🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tashoo 11 июн 2015, 10:42
штрафной писал(а):
Давай теперь мой вариант посмотрим:
1. ФЦ и МД понятное дело, тут не буду спорить даже
2. Далее ТЦ тоже 6- уровень оптимальный надцать тысяч раз доказано
3. Скаут я считаю оптимально держать 5-го уровня. Разница между пятым и шестым уровнем небольшая:
- Дальность изучения соперника 2 и 3 дня соответственно, но это не проблема
- Кол-во изучений форм соперника 5 и 6 соответственно, тоже не такая проблема, формы все узнают только в важных матчах, а таких я думаю не более 5-ти за сезон
- Трансферный рынок (вероятность покупки нужного стиля игрока) 1/4 и 1/3 соответственно, бред какой-то, все стили раскрыты, какая тут вероятность?
- Игроки в обоих уровнях изучаются за 2 дня, в шестой 1 из 5 игроков может изучится за 1 день, и то с вопросом
- Стоимость изучения 75К и 100К
- Кол-во изучений за сезон 15 и 20 соответственно
- содержание 1КК и 1,25КК
- 6 уровень занимает один лишний слот
лично я тут не вижу сильных преимуществ в сторону 6-го уровня скаута, при желании можно просто его построить, и разрушить за счет СШ, так или иначе СШ нужен всего один раз за сезон
4. СШ, самый смак)))) мне лично предпочтительно 5-ый уровень СШ, так как один игрок любого возраста со спецухой и с известным стилем.
Также нельзя забывать что 8-уровень двух 16-тилеток не дает, один должен быть обязательно другого возраста, а 17-летку которую дает 8-ой уровень, я могу купить на рынке за бесценок!!!
На рынке прямо сейчас 2 страницы полностью изученных игроков до 17-ти лет, а все игроки до 17-ти лет составляют 8 страниц, это уже после 23-го тура, после 8-ми туров как пришли юнцы

В итоге получается 8(МЦ)+8(ФЦ)+6(ТЦ)+5(СЦ)+5(СШ)=32слота т.е. 7-ой уровень базы
tashoo
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Niks 11 июн 2015, 11:13
штрафной писал(а):Вообще для Д4, без разницы какая база, если в ростере нет сверхдорогих игроков и когда ростер достаточно короткий. Это в Д2-Д1 зарплаты высокие и если не заниматься трансферами-арендой, то скорей всего содержание базы будет съедать ощутимую долю бюджета.
Ты не совсем верно говоришь. Если посмотришь по стоимости игроков в финке, то увидишь в ТОП-20 8-9 клубов Д3-Д4. Это объясняется тем, что игроки в возрасте 19-23 лет за счет балов с базы и прибавкой при старении становятся сильно перекачены. В будущем их монстрость падает и падает цена.
Пример: игрок 22/100 стоит 56кк, а 26/140 стоит 40кк. Второй сильнее, но его стоимость на 16кк меньше, а значит и зп меньше. Потому в Д1 зп не такие уж и большие по сравнению с Д3-Д4.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Offworld 11 июн 2015, 13:41
tashoo писал(а):
штрафной писал(а):
Давай теперь мой вариант посмотрим:
1. ФЦ и МД понятное дело, тут не буду спорить даже
2. Далее ТЦ тоже 6- уровень оптимальный надцать тысяч раз доказано
3. Скаут я считаю оптимально держать 5-го уровня. Разница между пятым и шестым уровнем небольшая:
- Дальность изучения соперника 2 и 3 дня соответственно, но это не проблема
- Кол-во изучений форм соперника 5 и 6 соответственно, тоже не такая проблема, формы все узнают только в важных матчах, а таких я думаю не более 5-ти за сезон
- Трансферный рынок (вероятность покупки нужного стиля игрока) 1/4 и 1/3 соответственно, бред какой-то, все стили раскрыты, какая тут вероятность?
- Игроки в обоих уровнях изучаются за 2 дня, в шестой 1 из 5 игроков может изучится за 1 день, и то с вопросом
- Стоимость изучения 75К и 100К
- Кол-во изучений за сезон 15 и 20 соответственно
- содержание 1КК и 1,25КК
- 6 уровень занимает один лишний слот
лично я тут не вижу сильных преимуществ в сторону 6-го уровня скаута, при желании можно просто его построить, и разрушить за счет СШ, так или иначе СШ нужен всего один раз за сезон
4. СШ, самый смак)))) мне лично предпочтительно 5-ый уровень СШ, так как один игрок любого возраста со спецухой и с известным стилем.
Также нельзя забывать что 8-уровень двух 16-тилеток не дает, один должен быть обязательно другого возраста, а 17-летку которую дает 8-ой уровень, я могу купить на рынке за бесценок!!!
На рынке прямо сейчас 2 страницы полностью изученных игроков до 17-ти лет, а все игроки до 17-ти лет составляют 8 страниц, это уже после 23-го тура, после 8-ми туров как пришли юнцы

В итоге получается 8(МЦ)+8(ФЦ)+6(ТЦ)+5(СЦ)+5(СШ)=32слота т.е. 7-ой уровень базы
Для клуба-фермы (коим Вилпас пока будет, думаю) оптимален именно 8 уровень базы. Нужен СЦ8+ТЦ8 для максимальных профитов (по Сиклону сужу), СШ8 (чтобы финны были), МЦ8 (если кто-то случайно в сборную попадёт) и для этого же ФЦ в остальные слоты базы.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Sergiant писал(а):
штрафной писал(а):Вообще для Д4, без разницы какая база, если в ростере нет сверхдорогих игроков и когда ростер достаточно короткий. Это в Д2-Д1 зарплаты высокие и если не заниматься трансферами-арендой, то скорей всего содержание базы будет съедать ощутимую долю бюджета.
Ты не совсем верно говоришь. Если посмотришь по стоимости игроков в финке, то увидишь в ТОП-20 8-9 клубов Д3-Д4. Это объясняется тем, что игроки в возрасте 19-23 лет за счет балов с базы и прибавкой при старении становятся сильно перекачены. В будущем их монстрость падает и падает цена.
Пример: игрок 22/100 стоит 56кк, а 26/140 стоит 40кк. Второй сильнее, но его стоимость на 16кк меньше, а значит и зп меньше. Потому в Д1 зп не такие уж и большие по сравнению с Д3-Д4.
И это бред, кстати.
21-102 Ск4 Г4 Ат и 24-132 Л4 Ск3 Г4 Ат2 - второй дороже на 1М всего лишь. Хотя и спец у первого меньше, и перекачанность одинаковая. В ПОХУ смотреть.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Говорилка
Сообщение Niks 11 июн 2015, 13:58
vetal-37 писал(а):И это бред, кстати.
21-102 Ск4 Г4 Ат и 24-132 Л4 Ск3 Г4 Ат2 - второй дороже на 1М всего лишь. Хотя и спец у первого меньше, и перекачанность одинаковая. В ПОХУ смотреть.
21/102 с 9 спецухами стоит 54кк, а с 13 уже 65кк. Вот и сравнивай
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Говорилка
Сообщение tashoo 11 июн 2015, 14:41
vetal-37 писал(а):Для клуба-фермы (коим Вилпас пока будет, думаю) оптимален именно 8 уровень базы. Нужен СЦ8+ТЦ8 для максимальных профитов (по Сиклону сужу), СШ8 (чтобы финны были), МЦ8 (если кто-то случайно в сборную попадёт) и для этого же ФЦ в остальные слоты базы
СЦ8 вообще никому не нужен поверь мне, это просто лишняя трата денег, СШ8 тоже не нужна, на трансфере 16-17 летних финнов полно после 15-го тура, МЦ8 тоже под вопросом, если команда будет фермой, ФЦ - кому физу раздавать если будет ферма, я долго регулировал свою базу, смотрел у многих опытных игроков, и в итоге пришел к выводу что лучший уровень базы это 7-ой, а дальше просто ловкость рук))) строишь и разрушаешь при необходимости!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
и кстати Вилпас если решил быть фермой зачем покупал 22-23 летних игроков?
tashoo
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Offworld 11 июн 2015, 14:43
tashoo писал(а):
vetal-37 писал(а):Для клуба-фермы (коим Вилпас пока будет, думаю) оптимален именно 8 уровень базы. Нужен СЦ8+ТЦ8 для максимальных профитов (по Сиклону сужу), СШ8 (чтобы финны были), МЦ8 (если кто-то случайно в сборную попадёт) и для этого же ФЦ в остальные слоты базы
СЦ8 вообще никому не нужен поверь мне, это просто лишняя трата денег, СШ8 тоже не нужна, на трансфере 16-17 летних финнов полно после 15-го тура, МЦ8 тоже под вопросом, если команда будет фермой, ФЦ - кому физу раздавать если будет ферма, я долго регулировал свою базу, смотрел у многих опытных игроков, и в итоге пришел к выводу что лучший уровень базы это 7-ой, а дальше просто ловкость рук))) строишь и разрушаешь при необходимости!
Ничего ты не знаешь (с)
СЦ8 позволяет сразу без изучения продавать игроков из СШ. За это и за количество изучений СЦ8 нужен - мне лично СЦ5 в Сиклоне не хватает.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Говорилка
Сообщение tashoo 11 июн 2015, 14:52
Ну если только для этого :D :D :D
ты что решил из-за двух мальцов держать 8-ой уровень базы и 8-уровень скаут центра??? :D :D :D
ты посчитай сколько будет уходить за содержание базы и сколько уйдет на изучение игрока, тогда увидишь разницу :D
tashoo
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Offworld 11 июн 2015, 14:58
tashoo писал(а):Ну если только для этого :D :D :D
ты что решил из-за двух мальцов держать 8-ой уровень базы и 8-уровень скаут центра??? :D :D :D
ты посчитай сколько будет уходить за содержание базы и сколько уйдет на изучение игрока, тогда увидишь разницу :D
{facepalm}
мне лично СЦ5 в Сиклоне не хватает
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Говорилка
Сообщение Gummel 11 июн 2015, 14:58
8 уровень для ленивых
Gummel
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Offworld 11 июн 2015, 15:04
Гуммель писал(а):8 уровень для ленивых
Да кто ж спорит. Но в ПОХУ, к примеру, 8 уровень был нужен
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Говорилка
Сообщение ЯРОслав 11 июн 2015, 17:02
штрафной писал(а):
КриТап писал(а):
штрафной писал(а):Общеполезная информация там есть? Или только"привед-медвед!"?
Определённо не только привед-медвед. Там много чего было :roll:
В своей команде "Вилпас" меня очень беспокоит вопрос. Успею я в этом сезоне построить 8 МЦ, учитывая что перед старением я намереваюсь заказать 8 базу? Вопрос к матерым-математикам :-)
А просто зайти на базу и заказать постройку того или ингого сооружения и посмотреть что программа покажет СЛАБО? Зачем эти заморочки математические если все будет и так очевидно!? Не пытайтесь обьять необьятное, господа хорошие!!!
ЯРОслав
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Offworld 11 июн 2015, 21:04
Изображение
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 12 июн 2015, 09:21
tashoo писал(а):Давай теперь мой вариант посмотрим:
2. Далее ТЦ тоже 6- уровень оптимальный надцать тысяч раз доказано
Мне кажется более разумным получить 5 спецух с ТЦ, чем 4. И баллы при 7-8ТЦ можно докинуть, если в команде много юниоров или перспективных игроков по 1-2 кофф.
СШ, самый смак))))
То есть с 16 леткой все понятно, а 17 летка со стилем и спецухой шлак полный? 17 летка при 8 СШ имеет неплохую силу. Наиграть, со взрослением 2 ветовских, баллы и на трансфер, если команде не нужен.
Как приятный бонус СШ8, имеет возможность смены спецухи.
3. Скаут я считаю оптимально держать 5-го уровня.
Я имел ввиду что при СЦ0 игрок приходит неизученным(то что в сделках виден его стиль, только для меня, не отменяет неудобства продажи), или купил а он стал неизученным, и продать его неизученным не имея скрина при трансфере геморойно, надо создавать на форуме пост который надо апать ежедневно в надежде, что кому то такой игрок нужен. Поскольку на трансфер выставлять без стиля игрока, так за него "цену" не дадут.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
tashoo писал(а):Ну если только для этого :D :D :D
ты что решил из-за двух мальцов держать 8-ой уровень базы и 8-уровень скаут центра??? :D :D :D
ты посчитай сколько будет уходить за содержание базы и сколько уйдет на изучение игрока, тогда увидишь разницу :D
В разы меньше, чем стоимость любого из этих игроков с начала нового сезона.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение tashoo 12 июн 2015, 11:06
Сергей, тяжело объяснить человеку экономические выгоды, если человек уже имеет свою точку зрения, и твердо утверждает не заглядывая дальше своей точки зрения.
Допустим пришли тебе 16-39 и 17-45, со спецухой
а мне 16-34 тоже со спецухой, за сэкономленные деньги куплю 16-34 со спецухой куплю за 3-4 ляма
и как ты мне хочешь доказать что 17-ти летка с одной спецухой, будет дороже чем 16-летка с одной спецухой?
И кто в итоге в выигрыше?
Чтоб ты не сцеплялся на силу игроков я взял твой максимум, и свой минимум

Добавлено спустя 1 минуту:
штрафной писал(а):
tashoo писал(а):Ну если только для этого :D :D :D
ты что решил из-за двух мальцов держать 8-ой уровень базы и 8-уровень скаут центра??? :D :D :D
ты посчитай сколько будет уходить за содержание базы и сколько уйдет на изучение игрока, тогда увидишь разницу :D
В разы меньше, чем стоимость любого из этих игроков с начала нового сезона.
причем тут СЦ? никак не связанная речь получается {facepalm}
tashoo
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 13 июн 2015, 08:23
tashoo писал(а):Сергей, тяжело объяснить человеку экономические выгоды, если человек уже имеет свою точку зрения, и твердо утверждает не заглядывая дальше своей точки зрения.
Допустим пришли тебе 16-39 и 17-45, со спецухой
а мне 16-34 тоже со спецухой, за сэкономленные деньги куплю 16-34 со спецухой куплю за 3-4 ляма
и как ты мне хочешь доказать что 17-ти летка с одной спецухой, будет дороже чем 16-летка с одной спецухой?
И кто в итоге в выигрыше?
Чтоб ты не сцеплялся на силу игроков я взял твой максимум, и свой минимум

Добавлено спустя 1 минуту:
штрафной писал(а):
tashoo писал(а):Ну если только для этого :D :D :D
ты что решил из-за двух мальцов держать 8-ой уровень базы и 8-уровень скаут центра??? :D :D :D
ты посчитай сколько будет уходить за содержание базы и сколько уйдет на изучение игрока, тогда увидишь разницу :D
В разы меньше, чем стоимость любого из этих игроков с начала нового сезона.
причем тут СЦ? никак не связанная речь получается {facepalm}
Я про все строения в совокупности.
И кто в итоге в выигрыше?
Какой смысл покупать если даром приходит? Или на 16 летке свет клином сошелся?
Я кстати не навязываю свое мнение, я лишь высказал свое ИМХО, о чем и писалось в посте, который и породил полемику. Мне кажется ты пытаешься меня переубедить в ненужности 8 базы в пользу 6й :-)
на трансфере 16-17 летних финнов полно после 15-го тура
Ага и попробуй их купить дешево. Еще и со стилем и с нужной спецухой. Проще звезду купить чужой федерации.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия