Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15655
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
 


Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 20 июл 2009, 23:55
Арсенал" попытается приобрести Джеко
01:52
"Арсенал" не теряет надежды заполучить нападающего "Вольфсбурга" Эдина Джеко, сообщает издание Tutto Mercato Web. Главный тренер "канониров" Арсен Венгер видит в нём замену ушедшему Эммануэлю Адебайору.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Лавруха 20 июл 2009, 23:56
а как по мне,так мне Бендтнер нра)))пусть он пока и деревянит, но все равно....нравится как он желает играть....
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1402
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 615
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 21 июл 2009, 10:04
Лавруха писал(а):а как по мне,так мне Бендтнер нра)))пусть он пока и деревянит, но все равно....нравится как он желает играть....
Согласен :beer:
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Dennis_88 21 июл 2009, 13:54
Маруан Шамах: "Я хочу рискнуть и перейти в "Арсенал".

Нападающий "Бордо" Маруан Шамах по-прежнему хочет перейти в клуб английской премьер-лиги, сообщает The Guardian.

"Руководство "Бордо" пытается уговорить меня остаться, но я хочу пойти на этот риск и играть в Англии. На данный момент это мое самое большое желание", – сказал Шамах.

Нападающий надеется, что ситуация разрешится уже в ближайший четверг, до отъезда команды на сбор в Канаду.

"На самом деле в моих мыслях сейчас совсем не сборы в Канаде. Мои мысли в Англии. Это мой первый переход в жизни, и я еще не знаю всех подводных камней трансферного рынка, поэтому в последнее время плохо сплю по ночам", – добавил футболист.
Dennis_88
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 21 июл 2009, 14:50
В это межсезонье большинство новостей, относящихся к лондонскому "Арсеналу", связаны с возможными потерями. Лучших игроков пытаются переманить различные клубы, или они сами желают уйти. А среди вновь прибывших исполнителей не значатся фамилии опытных игроков. Неужели Венгер наступает на те же грабли, и хочет победить со своим "детским садом"?

Нельзя отвергать и вариант, что все мы заложники стереотипов. Ведь подобная история уже была. Алан Хансен, легендарный шотландский защитник "Ливерпуля", вписал свое имя в историю английского футбола в роли комментатора одной единственной фразой. Он имел неосторожность сказать в адрес команды сэра Алекса Фергюсона, что "с детьми невозможно победить". "Птенцы Ферги" спустя небольшое время стали лучшей командой Англии, а потом и Европы. Вот только "Арсенал" идет своей "молодежной дорогой" уже очень долго, а прошлые успехи были завязаны на великолепной игре опытных людей. Вспомните воскрешение сил и амбиций команды в этом сезоне. Лишь с приходом Аршавина, человека достаточно опытного для сиюминутных успехов, команда нашла аргументы, чтобы классная до этого "Астон Вилла" уступила им место в заветной четверке.

Вот только отвечает ли четвертое место уровню амбиций лучших игроков "канониров"? Есть огромные сомнения, что тот же Сеск, да еще и после чемпионата мира следующего года, останется, если в следующем сезоне "Арсенал" не совершит прорыв. И, к сожалению, для подъема предпосылок мало. Тут и финансовый кризис, и налоговая политика, и привычная бережливость доктора экономики Венгера и тех, кто ему выдает деньги на трансферы. Да и "юность" команды Венгера может быть слегка приукрашенным понятием. Ярлык, что имеем дело с безусыми юнцами, настолько впился в подкорку мозга, что не отпускает какой уже сезон. Проанализируем, руководствуясь цифрами прошлого сезона. Берем выступления в АПЛ, ведь в Кубках Арсен любит обходиться "безусыми" резервистами. 27 игроков принимали участия в матчах, отбрасываем шестерых, отыгравших по одному или два матча. Получается двадцать один человек основы. Смотрим средний возраст этой обоймы. Двадцать пять лет, если учитывать всех и вся. Отбрасываем еще тех, кто не сыграл двух десятков матчей. Тогда средний возраст оставшихся чуть больше 26 лет. Не так и мало, если учесть возраст Роналду и Месси, не так мало, ведь основные игроки достаточно опытные, да и двадцать два года Сеска – это лишь "недоразумение". Он уже шесть лет играет в футбол на высоком уровне, и назвать его дебютантом может лишь далекий от футбола человек.

Так что получается? Сетуют на отсутствие опыта, а на самом деле все игроки подходят к идеальному футбольному возрасту. И верно, и не совсем точное замечание. Опытные игроки нужны для создания фундамента. А пока фундаментом был 21-летний Денилсон, сыгравший больше других в АПЛ. Отыграл очень пристойно, но вот Алонсо, Маскерано, Лампард, Эсьенн или Каррик заметно опытнее и смотрятся предпочтительней, когда речь идет о завоевании трофеев. Не впервые и вновь говорят об уходе "старого" Галласа, а на его место пришел Вермален. Тоже молодой парень, пока еще не побеждавший на таком высоком уровне. Становится тревожно за оборону команды, которая вновь будет искать взаимопонимание. Ведь, помнится, когда играл Сонг в центре защиты, было не до смеху и веселья для вратарей "Арсенала". Хорошо хоть, эта позиция в усилении не нуждается, на манер "МЮ" держат двух голкиперов, один более опытный, второй – молодой и на подмене.

В центре поля тоже не помешал бы человек с именем и репутацией стены. Не ищите прозрачных намеков на Жилберто Силву, который до сих пор еще игрок сборной Бразилии, невзирая на уход из "Арсенала". Сеск в одиночку не умеет играть, он любит, если есть с кем делить центр поля, не боятся за тылы. Страха в свете того, что никого не покупают и даже не собираются, становится все больше. Нападение "Арсенала" будет зависеть от пасов и креатива Аршавина, в котором болельщики души не чают. И от Ван Перси, который потеснился, оставляя место в душах фанатов для Андрея. Сам голландец входит в стадию "мужчина в самом расцвете сил", поэтому от него ждут многого. Вот только от травм он не застрахован. Бендтнер впереди не настолько плохо играет, как о нем говорят, но ставать на одну ступеньку с лучшими форвардами лиги датчанину пока рано. Двадцать один год парню, а от него требуют игры Адебайора, которого Никлас очень "любит".

Эмму продали, напоследок "пошутили", создав знаменитую уже брошюру. Конечно, сарказм там очень специфический, английский, без черного юмора в адрес игрока не обошлось. Не в смысле цвета кожи нападающего, ведь в красочной брошюрке отмечают больше "достоинства" тоголезца. Его "феноменальное" умение реализовывать моменты, скорость болида формулы один. И самое главное – умение танцевать. Кстати, о плясках вокруг акций "Арсенала". Российский бизнесмен Алишер Усманов (у него 25% акций) предложил руководству выпустить новые акции. Те отказались, но американец Стэн Крёнке активно скупает имеющиеся ценные бумаги. У него 28,58%, чтобы получить возможность выкупить все акции, надо получить еще полтора процента. Возможно, будет еще одна американская революция в английском клубе. Хотя пока верные прижимистым традициям акционеры "Арсенала" не спешат менять трансферную политику предприятия. Правы они или нет – покажет чемпионат и кубки, но вот шестой сезон без чемпионства, да и пятый без трофеев болельщики встретят явно без особого энтузиазма.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение glebon 21 июл 2009, 17:12
Dennis_88 писал(а):Маруан Шамах: "Я хочу рискнуть и перейти в "Арсенал".

Нападающий "Бордо" Маруан Шамах по-прежнему хочет перейти в клуб английской премьер-лиги, сообщает The Guardian.

"Руководство "Бордо" пытается уговорить меня остаться, но я хочу пойти на этот риск и играть в Англии. На данный момент это мое самое большое желание", – сказал Шамах.

Нападающий надеется, что ситуация разрешится уже в ближайший четверг, до отъезда команды на сбор в Канаду.

"На самом деле в моих мыслях сейчас совсем не сборы в Канаде. Мои мысли в Англии. Это мой первый переход в жизни, и я еще не знаю всех подводных камней трансферного рынка, поэтому в последнее время плохо сплю по ночам", – добавил футболист.
Как обычно француз, епт.
Хотя играет довольно таки технично да и забивает, что самое главное не мало (дубль против Монако хорошо запомнился))
Читал уже о намерениях Венгера купить его, думаю следует прикупить.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:

Насри вылетел на три месяца
У Арсенала случилась серьезная потеря - малоберцовую кость сломал Самир Насри.

Стоило только Томашу Росицки и Эдуардо возобновить тренировки после своих серьезных травм, как на больничную койку залег другой игрок - француз Самир Насри.

22-летний хавбек сломал малоберцовую кость на предсезонных сборах Канониров в Австрии. По самым оптимистическим прогнозам, он пропустит три месяца.
football.ua
glebon
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение toktram 21 июл 2009, 19:08
Судьба даёт шанс Росицки )
toktram
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 21 июл 2009, 21:19
И делает Аршаву еще более незаменимым ...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2652
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 515
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение DFB 21 июл 2009, 22:45
«АРСЕНАЛ» подтвердил интерес к нападающему «Ньюкасла» Обафеми Мартинсу, передает The People. По информации таблоида, «канониры» видят в 24-летнем игроке сборной Нигерии замену ушедшему в «Манчестер Сити» Эммануэлю Адебайору и готовы выложить за него 7 миллионов фунтов. Содержание Мартинса обходится вылетевшим в чемпионшип «сорокам» слишком дорого, поэтому чинить препятствий его переходу они не будут.
DFB
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Dennis_88 22 июл 2009, 00:53
Аршавин помог "Арсеналу" расправиться с любителями из Австрии.

Товарищеский матч.

Австрия.

"Коламбия" (Австрия, любительский клуб) – "Арсенал" (Англия) – 1:7 (1:3).

Голы: Лейнер, 35 – 1:0, Бендтнер, 36 – 1:1, Рэмси, 39 – 1:2, Бендтнер, 44 – 1:3, ван Перси, 56 – с пенальти – 1:4, ван Перси, 73 – 1:5, Галлас, 77 – 1:6, Рэмси, 83 – 1:7.

Арсенал: Альмуния (Щасны, 46), Эбуэ (Уилшир, 70), Джуру (Санья, 46), Вермелен (Галлас, 46), Сильвестр (Траоре, 46), Уилшир (Сонг, 46), Денилсон, Диаби (Туре, 46), Рэмси (Сендерос, 46), Аршавин (Рэмси, 70), Бендтнер (ван Перси, 46).

Российский легионер лондонцев Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "канониров", отдал голевую передачу и был заменен на 70-й минуте.
Dennis_88
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение glebon 22 июл 2009, 00:58
Рэмси Айс, хорошее будущее.
glebon
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 22 июл 2009, 10:13
Насри вылетел на три месяца
;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( да заипали эти гребаные травмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

«АРСЕНАЛ» подтвердил интерес к нападающему «Ньюкасла» Обафеми Мартинсу, передает The People. По информации таблоида, «канониры» видят в 24-летнем игроке сборной Нигерии замену ушедшему в «Манчестер Сити» Эммануэлю Адебайору и готовы выложить за него 7 миллионов фунтов. Содержание Мартинса обходится вылетевшим в чемпионшип «сорокам» слишком дорого, поэтому чинить препятствий его переходу они не будут.
Можно... Игрок хороший, только ростом не вышел... Без Адебы нападение у нас немного опустилось в росте... Хотя я буду лишь рад, если Мартинса подпишут.

Аршавин помог "Арсеналу" расправиться с любителями из Австрии.
:? то, что 2 гола забил Рэмси, Никлас и РвП это <удалено автоцензором>... А вот Шава целый пас отдал... И всю команду выташил. Сделали из него супермэна-канонира, который всем везде помогает. Это не клуб Аршавина! Это Аршавин игрок клуба! А наши журналюги походу этого никак понять не могут!!! Не, я канеш благодарен Шаве за то, что он принес в клуб. Он молодец, красава, отлично играет и т.д. Но боготворить его не надо...
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение DFB 22 июл 2009, 10:16
Можно... Игрок хороший, только ростом не вышел... Без Адебы нападение у нас немного опустилось в росте... Хотя я буду лишь рад, если Мартинса подпишут.
Зато скорость вообще жесть...Для него обыграть троих в принципе не представляет большой сложности
DFB
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Mvp 22 июл 2009, 10:16
Очень жаль Самира :(
Mvp
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 22 июл 2009, 10:28
Зато скорость вообще жесть...Для него обыграть троих в принципе не представляет большой сложности
Да, да)) именно поэтому я и говорю, что буду лишь рад))) игрок в принципе в самом расцвете сил.. Сколько ему? 24 или 25 кажется (точно не помню. Может даже и меньше)) ). В общем, подписывать надо как можно скорее :beer:
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол