Конкурс оптимальностей (Опт1*Опт2)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 11 дек 2009, 18:56
Правила
1. Считается среднеарифметическое произведений оптимальностей Опт1 и Опт2.
2. Четверть матчей с худшим произведением не учитываем (округление идет в меньшую сторону, то есть из 7 матчей не считаем один худший, а из 8 матчей два худших)
3. Учитываем все официальные матчи с 1 тура чемпионата страны до финала кубка страны.

Взнос 100к

Чтобы иметь больше шансов выиграть в конкурсе, читаем правила
Конкурс нагло украден в Барбадосе.

Наши победители:
1. Сепси - (400к-100к) = 300к (по 100к отправляют Йиппо, ВПС-2, ПИФ)
2. КаПа - (240к-100к) = 140к (100к отправляет ИФ Крафт, 40к ХИФК)
3. Спортинг - (160к-100к) = 60к (60к отправляет ХИФК)

 Итоги "Конкурса набора баллов в КМ-19"
Простейшие правила:
1. Складываем баллы за матч.
2. Матчи с Опт2 менее 40% не считаем (сливайте на здоровье)

Чтобы иметь больше шансов выиграть в конкурсе, читаем правила набора баллов:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101

Взнос 100к

УчастникиПлюсыМинусыСумма
ВПС-2+32-11+21
ПИФ+32-11+21
КаПа+23-10+13
ПаРи+22-10+12
Йиппо+19-8+11
ФК Корсхольм+19-9+10
ФК Куусанкоски+16-13+3
ХИФК+17-15+2

Призовые:
ВПС-2 и ПИФ по 40% - по (320к-100к)= 220к
Капа - 20% - (160к-100к)= 60к
Последний раз редактировалось Anonymous 04 апр 2011, 19:49, всего редактировалось 54 раз(а).
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
 


Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение firescorp 15 янв 2010, 12:01
У меня всё верно,но конкурс надо было по дивизионам разбивать. Сейчас становится явно видно,что лидеры своих дивизионов могут набирать больше баллов за счёт большего кол-ва набранных очков. Таким образом,например Вилпас не может соперничать с ГБК,который уступает ему в классе по дивизиону,но сильнее большинства команд из Д3.
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение GOALedor 15 янв 2010, 12:25
firescorp писал(а):У меня всё верно,но конкурс надо было по дивизионам разбивать. Сейчас становится явно видно,что лидеры своих дивизионов могут набирать больше баллов за счёт большего кол-ва набранных очков. Таким образом,например Вилпас не может соперничать с ГБК,который уступает ему в классе по дивизиону,но сильнее большинства команд из Д3.
Ну хорошо, давай посмотрим. Из моего дивизиона (D4-B) всего 2 участника: я и ВГ-62. Получается, в своем дивизионе мы будем соревноваться между собой? Или принудительно каждого заставлять участвовать в конкурсе? По мне, если не хочу участвовать, то не буду... Так что, это оптимальный вариант. Возьмем ХИФК. лидер своего дивизиона, действующий чемпион. Однако место его в таблице? Обратный пример - КУПС. Занимает в конкурсе 4е место, несмотря на положение в турнирной таблице свонего дивизиона!
Аватара пользователя
GOALedor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1740
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:24
Откуда: Свободный, Россия
Рейтинг: 493
 
Беркут (Каракол, Кыргызстан)
Локомотив (Астана, Казахстан)
УАИ (Уркиса, Аргентина)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение firescorp 15 янв 2010, 19:13
GOALedor писал(а):
firescorp писал(а):У меня всё верно,но конкурс надо было по дивизионам разбивать. Сейчас становится явно видно,что лидеры своих дивизионов могут набирать больше баллов за счёт большего кол-ва набранных очков. Таким образом,например Вилпас не может соперничать с ГБК,который уступает ему в классе по дивизиону,но сильнее большинства команд из Д3.
Ну хорошо, давай посмотрим. Из моего дивизиона (D4-B) всего 2 участника: я и ВГ-62. Получается, в своем дивизионе мы будем соревноваться между собой? Или принудительно каждого заставлять участвовать в конкурсе? По мне, если не хочу участвовать, то не буду... Так что, это оптимальный вариант. Возьмем ХИФК. лидер своего дивизиона, действующий чемпион. Однако место его в таблице? Обратный пример - КУПС. Занимает в конкурсе 4е место, несмотря на положение в турнирной таблице свонего дивизиона!
Исключение,лишь подтверждает правило. В таком случае стоит сделать поправочный коэффициент на реальные возможности команд. Посчитать сумму Vs,разделить на кол-во клубов и раздать каждой команде по своему коэффициенту. Как такая идея,она полностью уравняет шансы всех и покажет,если сильный клуб,будет плохо играть,что ему действительно не место во главе таблицы,слабый,при равенстве баллов,за счёт коэффициента будет его обгонять и так мы увадим работу тренера,а не соотношение сил команд,которое очевидно и без проведения конкурса. На счёт коэффициента предлагаю всем задуматься,это просто и надёжно. У кого-то будет больше 1,у кого-то меньше, у слабой,соответственно больше,у сильной меньше.
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение CпаМос 15 янв 2010, 21:19
Какие коэффициенты?!Чё вы выдумывать начинаете?!Я в своём дивизионе 11-й по Vs,а посмотрите место в чампе.От сюда и место в конкурсной таблице.Я себя не хвалю,но всё же,многое от самих менеджеров зависит!
А вообще нужно судить после 30-го тура,т.к.кому-то сейчас слабые,а кому-то сильные соперники попадаются(календарь тоже здесь весом) :talk: .
CпаМос
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение ~Bupyc~ 15 янв 2010, 22:00
Влад.
Ну так ты баллами игроков набирай. Сейчас Гена таков, что обыграть не слив крупнее 3:0 невозможно. А если процентное соотношение сил не супер разное, то и вовсе 2:0 за счастье.
ХИФК посмотри. В чемпе никак быть в плюсе баллов игроков.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение Inzhener 16 янв 2010, 00:40
Мои 5 копеек.
В этом конкурсе сильные и слабые клубы имееют свои преимеющества, первые за счет возможности набрать большее кол-во очков, а вторые за счет большего кол-ва баллов. Дело лишь в том, что очков можно набрать 90, а баллов 150, и чтобы уравнять в общей таблице, надо за баллы и очки давать разное кол-во метров, а не по 50 как сейчас. Если еще учесть, что за потерянные баллы метры снимаются, то считаю адекватным давать за очко 70-75 метров, а за набранный/потерянный бал оставить по +/- 50 метров. Вот и все решение проблемы.
Inzhener
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение GOALedor 16 янв 2010, 05:46
Среди начавшегося шума обсуждения конкурса, я подвожу итоги 9го тура. С каждым новым отчетом изменений в таблице становится все меньше и меньше. Количество качественных скачков (о как загнул))) уже не так многообразно. Сегодня всего один, который совершила команда ФК ПоПа, с чем, собственно, и поздравляю менеджера этой команды: Валентин, прими мои поздравления! Итак, смотрим и проверяем!
 Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
GOALedor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1740
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:24
Откуда: Свободный, Россия
Рейтинг: 493
 
Беркут (Каракол, Кыргызстан)
Локомотив (Астана, Казахстан)
УАИ (Уркиса, Аргентина)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение salto-klose 16 янв 2010, 08:59
:) Спасибо, Серега! Очень приятно)
salto-klose
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение firescorp 17 янв 2010, 01:53
CпаМос писал(а):Какие коэффициенты?!Чё вы выдумывать начинаете?!Я в своём дивизионе 11-й по Vs,а посмотрите место в чампе.От сюда и место в конкурсной таблице.Я себя не хвалю,но всё же,многое от самих менеджеров зависит!
А вообще нужно судить после 30-го тура,т.к.кому-то сейчас слабые,а кому-то сильные соперники попадаются(календарь тоже здесь весом) :talk: .
Выдумывать,придумывать,изобретать это удел человека разумного,с позволения сказать,без обид,если уж про способности тренеров речь зашла и способности у тренеров Финляндии есть и конкурсы проводятся и сборные хорошо играют. Так вот по существу. Как ты можешь заметить в твоём дивизионе собраны не самые лучшие команды страны,да и ребят опытных намного меньше,чем в других. 104 место в стране и 11-е в дивизионе с учётом спецух и при этом 8-е место в дивизионе,ну не самая большая разница,о которой можно сейчас говорить. А по поводу календаря,сыграно уже 9 туров,почти треть и выводы делать уже пора.
Что же касается очков и баллов. Баллы,как было замечено могут и теряться и не только в упорных матчах,но и в тех,где основе нужен отдых,такое бывает и никуда от этого не уйти,тем более не топовым клубам. А вот очки,как вы понимаете никуда не пропадают и в связи с этим мне не совсем понятно,почему Шишкин предлагает увеичить их вес)))
Одним словом есть разные весово-игровые категории команд и на мой взгляд надо бы их уравнять.
Ну и пример для разбора. Вот матч Вилпас-ИФ Крафт 1:2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=170978
Встречались 54-я в стране и 16-я в диве и 28-я в стране и 10-я в диве. Как видно разница,ну практически в 2 дивизиона, если брать по месту в стране. При этом Вилпас +2, -1 балл,т.е. всего +1,ИФ Крафт +1 балл и, заслуженные 3 очка. Да Вилпас проиграл, но проиграл в 2 раза более сильной команде, а в итоге приобрёл лишь 50 баллов в конкурс при том,что соперник получил 200,вот вам и набор баллов в матче с сильным соперником и соотношение сил. Если же ввести поправочный коэффициент,картина была бы иной. Сейчас не возьмусь пересчитывать средний показатель 128 клубов Филяндии :grin: ,но понятно,что прибавка в конкурсе у Вилпаса была бы значительнее,и на мой взгляд,заслуженно))) Вот такое мнение с рассчётами,выкладками)))
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение GOALedor 19 янв 2010, 06:43
Продолжаю подведение итогов конкурса. Лидер у нас остается неизменный. Но на пятки ему наступает уже команда, которая набрала столько же очков! Это КуПС. Алексей не захотел мириться с неизменностью первых трех мест в нашей таблице и свергнул 2ую и 3ю команды, вплотную подобравшись к ГБК! Поздравляю! Будет очень интересное противостояние.
Замечу еще кое что. В таблице за 10ый тур осталась лишь одна команда, не терявшяя очки в чемпионате - это опять же наш лидер ГБК! С чем можно поздравить менеджера этой команды - Ивана! До сегодняшнего дня конкуренцию по очкам ему составлял мой Риверболл, но после обиднейшей ничьей в последнем туре, я выбываю из этого "мини-соревнования")))
Ну и собственно, сама таблица:
 "конкурс Биатлон - 10ый тур"
Изображение
Аватара пользователя
GOALedor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1740
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:24
Откуда: Свободный, Россия
Рейтинг: 493
 
Беркут (Каракол, Кыргызстан)
Локомотив (Астана, Казахстан)
УАИ (Уркиса, Аргентина)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение ~Bupyc~ 19 янв 2010, 17:19
Я уже не последний. Спасибо СалПе за супер))
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение firescorp 20 янв 2010, 13:31
Прикольное у нас обсуждение получилось... :sharik:
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение ~Bupyc~ 21 янв 2010, 22:13
ну тогда уж и мне коэффициент меньше единицы за минусовые баллы
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение GOALedor 22 янв 2010, 20:02
перенос тура негативно сказался на моих планах, поэтому турнирная таблица с опозданием... Смотрим, проверяем!
 "Биатлон" 11 тур
Изображение
Аватара пользователя
GOALedor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1740
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:24
Откуда: Свободный, Россия
Рейтинг: 493
 
Беркут (Каракол, Кыргызстан)
Локомотив (Астана, Казахстан)
УАИ (Уркиса, Аргентина)
 

Re: Конкурс "Биатлон"
Сообщение firescorp 25 янв 2010, 15:00
Уже и 12-й тур давно прошёл,а "Германа,всё нет" :grin:
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия