поговорим о кино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 03:24
я не сторонник плодить новые топики,но убежден,что этот будет интересен и полезен.формат его я пока не придумал,но суть одна:рассказать вам о своих эмоциях и впечатлениях и услышать то же самое от вас.думаю будет иметь смысл,в дальнейшем,сделать какие-то хит-парады,списки обязательных к просмотру,ссылки на фильмы,рецензии,новинки и всякое такое.
пожелание к участникам одно:не вываливать скопированные откуда-то списки "лучших" фильмов всех времен и народов или тех,что сам увидел.будет время и для этого(думаю опрос какой-нибудь состоится).хотелось бы видеть здесь точечные рецензии(не плагиат умных кинокритиков с других сайтов) о конкретном фильме который вы посмотрели,хотите посмотреть или не будете смотреть.
вот,к примеру,совсем недавно услышал, не помню от какого известного человека, по радио ,что классный фильм «Джобс».Тут вчера жена пришла с работы и восхищенно поведала,что ее шеф в восторге от этой картины.Только что закончил с женой смотреть........простите,но это ответ Голливуда на наш "Спасибо,что живой"?Простите,но как ни банально звучит,но я не понял зачем потратил 2 часа своей жизни на это?отдельное спасибо жене)))))фильм совершенно скучен и весь фильм ничего интересного не происходит.первый час фильма для меня вовсе стал пыткой,признаюсь я вынужден был несколько раз спрашивать жену,о чем это,но когда понял,что жена уже на грани от моих вопросов я расслабился и просто ждал,когда пройдет два часа.я бы так и не понял,почему Джобс такой великий если бы не знал,что такое айфон, айпэд,эппл и т.д.но если найдется такой человек,что этого не знает,то его вообще на половине фильма вырвет.у меня сложилось впечатление,что на площадке наснимали материала,на 500 серийный сериал,но потом решили все уместить в два часа.к концу фильма я уже потерял нить,кто есть кто в этом фильме(с кем он начинал,а кто пришел по ходу.кто его кинул,а кто помог).Я не склонен винить Катчера (он сыграл роль великого и ужасного),он как раз пытался как мог,но вот режиссура и сценарий........вобщем как по мне 4 из 10(причем 2 из этих 4 за то,что фильм о Джобсе).Можно смело сказать,что сам бы Стивен такое "Г" никогда бы не выпустил))))
что касается темы этого топика,то готов выслушать предложения по организации жизни в нем,но не анархичной,а интересно-управляемой.что бы не было море информации которую и читать никто не станет, а топик превратился бы в монологи и мусор.
фк_бишкек90
 
 
 


Re: поговорим о кино
Сообщение UncleSam 24 ноя 2013, 12:22
Миша и Рома ,а ну договаривайтесь быстренько!
А то вы мне оба "други", не хотелось бы, чтоб вы ссорились. Творческому спору - да!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, в фильме "Остров" меня приятно удивил Виктор Сухоруков. Я даже не сразу узнал его.
Кстати, насчет есть о чем подумать.
Тема многогранная, и поэтому не хотелось бы впадать в дискуссию, так как мнений разных много и к общему знаменателю прийти невозможно.
UncleSam
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Minia 24 ноя 2013, 12:37
UncleSam писал(а):Миша и Рома ,а ну договаривайтесь быстренько!
А то вы мне оба "други", не хотелось бы, чтоб вы ссорились. Творческому спору - да!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, в фильме "Остров" меня приятно удивил Виктор Сухоруков. Я даже не сразу узнал его.
а меня Мамонов...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение UncleSam 24 ноя 2013, 13:03
Minia писал(а):
UncleSam писал(а):Миша и Рома ,а ну договаривайтесь быстренько!
А то вы мне оба "други", не хотелось бы, чтоб вы ссорились. Творческому спору - да!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, в фильме "Остров" меня приятно удивил Виктор Сухоруков. Я даже не сразу узнал его.
а меня Мамонов...

Петр Мамонов - отдельная история.
Я его фильм "Царь" никак посмотреть не осилю. Тяжковат.
Там Охлобыстин в роли юродивого.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
А из фильмов,которые мне реально понравились - это "Камо Грядеши" польского производства режиссер Ежи Кавалерович: http://www.ex.ua/756445
UncleSam
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Скам 24 ноя 2013, 18:28
Так и не вижу Конкретных фильмов с конкретными оценками и комментариями? :? Этого я и боялся... да ещё и в политику и идеалогию сваливаетесь...

Мне жуть как не нравится подпись Романа, но я же ему претензий не высказываю!!! :wise:
Кто нить рискнёт описать конкретный фильм кратко но по пунктам? :beer:
Скам
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 18:39
Скам писал(а):Так и не вижу Конкретных фильмов с конкретными оценками и комментариями? :? Этого я и боялся... да ещё и в политику и идеалогию сваливаетесь...

Мне жуть как не нравится подпись Романа, но я же ему претензий не высказываю!!! :wise:
Кто нить рискнёт описать конкретный фильм кратко но по пунктам? :beer:
пожалуй ты и не должен претензий предъявлять,ты же вроде как не житель Украины?))
по-поводу фильмов-будет,сейчас нет времени.предлагай ты
фк_бишкек90
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Danila9 24 ноя 2013, 18:53
Ну вот , напрмер я , из последних фильмов в кинотеатре смотрел "Великий Гетсби" ну или просто"Гетсби" с Лео Ди Каприо и мне очень понравился. ИМХО.
При чем не сама идея фильма ,ни ,так сказать, сюжет или сценарий Фрэнсиса Скотта Фицджеральда ... Мне очень понравились сами съемки и музыка в этом фильме!! Фильм снят очень красочно :cool:
Как по мне вроде бы обычный фильм без всякого,но не знаю чем Гетсби так смог меня зацепить :?

Макс ,извини,но описывать все пункты ,которые ты перечислил - не буду ,просто потому что фильмы смотреть не очень люблю и многих моментов под названием "режиссура" и операторская работа просто не пониманию и понимать не желаю. Не мое это! :( Для меня фильм - это продукт! И либо он сделан качественно и интересно , либо нет. Либо фильм классный ,либо дерьмо , другого я не понимаю. Дерьма ,к сожалению, сейчас 80-90% ...

Спасибо за внимание :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение wwa29 24 ноя 2013, 19:09
НУ я попробую с оценкой и по пунктам:
Посмотрел позавчера Хоббита - неожиданное путешествие
Общее впечатление - смазанное, основная причина в том, что ожидал на Братство кольца что то похожее. И в принципе стиль сохранили, но в серию (часть) уместили ну очень мало событий, такое впечатление, что растягивали как могли. И по насыщенности, по сравнению с Братством кольца, очень слабо, не смотря на похожие спецэффекты и общий стиль.
По актерам - Гэндальф тот же.. Радагаста вообще идиотом изобразили, но беговые зайцы насмешили. Бильбо - вроде и неплохо, но на главного героя не тянет. В фильме он такое впечатление, что все время на втором плане - т.е. он нужен по сюжету, но не основной герой.
Остальные актеры - гномы прикольны, но и только... Враг безлик, нет такого, которого можно бояться. Орки и гоблины - скорее смешны, чем страшны.
Т.е. впечатление скорее отрицательное..
Общая оценка - 5/10, актеры 4/10, сюжет - 5/10, эффекты - 7/10, юмор - 6/10

Посмотреть можно, но кто не читал Толкиена, непонятно будет половины, а кто читал - неприятно удивится непохожести фильма на книгу..
wwa29
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Danila9 24 ноя 2013, 19:09
Кстати, а кто может посоветовать пару хороших фильмов, таких ,чтоб не сильно старых, но интересных?
Например мне, нравятся закрученные сюжеты и просто интересные фильмы, без особых кровавых сцен и убийств ,хотя и фильмов с такими сюжетами много хороших.
Очень люблю фильмы с Томом Хэнксом и Ди Каприо ,Уилл Смит , например "Терминал","Изгой", "Поймай меня ,если сможешь" ,"В погоне за счастьем" ,"Проклятый остров","Форест Гамп" и т .д.
Понравились еще такие как : Области Тьмы , Законопослушный гражданин , Семь ,Зеленая Миля,Отступники ,Игры разума ,Большой Куш , фильмы Тарантино ,только некоторые ... Ну в общем как-то так.Если есть что посоветовать- жду рецензий :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение UncleSam 24 ноя 2013, 19:15
Мне не так давно понравился один из современных фильмов о Великой Отечественной. При всей моей нелюбви к подобной теме, "Смертельная схватка" оставила приятные впечатления.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 3 секунды:
Только что посмотрел с женой фильм "Кадры".
Если опустить пошлость, то имеются и здравые мысли.
UncleSam
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение wwa29 24 ноя 2013, 22:53
Danila9 писал(а):Кстати, а кто может посоветовать пару хороших фильмов, таких ,чтоб не сильно старых, но интересных?
Например мне, нравятся закрученные сюжеты и просто интересные фильмы, без особых кровавых сцен и убийств ,хотя и фильмов с такими сюжетами много хороших.
Очень люблю фильмы с Томом Хэнксом и Ди Каприо ,Уилл Смит , например "Терминал","Изгой", "Поймай меня ,если сможешь" ,"В погоне за счастьем" ,"Проклятый остров","Форест Гамп" и т .д.
Понравились еще такие как : Области Тьмы , Законопослушный гражданин , Семь ,Зеленая Миля,Отступники ,Игры разума ,Большой Куш , фильмы Тарантино ,только некоторые ... Ну в общем как-то так.Если есть что посоветовать- жду рецензий :beer:

"Начало" смотрел? с Ди Каприо?
Плюс Джанго посмотрел.. фильм прикольный, но на один раз.
wwa29
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Danila9 24 ноя 2013, 23:07
wwa29 писал(а):
Danila9 писал(а):Кстати, а кто может посоветовать пару хороших фильмов, таких ,чтоб не сильно старых, но интересных?
Например мне, нравятся закрученные сюжеты и просто интересные фильмы, без особых кровавых сцен и убийств ,хотя и фильмов с такими сюжетами много хороших.
Очень люблю фильмы с Томом Хэнксом и Ди Каприо ,Уилл Смит , например "Терминал","Изгой", "Поймай меня ,если сможешь" ,"В погоне за счастьем" ,"Проклятый остров","Форест Гамп" и т .д.
Понравились еще такие как : Области Тьмы , Законопослушный гражданин , Семь ,Зеленая Миля,Отступники ,Игры разума ,Большой Куш , фильмы Тарантино ,только некоторые ... Ну в общем как-то так.Если есть что посоветовать- жду рецензий :beer:

"Начало" смотрел? с Ди Каприо?
Плюс Джанго посмотрел.. фильм прикольный, но на один раз.

Начало- ну конечно , ниче такой фильмец,правда очень перекручено все мне показалось...
Джанго-смотрел,при чем ,относительно недавно,в стиле Тарантино ,как всегда кровища в конце и разные сценки с насилием. А вот музычка мне понравилась тоже в Джанго, я как-то ее слушал недели 2 каждый день по несколько раз :grin: :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Скам 24 ноя 2013, 23:33
Вот недавно смотрел неплохой фильм...
Подобные картины выходят раз в 2-3 года, поэтому может и зацепило. Люблю подобные картины (жаль что их мало).

Название "Now You See Me" - т.е. Вот теперь ты понимаешь (с английского), но в прокате он под названием "Иллюзия обмана" (что впрочем тоже подходит).

Кто смотрел?
От меня общая оценка 8/10 (это очень много!)
Скам
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение tashoo 25 ноя 2013, 10:33
Danila9 писал(а):Кстати, а кто может посоветовать пару хороших фильмов, таких ,чтоб не сильно старых, но интересных?
Например мне, нравятся закрученные сюжеты и просто интересные фильмы, без особых кровавых сцен и убийств ,хотя и фильмов с такими сюжетами много хороших.
Очень люблю фильмы с Томом Хэнксом и Ди Каприо ,Уилл Смит , например "Терминал","Изгой", "Поймай меня ,если сможешь" ,"В погоне за счастьем" ,"Проклятый остров","Форест Гамп" и т .д.
Понравились еще такие как : Области Тьмы , Законопослушный гражданин , Семь ,Зеленая Миля,Отступники ,Игры разума ,Большой Куш , фильмы Тарантино ,только некоторые ... Ну в общем как-то так.Если есть что посоветовать- жду рецензий :beer:
Терминал и Проклятый остров не смотрел, но в остальном полностью согласен, могу добавить еще такие неплохие фильмы такие как:
1) 7 жизней 7 из 10ти, даже можно 8-м, фильм отличный советую
2) авиатор, 6 из 10ти
3) Великий Гетсби 7 из 10ти актерское мастерство Ди Каприо, неплохое содержание, один минус, рэп не в тему

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
также могу вообще посоветовать список фильмов которые мне лично понравились, и многие из них пересматриваю:
1) Сокровище нации
2) Сокровище нации 2
3) Код да Винчи
4) Ангелы и демоны вроде как, не помню название
5) список Шиндлера
6) Человек который изменил все
7) Форест Гамп
8 ) Конфуций
9) Тренер Картер
10 ) Невидимая сторона
11) Семь жизней
12) В погоне за счастьем
13) Пила все части
14) Крестный отец все части
это то что вспомнил
из отечественных только советские, а новые слабо
tashoo
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Danila9 25 ноя 2013, 11:40
Марат, из того ,что ты перечислил не смотрел "Список Шиндлера" , Конфуций и Невидимая сторона ,хотя Шиндлера включал 2-3 раза ,но так и не посмотрел...
Человек ,который изменил все - мне очень понравился,а вот такие фильмы как Крестный отец, Криминальное чтиво или Место встречи изменить нельзя- нет смысла описывать и вносить в список - это легендарные фильмы,любимые многими. ИМХО. Хотя ,тот же Тарантино не всем нравится.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Пред.

Вернуться в Узбекистан