Динамо (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 10 май 2006, 13:48
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 04 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 59 раз(а).
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17675
Благодарностей: 1478
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
 


Сообщение Alfer 04 ноя 2007, 23:42
Да пусть уже Олежка поруководит :) Он этих негров погоняет :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
 

Сообщение Ponomarew 2007 04 ноя 2007, 23:56
Я приветствую всех поклонников Динамо Киев. Сам я болельщик этого клуба с 25 летним стажем. И мне если честно тяжело видеть нынешнюю агонию, по сравнению с игрой при ВЕЛИКОМ тренере- Лобановском. В этой ситуации надо что- то менять. Сабо не тот тренер который может поднять Динамо. Он для этого слишком стар. Демьяненко - слишком молод. Я думаю надо научить иностранцев понимать где они играют. И если они поймут традиции клуба, то из них можно создать команду.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение ~Jeka~ 05 ноя 2007, 09:39
После матча с металлом вспомнилась сценка про Омский Газ-Мяс, как игрока во Францию продавали! Сначала почки, потом сердце. Блин, наших наверное после таких матчей только так продать можно, уровень нулевой!
А про назначение Лужного, так он в штабе работал с Демьяненко, Сабо, значит был причастен к тому, что сейчас происходит в ДК. Нам нужен новый тренер, который приведет своих помошников, который плевал на традиции ДК и разогнал половину "заслуженных"! Говорят дух Динамо -это ведь ого-го, да плевать я хотел на этот дух, если они ТАК играют! Конечно критиковать, давать советы всегда было легче, но извините - неужели история опять повторяется и тренером будет бывший игрок ДК?! С нас скоро вся европа ржать будет, если поймет по каким критериям тренера выбирают - настоящих динамовцев! Курам на смех!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Alfer 05 ноя 2007, 09:54
Ponomarew писал(а):И если они поймут традиции клуба, то из них можно создать команду.

Про традиции клуба очень хорошо написано, кажется, на прошлой странице форума! :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Barrem 05 ноя 2007, 10:16
Президент "Динамо" комментирует изменения на тренерском мостике и рассказывает о предстоящей зимой революции в команде.

— Игорь Михайлович, что с Сабо?

— У него обострилась ишемическая болезнь сердца, — говорит президент "Динамо". — Он не раз обращался к врачам по этому поводу, еще не будучи главным тренером, и мы об этом знали. В этот раз пришлось прибегать к услугам "скорой помощи", по-моему, Йожефа Йожефовича даже госпитализировали.

— Он вернется на пост главного тренера после выздоровления?

— Пусть выздоровеет, об остальном говорить не стоит. Тем более, не так много времени осталось до зимы, когда, как вы знаете, у нас будут большие изменения. Пусть только выздоровеет. У меня нет претензий к Сабо: он пришел в разбалансированную команду, но ему не удалось стать спасителем.

В том, что происходит с командой, есть моя вина и вина всех, кто работает на клуб. Что делать, у любых команд бывают спады, и сейчас мы находимся на черте ватерлинии. Главное, мы понимаем это и знаем, что делать, чтобы подняться. Зимнего перерыва ждем как манну небесную. Тогда мы очистимся от многих ненужных людей, которые фактически закончили играть в футбол. Это касается как украинцев, так и легионеров. На трансферном рынке будем работать не на словах, и если найдутся иностранцы — в том числе бразильцы, — которые реально смогут усилить команду, мы их приобретем. Кроме того, введение в состав четырех-пяти молодых украинцев — вопрос практически решенный.

Мы не опускаем руки, но если даже не выиграем второе место в чемпионате, дающее право попасть в ЛЧ, я не стану делать трагедии. Наоборот, вижу в этом плюс: тогда мы будем иметь год для того, чтобы создать новую команду, которая наберется опыта в Кубке УЕФА. И после этого вернется в полной готовности. Совсем недавно такой путь прошла великая "Бавария", и нам не стыдно пойти по нему.

Кризис назревал давно. После смерти Валерия Лобановского я пошел по пути, который он мне рекомендовал, — сохранения традиций. Но люди, которые пытались сохранить эти традиции, не смогли ничего сделать — у них не хватило ни знаний, ни опыта, ни желания на грани самопожертвования, чтобы руководить такой командой как "Динамо". Они все хотят немножечко работать и немножечко заниматься досугом. А так не бывает.

Я признаю ошибку. Стратегическая она была или нет, покажет время. Мы уже начали менять ситуацию, пригласив Чохонелизде гендиректором, переманили деньгами ведущего итальянского тренера по физподготовке. Уверен: и тренера подберем, достойного киевского "Динамо". С преемственностью традиций покончено. Нам нужно равняться на результаты Лобановского, но не на его тренерское наследие. Увы, с уходом самого Лобановского и — совсем недавно — Зеленцова оказалось, что по этому пути вести команду некому. Потому чистка предстоит и в клубе. Кому-то пора на пенсию, кому-то — вернуться к тренерской работе. Базой для пересидки бывших главных тренеров киевское "Динамо" больше не будет.

В этом плане я беру как пример ситуацию в "Шахтере". С огромным уважением относился к ушедшему из жизни Виктору Прокопенко; если бы он не был так близко связан с "Шахтером" и жил бы, даю слово — я пригласил бы этого великого тренера. Это, на мой взгляд, единственный украинский специалист, который смог бы поднять эти руины. Но в свое время Ринат Ахметов, пригласив Луческу, убрал Виктора Евгеньевича от команды, чтобы не раздражать нового тренера. Вот это мы и сделаем зимой. А пока... Сейчас, кого не назначь, этого человека можно только загнать в депрессию. До зимы осталось восемь матчей, и если у этой команды есть честь и совесть, то она соберется и проведет их достойно.

— А чего вы ждете в этой ситуации от Лужного?

— Это тот человек, который дисциплину быстро наведет. А какой он как тренер... Я знаю это точно так же, как и вы. Давайте посмотрим. Восемь игр — это немного, но достаточно, чтобы себя как-то
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17675
Благодарностей: 1478
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Santos 05 ноя 2007, 12:07
Суркис понял!
Santos
 
 
 

Сообщение Barrem 05 ноя 2007, 13:15
Киевское "Динамо" в опасности: низкая конкурентоспособность в Лиге чемпионов переползает лишаем на игру команды во внутреннем первенстве. После домашнего поражения от харьковского "Металлиста" стало очевидным, что класс прошлогодних чемпионов скатился до уровня четвертого места в Украине. Чего только ни случается в спорте с фаворитами, скажете вы. И будете правы, из пены чемпионских неудач возник целый материк - букмекерство. Только киевское "Динамо" тонет совсем на другой глубине.
Суть происходящего бросается в глаза. Если не считать эпизодических фигур, основной состав игроков команды пополнился двумя но­вичками - Бангура и Диакате. Именно они резко выделяются на фоне партнеров безостановочностью движения, радиусом действий, желанием выжать до последней капли всю пользу из каждого тактического эпизо­да с их участием. Других футболистов не узнать. Разве что за исклю­чением Милевского, но он и в самом лучшем своем состоянии не спа­сет репутацию калибра команды киевского "Динамо".
Новый генеральный директор быстро разобрался в ситуации и доло­жил журналистам: очень плохо обстоят дела с функциональной подготов­кой. Так это было видно и не столь тренированному взгляду. Да, команда, доставшаяся Сабо, не излучает энергии, а мучить себя в игре рысистыми испытаниями поотвыкла. Свежайший пример: гол, принесший "Металлисту" победу, сооружался без спешки на пространстве, где дол­жно было быть полным-полно динамовских полузащитников. Ну не верну­лись господа в траншеи.
И вот человек, приехавший из Милана, замечает неподобное: да вы красавцы, плохо тренированы! Мог бы добавить: еще и спесивы настоль­ко, что ни в грош не ставите установки тренера. Но не сказал, воспи­тан иначе.
А кто же должен был обратить внимание руководства на эти существенные недостатки еще до приезда Резо Чохонелидзе? Ведь команда выс­шего национального класса стала разваливаться под флагом киевского "Динамо" гораздо раньше. Незатруднительно понять футболистов типа Ротаня, который не удо­сужился позаботиться о приличном качестве своей подготовки даже на­кануне чемпионата мира. Такие были и будут - они понимают, что оз­начает для них футбол только тогда, когда он закончился. Не стоят упоминания те, кто в статусе профессионального футболиста может нахлебаться водки-коньяка, даже не отдышавшись после тренировочных за­нятий. Хотя почему-то просто оскорбительно слышать, что такие все еще не перевелись в киевском "Динамо".
Но как изволите понимать вот это: потребовался житель Милана, чтобы озвучить название болезни, поразившей команду! Подобного отродясь не было в киевском "Динамо" - разбираться с беспомощностью тренеров и глупостью футболистов путем вызова скорой помощи. Знаю об этом не понаслышке.
Мне скажут - не те времена, старичок, теперь - контрактная система. Ну что ж, в мои годы динамовское спортобщество само оплачивало расходы по содержанию своих команд, а потому не очень-то це­ремонилось, выбирая не только тональность управления служащими - спортсменами и тренерами. Сегодня на этом поле не шибко разгуляешься: профессиональные футбольные клубы хоть и частные предприя­тия, но над ними - целый небоскреб учреждений национальной федера­ции, ФИФА и УЕФА, которые следят буквально за всем, кроме состояния души участников футбольного зрелища.
Вот о душевном и хочется поговорить. Я не поп, зато старик, мне такое позволительно.
Вполне допускаю, что служащим динамовского клуба, которые отвечают за успешность работы важнейших узлов футбольного механизма, не хочется ставить под угрозу свою зарплату. То есть, они не видят смысла лезть на рожон - критиковать кого-то, обличать чью-то низкую
квалификацию, писать докладные записки, как делали это мы с Николаем Фоминых, когда убедились в тренерской недобросовестности. Не спорю, мы могли найти за углом такую же зарплату, а нынче доходы разнятся, как жизнь в Украине и Швейцарии. А как же футбол? Что де­лать с имиджем киевского "Динамо"? Наконец - чтоб не скребло на душе? Не так-то просто теперь поднять команду на прежнюю высоту, далеко не каждому удастся такое. И уж во всяком случае - не слизня­ку и не любителю этой породы. А все потому, что служащие-обладате­ли титулов заслуженных тренеров, мастеров испугались заиметь недоброжелателей.
Если и есть что-то возвышенное в нашей современной жизни, для многих согнутой в дугу страхом за благополучие завтрашнего дня, так это служение родниково чистой идее. В политике ничего подобного больше не существует, в философии - не докопаться до истины под обломками тьмы рассеявшихся представлений. А кто верно, до самозабвения, служит футболу, тот счастлив! Пусть это не идея, а что-то сродни идолу, но я каждый день вижу счастливые лица этих идолопоклонников.
Саморазрушительная манера - жить в футболе жизнью червяка, боять­ся теней и собственных порывов. Да и просто глупо - у нас такая ат­мосфера на верхних этажах футбольной иерархии, что порядочным людям не стоит беспокоиться - без дела не останется никто, какого бы вра­га он себе ни нажил.
Один умник здорово сказал: жизнь без возвышенного - это пейзаж без неба: в нем задыхаешься.

Валерий Мирский
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17675
Благодарностей: 1478
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Alfer 05 ноя 2007, 13:29
Последних 2 абзаца чела в философию потянуло :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение mikasa 05 ноя 2007, 15:15
Ага, начал за упокой, а закончил в гробу. Короче, чувствую, что наконец то дошло до всех. Мы в ж... сорри, дальше не буду, сами понимаете.
Резо не дурак, он скажет то, что думает, ему нужно было лишь время.
Лужный временщик, на 8 матчей - это и понятно, Сабо с тренерством закончил. Помнится он очень боялся своих проблем с сердцем, потому он тоже не дурак, в шестой раз не вернется.
Ждем иностранца со своей свитой. Ну и пошерстить по кадрам, кого убрать, кого поднять со второй команды.
Надежды на спасение есть, не в этом году. А хотя кто их знает. Наш хохол - ему что, чем хуже у него дела, тем лучше играет. А, забыл, у нас хохлов в составе мало. Эх пригодился бы нам счас Хохлов, где он счас, в ЦСКА кажется был. :grin:
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 617
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Santos 05 ноя 2007, 15:36
Зато будет в межсезонье интересно. Кого куда спихнут :)
Единственное, что Реброва в Арсенал сватали, Алиев вообще в Росию собрался как свободный агент. А вот что будет с остальными....Я представляю, как сейчас другие клубы засыпают факсами офис ДК с предложениями.
Santos
 
 
 

Сообщение mikasa 05 ноя 2007, 15:42
Думаешь засылают. А мне кажется вряд ли. Есть информация про Каддури во Францию и Юссуф в Ман Сити.
А остальные, мне кажется не очень котируются. Вспомним как Блэкберн промурижил Несмачного, а еще один англицкий клуб, не помню, Макса Шацких. Посмотрели, посмотрели и забыли.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 617
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Santos 05 ноя 2007, 17:33
Тогда цены Суркис ломил космические, может сейчас спустится на землю.
Santos
 
 
 

Сообщение Hottab 05 ноя 2007, 22:29
как можна поддержывать команду болельщики которой сказали гавно на всю Украину то эсть на свою родину, хотя настоящим гавном есть их команда которая не может ничего сделать на поле вообщем поубивал бы всех кто кричал такое был бы комунизм их бы уже заслали куда то, а так ничего не сделали хотя бы Суркису штраф впаяли хожу на матчи всех киевских команд но на Динамо перестал ходить когда при надписе "Поборимо расизм" фаны кричать Зик хай и ни одна фанатская групировка не позволяла себе такого вообще Позор
Hottab
Эксперт
 
Сообщений: 3214
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 19:41
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Сообщение Barrem 06 ноя 2007, 10:12
Команда Фергюсона может обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов уже в ближайшем поединке против киевского "Динамо", послав украинскую команду в глубокий нокаут.
"Динамо" выглядело очень испуганным в Киеве. Редко увидишь подобного соперника в таком серьезном турнире. Пропустить четыре гола дома - уму непостижимо", - говорит Харгривз.
"Вообще-то игры с такими соперниками зачастую складываются очень тяжело, но "Динамо" выглядело очень слабо, что стало для меня сюрпризом", - продолжает хавбек манкунианцев.
"Но, я думаю, Киев захочет реабилитироваться. Мы играем на своем поле, и не собираемся никому уступать, так что будем играть на победу. После нее у нас в активе будет 12 очков, а это значит, что мы гарантированно выходим в следующий этап. Бывали случаи, когда команды пробивались дальше и с меньшим очковым багажом", - добавляет полузащитник, выигрывавший Лигу чемпионов с мюнхенской "Баварией".
"Уверен, мы с легкостью пройдем дальше. "Динамо" - идеальный соперник для спаренных матчей", - заключил Харгривз.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17675
Благодарностей: 1478
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Ponomarew 2007 06 ноя 2007, 20:02
да с динамо сейчас ситуация, как говорил Попандопуло и фильма "Свадьба в малиновке" - "Мы на грани грандиозного шухера". Тоже самое сейчас в клубе. Тренер иностранец это интересно, но кто остался из ТОП без работы, а остальных везти только деньги выбрасывать, да и языковой барьер. Дальше где своя молодежь, гниет в дубле или третьей команде. А ведь раньше Динамовская школа, снабжала половину команд вышки. Те кто может видеть в живую чемпионат украины - может попробовать Протасова. Сам я вижу динамо только в ЛЧ. А Днепр в игре не видел уже более года, но говорят неплохо выглядит клуб.
Ну а может Суркис если признал свои ошибки, по приколу пригласит Романцева, что бы окончательно добить клуб, а потом с чистой совестью начинать с нуля.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол