Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vavchan 20 дек 2014, 19:59
Примерно так!

Добавлено спустя 52 секунды:
"Голова ощущалась как трехлитровая банка, до половины наполненная чем-то тяжелым и жидким.Жидким и очень тяжелым. Сверхтяжелой водой. Тэ два о, невесть почему и зачем высунулся из темной глубины чей-то хвостик с наклеенной на него пожелтевшей этикеткой. Вот тебе и тэ два о. Стоило хоть чуть-чуть двинуть головой, тяжелая густая жидкость внутри черепа — свинец? ртуть? тэ два о? — увесисто плескалась, больно ударяя в кость. Того и гляди выпрет через темя, проломив детский родничок… Конечно, тэ два о. Не зря ведь так тошнит. При лучевой болезни, говорят, тошнота — первый симптом, а она ж еще небось и радиоактивная, сверхтяжелая-то вода, особенно если в больших количествах.

А все же страшней водки в больших количествах жидкостей нет."
Последний раз редактировалось vavchan 20 дек 2014, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).
vavchan
 
 
 


Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение MATA 21 дек 2014, 16:55
Можно писать книгу по очереди по абзацам :P
Один начинает и пишет до того момента когда посчитает нужным закончить , второй продолжает и может крутить сюжет и смысл и стиль как хочет с полным полётом фантазии , и так по очереди {crazy} Конечно будет брет, но наверное весело {crazy}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение vavchan 21 дек 2014, 16:58
mata писал(а):Можно писать книгу по очереди по абзацам :P
Один начинает и пишет до того момента когда посчитает нужным закончить , второй продолжает и может крутить сюжет и смысл и стиль как хочет с полным полётом фантазии , и так по очереди {crazy} Конечно будет брет, но наверное весело {crazy}
Нет - ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕЯ, МЫСЛЬ.... Словоблудием заниматься - это в газету писать ...
vavchan
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение MATA 21 дек 2014, 17:06
Ну и какая идея, стиль, жанр, тема, мысль ... {unknown}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение vavchan 21 дек 2014, 17:07
И ты "впишишься" в тему?
Мне вот просто интересно - сколько у нас на серьёзные темы готовы высказаться - отписаться....Тема? :? Давайте вместе подумаем...
Последний раз редактировалось vavchan 21 дек 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
vavchan
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение MATA 21 дек 2014, 17:08
vavchan писал(а):И ты "впишишься" в тему?

не знаю , я пока не могу понять что вы хотите написать, я пока тока интересуюсь ;)
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение vavchan 21 дек 2014, 17:12
mata писал(а):
vavchan писал(а):И ты "впишишься" в тему?

не знаю , я пока не могу понять что вы хотите написать, я пока тока интересуюсь ;)
И я ничего не знаю..... :grin: ROV поднял интересную тему.... И вот... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Даже и не знаю... Фантастика, история, детектив.... Всё смогём :grin:
vavchan
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение Minia 21 дек 2014, 18:01
воооо... это мне нравится... творить, это по мне... {crazy} {crazy} {crazy}
предлагаю тему "Приключения Деда Мороза в новогоднюю ночь" :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение Timheil 21 дек 2014, 18:37
Я предлагаю тему: "Один день из жизни старшего лейтенанта Королёва"....

И могу в принципе начать...
"Сегодня солнце играло с нами в детскую игру - поймай зайчика... Многие знают, что это за игра такая, в детстве мы играли в нее, а потом заставляли играть котят... Но здесь, на улице Ленина, которую прозвали проспектом Независимости, мы находимся уже целых двое суток, и даже мельком взглянуть нельзя за пробитый оконный проем некогда служившей для чьей-то семьи гостиной... С обратной стороны сидит уж очень хитрый снайпер, который уже подбил левый глаз старшине Нечитайло, а наш доморощенный снайпер казах Мухит так и не может выявить его "стекло"... Екарный бабай, я уже несколько раз ему говорил, что тот годзила сидит на четвертом этаже в крайнем проеме, а тот все плюется и говорит на своем непереводимом: "Амынды сагла, аккулак, озим билемен"... Комроты запретил высовываться, пока не сделает свое дело этот маленький с виду косоглазый сержант. А меня уже все зае...надоело, хочется выйти на простор и в лицо атаковать врага... Семеныч (командир спецроты) обещал, что уже к полудню завтра будет тут танковый взвод с причинадалами...Но надо удержать и не высовываться... а если не высовываться, то мы не заметим врагов за своей спиной... эти чехи носятся вокруг и даже нормально посрать не дадут...Есть время начеркать письмо домой, а писать нечего... хочется сказать всему домашнему миру, <удалено автоцензором>, как я вас всех люблю и Гену, с которым дрался за Нинку, и Савельюшке, который предал меня ментам за укур анаши, и Владимиру Григорьевичу привет, который хотел оставить меня на второй год в школе... Я не люблю сидеть и ждать... остопиз...надоело в-корень, я как инвалид все дни напролет в полусидя... полулежа... я на своей земле, на земле своей Родины и не могу ходить как человек, а все уподобляюсь какому-то зверю... Этого никогда не напишешь в письме домой... Жду своей минуты, жду своего часа, когда Мухит скажет:"Шешенды сыгейн, я его убил!"....
Timheil
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение Minia 21 дек 2014, 19:02
мне кажется, что на этом можно и закончить.... ни к чему хорошему это не приведет... я лично не могу ничего написать, тк. не был там... понимаю боль своих друзей, разделяю... но не имею права фантазировать в святой для каждого теме...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение Rovers 21 дек 2014, 19:09
давайте напишим фентази-она все сстерпит :grin: как гарри потер
Rovers
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение MATA 21 дек 2014, 19:10
Слишком серьёзная тема про войну :shock:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение shers 22 дек 2014, 14:09
vavchan писал(а)::grin:
shers писал(а):ficbook.net прямо
Нет. "я не такая..."
А ведь идея.... Вот же... Спасибо...

Если что - у меня там есть профиль, могу помочь)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
mata писал(а):Слишком серьёзная тема про войну :shock:

- Шёл ёжик по лесу. Смешной анекдот?
- Нет.
- Зато про войну

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
из недавнего. по однострочнику "«Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос."

Здесь такие не живут, Вы ошиблись номером. — Эту фразу Он уже выучил наизусть. Одна фраза, но она была произнесена Ей. И кто дёрнул Его предложить Ей попробовать себя на универсальный автоответчик? Вроде бы обычная практика — аппарат отвечает на вопрос звонящего, информирует на месте ли абонент, или же покинул свой дом. Она согласилась, и, внезапно для всех, победила. Её прекрасный голос могли слышать все звонящие, ведь он шёл предустановленным. Замена была возможна, но не все хотели ставить именно свои голоса, ведь услуга была не всем по карману.
"А ведь тебе и тратиться не надо — твой голос уже есть" — шутил Он. Она обычно просто улыбалась в ответ. У него дома, кстати, они записали ответ вместе. Она хотела слушать ответ от Него, а не свой голос, который Она не считала чем-то прекрасным.
Но Её не стало. Обычный случай - пьяные подростки не справились с управлением транспорта родителей кого-то из молодёжи. Жертва была сбита и не дожила даже до приезда врачей. Малолетних отмазали. То ли связи и влиятельные покровители, то ли из-за возраста. А Он остался один. Совсем один. Сначала Он не верил, посылая вызов за вызовом на её коммуникатор, и слушая в ответ лишь "Данный абонент не может Вам ответить, перезвоните позже" голосом, от которого сердце сначала трепетало, а потом накатывала тоска. Кто-то, Он уже и сам не помнит кто, сказал ему тогда что время лечит. Но это не так. Время лишь сглаживало углы. То самое Время прошло, но он всё так же звонил к ней домой. Точнее на её номер. Шутка ли - освободилась жилплощадь в мегаполисе. Её квартирка уже давно не её. Единственное что сохранилось - номер. Простые цифры, клавиша "вызов" в интерфейсе и ставшее привычным такое родное и такое далёкое "Здесь такие не живут, Вы ошиблись номером."
Он беззвучно сполз на пол, всё ещё не сбрасывая вызов и еле сдерживая слёзы. Он звонил ещё и ещё, но она ему не ответит. Никогда. Этот до боли знакомый голос никогда больше не услышать вживую...
shers
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение vavchan 27 дек 2014, 15:31
Я у тебя,Тим проконсультируюсь насчёт словечек.... Не ЗАБЫВАЕМ - ПИШЕМ!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Minia писал(а):воооо... это мне нравится... творить, это по мне... {crazy} {crazy} {crazy}
предлагаю тему "Приключения Деда Мороза в новогоднюю ночь" :grin:
Мне так и так придётся...... ;)
vavchan
 
 
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение MATA 27 дек 2014, 16:05
Что пишем ? {news}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Мысли буйной головы...Уголок начинающих литераторов.
Сообщение vavchan 27 дек 2014, 16:06
mata писал(а):Что пишем ? {news}
Рассказ. "Один из..."

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Не знаю что получится...
vavchan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан