Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sakhalin 27 янв 2010, 13:42
на постройку стадиона тоже денег надо а в команде фин. кризис... за этот сезон нужно еще успеть один тренировочный построить и базу пятую...
А зачем?Тренировать по сути не кого,база у тебя на этом уровне еще не вся забита,опять же за содержание платить больше,продавать тебе не кого, стадиона нет плюс на аренду ты потратил 500к.в общем честно говоря перспективного будущего не вижу :roll:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение coperphild 27 янв 2010, 14:05
FreeSakhalin писал(а):А зачем?Тренировать по сути не кого,база у тебя на этом уровне еще не вся забита,опять же за содержание платить больше,продавать тебе не кого, стадиона нет плюс на аренду ты потратил 500к.в общем честно говоря перспективного будущего не вижу :roll:

плохо смотришь значит :mrgreen:
coperphild
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение sakhalin 27 янв 2010, 14:49
да смотрю я очень хорошо.В прошлом сезоне потрачено 2м на двух 16 леток,а в этом году ты отказался от молодежи,хотя если бы к тебе пришли примерно такого же плана игроки,а с ресурсами твоей команды это было возможно,ты бы отбил все затраты еще и деньги бы на прокачку остались
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 533
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение coperphild 27 янв 2010, 14:59
такого плана игроки из 3 школы? это нужно было бы вытянуть очень счастливый билетик... смотреть то смотришь да вот только не туда...
coperphild
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение k4despair 27 янв 2010, 15:18
coperphild писал(а):на постройку стадиона тоже денег надо а в команде фин. кризис... за этот сезон нужно еще успеть один тренировочный построить и базу пятую...
Знаешь, мне было достаточно посмотреть на вместимость стадиона, чтобы понять, что в команде финансовый кризис, при чём перманентный.
Строительство команды чем-то напоминает строительство дома: сначала всегда нужно закладывать фундамент. Если фундамент никакущий, то стены будут заваливаться и идти трещинами. А до крыши дело может вообще и не дойти, если всю дорогу залатывать дыры.
Так вот пока что ты пытаешься построить команду, начав с поклейки обоев... Отсутствие адекватного стадиона уже на сезоны затянуло твоё развитие. Трен.центр пока тоже только мешает тебе разогнаться. Под треник же вообще идут последние слоты 5й базы, а до этого времени он просто не нужен.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
coperphild писал(а):такого плана игроки из 3 школы? это нужно было бы вытянуть очень счастливый билетик... смотреть то смотришь да вот только не туда...
Зацени нашу молодёжь 14 сезона:
Порт Хилл Ютд: 16-30
Перинга Ютд: 16-30 и 16-25
Варкворт: 16-30 и 18-24
Мотуроа: 16-31 и 16-29 и ещё раз 16-29
Хейвлок: 16-30 и 18-27
Норт Форс: 16-30 и 17-31
Роллестон: 16-27 и 16-27
Квинстаун: 16-25 и 16-26
Хакатейн: 16-35 и 16-29 и ещё 16-25
На момент того прихода молодёжи эти клубы существовали лишь одну половинку сезона. Так что счастливый билетик - это всего навсего бумажка с указанием правильной последовательности застройки базы, не боле того.
k4despair
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение coperphild 27 янв 2010, 16:29
ты вот лучше мне скажи сколько будет прирост в чистой прибыли за сезон 29 тысяч стадион против 20 тысяч? учитывая затраты на постройку и амортизацию...

ЗЫЖ моя молодеж с 3й школы 17-31 18-27 мне очень помогает :grin:

ЗЗЫЖ строить команду с нуля много проще чем перестраивать за кем-то
coperphild
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение k4despair 27 янв 2010, 17:10
coperphild писал(а):ты вот лучше мне скажи сколько будет прирост в чистой прибыли за сезон 29 тысяч стадион против 20 тысяч? учитывая затраты на постройку и амортизацию...
Хм. И как технически ты себе представляешь реализацию подсчёта точной цифры? В любом случае инвестиции в инфраструктуру - это вложение, которое навсегда останется с клубом. А тренировка на базе лысых игроков 22-26 лет и аренда - это уже выброшенные деньги.
coperphild писал(а):ЗЫЖ моя молодеж с 3й школы 17-31 18-27 мне очень помогает :grin:
Правила позволяют за полсезона отстроить 5й уровень буквально в чистом поле. Так что не вижу причин вообще говорить о третьем уровне.
coperphild писал(а):ЗЗЫЖ строить команду с нуля много проще чем перестраивать за кем-то
Ну я брал свою новозеландскую команду в состоянии существенно более слабом, чем только что зарегистрированные команды: банально не хватало игроков на все позиции. И ничего, спокойно встали на ноги. Просто всё должно быть по порядку: сначала в клубе появляются стадион и база (минимум заполненный 5 уровень), потом собирается достаточное количество ветеранов, дающих спецухи на старении, потом появляются юниоры-сборники и уже потом приходят победы. И тут уже не имеет значение новый клуб, или не первой свежести.
k4despair
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение coperphild 27 янв 2010, 17:18
k4despair писал(а):Хм. И как технически ты себе представляешь реализацию подсчёта точной цифры? В любом случае инвестиции в инфраструктуру - это вложение, которое навсегда останется с клубом. А тренировка на базе лысых игроков 22-26 лет и аренда - это уже выброшенные деньги.

элементарно :mrgreen: на вскидку это около 3000к за сезон, не построив 29 тысяч и оставшись с 20 я заработал порядка 11000к за сезон, прокачка 22-26 действительно не лучший вариант но в моем случае в этом сезоне этого не избежать...

Правила позволяют за полсезона отстроить 5й уровень буквально в чистом поле. Так что не вижу причин вообще говорить о третьем уровне.

тут очень много если и главное - если есть деньги

...уже потом приходят победы...

у всех свои пути
coperphild
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение DarknessInSouL 27 янв 2010, 18:16
coperphild писал(а):элементарно :mrgreen: на вскидку это около 3000к за сезон, не построив 29 тысяч и оставшись с 20 я заработал порядка 11000к за сезон, прокачка 22-26 действительно не лучший вариант но в моем случае в этом сезоне этого не избежать...


ой как ты заблуждаешся.... ( на счет стадиона) постройка с 29 до 39 4 ляма( помоему) :wise: а разница за игру... ну вот пример из моего дива - моя кома 29к стад и коэф к рейтингу команд около 1 и перинга стад 39 и коеф тоже около 1 . так вот разница в макс прибыли у нас была при стыках - у меня дома 750к у перинги 1100к вот и думай!
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение coperphild 27 янв 2010, 19:35
20 и 29 отличаются примерно на 200к что примерно и приведет к 3000к чистой прибыли за сезон по сравнению с 20

ЗЫЖ разговор плавно скатился в подсчеты) на самом деле я прекрасно понимаю какое значение имеет стадион и необходимость постройки 39 но вся выгода от этого идет в среднесрочной перспективе, а я сейчас пытаюсь получить тот же доход но в более короткий промежуток времени а потом уже имея финансы построить и стадион и все остальное (примерно так)

ЗЗЫЖ кто прав покажет только время и обои могут оказаться покрепче некоторых фундаментов
coperphild
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение k4despair 27 янв 2010, 19:53
coperphild писал(а):20 и 29 отличаются примерно на 200к
Пусть так. 14 матчей чемпа + 8 КМ. Итого лишние 4 400К. При вложениях в 2 700К. Это больше 160% "годовых" - запредельная доходность. Да за победу в чемпионате столько не дают.
Можно долго спорить и анализировать, какой стадион на первом этапе эффективнее: 29К, 39К или сразу 49К. Но 20-тысячник это вообще ни о чём.
coperphild писал(а):прокачка 22-26 действительно не лучший вариант но в моем случае в этом сезоне этого не избежать...
Ну теперь уже, может и не избежать, но ты сам себя загнал в эту ловушку, отказавшись от спортшколы. Какие бы самые убогие инвалиды тебе бы ни пришли - через сезон они уже стали бы сильнее и дороже, чем те, в кого ты вливаешь скудные ресурсы своего клуба, находящегося в "фин.кризисе".
тут очень много если и главное - если есть деньги
Достаточно не сливать каждую только-только скопившуюся копеечку в аренду или тренировку бесперспективных игроков. И тут же материализуются средства на стратегические задачи.
у всех свои пути
Хорошо, удиви нас чудом. Когда можно будет оценить результаты?
k4despair
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение coperphild 27 янв 2010, 20:04
говоря твоим языком у меня сейчас 300% годовых
coperphild
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение k4despair 27 янв 2010, 20:42
coperphild писал(а):говоря твоим языком у меня сейчас 300% годовых
Это ты про эфиопчика что ли? Стадион отдаёт непрерывно всоликами. А все твои "300%" сидят на лавке и хорошо кушают зарплату (1 раз только вышел на поле и тут же WoT отхватил). То есть твои псевдо-300-% лишь нарисованы в ростере. Если бы ты все деньги, вбуханные в тренировки, потратил на стадион, то они уже успели бы вернуться и ты бы мог спокойно качать своего эфиопа. К концу сезона ситуация была бы такая же, что ты получишь сейчас, только уже имелся бы вразумительный стадион.
k4despair
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение Помойный_кот 27 янв 2010, 21:28
k4despair писал(а): Просто всё должно быть по порядку: сначала в клубе появляются стадион и база (минимум заполненный 5 уровень), потом собирается достаточное количество ветеранов, дающих спецухи на старении, потом появляются юниоры-сборники и уже потом приходят победы. И тут уже не имеет значение новый клуб, или не первой свежести.
Просто восхищаюсь, читая этот учебник... Единственно, что нужно вначале суметь переступить через себя, через свое самолюбие, чтобы суметь терпеть поражения. А это очень тяжело, особенно когда осваиваешь игру. Хочется почему-то выигрывать сразу. Для этого идешь за арендой или подкачиваешь тех, кто хоть как-то поигрывает.
А неумение уступать приводит к загнанным лидерам, тупому и затянутому надолго существованию, а не игре в свое удовольствие.
Делаю такие выводы, третий сезон бродя по виртуальному футбольному полю, усеянному граблями...
Помойный_кот
 
 
 

Re: Ново-Зеландия Д4(А,В,С,D)
Сообщение DarknessInSouL 28 янв 2010, 00:29
Помойный_кот писал(а):Просто восхищаюсь, читая этот учебник... Единственно, что нужно вначале суметь переступить через себя, через свое самолюбие, чтобы суметь терпеть поражения. А это очень тяжело, особенно когда осваиваешь игру. Хочется почему-то выигрывать сразу. Для этого идешь за арендой или подкачиваешь тех, кто хоть как-то поигрывает.
А неумение уступать приводит к загнанным лидерам, тупому и затянутому надолго существованию, а не игре в свое удовольствие.
Делаю такие выводы, третий сезон бродя по виртуальному футбольному полю, усеянному граблями...
а я вот только в этом чемпе перешагнул отметку 1 сиз,и вот что я тебе скажу: слушайся старших они дело грят! вот я с самого начала пошел своим путем и бабок потерял уже не мало!(всоликов) Вот только как шел своим путем так и иду))) ну характер у меня такой))) и вообще создается впечатление что всол сплошная грабля вот поэтому наверно тут и понравилось :wise: .
ПС про спорт школу и снос строений под нее дайте ченить почитать плиз.(ссылочку кто знает).. сносить всеравно ниче не буду потому что нечего, но по подробней ознакомиться оч хочется :) теоретически идея понятна но нужны нюансы :)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия