Программа развития юниоров в Египте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrPups 14 фев 2013, 21:06
А я и не говорил о шатании и колебаниях от одного к другому. Я говорю о том, что мы можем попробовать! Если дождевики будут сильнее - чем не повод продолжить?
Для примера: финская сборная выплюнула 2 сезона для подготовки дождевых юношей на 28 сезон! И никто не возмущался. По общей тенденции переход на дождь неизбежен, другое дело, когда это произойдёт.

Что касается поощрения - всё упирается в финансы! 3 тренера за сезон могут скинуть в казну 3 ляма. Если кто-то проходит дальше, то чуть больше (до 1,5) что с этих денег можно поощрить? :)
Сейчас мы поощряем только выдающихся. Кто качал максимально. В этом сезоне мы ещё не провели оплату, но собираемся.

В общем, моё мнение такое: если получится у наших активистов подготовить полную дождевую сборную, которая ещё и сильнее солнечной получится, то не вопрос, эта сборная и будет играть!
Солнечники же будут и далее качать солнечных юношей, потому что перестроить команду, не опустившись в Д3, нереально. Да и процедура будет длительной и болезненной.
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 14 фев 2013, 21:09
MrPups писал(а):dumanbek, ты сможешь заняться дождевой сборной на конкурентной основе? сейчас пока что есть только 3 менеджера, которые готовы качать дождь. С таким багажом далеко не уедешь.
Я могу взяться за это дело. Напишу всем в личку и определю кто готов помочь с прокачкой под дождь.
Нас пока трое. :beer: На самом деле нас может быть и больше. Узнаем со временем.

evGenius писал(а):За себя скажу следующее: качать буду солнечников, планирую с этого сезона начать готовить еще одного сборника для юниорки солнечного стиля, в случае разброда и шатания может вообще снесу к чертям спортшколу.
Никто не говорить что кто должен качать в обязательном порядке качать дождевика. Каждый менеджер сам делает выбор. Если ты выбрал солнечный стиль качай своих под солнце. ИМХО я сам лично сторонник дождевого стиля и говорю о преимуществе дождевиков над солнечными, и как правильно качать игроков под дождь.
А менеджера которым по душе солнечный стиль, пожалуйста покажите свои планы или программы по прокачке юниоров для солнечного стиля.
Я поднял эту тему потому что мне не безразличен Египет. И вижу сейчас у нас туго с юниорами. ИМХО Только про 7 игроков могу сказать что прокачены на отлично и они все 18-и летние, и один только 17 лет. Два игрока 19-и летние хорошо прокачены. На этом все. А по остальным могу сказать удовлетворительно. У некоторых не докачены спецухи, некоторые воще без спецух в 19 лет. А про 17-и летних могу сказать. Кому есть вырасти. Увидел два дождевика и два солнечника среди них. С этого сезона нужно работать с игроками этого возраста. В какое направление их качать. Они ведь замена нашим 18-и и 19-и летним пацанам.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение izverg 14 фев 2013, 22:05
MrPups писал(а):А я и не говорил о шатании и колебаниях от одного к другому. Я говорю о том, что мы можем попробовать! Если дождевики будут сильнее - чем не повод продолжить?
Для примера: финская сборная выплюнула 2 сезона для подготовки дождевых юношей на 28 сезон! И никто не возмущался. По общей тенденции переход на дождь неизбежен, другое дело, когда это произойдёт.

Что касается поощрения - всё упирается в финансы! 3 тренера за сезон могут скинуть в казну 3 ляма. Если кто-то проходит дальше, то чуть больше (до 1,5) что с этих денег можно поощрить? :)
Сейчас мы поощряем только выдающихся. Кто качал максимально. В этом сезоне мы ещё не провели оплату, но собираемся.

В общем, моё мнение такое: если получится у наших активистов подготовить полную дождевую сборную, которая ещё и сильнее солнечной получится, то не вопрос, эта сборная и будет играть!
Солнечники же будут и далее качать солнечных юношей, потому что перестроить команду, не опустившись в Д3, нереально. Да и процедура будет длительной и болезненной.
просто фондом никто не занимаеться, когда я был президентом и было свободное время порядка 12лямов собрали за сезон.
А вообще после последней реформы во всоле, качать монстров становится выгодней, у меня в Египтиане зарплата игроков упала на 300к, т.е. за чемп экономиься 4,5ляма.
izverg
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 18 фев 2013, 10:16
Марат, как там дела обстоят с опросом в федерации? Есть какие-нибудь позитивные тенденции? Много желающих дождевичков качать? :hello:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 18 фев 2013, 13:09
Superstar писал(а):Марат, как там дела обстоят с опросом в федерации? Есть какие-нибудь позитивные тенденции? Много желающих дождевичков качать? :hello:
В негативе тоже можно найти позитив! :grin: Пока 8 менеджеров кто играют солнцем согласились качать юниора под дождь. 13 менеджеров играют солнцем и не будут качать юниора под дождь. И 8 менеджеров выбрали дождевой стиль, соответственно они будут качать юниора под дождь. 3 менеджера не будут ни в чем участвовать и 4 менеджера пока не готовы, но в будущем планируют качать юниоров под дождь. Еще жду ответа от 18 менеджеров и 2 команды вообще без тренеров. Так что 20 менеджеров вполне достаточно чтобы с этого сезона уже начать подготовку к переходу на дождь. Через 1-2 сезона уже сможем начать играть дождем.
PS. Я думал никто не поддержет эту идею, а на деле, после опроса, оказалось наоборот. Многим нравится и готовы перейти на дождь. Просто у них команды подстроены под солнце. Думаю через пару сезонов у нас в федерации дождевиков будет больше чем солнечников.
Кстати мое имя Думанбек, а Марат это фамилия

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
К вечеру составлю список кандидатов на юниорскую сборную этого сезона и 17-18-и летних игроков, которых можем прокачать под дождь и которые вполне могут сыграть в след сезоне за юниор дождевого стиля.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 18 фев 2013, 13:59
:oops: Сорри, как неловко то вышло, я не знал :??: Надеюсь, я не первый, кто так напутал :-)

Что же касается юниорки...я в этом сезоне я как и обещал буду опять выдвигать свою кандидатуру. И в следующем тоже в не зависимости от результатов выступления в этом сезоне. И я принципиально настроен на то, чтобы ещё эти ДВА сезона юниорка играла солнечным стилем. Всё-таки начатое нужно доводить до конца. :wise:
Ты, как я понимаю, тоже планируешь заявку подавать?
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 18 фев 2013, 14:40
Superstar писал(а)::oops: Сорри, как неловко то вышло, я не знал :??: Надеюсь, я не первый, кто так напутал :-)
Бывает. Если честно, то да, ты не первый кто ко мне обращаеться по фамилии :grin:
В школе то учителя всегда по фамилии обращались, так что простительно :beer:
Superstar писал(а):Ты, как я понимаю, тоже планируешь заявку подавать?
Да я об этом подумал. Попробую свои силы с Египетскими юниорами. С юниорами Казахстана выходил на ЧЕ когда-то. Даже если не получиться стать тренером юниоров Египта и займу второе место, тоже неплохо. Сможем вместе вывести наших юнцов из группы. Как говориться "Одна голова хорошо, а две лучше!" :beer:
Тоже думаю может юниоры поиграют пару сезонов солнцем, а дальше уже дождем. Но качать юниор под дождь мы должны уже начать с этого сезона.
Последний раз редактировалось dumanbek 19 фев 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение evGenius 18 фев 2013, 21:39
dumanbek писал(а):юниор
юниоров
граммар-наци негодуэ
evGenius
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Мартин 19 фев 2013, 11:32
О том кто станет тренеров юниоров в этом сезоне можно и не думать)Ник учитывая его рейтинг(в 10-ке ВСОЛа,успешное выступление со сборной(выход в финальную часть) и мега-успешное с клубом(2-е место в чемпе и финал кубка,а ведь команда дебютировала в элитном дивизионе) конкуренции не ощутит...
Так вот к чему я это)
Есть одно пожеланию к тренеру юниорской сборной,если можно в паре-другой матчей где все будет более-менее ясно,выпустить Габаллу,раз через 2-ва сезона мы уже перейдем на дождь.Может какой лишний балл схватит)
Мартин
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 19 фев 2013, 17:34
evGenius писал(а):граммар-наци негодуэ
Я не понял что ты написал. Я думаю тут на форуме на такие мелкие ошибки никто не обращает внимание. Главное смысл написанного был понятен. :beer:
Если каждого так исправлять, то у тебя вся жизнь на это уйдет. Так что не обращай и не болей! :beer:

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 39 секунд:
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Составил примерный состав юниорской сборной Египта. Как вы сами тут видите 12 игроков 18-и лет и один 17-и летний. Из этих 13-и игроков пятеро прокачены под солнце, 2 игрока под дождь и 4 пока без стилевых спецух. Если этим четверым прокачать дождевую спецуху, в след сезоне вполне можно выступить под дождь. Но я предлагаю играть под дождь не след сезоне, а сезоном позже, то есть в 28-м сезоне. К тому времени при правильном прокачке 16-17-и летние будут готовы. Уже в ближайшее время мы должны составит конкретный план по прокачке юниор.
Чуть позже составлю таблицу 17-18 летних которых при правильном прокачке можно сделать монстров к след сезону.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 20 фев 2013, 19:01
Самая большая проблема, которая видится мне сейчас в юниорской сборной этого года, так это как бы в одном составе уместить двух отличных правых вингеров RM/RF. :?
Чтобы играли оба нужно минимум два крутых LM/LF и LF.
Если один левый вингер есть (хотя и его сейчас уже начинают качать под дождь) То с левым форвардом для основы - проблема. (обязательное условие для игрока основы - Л4).
Я уже, заранее видев это, писал в личку некоторым менеджерам, у которых есть потенциальные LF(/LM), но пока как то с этим глуховато...
Очень не хотелось бы, чтобы один из двух талантов простаивал.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 20 фев 2013, 19:09
Superstar писал(а):Самая большая проблема, которая видится мне сейчас в юниорской сборной этого года, так это как бы в одном составе уместить двух отличных правых вингеров RM/RF. :?
Чтобы играли оба нужно минимум два крутых LM/LF и LF.
Если один левый вингер есть (хотя и его сейчас уже начинают качать под дождь) То с левым форвардом для основы - проблема. (обязательное условие для игрока основы - Л4).
Я уже, заранее видев это, писал в личку некоторым менеджерам, у которых есть потенциальные LF(/LM), но пока как то с этим глуховато...
Очень не хотелось бы, чтобы один из двух талантов простаивал.
Оба левых вингера прокачены под дождь. Если выбрать других, то их нет почти. Они слабые и спецух почти нет. Так что наши ЛМ/ЛФ будут получать штрафы когда команда будет играть солнцем.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 20 фев 2013, 20:56
dumanbek писал(а):Оба левых вингера прокачены под дождь. Если выбрать других, то их нет почти. Они слабые и спецух почти нет. Так что наши ЛМ/ЛФ будут получать штрафы когда команда будет играть солнцем.
ОБА? Интересно, это ты кого второго имел в виду? Если 22-го номера в твоей заявке, то это не игрок основы без спецухи Л4. Только на замену.
Единственный, кто вписывается на роль второго LM, так это 17-летний Мохаммад Юссуф Морси, которого ты вообще к себе в таблицу не включил. Но у него вообще совмещение ужасное. :(
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 21 фев 2013, 00:56
11 игроков и 22-х имеют только Л4, а остальные не докачены или без Л.
Если посмотреть игроков то не только совмещение у некоторых неправильно, но и спецухи неправильные. Думаю с каждым тренером, кто будет качать юниора под дождь, нужно работать. Подсказывать им как нужно и в каком порядке качать спецухи и какие совмещение качать. Я уверен что некоторым нужны советы более опытных на счет прокачки.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 04 мар 2013, 15:48
Итак, состав сборной сформирован, в ближайшее время оглашу список игроков, которые будут играть в основе. :hello:

Жеребьёвка отборочного раунда проведена, никаких приятных сюрпризов не случилось)
У нас в группе ярко выраженный лидер, за которым, уверен, уже можно застолбить 1-ую строчку в группе - это сборная Ганы. При чём они должны бороться за мировое чемпионство в этом сезоне.
Ну а за вторую строчку при очень большом желании и отличной подготовке сборников, можно побороться. :cool:
Хотя там соперники тоже не лыком шиты, например, сборная Нигерии, с которыми мы играли буквально только что на последнем Чемпионате Африки на груповой стадии (0-0).
Первый матч 17.03.2013, так что можно уже начинать потихоньку готовить игроков, докачивать недостающие баллы (особенно игрокам с Л4 и силой меньше 50-ти) и совмещения.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Египет