Юношеская сборная. 14 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 02 июн 2009, 17:25
Тяжелое испытание нам довелось пережить на этих выходных – спаренные матчи в группе «смерти». По-другому нашу «пятерку» и не назвать. Осталось всего три тура, однако ни одна из команд не потеряла шансы на выход в финальный турнир.
К чести нашей федерации, нам на эти две игры удалось собрать отличный боеспособный коллектив. Понимая важность ситуации, пришлось даже в паре случаев прибегнуть к изменению формы игрокам. И ни одного отказа я не получил. Единственная неприятность, которая случилась накануне матчей, - это травма молодого и перспективного форварда столичного «Депортиво» Конго, на которого мы рассчитывали. Однако в этом отборочном цикле парню просто не везет. То ему не хватает места в составе, то он уже на 14 минуте просит замену, а теперь вот еще и травма.
Эквадор (юн.) – Боливия (юн.) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=271428
Впрочем, Куэро из «Петролеро» и Фрейре из «Макары» были готовы повторить свои подвиги первого, боливийского матча. В поддержку к ним я отрядил сильных вингеров Ордоньеса из родной «Борхи» и Андраде из «Депортиво» (Кито). Увы, все их попытки сыграть в атаке остро прерывались боливийскими защитниками еще у штрафной. А дальние удары своей цели не достигали. Уже на 65 минуте мы стали применять прессинг в атаке, на 76 пошли вперед всеми силами, но гости строго действовали в обороне. Более того, они в ряде случае опасно контратаковали, чему способствовало не совсем верное построение нашей обороны. Я наделся, что почувствовав «запах крови», боливийцы все же раскроются в концовке, однако – 0:0. Уже вторая домашняя нулевая ничья.
Аргентина (юн.) – Эквадор (юн.) 1:2 (0:2)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=271723
Занятно, но играть вторым номером у нас получается лучше. В матче с Аргентиной мы использовали все ошибки соперника в обороне, и смогли одержать блестящую победу.
Я дважды рискнул в этом матче – поставив супернастрой (все слышали стенания менеджеров о том, как не сработал у них в гостях супер) и катеначчо. Представляю, что бы мне пришлось выслушать в случае поражения. Однако я рисковал, и считал этот риск оправданным. Что в итоге и подтвердилось. Еще одним сложным решением было оставление на лавке сильного Куэро. Однако и здесь все получилось удачно. Блестяще сработал левый фланг, где оборону аргентинцев разорвали одноклубник Куэро Кинтеро и Андраде. Судьба матча была решена в первые 20 минут. Аргентинцы пытались навязать нам свою игру, но сумели забить лишь однажды. В итоге – 2:1.

Другие матчи группы:
Аргентина – Колумбия 1:1 (колумбийцы ушли от поражения за 10 минут до конца).
Перу – Боливия 2:1 (интереснейший матч-триллер, в котором боливийцы повели в счете, но стали жертвой грубой игры, потеряв по ходу игры двоих игроков и пропустив решающий мяч со штрафного).

Что касается дальнейшей ситуации в группе, то процитирую новости президента федерации:
N... Команда... И..В...Н...П.....М........Р......О
1... Эква­дор.....6...3...2....1....5 - 3.....+2....11
2... Перу...........5....2...1....2....3 - 3....0.....7
3... Колумбия...5...2...1....2....3 - 3....0......7
4... Боливия... 6....1...3....2....3 - 4....-1......6
5... Аргентина..6....1...3....2....3 - 4....-1......6
Этот уик-энд также не внес ясности в расстановку сил в группе. На 2-е место с 5-го выпрыгнула сборная Перу. С абсолютно равными показателями вслед за ней идет сборная Колумбии. Та же самая ситуация со сборными Боливии и Арнетины. Впрочем, в следующие выходные и те, и другие смогут выяснить - кто из них сильнее. Наша же сборная следующий тур пропускает, но как минимум на 2 недели останется на 1-ой строчке в турнирной таблице. У нас остаются матчи с основными преследователями - сборными Колумбии и Перу. В следующие выходные болеем за ничью между ними!!!)))
Следующие матчи:
7 июня:
Боливия - Аргентина ?:?
Колумбия - Перу ?:?
14 июня:
Перу - Аргентина ?:?
Эквадор - Колумбия ?:?
21 июня:
Колумбия - Боливия ?:?
Эквадор - Перу ?:?

Единственное, что стоит добавить, - у нас всего лишь один супернастрой. По факту. А на деле – нам даже не нужно дополнительной мотивации, чтобы постараться выиграть два оставшихся домашних матча. Ждем следующего тура, в котором наши прямые соперники встретятся между собой и, по идее, потеряют не только очки, но и супернастрои. Хотя от колумбийцев можно ждать всякого. Уж больно опытный у них тренер.

Ну а пока у нас есть время подготовиться к следующим матчам. В том числе – подумать о форме игроков на 14 и 21 июня, кого-то выставить на тренировку. И большая просьба – не отдавайте сборников в аренду!

И напоследок – интересная цитатка тренера сборной Боливии с форума:
Boshka писал(а):Впереди у нас осталось 2 игры. Дома с Аргентиной и в гостях с Колумбией.Эквадор практически обеспечил себе путевку на финальную часть,дальше шансы примерно равны.
Приятно, конечно, но преждевременно. :)
equarus
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение феня 02 июн 2009, 18:45
Я удивлен, но на матчи юниорки смотреть интересней, чем на нашу молодежку или национальную сборную. Да и вообще выступление нашей юниорки лично у меня здорово подняло интерес к сборной. Не хочу никого обидеть, но из тренеров стоящих у рулей наших сборных в руководстве equarusа больше всего изюминки, продуманости, неожиданных для соперника ходов. По крайней мере так видится мне со стороны. Искренне желаю удачи нашей юниорке в оставшихся 2х довольно сложных матчях и не перестаю следить за ее выступлениями.
феня
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение Дмитрий SDVig 02 июн 2009, 19:50
феня писал(а):Я удивлен, но на матчи юниорки смотреть интересней, чем на нашу молодежку или национальную сборную. Да и вообще выступление нашей юниорки лично у меня здорово подняло интерес к сборной. Не хочу никого обидеть, но из тренеров стоящих у рулей наших сборных в руководстве equarusа больше всего изюминки, продуманости, неожиданных для соперника ходов. По крайней мере так видится мне со стороны. Искренне желаю удачи нашей юниорке в оставшихся 2х довольно сложных матчях и не перестаю следить за ее выступлениями.

Думаю, тут дело несколько в другом. Я ни в коем случае не приуменьшаю заслуг Андрея. Но в случае с национальной и молодежной сборными есть конкретные фавориты и аутсайдеры. У юниорки же группа подобралась очень ровная, поэтому все матчи непредсказуемы и борьба ведется до последнего. Но посмотрим, чем все это закончится...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение феня 02 июн 2009, 21:52
Дмитрий SDVig писал(а):
феня писал(а):Я удивлен, но на матчи юниорки смотреть интересней, чем на нашу молодежку или национальную сборную. Да и вообще выступление нашей юниорки лично у меня здорово подняло интерес к сборной. Не хочу никого обидеть, но из тренеров стоящих у рулей наших сборных в руководстве equarusа больше всего изюминки, продуманости, неожиданных для соперника ходов. По крайней мере так видится мне со стороны. Искренне желаю удачи нашей юниорке в оставшихся 2х довольно сложных матчях и не перестаю следить за ее выступлениями.

Думаю, тут дело несколько в другом. Я ни в коем случае не приуменьшаю заслуг Андрея. Но в случае с национальной и молодежной сборными есть конкретные фавориты и аутсайдеры. У юниорки же группа подобралась очень ровная, поэтому все матчи непредсказуемы и борьба ведется до последнего. Но посмотрим, чем все это закончится...

К сожелению, а может и наоборот я не могу с тобой согласится, я ждал подобного возражения, но по причини своей лени не стал расскрывать этот вопрос сразу. Дело в том, что первая и вторая наши сборные по значимости играют уж больно рационально. (кстати к вопросу о группе, как раз на турнирную таблицу я мало обращаю внимания.) А вот, что касается команды Андрея, то в задумках тренера чувствуется "полет души" что ли... И на мой взгляд это есть правильно, когда в твоем управлении находится не очень сильная команда. В пример могу привести последний матч с юниорки))
феня
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение equarus 02 июн 2009, 23:59
Спасибо, Денис, за комплимент. :)
Во ВСОЛе как-то не принято их делать, а может, трудно заслужить. Поэтому очень приятно. Не каждый день такие слова услышишь, хотя в каждом матче стараешься, думаешь, придумываешь, а есть и некий, как ты выразился, "полет души" :oops:
Например, нет логики в том, что в нашей юниорке капитанит вратарь. По сути, на показатели игры это не влияет (нет игроков сильнее средней силы состава), но мне почему-то кажется, что Альмейда с повязкой должен вдохновить ребят на подвиги. Он самый опытный игрок юниорки (в составе, если не ошибусь, с 17 лет). Ну это так, к слову, конечно.
К сожалению, для меня, но, к счастью, для новых менеджеров, ВСОЛ такая игра, что здесь даже за несколько лет не освоишь всех премудростей, а многое меняется по ходу пьесы или не прописано в правилах. Поэтому я до сих пор учусь играть. Например, в этом розыгрыше много ошибаюсь с построениями обороны. Да и вообще, как всем понятно, лучшие решения те, которые приносят результат.
Дима, кстати, тоже прав. Сборные все ровные, и решающей может стать любая ошибка и любая "находка".
И давайте договоримся: хвалить меня начнем дружно, когда мы выйдем в финальный турнир. А пока - рано. Дома у нас до сих пор выиграть не получалось. Придется и здесь что-то придумать интересное ;)
А вот тебя, Денис, похвалю. Ты не просто просматриваешь игры тех же сборных, но и пытаешься что-то в них понять. Это - основа (ну, кроме зазубривания, правил, естественно) обучения. Плюс просмотр активных тем на форуме, где среди массы флуда встречаются и откровения. Желаю тебе удачи! Впрочем, нет, желаю удачи Эквадору! :beer:
equarus
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение феня 03 июн 2009, 00:38
Незачто))) :beer:
Я решил отписатся в этом топике, потому что я человек откровенный и если меня, что то заденет стараюсь высказыватся поэтому поводу. Мне вообще кажется, что проблемы наших сборных, а если полистать форум, то и во всем ВСОЛе(но это уже более глобальный вопрос), как раз в том, что масса(народ) мало высказывает своего мнения. И я ни где не вижу критики в сторону тренеров или той же похвалы... Я имею ввиду грамотную критику : с разбором матчей, выделением каких то конкретных проблем и т.д Это все обидно, потому что опытных и знающих менеджеров в Эквадоре хватает. А ведь это могло бы здорово помочь тренерам сборных, если бы им конкретно указали на ошибки, возможно подкинул бы идей как их решить))
В целом мне кажется, что все сборные выступают хорошо. Но вот яркой и запоминающийся из них командой, я вижу только юниорку...
феня
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение Дмитрий SDVig 03 июн 2009, 01:44
феня писал(а):Незачто))) :beer:
Я решил отписатся в этом топике, потому что я человек откровенный и если меня, что то заденет стараюсь высказыватся поэтому поводу. Мне вообще кажется, что проблемы наших сборных, а если полистать форум, то и во всем ВСОЛе(но это уже более глобальный вопрос), как раз в том, что масса(народ) мало высказывает своего мнения. И я ни где не вижу критики в сторону тренеров или той же похвалы... Я имею ввиду грамотную критику : с разбором матчей, выделением каких то конкретных проблем и т.д Это все обидно, потому что опытных и знающих менеджеров в Эквадоре хватает. А ведь это могло бы здорово помочь тренерам сборных, если бы им конкретно указали на ошибки, возможно подкинул бы идей как их решить))
В целом мне кажется, что все сборные выступают хорошо. Но вот яркой и запоминающийся из них командой, я вижу только юниорку...

А в последнее время на форуме вообще штиль. 3-4 человека пишут - и все... :( С обзорами тоже ничего хорошего... Честно говоря, думаю начинать бить тревогу :molot: Видимо, что-то я делаю не так, а что - сам не знаю... :oops:
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение феня 03 июн 2009, 23:47
Я думаю что разгадка происходящего кроется на поверхности. Как никак сейчас сессия ивремени свободного довольно мало. Что касается лично меня, то обзорами я займусь сразу, как только, все будет спокойно с учебой. А пока у меня 4 экзамена и все довольно не простые, так что я думаю что переживать не стоит буквально недели через две все нормализуется)))
феня
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение equarus 08 июн 2009, 13:02
Вчера наша сборная пропускала тур. Воспользовавшись этим, я смог внимательно понаблюдать за игрой в Медельине между юношами Колумбии и Перу. По сути дела, при определенных раскладах в этом матче мы могли практически гарантировать себе место в финале предстоящего Мундиаля. Кроме того, обе эти команды - наши будущие соперники по отбору.
Был приятно удивлен, что соперники сыграли в духе "фэйр плей", выставив супернастроенные боевые составы. Перуанцы выглядели посвежее и были в лучшей форме, но колумбийцев рьяно поддерживал почти полный 104-тысячник. Было очевидно, что игра хозяев хромает из-за отсутствия плеймейкера при спартаковском стиле. Форвардам приходилось оттягиваться за мячом далеко назад, и пытаться самостоятельно прорываться к воротам перуанцев. Впрочем, у сильнейшего нападающего хозяев Кандара были шансы, но надежно играл голкипер гостей Либман. Кроме того, ряд ударов Кандара пришлось делать с такой дистанции, что мяч просто не долетал до ворот соперника. Перуанцы действовали более изящно, за счет как раз умелой игры диспетчера Лабарте, и более расчетливо. В середине второго тайма хозяева стали применять прессинг, а затем всеми силами пошли вперед, но тренер перуанцев продолжал бесстрастно наблюдать за событиями на поле. Он дал установку отойти чуть назад только спустя 20 минут жесткой борьбы, которые измотали колумбийцев. Измотали настолько, что перуанцы моментально провели контратаку, в результате которой их форвард был сбит в штрафной, а судья не побоялся назначить пенальти. Лабарте не подвел, и почти тут же перуанцы полностью отошли к своим воротам и смогли удержать победный счет.
Победа Перу усложнила задачу не только колумбийцам, но и Эквадору. Мы ждали ничьей, в крайнем случае - победы Колумбии, с которой нам играть в ближайшее воскресенье. Теперь же в любом случае наш главный матч - в последнем туре, с Перу. Есть, конечно, вариант, что аргентинцы напоследок "хлопнут дверью" и остановят перуанцев в гостях, но рассчитывать на это, понятно, не приходится.
Теперь таблица выглядит так:
Боливия - Аргентина 1:0 Колумбия - Перу 0:1
N...Команда...И...В...Н...П....М....О
1...Эквадор....6...3...2...1....5-3....11
2...Перу.........6...3...1...2....4-3....10
3...Боливия.....7...2...3...2....4-4....9
4...Колумбия...6...2...1...3....3-4....7
5...Аргентина...7...1...3...3....3-5....6
14 июня:
Перу - Аргентина ?:?
Эквадор - Колумбия ?:?
21 июня:
Колумбия - Боливия ?:?
Эквадор - Перу ?:?
Что понятно:
1) Все команды использовали по одному супернастрою.
2) Шансы на второе потеряла только Аргентина.
3) У четырех команд остались шансы на первое место.
4) Одна победа в двух матчах гарантирует нам второе место.
5) Победа в последнем туре над Перу гарантирует нам первое место.
В общем, шансы у нас неплохие, осталось только воспользоваться ими. Однако на данный момент игроки сборной пребывают в откровенно нелучшем состоянии (видимо, сказались сдвоенные матчи, а затем неделя перерыва).
Что будем делать? :)
equarus
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение stone 08 июн 2009, 13:31
equarus писал(а):Боливия - Аргентина 1:0 Колумбия - Перу 0:1
N...Команда...И...В...Н...П....М....О
1...Эквадор....6...3...2...1....5-3....11
2...Перу.........6...3...1...2....4-3....10
3...Боливия.....7...2...3...2....4-4....9
4...Колумбия...6...2...1...3....3-4....7
5...Аргентина...7...1...3...3....3-5....6
Что будем делать? :)
у всех есть индивидуалки предлагаю тренеру определиться с составом и в решаюшем матче за выход из группы (думаю матч с перу как раз) основе двинуть на 125% только надо чтобы все менеджеры были в курсе и все как один это сделали )))
stone
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение Дмитрий SDVig 08 июн 2009, 17:14
Думаю, все решится в матче с Колумбией. Однозначно всех игроков надо подвести под 124%+домашний бонус. Скорее всего, попадем под супер, но вышесказанное сможет этот супер компенсировать. Аргентинцам деваться некуда и, думаю, в своем последнем матче они будут суперить Перу. Так что следующий тур решит если не все, то очень многое.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение Дмитрий SDVig 09 июн 2009, 18:52
А вот в стыковые попадать очень не хочется. С учетом, что от Северной Америки туда может попасть очень сильная сборная Панамы... В общем, нужно нацеливаться на 1-е место
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение equarus 09 июн 2009, 23:54
Нацеливаемся. Только вот я бы не стал делать из Колумбии соперника номер 1. Даже проиграв колумбийцам, но выиграв у Перу, мы выходим с первого места. Супер же против нас для колумбийцев будет вполне логичен. Для них это последний шанс. И дело даже не в нас, а в Перу, который может обыграть даже мотивированную супером Аргентину. С другой стороны, в переходняках без суперов делать нечего...
equarus
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение Tyler 10 июн 2009, 15:45
Мое мнение - не нужно беречь супер на переходняки, есть прекрасные шансы все решить в группе, откладывать завоевание путевки на переходняки не вижу смысла
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 481
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Юношеская сборная. 14 сезон.
Сообщение Дмитрий SDVig 15 июн 2009, 00:49
Эквадор (юношеская) - Колумбия (юношеская) 1:0

Вот оно!!! Мы - на Чемпионате Мира!!! :beer: Гениальнейший матч выдала наша юниорка! Мы досрочно оформили путевку на Чемпионат Мира и можем спокойно готовиться к Мировому Форуму! Андрей - респект тебе и уважуха !!!:beer:
Дмитрий SDVig
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор