Лучший голкипер КМ-23.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serega1979 27 янв 2012, 12:53
Изображение
Открывается конкурс на лучшего голкипера Кубка Межсезонья 23-го сезона.
Если всё пройдёт нормально то продолжим конкурс в чемпионате.
Каждая команда ФФ Узбекистана может заявить в конкурс одного голкипера из своего состава.
Взнос за конкурс - 100к.

Правила конкурса.
1) "+" баллы:
не пропустил ни гола за матч = +3 балла
отбитый пенальти = +2 балл
получил балл силы = +1 балл
лучший игрок матча = +1 балл
за каждый отражённый удар = +0,3 балла
за каждый сыгранный матч = +1 балл
2) "-" баллы
каждый пропущенный гол = -0,3 балла
каждый пропущенный гол с пенальти = -2 балла
пропущенный гол со штрафного = -3 балла
пропущенный гол прямым ударом с углового = -5 баллов
потерял балл силы = -1 балл
худший игрок матча = -1 балл
При равенстве результатов по итогам конкурса преимущество получает более молодой кипер сыгравший большее количество матчей.
Призовой фонд.
1-е место - 50% + ВИП на 1 месяц (меценат somich)
2-е место - 30%
3-е место - 20%

Последний раз редактировалось Serega1979 01 апр 2012, 09:22, всего редактировалось 35 раз(а).
Serega1979
 
 
 


Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение LIDER 09 фев 2012, 17:25
Серёга, моё личное мнение, что ситуация по подсчёту баллов не совсем правильная, а требует коррекции!!! И получается, что воротников мы оцениваем неправильно!
Привожу примеры: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211172 Сколько по твоим подсчётам получил мой Монгинс, если защита хорошо справлялась или не справлялись нападающие соперника. Он прокурил весь матч и заработал лучшего игрока матча, при 0 ударах в створ?
В противовес привожу другой пример воротника Сомича: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211199 - худший игрок матча, опять таки 0 в створ и 0 голов, такое ощущение что он должен был выйти из ворот и забить 6-ой гол))))))))))
Результаты твоих подсчётов уверен, что будут отличатся.
Думаю что необходимо вводить коеффициенты и соответственно начислять балы в зависимости от ударов по воротам и пропущенным голам.
Ещё пример моего молодого голкипера 12 ударов в створ 3 пропущенных http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=223494 сколько он тогда баллов по твоей схеме набрал?
Я не привередничаю, но считаю, что более правильнее оценивать киперов с помощью коеффициента, да... нужно подумать как... на это ещё есть немного времени до начала КМ!
Заранее спасибо всем, кто понял что я хочу донести!
LIDER
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Serega1979 09 фев 2012, 18:11
LIDER писал(а):Серёга, моё личное мнение, что ситуация по подсчёту баллов не совсем правильная, а требует коррекции!!! И получается, что воротников мы оцениваем неправильно!
Привожу примеры: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211172 Сколько по твоим подсчётам получил мой Монгинс, если защита хорошо справлялась или не справлялись нападающие соперника. Он прокурил весь матч и заработал лучшего игрока матча, при 0 ударах в створ?
В противовес привожу другой пример воротника Сомича: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211199 - худший игрок матча, опять таки 0 в створ и 0 голов, такое ощущение что он должен был выйти из ворот и забить 6-ой гол))))))))))
Результаты твоих подсчётов уверен, что будут отличатся.
Думаю что необходимо вводить коеффициенты и соответственно начислять балы в зависимости от ударов по воротам и пропущенным голам.
Ещё пример моего молодого голкипера 12 ударов в створ 3 пропущенных http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=223494 сколько он тогда баллов по твоей схеме набрал?
Я не привередничаю, но считаю, что более правильнее оценивать киперов с помощью коеффициента, да... нужно подумать как... на это ещё есть немного времени до начала КМ!
Заранее спасибо всем, кто понял что я хочу донести!
Мысль дельная и надо обдумать критерий оценки кипера.
Serega1979
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение LIDER 09 фев 2012, 18:13
Да, тогда ты будешь гением конкурса голкиперов)))))))))))))))))))))))))))))
LIDER
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Danila9 09 фев 2012, 18:16
Даже не знаю,что и сказать... :?
В принципе замечание верное ,но какие коэффициенты(сколько) ,и от чего они будут зависеть ??? Это считать пол-жизни нужно будет...Я как бы тоже за справедливость и т.п. Но тогда нужно всем высказаться в этой теме о том .кто и что думает.
Помню был конкурс у Дяди Сэма с бомбардирами в первом моем сезоне, так вот там были коэффициенты по каждому дивизиону, а как здесь посчитать какой и кому коэффициент поставить,если в КМ соперник может быть просто любым... :?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 558
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Serega1979 09 фев 2012, 18:17
Можно ввести определённый коэффициент за отбитые удары.
Serega1979
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение LIDER 09 фев 2012, 18:21
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, это то, что я тебе хочу донести, вернее доношу! Придумай, как ты будешь коеффициетить. Как по мне то логично, правильно.. и по сути даже вазраст кипера не будет иметь принципиального значения....) ведь у него спецух даже в 19 может уже быть туёва туча.

Добавлено спустя 52 секунды:
вот блин озадачил всех по теме))))))))))))))))))))))))))) да ещё и перед самим конкурсом)))

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Danila9 писал(а):Даже не знаю,что и сказать... :?
В принципе замечание верное ,но какие коэффициенты(сколько) ,и от чего они будут зависеть ??? Это считать пол-жизни нужно будет...Я как бы тоже за справедливость и т.п. Но тогда нужно всем высказаться в этой теме о том .кто и что думает.
Помню был конкурс у Дяди Сэма с бомбардирами в первом моем сезоне, так вот там были коэффициенты по каждому дивизиону, а как здесь посчитать какой и кому коэффициент поставить,если в КМ соперник может быть просто любым... :?
Воффка, хули там считать, как по мне.. но опять таки может неправ... придумать коеффициент дополнительный или основной - удары в створ/пропущенные - уже будет более показательнее работа кипера, чем просто проиграли или выиграли.... пропустили или нет!!!! УВЕРЕН, ЧТО ПРАВ!
LIDER
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Danila9 09 фев 2012, 18:35
Я бы еще изменил правила ..
За гол со штрафного/углового - -1балл - на гол со штрафного- -1 балл , гол сугового - -2 ,а то и -3 балла. Согласитесь с углового гораздо тяжелее (теоретически) забить ,чем со штрафного...
А за отбитый пенальти еще +1 балл хотя бы...а то за выход в старте +1 и за пенальти +1 ,как-то не так получается....

И еще такой вопрос. Вот есть матчи такие :
ударов по воротам 4(2) соперник 14(10) счет 2-1... Это я к тому , что коэффициент на удары должен быть оправдывающим себя и относительно не большим ,т.е. вратарь тупо может отбить 9 из 10 ударов и станет лучшим на 5 туров вперед...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 558
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Alex_79 09 фев 2012, 19:53
LIDER писал(а):Серёга, моё личное мнение, что ситуация по подсчёту баллов не совсем правильная, а требует коррекции!!! И получается, что воротников мы оцениваем неправильно!
Привожу примеры: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211172 Сколько по твоим подсчётам получил мой Монгинс, если защита хорошо справлялась или не справлялись нападающие соперника. Он прокурил весь матч и заработал лучшего игрока матча, при 0 ударах в створ?
В противовес привожу другой пример воротника Сомича: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211199 - худший игрок матча, опять таки 0 в створ и 0 голов, такое ощущение что он должен был выйти из ворот и забить 6-ой гол))))))))))
Результаты твоих подсчётов уверен, что будут отличатся.
Думаю что необходимо вводить коеффициенты и соответственно начислять балы в зависимости от ударов по воротам и пропущенным голам.
Ещё пример моего молодого голкипера 12 ударов в створ 3 пропущенных http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=223494 сколько он тогда баллов по твоей схеме набрал?
Я не привередничаю, но считаю, что более правильнее оценивать киперов с помощью коеффициента, да... нужно подумать как... на это ещё есть немного времени до начала КМ!
Заранее спасибо всем, кто понял что я хочу донести!

Предложение резонное и интересное, но вот как бы его правильно реализовать а точнее сказать применить на практике???
Предложеный Лидером - Коэф.=удары в створ/пропущеные
по моему не очень, а если команда не пропустила, тогда деление на ноль получается... а если брать тогад еденицу в знаменателе, тогда что не пропускал что пропустил один одно и тоже...
У меня другое предлоежение...
Давайте просто за каждый отбитый удар дополнительно начисля плюс какой то небольшой бал...
Тогда получится что кипер который в матче трудился и отбил 8 из 10 получит баллы
А тот что простоял и у него 1(0) то почти ничего не получит...
А бонус предлагаю по +0,2 или даже +0,3 за каждый отбитый удар в створ...
Что скажете друзья, и ведущий конкурса???

В связи с этим предлагаю немного изменить начисления баллов, с учётом предложения Данилы по стандартам...
1) "+" баллы:
не пропустил ни гола за матч = +3 балла
отбитый пенальти = +2 балла
получил балл силы = +1 балл
лучший игрок матча = +1 балл
за каждый сыгранный матч +1 балл
за каждый отбитый удар в створ +0,3 балла

2) "-" баллы
каждый пропущенный гол = -1 балл
каждый пропущенный гол с пенальти = -2 балла
каждый пропущенный гол с штрафного = -3 балла
каждый пропущенный гол с углового = -5 баллов
потерял балл силы = -1 балл
худший игрок матча = -1 балл


Что скажете???
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Serega1979 09 фев 2012, 19:56
Предложение Банкира поддерживаю,так будет реальнее отражаться работа кипера в матче.
Только с не большими поправками.
не пропустил ни гола за матч = +3 балла
отбитый пенальти = +2 балла
получил балл силы = +1 балл
лучший игрок матча = +1 балл
за каждый сыгранный матч +1 балл
за каждый отбитый удар в створ +0,3 балла

по плюсам нормуль
2) "-" баллы
каждый пропущенный гол = -1 балл
каждый пропущенный гол с пенальти = -2 балла(предлагаю -1 балл,пенальти лотерея и кипер не особо виноват что пропустил)
каждый пропущенный гол с штрафного = -3 балла(предлагаю -2 балла,не правильно поставил стенку,не правильно выбрал позицию и т.д.)
каждый пропущенный гол прямым ударом с углового = -5 баллов(ну а здесь так и оставить,потому что пропустить гол после прямого удара с углового это реальный косяк для кипера)
потерял балл силы = -1 балл
худший игрок матча = -1 балл
Serega1979
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение MATA 09 фев 2012, 20:44
эээ нет :( по таким правилам , я не участвую , вычёркивай моего :beer:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7718
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Serega1979 09 фев 2012, 21:11
mata писал(а):эээ нет :( по таким правилам , я не участвую , вычёркивай моего :beer:
Ну это ты зря.Эта схема ещё не утверждена,а по сути более слабые команды получают при нынешнем Гене не большое преимущество.
Так что подумай - вычеркнуть не долго.
Serega1979
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение UncleSam 09 фев 2012, 21:26
А мне очень понравилась идея Банкира, и как Сергей её обыграл. То есть я за вторую поправку!
UncleSam
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение LIDER 09 фев 2012, 23:26
Я очень рад, что все оценили и обсуждают моё конструктивное мнение по данному вопросу.
Действительно конкурс ПРАВИЛЬНЫЙ и интересной, я уверен, что МЫ ВСЕ его усоершенстуем и у нас эту идеи переймут другие федерации.
По поводу коэффициентов - конечно на ноль делить - всё равно, что в школе не учится.))) Хотя некоторым уже стало страшно... )))
Честно ещё не придумал коеффициенты, ну а если отталкиваться от единицы и прибавлять какую -то цифру или отнимать если выиграли или проиграли... соответственно?

Предложение Банкира вполне интересно, и резонно, да и поболее будет оценивать проффесионализм кипера, да же несмотря на его возраст и половые характеристики))) кто за? За каждый не отбитый/пропущенный в створ начислять киперу +0,3/ -0,3 балла?
Если подсчитывать готов организатор, конечно я только ЗА!!!))))
Ждём ответа организатора!
LIDER
 
 
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение Гранд 10 фев 2012, 00:52
Серёжа запиши моего Юссуфа Сене.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 524
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Лучший голкипер КМ-23.
Сообщение LIDER 10 фев 2012, 01:58
очень плохо, если МАТА отказывается, особенно если "приймем" новые поправки в конкурсу! испугался!? ))))))))))))) чего боятся, ты подумай для слабых воротников это вернее! да и вообще для оценки.. всё вверху )))))))))))
LIDER
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан