Юниоры Финляндии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dominico 20 фев 2008, 13:34
Данная тема будет посвящена выступлениям самой младшей, юниорской сборной Суоми :-)

Отборочный турнир к Евро-37!

1. Грузия - Финляндия 1:2 (Койстинен, Палосаари)
2. Финляндия - Сан-Марино 2:0 (Мален, Бёлинг)
3. Финляндия - Швеция 2:1 (Бёлинг, Вуорела)
4. Люксембург - Финляндия 0:2 (Грёхн, Сааринен)
5. Босния и Герцеговина - Финляндия 0:1 (Линдроос)
6. Финляндия - Грузия 1:0 (Мален)
7. Сан-Марино - Финляндия 0:1 (Хелвелахти)
8. Швеция - Финляндия 0:1 (Вуорела)
9. Финляндия - Люксембург 2:0 (Фурухольм, Линдроос)
10. Финляндия - Босния и Герцеговина 2:1 (Бёлинг, Хосио)


Изображение
Последний раз редактировалось Dominico 27 июн 2016, 21:38, всего редактировалось 12 раз(а).
Dominico
 
 
 


Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 30 май 2011, 00:19
Зенели будет одним из тех на ком будет держаться юниорка-21. Не дай парню закиснуть :rot:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 28 июн 2011, 20:50
ууу, мне тут глаза открыли на гану, аж противно, еще одни задроты с мильоном аккаунтов и юзанием того о чем говорить незя
viewtopic.php?f=21&t=129421&p=3035214#p3035214
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Vamba 29 июн 2011, 09:06
Virus_RMAD писал(а):ууу, мне тут глаза открыли на гану, аж противно, еще одни задроты с мильоном аккаунтов и юзанием того о чем говорить незя
viewtopic.php?f=21&t=129421&p=3035214#p3035214
И что самое смешное в ресурсы нашей федерации свои похотливые ручки Гана тоже засунула http://vsol.org/roster.php?num=12803
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 405
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Гранд 29 июн 2011, 11:38
Valerian83 писал(а):И что самое смешное в ресурсы нашей федерации свои похотливые ручки Гана тоже засунула http://vsol.org/roster.php?num=12803
все таки мало власти у президента(
если б за это можно было уволить...
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 522
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 29 июн 2011, 14:13
Да, видел я эту лехпу давно. Такая сборная что второй ганец не влез в состав оттуда.

Дык а чаво увольнять? Его право, если он "ганец". Он знает что будет страдать от зарплаты. Правда потом обмен могут провернуть обратно на родину, как это эфиоп с 20 аккаунтами делает. Таджики также развивались, но по бОльшей части в своих командах типа австрии и бангладеша остались.

У меня давно ходят мысли что надо не бороться\презирать такое, а тоже юзать. Кстати вон Талвитие КаПовского в Руанде же качал, надоела команда, вернули игрока. Думаю мб в Брадик забрать кого-нить что ли...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Doping 29 июн 2011, 14:15
Virus_RMAD писал(а):ууу, мне тут глаза открыли на гану, аж противно, еще одни задроты с мильоном аккаунтов и юзанием того о чем говорить незя
viewtopic.php?f=21&t=129421&p=3035214#p3035214
Тююю :mg: :beeee: :gun:
Doping
 
 
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Vamba 29 июн 2011, 16:30
Virus_RMAD писал(а):Да, видел я эту лехпу давно. Такая сборная что второй ганец не влез в состав оттуда.

Дык а чаво увольнять? Его право, если он "ганец". Он знает что будет страдать от зарплаты. Правда потом обмен могут провернуть обратно на родину, как это эфиоп с 20 аккаунтами делает. Таджики также развивались, но по бОльшей части в своих командах типа австрии и бангладеша остались.

У меня давно ходят мысли что надо не бороться\презирать такое, а тоже юзать. Кстати вон Талвитие КаПовского в Руанде же качал, надоела команда, вернули игрока. Думаю мб в Брадик забрать кого-нить что ли...
Не путай понятия. Талвите ты качал конечно в Руанде, но не во вред команде и не во вред федерации Руанды. И надо признать не так ты его совсем качал как *пиик*. Талвите ещё качать и качать. Это факт. Ну и вернулся он по обмену на более сильного для Руанды игрока. Представители феды там были довольны. Да и в обмене ты уже не участвовал.
Каждый сам волен выбирать как добиваться побед. Я для себя выбираю честные победы. И так делать как *пииик* ни когда не буду.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 405
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение nurderwind 30 июн 2011, 02:55
о, финны почитывают шотландский форум (: виват!

гану можно как уважать, так и презирать. тут уже от человека зависит. но то что они знают что делают - однозначно. покажите мне еще хоть один проект сборной, построенный с подобным профессионализмом, а? тем более при подобных ограничениях в правилах (таджики-то еще в вольные времена развивались). в общем, весело нам будет в группе (: до сих пор удивляюсь кто так жеребить научился.

надеюсь на честную борьбу без суперов!
nurderwind
 
 
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 30 июн 2011, 18:37
Valerian83 писал(а):Не путай понятия...
Я ниче не путаю. Вся разница в том что ты отдал взамен не хлам, а игрока подходящего той "нормистской" команде.

Кстати видел ты обменять его хочешь из-за стиля. Ща Туомиахо стиль узнаю, мб обменяемся если совпадут интересы.

gensec писал(а):о, финны почитывают шотландский форум (: виват!
и ганцы наверняка тоже почитывают оба форума
интересно же узнать чаво о тебе думают в других федерациях. ирландцы порадовали меня в новостях и на форуме :grin:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Vamba 30 июн 2011, 22:46
Я не Талвите хочу обменять, а Хяме. Талви мне по стилю подходит.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 405
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Гранд 02 июл 2011, 08:37
Virus_RMAD писал(а): Ща Туомиахо стиль узнаю, мб обменяемся если совпадут интересы.
Дяденька, а в личке я для кого писал? :grin:
Гранд 21.02.2010, 15:58
привет
решил продать Топи Туомиахо 16/39 http://vsol.org/player.php?num=582657 - любимый стиль спартак
можешь в новостях федерации прорекламировать?

:D
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 522
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 02 июл 2011, 10:57
ну значит ща подтвердим)))
а то я задолбался уже искать у кого ошибка в молодежке
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 08 июл 2011, 15:14
Мысля есть такая: отказаться от концепции "сильная юниорка - самоцель".
Я говорю о том что во Всоле есть такая проблема среди юниорок, что очень многие тренеры игроков 19-летних после юниорки либо бросают качать с большими коэффициентами, либо качают, не выпускают на поле чтобы не теряли, что тормозит развитие команды.

Главное - развитие команд и создание сильного чемпионата. Почему: мы все тут завязаны на Опт2, как вы знаете (а если кто не знал, то теперь знает), то есть сильные команды минуса хватают если соперники в чемпе слабые, а если чемпионат сильный, то нижние и средние не тянут вниз к себе лидеров, а наоборот стараются к ним присоединится. В итоге и в мирокубках всех порвем и в сборных, в двух старших как минимум.

На примере США, в которой играю. Мертвейшая федерация. Президента по сути НЕТ все 5 лет что я во ВСОЛе, однако засчет того что федерация старая, накачала себе монстров в мирокубках, американские команды постоянно выигрывают мирокубки и старшая сборная держится на уровне приличных националок, не монстр, но не падает к аутсайдерам, несмотря на то что со сборными по-хорошему никакой работы, тупо физу тренеры собирают и всё.

Надо чтобы наши тренеры поняли что незя в команде держать хлам который тырит баллы в матчах. НЕветеранский хлам продать (а ля 25\60, 21\50, 27\90), собирать основу из игроков с хорошим соотношением возраст\сила, оставить 1 сильного ветерана как капитана и остальные веты только по 10 минут в матче для спецух, либо на крайняк пусть играют за дешево купленные ветераны силой менее 50, чтобы тырили баллы в матчах и компенсировали это еще бОльшим количеством спецух. Для примера смотреть мою Буру. Но тут не переборщить надо.

Итого игроки сами будут вырастать без страшных вложений, в том числе юниоры. Короче думаю кладем на прокачку юниорки, как на прокачку тупо ради прокачки юниорки (она дает мало баллов рейтинга сборных в конце концов) и занимаемся развитием команд. А юниоры в таких командах обязательно будут выделяться а ля Ахо, Пуссик, Эеритало, Линдфорс. А к возрасту молодежки вообще монстрами будут. Благо команд в федерации мильон, не надо париться как таджики.

Пример того что с Ромой сделали. Всё та же Кеска-Уусимаа. Вот этот паренек был (прямо скажем) чмом для уровня сильной юниорки 19\70 Л2 Пк. Сейчас вы видите каким он стал. 40 баллов за 2 сезона (без магазина исесина). Такой же Комулайнен, Эльф (которого правда качали усиленно в юниорстве) стал лучшим 20-летним в МИРЕ.

Короче, пишу наконец-то обещанный текст и стучусь в личку. Начну с тех кто уже имеет что-то перспективное\сильное в своей команде.

В итоге хочу получить налаженную систему где хотя бы 20-30 команд будут тащить на себе монстровитые молодежку и националку. А самые сильные клубы будут каждый сезон бороться за победу в мирокубках.

П.С. Замечу что отказываться от программы поощрения самых сильных юниоров никто не собирается (тем более не забирать же всю з\п тренерам сборных), просто теперь будем поощрять тех кто сделал сильного юниора, а не пытался сделать. И не важно, на базе прокачал или в матчах заставил баллы набирать, а не хламу отдавать. Вполне может быть что сдвинем возраст до 21, например. Но это еще обдумать надо.

П.П.С. Комментируем что ли, спрашиваем. А если это никому нафиг не надо, то скажите сразу плиз.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение Doping 08 июл 2011, 18:04
Волей не волей я встал на похожие рельсы развития на Багамах. Там моя спортшкола не функционирует уже ооооочень давно. И чтобы совсем не потерять нить омоложения приходится вести некоторых 16ти леток в других клубах Багам и покупать их в 17лет, выбирать наиболее перспективных. Соответственно качать приходится с 17ти лет, а еще соответственнее затраты на прокачку Блейка http://vsol.org/player.php?num=573666
и Хьюлера http://vsol.org/player.php?num=638819
Который кстати с игр гребет лопатой баллы, являются минимальными. Блейк в 20 лет 20-83, стоит он сейчас 60 лямов (покупал за 4ляма), Хьюлер 67 ляма (покупал за 2,5 ляма), растет еще такой же Томпсон 10миллионов ( за 2.5 ляма), но он еще тока начал рост. Пускай сейчас Хьюлер Л4 Пк3 Ат в 19 лет, в 20 он будет Л4 Пк4 Д2 Ат2...

К чему я это все? Да к тому что такая схема развития, которую описал уважаемый Вирус имеет место быть!
Doping
 
 
 

Re: Юниоры Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 08 июл 2011, 19:05
Схема эта рентабельная жутко. И команд сильных куча растет (почти все же хотят свою сильную команду?), и никому не надо бегать волноваться мол "ой у нас в молодежку Лд хорошего не прокачали". Останется только тренерам корректировать, подсказывать мол "дарова! у нас Лм в сборной отстает от остальных, у тебя лучший кандидат на Лм - прокачай!"
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 563
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия