Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15659
Благодарностей: 3739
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 560
 
 


Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Dennis_88 17 июл 2009, 22:09
"Арсенал" интересуется Гораном Пандевым.

Лондонский "Арсенал" интересуется форвардом сборной Македонии Гораном Пандевым, который может заменить Эммануэля Адебайора. В настоящее время Пандев защищает цвета римского "Лацио" и не очень-то и горит желанием остаться в этом клубе. Македонец хотел бы перебраться в один из топ-клубов Европы, к которым можно отнести "Арсенал".

Впрочем, покупателю придется раскошелиться, ибо так просто своего лидера "Лацио" не отдаст. Недавно итальянцев не устроили предложенные питерским "Зенитом" 15 миллионов евро, напоминает Goal.com.
Dennis_88
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 18 июл 2009, 11:48
Фабрегас: «Не могу дождаться возвращения Томаша».

Полузащитник сборной Чехии восстанавливается после травмы подколенного сухожилия с января 2008 года, но уже в мае этого года он приступил к полноценным тренировкам, и всю прошедшую неделю активно участвовал в предсезонной подготовке.

Уже один вид Томаша Росицки, тренирующегося вместе со своими товарищами, радует сердца болельщиков. Чех примет участие в серии летних товарищеских игр «Арсенала», которая начнется в субботу традиционным матчем с клубом «Барнет».

Фабрегас и Росицки – не только товарищи по команде, но и близкие друзья. Испанец, как никто другой, знает, что пережил 28-летний игрок сборной Чехии. Капитан «Арсенала» просто поражен силой духа Томаша Росицки.

«Мы провели много времени вместе, и я знаю, что он чувствует», - сказал Фабрегас в интервью Arsenal.com. «Я знаю, чего он хочет, и я никогда не видел другого такого парня, который бы был так предан клубу, так профессионален и целеустремлен. Если бы такое случилось со мной, не думаю, что смог бы выходить на улицу и общаться с людьми, я постоянно был бы подавлен и зол. Но то, как он держится – это просто невероятно, и мы увидим его возвращение в следующем сезоне. Он будет очень силен, и поможет нам существенно улучшить нашу игру».

«Он из тех игроков, с кем приятно играть, и он отличный парень. Он не заслуживал такой травмы, но я уверен, он вернется еще более сильным. Я желаю ему всего наилучшего, потому что все в «Арсенале» его очень любят».

«Я очень переживаю за него, но у меня нет необходимости говорить ему об этом, он – мой лучший друг, как на футбольном поле, так и в жизни».

Росицки был одним из ключевых игроков «Арсенала» в 2008 году, когда клуб сделал серьезную заявку на победу в Премьер Лиге, и на поле он демонстрировал отличное взаимопонимание с Фабрегасом, а также с Матью Фламини и Александром Глебом. Чех является одним из наиболее опытных игроков команды Арсена Венгера, и Сеск верит, что Томаш еще покажет себя.

«Он может дать многое, очень многое нашей команде», - сказал капитан «Арсенала». «Он – игрок с большим опытом, он знает как побеждать и как сражаться, он очень скромный и работает на команду».

«Томаш – один из самых техничных игроков в мире, и я уверен, что он очень силен физически, так как он очень много тренировался. Я счастлив потому, что он скоро вернется, и не могу дождаться, когда он заиграет опять».

18/07/2009 11:19
Источник: Arsenal.com


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Уолкотт – «Мы должны научиться удерживать нужный результат».

По мнению Тео Уолкотта, если «Арсенал» хочет завоевывать трофеи, команде необходимо научиться добиваться нужного результата.

Игроку сборной Англии прошедший сезон запомнится хет-триком в ворота сборной Хорватии, а также неплохой игрой в составе своего клуба. Но после поражений команды в полуфиналах Лиги Чемпионов и Кубка Англии Тео в очередной раз остался без трофеев.

«Арсенал» периодически показывал яркую игру в прошедшем сезоне, но в самый важный момент «Манчестер Юнайтед» и «Челси» оказались сильнее. И Уолкотт согласен с этим, но считает, что команде нужно научиться буквально «выгрызать» победу, когда это необходимо.

«Я думаю, мы должны уметь играть грязно», - сказал он в интервью Arsenal.com. «Иногда просто красивого футбола бывает недостаточно, иногда нам необходимо просто удержать результат для того, чтобы победить. В кубковых турнирах никто не вспомнит, какой была игра, до тех пор, пока есть нужный результат. И нам необходимо научиться играть на удержание счета. «Манчестер Юнайтед» и «Челси» делают грязную работу и просто используют свои шансы, и это именно то, чему мы должны научиться».

«Мы получили отличный опыт в полуфинальных матчах прошлого сезона, вот только до финалов мы так и не добрались. Надеюсь, в этот раз мы все сделаем правильно». Большую часть своей карьеры в «Арсенале» Уолкотт играл на правом фланге, но ему всегда хотелось попробовать себя в центре поля. Его можно понять – у него отличная скорость, теперь он лучше завершает атаки, и способен отрабатывать в защите. Уолкотт верит, что в этом сезоне он воспользуется шансом заиграть на центральной позиции.

«Босс сказал, что при наличии возможности даст мне возможность сыграть в нападении. Именно там мое место, но в этой команде я готов играть где угодно».

«Я хочу улучшить свой завершающий удар и забивать больше голов. Об игроке судят по количеству забитых голов, и я хотел бы забить в этом сезоне не менее пятнадцати. Это было бы отлично. Мне нравится атаковать из глубины поля, нравится забивать и создавать голы. Именно по этим критериям будут судить о моей игре, и я жду этого с нетерпением».

18/07/2009 08:52
Источник: Arsenal.com
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Dennis_88 18 июл 2009, 12:25
Да...
Томаш не помешает :)

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Томаш Росицки выйдет на поле в матче с "Барнетом".

Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки выйдет на поле в контрольном предсезонном матче против "Барнета", сообщает goal.com. Чешский футболист не играл за "канониров" более чем полтора года.

Напомним, что 26 января 2008 года в игре Кубка Англии с "Ньюкаслом" у Росицки случился рецидив травмы колена.
Dennis_88
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 18 июл 2009, 16:36
Вот только вернет ли он место в основном составе большой вопрос.. Его позиция левый вингер - там же играет Аршавин и Насри. Скорее всего первые игры он будет выходить на замены, а дальше кто знает - может ему придется уйти.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2652
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 18 июл 2009, 17:52
Шаву в центр можно. Уолкотта в наподы (он этого оч хочет), Самира на место Уолкотта. А Томи получит свой левый фланг))
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 18 июл 2009, 18:50
Тео абсолютный игрок правого фланга атаки, правый вингер.. Аршавин да, может сыграть и в центре, но все равно тяготеет к левому флангу. Я все же думаю что места в основе либо Роситски либо Насри не найдется. И скорее первому.
Вообще интересно как без Адебаера в каком виде Професор разместит линию атаки. Кто играть на острие будет, выбора много но кого то одного выделить трудно.. Вот только то что будем играть 4-3-2-1 это несомненно.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2652
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Dennis_88 18 июл 2009, 19:06
Аршавин забил первый гол "Арсенала" в межсезонье.

Сегодня состоялся первый контрольный матч лондонского "Арсенала" в межсезонье. "Канониры" встречались с клубом из низшего английского дивизиона "Барнетом" и неожиданно сыграли вничью 2:2. А первый забитый гол "Арсенала" в межсезонье оказался на счету россиянина Андрея Аршавина.

Барнет - Арсенал - 2:2 (1:1).

Голы: Аршавин, 43 (0:1). Якубу, 45 (1:1). Баразите, 51 (1:2). Чарльс, 83 (2:2)

С чем собственно всех и поздравляю :) :rot:
Dennis_88
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 18 июл 2009, 21:53
Нападающий Эммануэль Адебайор официально перешел в стан "Манчестер Сити". Об этом сообщает официальный сайт "горожан".

Тоголезец подписал с "Ман Сити" контракт на 5 лет. А самому клубу нападающий обошелся в £25 миллионов.

"Не могу дождаться момента, когда я впервые сыграю за "Манчестер Сити". Хочу показать болельщиком клуба, на что я способен".

"Я рожден играть в футбол. Я пришел в "Сити" творить историю клуба. Именно об этом мне говорили руководители клуба, когда мы подписывали соглашение", - заявил Адебайор.

"Адебайор один из лучших форвардов Премьер-Лиги и мы очень рады, что он перешел именно в нашу команду", - заключил главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 19 июл 2009, 10:36
Наконец-то избавились от "звездного" Аде.... Точнее зазвездившегося! Посмотрим что он покажет там с более именитыми игроками! А нам надо покупать кого-нить в наподы)) хотя есть Вела, Эдуардо, РвП, Никлас... Вегер редко с 2-мя наподами играт, так что в принципе атака неплохая. Плюс еще атакующие Сеск, Шава, Томи, Уолкотт, Насри... В общем, есть кому играть))
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 19 июл 2009, 10:44
Вот Антон ответ тебе и всем нам:

Венгер не собирается искать замену Адебайору

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не собирается искать замену нападающему Эммануэлю Адебайору, который в субботу перешел в стан "Манчестер Сити".

Субботний день 25-летний нападающий сборной Того провел в Манчестере, где он прошел медицинское обследование, а затем занялся обсуждением условий личного контракта. По этой причине Адебайора не оказалось в составе "Арсенала", который в это время сыграл товарищеский матч с "Барнетом" (2:2). Позднее в этот же день стало известно, что нападающий завершил свой переход в стан "горожан".

По неофициальной информации, "горожане" будут платить Адебайору зарплату в 130 тысяч фунтов в неделю. "Канонирам" достанется за своего нападающего около 25 млн. фунтов. Учитывая, что Эммануэль был приобретен у "Монако" в 2006 году всего за 7 млн, эта сделка стала весьма выгодной для лондонского клуба.

После матча с "Барнетом" Венгер подтвердил, что Адебайор продолжит свою карьеру в "Манчестер Сити", однако, замену тоголезцу лондонцы искать не будут. Наставник "канониоров" собирается положиться на уже имеющихся игроков, а также Эдуардо и Томаша Росицки, которые лишь недавно вернулись в строй после длительных травм.

"Он уже в "Манчестер Сити". Безусловно, для нас это потеря, но мы собираемся сделать ставку на уже имеющихся игроков. У нас есть Никлас Бендтнер, Андрей Аршавин, Робин Ван Перси и Тео Уолкотт - все они могут сыграть на позиции нападающего. Это игроки топ-класса. Мы не близки к приобретению кого-либо, но если нам попадется нужный игрок, деньги на его покупку найдутся".

"Мы хотим пожелать ему удачи и поблагодарить за все, что он сделал для клуба. Я лично желаю ему успехов, и я уверен, что это будет особенное приобретение для "Манчестер Сити". С нашей стороны могу сказать, что в в понедельник к полноценным тренировкам вернулись Томаш Росицки и Эдуардо. Мы потеряли одного хорошего нападающего, зато приобрели полузащитника и нападающего".

"Если учесть деньги, за которые он был куплен, то эта сделка оказалось очень выгодной для нас. Хотя это и не первоочередная цель. Для Эммануэля это будет хорошее испытание, в ближайшие годы "Сити" будет очень силен. Карлос Тевес, Робиньо и Гарет Бэрри способствуют этому. "Манчестер Сити" будет внушать страх топ-клубам", - цитирует официальный сайт Премьер-Лиги Венгера.

Добавим, что ранее в прессе ходила информация об интересе Венгера к своему соотечественнику нападающему Маруану Шамаху из "Бордо". Своим интервью тренер "Арсенала" опроверг эти слухи.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 19 июл 2009, 10:51
:? :? :? и куда эти 25 лямов девать? в банку и на зиму??? Эх...
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 19 июл 2009, 11:12
Да никого не купят...хрен с ним...Я рад что он ушел ;)


Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что "канониры" могут одержать победу в Лиге Чемпионов и без ушедшего в "Манчестер Сити" Эмануэля Адебайора.

"Победа в Лиге Чемпионов будет значить для нас очень многое. "Арсенал" в прошлом сезоне был близок к исполнению этой цели - значит и в стартующем розыгрыше проблем возникнуть не должно.

Адебайор - замечательный форвард, который может создать гол из ничего. Но расстраиваться его уходом не стоит, ведь у нас есть Арсен Венгер, который прекрасно знает кто нужен команде, а кто не нужен", - цитирует россиянина Tribal Football.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 19 июл 2009, 11:54
Адебайор - замечательный форвард, который может создать гол из ничего.
:shock: :shock: :shock: да?????? Не помню такого. Красивые и важные голы есть, но не он их создал! Он их реализовал. И я уверен, если б на его месте был бы напод уровня Робиньо или руни, голов у Арсенала было бы в разы больше!!!
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 19 июл 2009, 18:26
Уход Адебайора позволит раскрыться молодежи, так что это даже к лучшему. Ван Перси будет основной это наверняка, а кем его подменить или заменить вариантов у Венгера много.
Плюс клуб заработал очень и очень приличные деньги в этом сезоне во многом благодаря и за этому трансферу - боссы тоже довольны что доходы Арсенала выросли в этом году и что меньше придется раскошеливаться.

Не так давно нашел :
В элите самых богатых английских футбольных клубов произошла смена лидеров. Первую строку отныне занимает лондонский "Арсенал", а не "Манчестер Юнайтед", как это было ранее в течение многих лет.

В понедельник в британской столице было объявлено, что в сезоне 2007-2008 годов объем финансового оборота "Арсенала" превысил 200 миллионов фунтов стерлингов. Для сравнения: у "МЮ" - 167,8 млн фунтов, а у занимающего третью позицию "Челси" - 152,8 млн. У самого же богатого клуба мира - мадридского "Реала" - сезоном ранее объем оборота составлял 202 млн фунтов.

Совершенно невероятных показателей достиг у "Арсенала" рост прибыли по сравнению с предыдущим сезоном. Лондонский клуб заработал 51,2 миллиона фунтов. Это на 274 % выше показателя годичной давности. А если учесть, что уже после отчетного периода клуб продал "Барселоне" за 16 млн фунтов свою главную звезду - француза Тьерри Анри, то сегодня бюджетное состояние клуба выглядит еще привлекательнее.

Особенно успешным шагом для "Арсенала" стал переезд на новую футбольную арену "Эмираты". Во-первых, перевод долговых обязательств по строительству этого стадиона в облигации, позволил существенно снизить объем годовых процентных выплат по долгу. Во-вторых, значительное увеличение по сравнению с прежней ареной клуба числа зрительских мест (новый стадион рассчитан на 60 тысяч зрителей) позволило "Арсеналу" увеличить прибыль от посещений матчей болельщиками более чем вдвое.

Одним из главных владельцев клуба является российский предприниматель Алишер Усманов. На прошлой неделе, действуя через подконтрольную ему компанию Red & White, он увеличил свою долю в капитале "Арсенала" с 14,58 до 21 процента акций. Это второй по размерам пакет после синдиката акционеров клуба во главе с Дэнни Фижманом.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в команде, многолетним наставником которой является один из лучших тренеров европейского футбола француз Арсен Венгер, весьма безболезненно прошла смена поколений. Сегодня "Арсенал" один из доходнейших клубов английской Премьер Лиги что позволяет привлечь в команду исполнителей любого уровня.

Как видим трансфер Адебайора даже превысил трансфер Анри.. Хотя как их можно сравнивать то..
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2652
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 516
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 19 июл 2009, 21:24
Как видим трансфер Адебайора даже превысил трансфер Анри.. Хотя как их можно сравнивать то..
+1... :( :( :( а Арсенал теперь расценивают не как клуб, а как выгодное вложение((((((((( ппц, обидно за историю такого великого клуба!!!
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол