поговорим о кино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 03:24
я не сторонник плодить новые топики,но убежден,что этот будет интересен и полезен.формат его я пока не придумал,но суть одна:рассказать вам о своих эмоциях и впечатлениях и услышать то же самое от вас.думаю будет иметь смысл,в дальнейшем,сделать какие-то хит-парады,списки обязательных к просмотру,ссылки на фильмы,рецензии,новинки и всякое такое.
пожелание к участникам одно:не вываливать скопированные откуда-то списки "лучших" фильмов всех времен и народов или тех,что сам увидел.будет время и для этого(думаю опрос какой-нибудь состоится).хотелось бы видеть здесь точечные рецензии(не плагиат умных кинокритиков с других сайтов) о конкретном фильме который вы посмотрели,хотите посмотреть или не будете смотреть.
вот,к примеру,совсем недавно услышал, не помню от какого известного человека, по радио ,что классный фильм «Джобс».Тут вчера жена пришла с работы и восхищенно поведала,что ее шеф в восторге от этой картины.Только что закончил с женой смотреть........простите,но это ответ Голливуда на наш "Спасибо,что живой"?Простите,но как ни банально звучит,но я не понял зачем потратил 2 часа своей жизни на это?отдельное спасибо жене)))))фильм совершенно скучен и весь фильм ничего интересного не происходит.первый час фильма для меня вовсе стал пыткой,признаюсь я вынужден был несколько раз спрашивать жену,о чем это,но когда понял,что жена уже на грани от моих вопросов я расслабился и просто ждал,когда пройдет два часа.я бы так и не понял,почему Джобс такой великий если бы не знал,что такое айфон, айпэд,эппл и т.д.но если найдется такой человек,что этого не знает,то его вообще на половине фильма вырвет.у меня сложилось впечатление,что на площадке наснимали материала,на 500 серийный сериал,но потом решили все уместить в два часа.к концу фильма я уже потерял нить,кто есть кто в этом фильме(с кем он начинал,а кто пришел по ходу.кто его кинул,а кто помог).Я не склонен винить Катчера (он сыграл роль великого и ужасного),он как раз пытался как мог,но вот режиссура и сценарий........вобщем как по мне 4 из 10(причем 2 из этих 4 за то,что фильм о Джобсе).Можно смело сказать,что сам бы Стивен такое "Г" никогда бы не выпустил))))
что касается темы этого топика,то готов выслушать предложения по организации жизни в нем,но не анархичной,а интересно-управляемой.что бы не было море информации которую и читать никто не станет, а топик превратился бы в монологи и мусор.
фк_бишкек90
 
 
 


Re: поговорим о кино
Сообщение UncleSam 24 ноя 2013, 10:06
Ты еще "Сталинград" Ф.Бондарчука не смотрел. Я пару отзывов на него прочитал, и вообще не захотел даже смотреть его http://novosti-dnja.blogspot.com/2013/1 ... otzyv.html. Еще какая-то его картина несколько лет назад была выпущена, я ее мельком несколько минут просмотрел - желание посмотреть полностью так и не возникло, даже названия не помню.
UncleSam
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение wwa29 24 ноя 2013, 10:18
Вчера посмотрел первые "голодные игры", До этого особо ничего про этот фильм не слышал. В принципе снято красиво, эффектно, но вся идея - "Королевская битва" - причем японская, там конечно не такая красота и не такие эффекты, но зато больше завораживает сюжет. А "ГИ" для меня как бы вторичны получились. Плюс есть пара натяжек, и пара нестыковок, которые видно, даже если не специально искать. Но для просмотра разово - неплохой фильм, кровавых сцен минимум, т.е. можно даже с ребенком лет с 12 смотреть. Актриса - в принципе понравилась, актер - не очень.. ну баллов 6 из 10..
wwa29
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 10:35
ага!я даже не собираюсь его смотреть!мне хватило "Цитадели" Михалкова!Правда и ее я был вынужден посмотреть(правда три года спустя после его выхода).А уж "Сталинград"........ мне хватило трейлер увидеть.
Но даже при всем при этом я уверен,что параноидальнее фильма Карена Шахназарова(не столько уже талантливого режиссера сколько придворного) "Белый тигр" нет.Вот где апофеоз коррупции,бездарности,ура-патриотизма,православия и воспевания подвига дедов!Все в кучу и все не то!И этот фильм Россия в свое время делегировала на Оскар!!!!!!Вот уж где совсем болезнь!
Вообще уже тянет блевать от количества и,самое главное,от качества снимаемого "г" о войне!Ну сколько можно топтаться на костях дедов и мусолить одно и тоже?так ладно бы правду показывали,нет!везде,если не Сталин победил,то русский!Если не генералы,то православие!Так что я даже не сомневаюсь в "гениальности" Сталинграда,что усиливается "путинолижущим" Бондарчуком.А ведь его оскароносный папа снял лучший,как по мне,фильм про войну «Они сражались за Родину» и было это еще в 1976 г.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
wwa29 писал(а):Вчера посмотрел первые "голодные игры", До этого особо ничего про этот фильм не слышал. В принципе снято красиво, эффектно, но вся идея - "Королевская битва" - причем японская, там конечно не такая красота и не такие эффекты, но зато больше завораживает сюжет. А "ГИ" для меня как бы вторичны получились. Плюс есть пара натяжек, и пара нестыковок, которые видно, даже если не специально искать. Но для просмотра разово - неплохой фильм, кровавых сцен минимум, т.е. можно даже с ребенком лет с 12 смотреть. Актриса - в принципе понравилась, актер - не очень.. ну баллов 6 из 10..
о,"Королевкие игры" моего любимого Такеши Китано?Очень был впечатлен в свое время этим фильмом!!! :beer: :beer: :beer:
Вообще Такеши мой любимчик!)
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 24 ноя 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Minia 24 ноя 2013, 10:50
Позвольте высказать свое отношение к данной теме :beer:
1. Тема очень полезная, тк.:
а) в ее рамках можно говорить о разном отношении к одной и той же проблеме
б)формировать вкус к искусству и выявлять "шлак"
в) развивать нравственную позицию... расти и душой и головой..
г) дать ориентиры в море фильмов
2. Из темы надо гнать или не пущать типов вроде меня, которые не ходят в кинотеатры, а фильмы смотрят с экрана телевизора... Как нельзя песни Высоцкого слушать в половину звука, так нельзя смотреть фильм... оценить его качество через ТВ..
Впервые в 1989 г. увидел "Поезд беглецов" А.Кончаловского именно на большом экране... после просмотра хотелось подойти к людям на улице, остановить их и рассказать о своих эмоциях... после этого еще несколько раз видел его на ТВ экране и он не вызвал у меня никаких эмоций вообще! Может и не в экране дело???? из того, что увидел на экране "Остров" П.Лунгина... есть о чем подумать... Ф.Бондарчук, на мой взгляд, испорчен сегодняшним кинематографом... много экшена, крови, которая льется в духе компьтерных стрелялок и абсолютно не задевает... мало философии и обращения посредством сценария, игры актеров к душе человека и его нравственным началам... а Санек говорил, наверно, про его "9 роту"..
Не судите строго мои три копейки... хотелось поддержать Романа в его хорошем начинании... :beer:
Сейчас прочитал пост Романа см. выше... во многом прав о бездарности нашего кинематографа и также не прав в своих выражениях... по мне так "Они сражались за Родину" достаточно слабый фильм и не вытянули свои роли ни Никулин, ни Тихонов, ни сам Бондарчук... он абсолютно не передает настроения самого рассказа.... из того, что навсегда врезалось в память с детства "Живые и мертвые"
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 11:07
Minia писал(а): по мне так "Они сражались за Родину" достаточно слабый фильм и не вытянули свои роли ни Никулин, ни Тихонов, ни сам Бондарчук... он абсолютно не передает настроения самого рассказа.... из того, что навсегда врезалось в память с детства "Живые и мертвые"
все это конечно довольно субъективно и у каждого свой вкус.но,в качестве аргумента в поддержку своей позиции приведу тот факт,что "Они сражались за Родину" лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1976 году.мне этот фильм близок и дорог потому,что в нем нет руководящей роли партии и товарища джугашвили!
в фильме "Живые и мертвые" коммунизма и политруков море! :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Скам 24 ноя 2013, 11:09
О Ромыч (!) ты не представляешь КАКУЮ тему поднял!
Это ж, меня хлебом не корми - дай пообсуждать с единомышленниками ту "блевотскую ахинею" которую ныне снимают и показывают! :wise:

Но ребята, чтоб интересная и сплочающая тема не превратилась в "банальное обсуждение на лавочке" предлагаю разбирать фильмы по пунктам, а не вцелом... (сценарий, реализм, режисура, операторская работа, кастинг, Главные Герои, музыка, спецэфекты, идея, сравнение с аналогами...)
Например один выкладывает Фильм, и свои оценки по пунктам, остальные делают тоже самое - подводдим итог и находим примерное общее мнение (хороший метод, позволяет всесторонне оценить фильм, а порой даже поменять несколько свои взгляды в какой-то мере...).

Предвижу что при обсуждении найдутся не только "прокуроры", жаждущие жестокой расправы над создателями очередного "киношедевра", но и "Авдокаты", нашедшие в фильме нестандартные и интересные ходы и решения... И если все будут не только "шуметь" но и слушать аппонента, то возможно этот топик станет Хитом на ближайшие месяцы! :beer:


PS: Я например могу выкладывать как примеры "убогости", так и достаточно джобротные работы (как это ни странно в наше время, но они есть!)...
Заказывайте!
Скам
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Timheil 24 ноя 2013, 11:11
Я вообще колхозником себя считаю в мире искусства, так как не понимаю ничего высокого в шедевре Казимира Малевича "Черный квадрат" и таким же картинам футуристического толка... Но фильмы люблю смотреть и большей частью в последнее время через интернет скачиваю всякое- и американское, и турецкое (для мамы), и российское... Вот насчет "Джобса" полностью согласен с Ромой - я бы даже поставил из 10 единицу, только за "кинематографический труд"... Недавно посмотрел испанский сериал "Ковчег" (тоже "Г"), больше обращая внимания на ляпы в фильме в виде фантастических способностей спасения команды корабля... И еще брало в смех то, что в экстремальный момент герои фильма начинают заниматься не спасением жизни или обороной, а выяснением мелодраматических взаимоотношений.... :D
Timheil
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Minia 24 ноя 2013, 11:13
фк_бишкек90 писал(а):!везде,если не Сталин победил,то русский!
ИМЕННО ТАК ОНО И БЫЛО!!! ПРИЧЕМ РУССКИМ БЫЛ: КЫРГЫЗ, ГРУЗИН, УЗБЕК, УКРАИНЕЦ, БЕЛОРУС, ТАТАРИН, МОЛДОВАНИН еще перечислить РУССКИХ???? и чтобы было ясно отношение к Сталину... начнем с того, что это грузин по национальности и до фильмов С.Бондарчука "Освобождение" это имя не упоминалось ни в одном из русских фильмов! (как-будто этот человек и не влиял на нашу общую историю)
НЕ НАДО ТРОГАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА И РЕЛИГИОЗНУЮ ВЕРУ!!! ЭТО ПУТЬ В АД!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 11:14
начали живенько и это радует!)))))возможно этот топик немного отбирает хлеб у "пивнушки Вавчана",но надеюсь он меня простит :beer: :beer: :beer:
С Максом согласен.в принципе я об этом в шапке написал. :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Minia писал(а):
фк_бишкек90 писал(а):!везде,если не Сталин победил,то русский!
ИМЕННО ТАК ОНО И БЫЛО!!! ПРИЧЕМ РУССКИМ БЫЛ: КЫРГЫЗ, ГРУЗИН, УЗБЕК, УКРАИНЕЦ, БЕЛОРУС, ТАТАРИН, МОЛДОВАНИН еще перечислить РУССКИХ???? и чтобы было ясно отношение к Сталину... начнем с того, что это грузин по национальности и до фильмов С.Бондарчука "Освобождение" это имя не упоминалось ни в одном из русских фильмов! (как-будто этот человек и не влиял на нашу общую историю)
НЕ НАДО ТРОГАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА И РЕЛИГИОЗНУЮ ВЕРУ!!! ЭТО ПУТЬ В АД!!!
я так понимаю,что капс использован для громкости слов?)))если дружище,ты внимательно прочтешь мой пост,то поймешь,что все эти упреки я привел в адрес современных фильмов о войне!к старым претензий не имею-время было такое.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Minia 24 ноя 2013, 11:19
фк_бишкек90 писал(а):в фильме "Живые и мертвые" коммунизма и политруков море! :beer:
да ты Рома злой очень :shock: что ты против идеи коммунизма имеешь???? или нынешний капитализм тебе ближе??? не надо путать идеи и их "исполнение"... как например социализм в СССР и в Швеции! слово политрука было намного сильнее, чем пулемет в задницу от заградотрядов СМЕРША!
Последний раз редактировалось Minia 24 ноя 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 11:21
тема о кино!аргументы высказаны.по ним очевидно,что мы не договоримся!посему давай о кино)) :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Minia 24 ноя 2013, 11:25
фк_бишкек90 писал(а):тема о кино!аргументы высказаны.по ним очевидно,что мы не договоримся!посему давай о кино)) :beer:
ОК... :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: поговорим о кино
Сообщение Timheil 24 ноя 2013, 11:54
Это Рома со своим сыном... :D

Изображение
Timheil
 
 
 

Re: поговорим о кино
Сообщение фк_бишкек90 24 ноя 2013, 11:57
))))))))))))))
фк_бишкек90
 
 
 

След.

Вернуться в Узбекистан