Сборные Алжира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 15 янв 2012, 17:49
Националка сыграла автосоставом и проиграла 0-1 суперу ганцев.
Отборочный турнир уже был провален изначально и этот автосостав стал очередным гвоздем в крышку гроба надежд на выход в финальную часть чемпионата мира.
Где-то, возможно, я не доработал, где-то генератор отнял, казалось бы, очки, которые мы ощущали руками, где-то еще и суперили нас. Стоит отметить, что в ответственные моменты как нельзя кстати у нас травмировались многие лидеры, усталость игроков никогда не опускалась ниже 5%.
В общем, так или иначе, но комплекс всех этих факторов оставил нас за бортом борьбы.
Что поделать - это футбол.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Шарик 15 янв 2012, 18:06
Attila писал(а):У нас как-то всё пошло верх дном, сначала проигали матч в котором имели солидный перевес, а потом не смогли выиграть с супером - пропустили в добавленное время. Но пока есть теоретически шансы на выход будем бороться

http://vsol.org/viewmatch.p ... 95&b=57320
Возможно нужно было на суперзащиту перейти, а не на просто защиту. А замены можно было попробовать сделать две с 15 минуты, выпустить сначала слабых и поменять на сильных, а в конце уже сделать одну (Мурад Беррефан заменен, на поле выходит Омар Убайдулла). Хотя это конечно повлияло бы на сыгранность. Да и не факт что сработало Гена сейчас очень непонятен в играх сборных, так что это просто мысли вслух
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 00:08
4-ый супер в 10-ти играх. Отлично заканчивается этот отборочный цикл :gun:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Volodyan 16 янв 2012, 02:26
Короче большинство снова затупило с выбором тренера националки.
Volodyan
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 13:25
Volodyan писал(а):Короче большинство снова затупило с выбором тренера националки.
Ты здесь постоянно был недоволен моей кандидатурой. Говори, чем именно конкретно ты не доволен.
Я готов ответить на любой вопрос.
В той ситуации, в которой оказалась национальная сборная - персоналия тренера, на мой взгляд, на играла и не играет вообще никакой роли. Причина провала во многом в другом. Об этих факторах я уже говорил, и если ты внимательно следил за каждым матчем нашей сборной и вообще ситуацией в таблице, то наверное ты со мной согласишься.
А просто глянуть на циферки таблицы и силы и кинуть голословное утверждение - каждый может.
И, кстати, раз уж ты сказал, что большинство "снова затупило", то ты недоволен не только мной. Тогда уж говори, кем еще из тренеров ты был недоволен.
И не увиливай от ответа - я спросил совершенно четкие и конкретные вопросы. Членам федерации, как и мне, тоже, думаю, интересны ответы на них.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Volodyan 16 янв 2012, 14:43
Не хочу развозить тут демагогию, ограничусь лишь одним фактором - автосостав. Игр всего 14 и даже 1 автосостав на уровне сборных это недопустимо. Почему снова - в 20 сезоне со своими обязанностями не справился Флекс на посту националки (3 автосостава). Голословно я ничего никогда не говорю.
Надеюсь ты удовлетворен моим ответом.
Volodyan
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 15:37
Про автосостав - просто глупость, не более. Я уж думал, ты серьезно ответишь за голословное утверждение (а оно именно таким и является) о том, что "большинство затупило с выбором тренера". На деле же - затронул лишь один фактор провала, причем зайдя вообще не с той стороны.
Ну, и раз уж сказал "А", то договаривай. В 16-ом сезоне Атилла тоже не справился с обязанностями тренера национальной сборной? Судя по твоей логике - да. Он же допустил аж в два раза больше автосоставов, чем я! О ужас! Однако команда под его руководством дошла до 1/8 Чемпионата Мира.
Ссылочка для "забывших": http://vsol.org/nation_m.php?num=35684
Или это просто предвзятость к одним менеджерам и нежелание замечать "грехи" других?
Будь любезен, ответь уж и за свое предыдущее сообщение, все-таки оно касается Атиллы, к которому хорошо относится множество членов федерации.
Помнится, на необоснованные выпады другого человека по поводы моей обиды к Атилле из-за поражения на выборах в 21-ом сезоне я ответил.
А ты ответь за мои, вполне обоснованные, вопросы. Считаешь ли ты, что Атилла в 16-ом сезоне также не справился с обязанностями тренера националки?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Volodyan 16 янв 2012, 16:08
Если ты меня пытаешься спровоцировать на какую либо реакцию то у тебя это не получится - ты бы еще глубже порылся в истории. На тот момент (16 сезон) кроме Атиллы не было реальных претендентом, и я то время даже в рачет не беру (да даже если взять тот сезон в сравнение - ты то уже до 1/8 не дойдешь). Сейчас Атилла перестал претендовать на националку, и в сборной начались смутные времена. У меня был свой фаворит на выборах последние несколько сезонов. Я сказал слова - для тебя я их обосновал, если не понял то перечитай. Я выразил свое мнение, и никому его не навязываю.
Так что не понимаю что ты от меня добиваешься.
Volodyan
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 16:37
Volodyan писал(а):Если ты меня пытаешься спровоцировать на какую либо реакцию то у тебя это не получится - ты бы еще глубже порылся в истории. На тот момент (16 сезон) кроме Атиллы не было реальных претендентом, и я то время даже в рачет не беру (да даже если взять тот сезон в сравнение - ты то уже до 1/8 не дойдешь). Сейчас Атилла перестал претендовать на националку, и в сборной начались смутные времена. У меня был свой фаворит на выборах последние несколько сезонов. Я сказал слова - для тебя я их обосновал, если не понял то перечитай. Я выразил свое мнение, и никому его не навязываю.
Так что не понимаю что ты от меня добиваешься.
Все очень просто: ты сказал, что я и Флекс не справились с обязанностями тренера национальной сборной. Причиной тому, на твой взгляд, - автосостав(ы).
Я указал тебе, что ты "забыл" еще одного человека и спросил, считаешь ли ты, что и он не справился со своими задачами.
Ты ушел от прямого ответа на вопрос: тут кроме "да" или "нет" иных ответов быть не может, поскольку твое утверждение о том, что я и Флекс не справились с обязанностями являлось вполне категоричным. Хотя, если ты до сих пор стоишь на том, что я и Флекс не справились со своими обязанностями на посту тренера потому, что допустили автосоставы, то это значит, что ты автоматически утверждаешь, что Атилла также не справился с обязанностями тренера национальной сборной. И без разницы, какой это был сезон - 16-ый или какой-либо другой.
Если же ты считаешь, что Атилла справился со своими обязанностями в том сезоне, то тогда следует говорить о твоем предвзятом отношении ко мне и ко Флексу.
В любом случае, какую бы позицию ты не занял - она окажется проигрышной. Либо люди увидят, что Volodyan необъективен и говорит совершенно необдуманно, либо увидят, что Volodyan просто говорит необдуманно, еще и категорично. Не разбираясь в сути дела.

Volodyan писал(а):Если ты меня пытаешься спровоцировать на какую либо реакцию то у тебя это не получится
Тут никому не нужны эмоции.
Тут дискутируют, а значит любое проявление каких бы то ни было эмоций будет мешать конструктивной беседе.

Volodyan писал(а):(да даже если взять тот сезон в сравнение - ты то уже до 1/8 не дойдешь)
Так все-таки значит кроме автосостава(ов) есть еще какие-то факторы, определяющие то, справился ли тренер со своими обязанностями или нет?
До этого, напомню, ты сам говорил, что ограничишься лишь одним фактором. Вот цитата:
Volodyan писал(а):Не хочу развозить тут демагогию, ограничусь лишь одним фактором - автосостав.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Spartak 16 янв 2012, 17:14
8) красавец нечего сказать. В сборной за результат отвечает тренер, если результата нет, значит виноват тренер. Отмазка виноват гена в этот раз не прокатит, всего 1 раз гена начудил. :molot: вторая по силе сборная находится в такой жопе, это провал.
Сейчас уже надо брать молодых и в суперзащите играть.
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 17:59
Spartakm писал(а):8) красавец нечего сказать.
Согласен, сначала сказал не подумав, теперь открещивается от своих слов. И на это почему-то обратил внимание лишь я, хотя некоторых других известных членов федерации это также касается напрямую.

Spartakm писал(а): В сборной за результат отвечает тренер, если результата нет, значит виноват тренер.
Где ты видел, что я снимаю ответственность с себя? Я рассматриваю неудачу и вижу, что ей, скажем так, сопутствовали многие факторы, а не только лишь личность тренера, как категорично заявляешь ты.

Spartakm писал(а):Отмазка виноват гена в этот раз не прокатит, всего 1 раз гена начудил.
Один раз?
1) http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=391536 были сильнее на 200 баллов - ничья.
2) http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=391825 - были сильнее на 300 баллов - ничья.
3) http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=392679 - были сильнее на 300 баллов - поражение.
Итого 2 очка из 9 возможных.
Подобный же матч http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=392391 слабее на 200 баллов - поражение.
Еще одно, как минимум очко потеряно.
Мы не добрали на дистанции при худшем раскладе 5-7 очков.
Плюс, не забываем, что в начале отборочного турнира у нас было травмировано два основных игрока, самых сильных игрока команды.
О четырех суперах со стороны основных конкурентов Вы забыли? Напоминаю, количество суперов у команд равняется двум. Что ты предлагаешь, играть супер на супер и потом рвать на себе волосы, что отправил его в помойку?
Во всех играх, в которых я получал суперы я ставил дом. бонус. К сожалению, в тех играх мы не добились успеха вообще.
И наконец, тебя не смущает тот факт, что сила Алжира все время колебалась в районе 3500, зайдя за 4000 лишь в матче с "проходной" (добавлю штамп - при всем моем уважении к ним) Сан Томе и Принсипи и Кот-Д'Ивуаром (гостевую игру с ними же я в расчет не беру - там был супер с нашей стороны)?
Опять же, все потому, что менеджеры подводили игроков к матчам сборной с усталостью выше 10% в среднем и 5 матчами подряд за спиной в лучшем случае. И даже их хорошая форма абсолютно ничего не сулила нам в играх с прямыми конкурентами.


Spartakm писал(а):вторая по силе сборная находится в такой жопе, это провал.

Формально вторая. Однако, Кения, Того - 3000-команды-тысячницы, Танзания и Кот-Д'Ивуар и вовсе ничем от нас не отличаются.
Скажете, что 400 баллов - много? Учитывая, вышеописанне мной факторы, а именно - нежелание менеджеров подготавливать игроков к играм сборной, травмы, дисквалификации (ну тут уже пенять стоит на генератор, ибо за период игры грубой игрой мы получили 3 карточки, негрубой - 9(!!!)).
Очень просто всех собак повесить на тренера, даже не взглянув на проблему со всех сторон.
Что мы имеем на данный момент? Алжир в очередной раз проваливается в отборочном турнире к ЧМ. В чем причины? Их много. Многие из них я тут перечислил.
И мне, мягко говоря, удивительно такое безразличие к разбору проблемы со стороны некоторым менеджеров.
Не стоить говорить глупости, сначала нужно разобрать этот отбор от косточки до косточки и уже потом приходить к какому-либо выводу. Вот так же просто лепить категоричные сообщения в два предложения, сводящиеся ко смыслу: "Тренера на мыло!" - это по меньшей мере не делает чести.
Если люди обеспокоены чем-то, они разберутся, в чем причины данной проблемы (подчеркну, причины, потому что обычно их бывает несколько).

Spartakm писал(а):Сейчас уже надо брать молодых и в суперзащите играть.
Ага, чтобы потом получить еще парочку гневных отзывов, мол, тренер после 10-ти провальных туров опустил руки и пустил сборную на самотек.
Впереди еще 4-ре игры, и как они будут сыграны - еще большой вопрос. Ближе к играм разберусь, что к чему - кого выпускать, а кого нет, и какую тактику ставить.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Spartak 16 янв 2012, 19:20
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=391536 были сильнее на 200 баллов - ничья. И что дальше, если сила ствоей команды 1200 а соперника 1000 это преимущество, на 4000 это фигня равная нулю.
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=391825 были сильнее на 200 баллов - ничья. Если в предыдущем матче соперник из сз вышел то тут соперник в атаку вообще не пошел. Зато грубую врубили только на 72 минуте.
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=392679 Ну а это единственный раз когда можно обвинить гену, хотя думаю тут неправильно учтен супер
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=392391 стенка на стенку закончилось неудачей
Женёк писал(а):
Spartakm писал(а):Сейчас уже надо брать молодых и в суперзащите играть.
Ага, чтобы потом получить еще парочку гневных отзывов, мол, тренер после 10-ти провальных туров опустил руки и пустил сборную на самотек.
Впереди еще 4-ре игры, и как они будут сыграны - еще большой вопрос. Ближе к играм разберусь, что к чему - кого выпускать, а кого нет, и какую тактику ставить.
в нашей федерации это никто не заметит, а кто обратит внимание все поймут.
Spartak
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Flex 16 янв 2012, 19:22
Если уж затронули мое имя то отвечу, да в 20 сезоне руководил сборной, да и признаю что не справился с управлением, на автосоставы были личные объективные причины, но это исключительно мои проблемы, А Володян парень толковый и никогда не утвеждает что-то исходя из эмоций исключительно здравый и объективный анализ ситуации.
Flex
 
 
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Chronno123 16 янв 2012, 19:26
Женёк писал(а):
Spartakm писал(а):Сейчас уже надо брать молодых и в суперзащите играть.
Ага, чтобы потом получить еще парочку гневных отзывов, мол, тренер после 10-ти провальных туров опустил руки и пустил сборную на самотек.
Впереди еще 4-ре игры, и как они будут сыграны - еще большой вопрос. Ближе к играм разберусь, что к чему - кого выпускать, а кого нет, и какую тактику ставить.
Spartakm писал(а):в нашей федерации это никто не заметит, а кто обратит внимание все поймут.
В нашей федерации за 10 туров никто и не поднимал вопроса - почему националка так неудачно выступает? В чем причины такого выступления?
Эту проблему затронули лишь сейчас и кто бы Вы думали? О, чудо! Сам тренер провалившейся сборной!
Кстати, если ты обращаешь внимание, то еще днем состав сборной был пополнен двумя новыми игроками. Сходу скажешь, кто из них был взят, а кого я отсеял?

Flex писал(а):Если уж затронули мое имя то отвечу, да в 20 сезоне руководил сборной, да и признаю что не справился с управлением, на автосоставы были личные объективные причины, но это исключительно мои проблемы, А Володян парень толковый и никогда не утвеждает что-то исходя из эмоций исключительно здравый и объективный анализ ситуации.
Если бы это был объективный анализ ситуации, то он доводил бы свою мысль до логического завершения.
Сборные под управлением Флекса и Хронно123 провалились? Да, провалились. Какой фактор он затронул? Наличие автосоставов.
Причем, сказал громко: "тренера не справились со своей обязанностью".
Тогда следует логичный и вполне обоснованный вопрос - а Атилла справился? Володьян на него не ответил.
По его логике Атилла также не справился, хотя дошел до 1/8 ЧМ.
Вот раз он ляпнул глупость, пускай теперь отвечает на простой вопрос - справился ли Атилла. Если да, то почему тогда Флекс и я не справились со своей обязанностью, а Атилла справился.
Если он не справился по мнению Володьяна, то вопросов к Володьяну нет.

Теперь по поводу игр.

Spartakm писал(а): были сильнее на 200 баллов - ничья. И что дальше, если сила ствоей команды 1200 а соперника 1000 это преимущество, на 4000 это фигня равная нулю.
Т.е. если +200 баллов - это не преимущество, то значит сама игра - сплошная лотерея повезет/не повезет?
В таком случае какие вообще могут быть претензии к тренеру?
Spartakm писал(а):
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=391825 были сильнее на 200 баллов - ничья. Если в предыдущем матче соперник из сз вышел то тут соперник в атаку вообще не пошел. Зато грубую врубили только на 72 минуте.
Пошел бы в атаку - вполне возможно, что и этой ничьей нам было бы не видать.

Spartakm писал(а):
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=392679 Ну а это единственный раз когда можно обвинить гену, хотя думаю тут неправильно учтен супер
У нас вообще прибавки не было никакой, хотя стилевых спецух полно. У соперника прибавка +100 баллов, скорее всего как раз-таки из-за супера.
Spartakm писал(а):
http://vsol.org/viewmatch.p ... _id=392391 стенка на стенку закончилось неудачей
Очередное отсутствие банальной удачи или снова виноват тренер?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: Сборные Алжира
Сообщение Шарик 16 янв 2012, 20:00
Как у Вас тут интересно, я наверное чуть попозже отпишусь по-поводу своих мыслей :?
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир