошибается, но работа на выходах в России очень отличается от Англии. Тот же Рейна играет, но у него есть 3-4 см форы перед Игорем, и это достаточно существенно.
Scolari
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 26 июл 2009, 10:07
Получилось бы все у Игоря можно не сомневаться - он очень уверенно действует на поле, а это половина успеха для вратаря и команды. Кроме того он очень подвижный и ловкий - думаю именно такого кипера нам и не хватает.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2652
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Scolari 26 июл 2009, 10:11
«Тоттенхэм» предлагает Павлюченко «Арсеналу»: «шпоры» надеются выручить за игрока 8 млн евро
Руководство английского «Тоттенхэма» предложило клубу Андрея Аршавина лондонскому «Арсеналу» приобрести российского форварда Романа Павлюченко. «Шпоры» надеются выручить за 27-летнего нападающего не менее восьми миллионов евро, а наставник «канониров» Арсен Венгер как раз подыскивает достойную замену покинувшему клуб Эммануэлю Адебайору.

- Боссы «Тоттенхэма» напрямую обратились в офис «Арсенала» с предложением приобрести трансфер Романа, - рассказал нам источник, близкий к «канонирам». - В «Тоттенхэме» понимают, что на «Эмирейтс» сейчас будут искать высокого, забивного форварда, который заменит Адебайора, а Павлюченко, который не ужился с Реднаппом - хороший вариант. Тем более что в команде Венгера уже есть один российский футболист, и с адаптацией у Павлюченко не возникнет сложностей.

Цена

Напомним, что не так давно руководство «шпор» значительно снизило стоимость на трансфер российского голеодора. Произошло это после откровенного разговора между наставником и 27-летним футболистом, состоявшегося в Лондоне еще перед началом предсезонной подготовки. Стоимость форварда сборной России упала практически в два раза с пятнадцати миллионов евро до восьми миллионов.

До сих пор, даже несмотря на относительно низкую цену, «Тоттенхэм» так и не нашел новое место работы для россиянина. Павлюченко даже имел шанс произвести на Реднаппа впечатление в первом товарищеском матче сезона, в котором участвовали все игроки клуба. Однако Роман, получивший в свое полное распоряжение целый тайм, так и не смог отличиться забитым голом. А ведь «шпоры» играли против клуба из третьего английского дивизиона «Экзетер».

Дом

Зато вариант с «Арсеналом» - максимум, о чем может мечтать сам игрок. В таком случае Роману не придется даже переезжать из обжитого уже Лондона.

Игрок всеми силами старается удержаться в английском чемпионате. Главная причина такого рвения - дом, который Павлюченко приобрел сразу после заключения контракта с «Тоттенхэмом». Именно недвижимость сильнее всяких контрактов и зарплат удерживает Романа на туманном Альбионе
Scolari
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 26 июл 2009, 10:52
Мдаааа, решили сплавить Ромку нам... Нафига он нам нужен, причем в 27 лет!!! Лучше реально на Акинфееве сосредоточиться.
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 26 июл 2009, 14:39
Зачем нам Игорь????? :roll: У нас у самих Альмуниа в спецухах :beer:
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 26 июл 2009, 14:48
Маню хороший вратарь! Но нестабильный... Да и выбыть может из-за травмы. Так что Акинфа не помешал бы.
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение DFB 26 июл 2009, 16:56
Акинфеев вам в запас-в самый раз
DFB
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 26 июл 2009, 17:16
ну почму сразу в запас? Седня против Спартака он неплохо отыграл. Правда я не смог увидеть первый гол красно-белых, но дальше его игра была хороша на фоне остальных армейцев. Так что я не думаю, что если он перейдет к нам, то станет греть лавку.
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Scolari 26 июл 2009, 17:20
Альмуния помойму не очень стабилен,вот например есть матчи которые в пух и прах он праваливает,а есть например первый матч в полуфинале с МЮ....Вот он там все тянул....

А Игорь стабилен,так что Игоря в основу..
Если еще Ромку купите то получится прям "Микро-RUSSIA" :D :D :D
Scolari
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол