Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 14:49
"Настоящие футбольные фанаты за любимую команду готовы порвать даже
любимую команду." (С)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 12 янв 2009, 15:06
wais писал(а):Какие люди :cool: :cool: А мы без Храма
1) Во первых у нас не секта
2) Во вторых мы не плачемся что у нас стадиона нет
3) В третьих - в этом году Аякс покажут? ;)
Ну вот, опять аксиомы пошли... :beer:
СЕКТА (от лат. "следую") — тип религиозной организации, оппозиционной традиционно господствующему вероучению. Секты противопоставляет себя системе общепринятых религиозных и светских норм и функционирует как контркультура. Эта особенность сект позволила Л. Гумилеву определить секты как "антисистемы — жизнеотрицающие общества, создающие негативные мироощущения".
Всю жизнь, за маленьким исключением последних нескольких лет, традиционно господствующим вероучением было Спартак- чемпион, или ЦСКА- чемпион, реже: Динамо- чемпион. Некая питерская группа людей противопоставляет себя системе общепринятых религиозных и светских норм и функционирует как контркультура. Вывод- и кто тут секта? :D :beer:


wais писал(а):2) Во вторых мы не плачемся что у нас стадиона нет
А кто плачется? Только у Зенита, насколько я знаю, нет даже в отдаленных планах строительства своего стадиона... ;) Так что вам и переживать то нечего... :beer:

wais писал(а):3) В третьих - в этом году Аякс покажут? ;)
:D Аякс не прошел- в этом году будем делать Реал Мадрид- королевский клуб! Или на первое время Севилью, а вот потом уже Реал Мадрид! :D В общем: бойтесь!!! :D :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 12 янв 2009, 15:14
wais писал(а):1) "Сейчас такое время ни кому верить нельзя, мне можно " (С)
2) главная задача была показать, что еще при создании за спартаком стояли ведомства не мение могучие чем Реввоенсовет и ГПУ :grin:
Но главное я не думаю что если завтра найдутся документальные свидетельства, что старостин ел младенцев, кто либо из спартаковцев перестанет болеть за комаду Федуна.
Тебе toktram точно сформулировал твою главную цель: что всё это было высказано с логичной целью принизить (занизить, унизить) СМ, его историю и болельщиков. Всё что ты тут пытаешься нам навязать не больше чем твои личные умозаключения - без документов и доказательств это болтология. Тут они не пройдут, хотя, вынужден признать, всё свёл очень красиво. Но ты чужой, а значит лицо заинтнресованное. На вашей оф.гостевой думаю ЭТО сожрут с потрохами. И ещё раз говорю, мы не болеем за команду Федуна. Мы болеем за Спартак. Федун=Косарев=Главный спонсор.
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 15:22
Флюк - ну всвете последних выступлений "Спартак-чемпион" - даже не тренд
А почему не Реал Мадрид? - ведь это НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ клуб , и почему сразу Севилья ? без перходного варианта Хетафе?
И потом Федун обещал, а он все что обещает - обычно делает Шавло -убрал, Черчесова - тоже
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 12 янв 2009, 15:28
wais писал(а):Флюк - ну всвете последних выступлений "Спартак-чемпион" - даже не тренд
А почему не Реал Мадрид? - ведь это НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ клуб , и почему сразу Севилья ? без перходного варианта Хетафе?
И потом Федун обещал, а он все что обещает - обычно делает Шавло -убрал, Черчесова - тоже
У Федуна работа такая- обещать... :D
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 15:56
Fluck писал(а):У Федуна работа такая- обещать... :D
А я ему верю :cool: хороший мужик, много делает для спартака
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 12 янв 2009, 15:58
wais писал(а):
Fluck писал(а):У Федуна работа такая- обещать... :D
А я ему верю :cool: хороший мужик, много делает для спартака
Я на месте Газпрома ему бы уже премии выписывал, за "много делает для спартака"... Но видать афишировать не хотят... :D
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 16:23
Android писал(а):[Тебе toktram точно сформулировал твою главную цель: что всё это было высказано с логичной целью принизить (занизить, унизить) СМ, его историю и болельщиков.
Задача задуматься , что и вашей истории е все так однозначно как кажется

Android писал(а): Всё что ты тут пытаешься нам навязать не больше чем твои личные умозаключения - без документов и доказательств это болтология.
Ну у вас тоже с доказательствами и документами не густо :grin:

Android писал(а): И ещё раз говорю, мы не болеем за команду Федуна. Мы болеем за Спартак.
Глупо отрицать очевидные факты футбольный клуб в середине 96 ( или 97) году вышел из состава ДСО спартак и стал частным футбольным клубом
владелец этого футбольного клуба сегодня Леонид Федун
Вывод :Болеть за ФК Спартак Москва = болеть за футбольную команду Федуна
Непонятно чем эта правда жизни вас может оскорбить?

Android писал(а):Федун=Косарев=Главный спонсор.
Федун = ХОЗЯИН, Лукой= СПОНСОР
Косарев - придумал ДСО Спартак, Василевский -создал, Профсоюз Промкооперация = ХОЗЯИН , Старостин - первый председатель ДСО Спартак (что то типа Карпина , тока во всесоюзном масштабе)
и эти факты тоже ни как не оскорбляют болельщика .

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Fluck писал(а):Я на месте Газпрома ему бы уже премии выписывал, за "много делает для спартака"... Но видать афишировать не хотят... :D
А ты думаешь Лукойл за красивые глаза добывает газ в Калиненградской области ???
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 12 янв 2009, 16:27
wais, это не факты, факты нужно подкреплять документально.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 16:41
Okwell писал(а):wais, это не факты, факты нужно подкреплять документально.
какой из фактов в последнем посте подтвердить документально?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 12 янв 2009, 16:54
Я конечно глубоко извиняюсь, но зачем вы тут какое-то говно развели. Все эти определения, ссылки. Футбол ведь - это спектакль в театре, только импровизационный, более эмоциональный и интересный. Вы когда-нибудь после какого-нибудь кино, посещения выставки или пьесы там любой, начинаете анализировать, все пробирать по косточкам, спорить, кто круче мозгами... Давайте общаться на адекватные темы, а то это уже не топик про любимую футбольную команду, а телеканал культура. Нормально надо говорить. Например, вон, недавно какого-то Мариоту подписали, кто он такой? На какой позиции играет, что из себя представляет?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 12 янв 2009, 16:55
wais, любой. С удовольствием почитаю документы 70-летней давности :beer:
Женек, какого Мариоту? Ты о каком чемпионате?
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 12 янв 2009, 16:58
То ли Даниэль, то ли Рафаэль Мариота.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 17:00
Okwell писал(а):wais, любой. С удовольствием почитаю документы 70-летней давности :beer:
Надейсь документы о том что Федун владелец футбольного клуба вы и без меня найдете :grin:
а вот про спонсорство Лукойла ( а то на сайте СМ он партнером обозван)http://www.lukoil.ru/static_6_5id_264_.html

Идея создания - http://www.mfsospartak.ru/history/1935-1940.htm (первый абзац) - напоминаю мы говорим о ДСО ;) , это официальный сайт , дальше тамже Старостин председатель - http://www.mfsospartak.ru/history.htm, на этой же странице чуть дальше читаем постановление 45, цель постановления четко обозначает Систему промысловой кооперации - хозяином ДСО спартак, а пункт третий говорит о Василевском К.В.- как о председателе организационного бюро общества Спартак .
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 12 янв 2009, 17:24
wais писал(а):Косарев - придумал ДСО Спартак,
Ну а где документы? Допустим, докладная записка от вот этого Косырева на имя там, неважно кого, так и так, предлагаю создать ДСО и т.д. и т.п.?
wais писал(а):Старостин - первый председатель ДСО Спартак (что то типа Карпина , тока во всесоюзном масштабе)
Упс...
http://www.mfsospartak.ru/history/1935-1940.htm
третий абзац
И 19 апреля официально было создано Всесоюзное добровольное физкультурное общество «Спартак», первым председателем которого стал комсомольский организатор физкультурной работы, член президиума Всесоюзного совета физической культуры Семен Привис (на фото справа)
:beer: нота бэне :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
wais, ай-ай-ай!
Теперь буду делать PrintScreen.
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол