Реформа физ. центра. Что будем делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S_G 24 ноя 2009, 21:26
Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:

Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант : 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

В связи с этим ряд вопросов для обсуждения.
Во-первых какие тактики лучше для команды. Среднее количество изменений у нас в клубах будет около 30.
цикл 100 растет-100 падает занимает 7 матчей. Тоесть одному игроку необходимо около 3-4 изменений. вычисляем математически это 6-8 игроков в зеленке весь сезон + пара изменений под сборников.
Либо , например очертить круг 3-4 лидеров команды и держать их в зеленой физе, а большинство изменений тратить например во втором круге почти на всю команду.
У кого какие соображения по этому вопросу?

Во-вторых новый пересмотр важности спецухи Ат. С новой реформой сборнику, т.е. лидеру команды или юниору, который будет входить в тот список игроков, на которые тратятся индивидуалки, должен играть много матчей. И в основе за клуб и в сборке. Согласны?
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Piterskiy 25 ноя 2009, 08:59
Еще какого-то вразумительного ответа на твои вопросы в голову не пришло, хотя постоянно перебираю варианты, мля, и не могу прийти к какому-то одному выводу. Во многом из-за того, что по моим расчетам не которым игрокам надо было менять физу еще во 2-м туре. Когда ФЦ заработают известно только АА, а они наверное праздную день рождения Акара...
Но я склоняюсь к варианту с группой из основных игроков.
Piterskiy
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Старик Рэй 25 ноя 2009, 10:13
Я вообще не представляю как играть. 4 тура КМ я играю тупо интуитивно. К удивлению - получается, ни единого проигранно матча в обоих клубах, хотя играю с неслабыми соперниками.. Сам планирую у кого-нибудь банально сдуть идею "как жить дальше", но что-то, где не пытаюсь почитать, ничего разумного не нахожу..Ну а так - да, спецуха АТ рулит. Делать "зеленку" атлетической основе и играть ими постоянно..Но вот как снять проблему "выставить боевой состав против глубокого слива" - я не знаю. Я не знаю теперь как предсказать, слив будет или нет у соперника :( Играю в угадайку и совершенно от этого кайфа не испытываю.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение S_G 25 ноя 2009, 16:17
Антох, а зачем тебе именно щас менять форму игрокам? Ты менял в КМ последние сезоны общекомандную форму? Помоему здесь все как обычно - в км играем той формой какая есть, а уже на чемпионат задействуем изменения.

Рей, да вроде все как обычно - сливаешь, ставишь слабый состав, играешь на победу пытаешься ставить максимальный состав какой есть.
в чемпе этот макс состав будет такой каким вариантом изменений воспользоваться.
Да и угадайку можно свести к минимуму - все также, смотришь на усталость и игры подряд игроков соперника, делаешь выводы по последним матчам команды(по силе в матче) и выстраиваешь примерную силу на предстоящий матч.
По сливам, несколько вариантов которые я для себя вывел:
1) Играем тоже слабым составом, но с сиьными игроками на замене. минте на 70-75, при услвоии "случись чего", тобишь невыигрываем, эти сильные игроки выходят на поле.
При это варианте слабый состав получит минусики, три очка почти в карманы, а сильные игроки почти обезопасены от минусов.
2) Играть основой и обязательно с богатой расстановкой с тактикой все в атаку почти весь матч. Богатая расстановка - два DM и AM, два DM и два вингера например.
Тобишь получить плюсы за оптимальность и количество голов. При этом варианте возможно от 0 до 2 минусиков и плюсов.
Ну а угадать что в голове у тренера и будет ли он сливать или ставить основу всегда было нелегко, сейчас чуть сложнее)
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение kudrin16 25 ноя 2009, 17:06
през+1
kudrin16
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Piterskiy 25 ноя 2009, 18:59
Физа, как известно, меняется по синусоиде, и менять мы можем только направление, чтоб привести основу к одному направлению надо время.
Про 2-й тур я погорячился, т.к. это у меня были прикидки по выводу кривой физы в одну сторону.
Созрел интересный вопрос если 75 вверх поменять на 75 вниз, что будет? )
75 вниз нету же, а теоретически возможность изменения должна быть....

По сливам....не есть гуд играть
основой и обязательно с богатой расстановкой
гена зафигачит тебе парочку минусов именно тем, "кому надо".
Piterskiy
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение S_G 25 ноя 2009, 20:04
А зачем приводить основу к одному направлению?
Пускай форма каждого "гуляет" в пределах зеленой сотки. Как только опускается до сотки, после матча меняем направление игроку.
Так будет во первых физа общая этих игроков держаться на уровне 115 процентов, а во вторых если выводить на одно направление, то это значит надо жертвовать зеленой формой, изменяя в нужный момент направление или наоборот держать игрока уже на красной физе, ожидая нужного момента изменения.
Думаю пока проще будет просто держать в зеленке игроков,меняя в нужный момент им форму.
По 75 конечно интересно..) Но скорее всего либо вообще нельзя будет менять, либо при смене физы форма останется той же - 75 вверх.

По сливам вопрос сложный, тут же можно и попасть, выставив слабый состав, а соперник вдруг решит например убить основу и выставит сильный состав. И тут попандос)
А перестраховываясь основой я специально сделал упор на то что нужна основа с богатой расстановкой и играя все в атаку. В таком случае худшим вариантов будет либо один минус,либо просто без изменения баллов.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Primus 09 дек 2009, 11:27
3-4 игрока в постоянной зеленке это конечно гуд. Но тут очень большая проблема с усталостью возникает.
В Аматитлане лидеры на зеленой играют- потом усталость дикая и падает очень медленно. Не могу понять, как лучше поступать
Primus
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Старик Рэй 09 дек 2009, 11:51
Primus писал(а):Не могу понять, как лучше поступать
Вот тут и выходит на первое место Ат..В Депоре держу 3 спецухи, приглядываю кому из основы Ат загнать. Уверен, что это здорово поможет делу при нынешних условиях.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Primus 09 дек 2009, 17:08
ага ,получается, что главная спецуха- ат
а лучше ат4
Primus
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение Piterskiy 10 дек 2009, 08:44
Парни, а кто нибудь скажет как сохранить измененную физу?
Piterskiy
 
 
 

Re: Реформа физ. центра. Что будем делать?
Сообщение hamer 10 дек 2009, 09:18
На сколько мне известно, эта функция еще не работает :)
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1455
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 


Вернуться в Сальвадор