Молодёжка Финляндии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Balart 08 июн 2013, 19:52
Sergiant писал(а):Пришел в финку пару лет назад. Пришел со стороны, никто не звал. Познакомился с активными тренерами через форум. Общаемся по средствам скайпа все это время. Они научили меня играть по новому, открыли глаза на казалось бы элементарные вещи. Вот я и втянулся в нашу среду обитания. С первого дня Вирус, как президент и тренер нац. сборной, усиленно рассказывал кого и как правильно качать для команды и сборной. Мои игроки стали неотъемлемой частью команды. Так же и другие тренеры, которые руководят сборными сейчас или претендуют их тренировать. Когда появляется желание, оно публикуется на форуме, ищем единомышленников. После плотно занимаемся с конкретными игроками. Они нам как дети, мы водим их в школу, делаем вместе уроки и проводим тренировки. В результате получается команда, которую считают фаворитом на каждом турнире в любом возрасте.Двери открыты для всех. Больше активных менеджеров, больше игроков. У каждого есть возможность стать тренером сборной. Выдвигай кандидатуру и начинай работать. С чего начать и что делать мы объясним. Правда работа эта не из простых и требует постоянного общения. Поработав сезон с тренерами будущих сборников, поймешь, какого нам и Валере, когда труды хотят отобрать и изгадить.

Спасибо, за предложение, но зная сколько времени уходит на роботу с национальными командами, я воздержусь. Как говорится: "Жизнь одна, и каждый сам волен распоряжаться своим свободным временем."

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Virus_RMAD писал(а):Balart
Ты поставил минус на основании того, что у тебя сложилось впечатление, но ты не утверждаешь? Где логика?

Распишу по поводу "каст" менеджеров.

1) Человек всем сообщал что хочет поработать на благо федерации и начинал работать. Потом еще один, потом еще один. Потом тот же Гжелка новым поколением юниорки занимался (с перегибами, правда, в виде навязывания прокачки дождевого юниора в солнечной команде, ибо все шарящие ребята уже много сезонов качают солнце в Финляндии) и все поддерживали его труд. Таких людей обычно называют "активистами", и подавляющее большинство федерации спят и видят как бы затащить побольше к себе таких.

2) Другие менеджеры откликались и говорили мол "ок, я прокачаю для себя и для сборной игрока(-ов)".
1+2 Вот так сформировалось несколько десятков менеджеров, которые тащат федерацию к трофеям и верхам во всевозможных рейтингах.

3) Есть группа пятиминутных менеджеров, которым всё похрен. Они просто играются у себя в команде и никого не трогают (и их никто не трогает) - это нормально, каждый занимается во ВСОЛе тем, чем хочет. Соответственно, успехов видимых у них нет, в финском чемпионате занимают места всё ниже и ниже. Я много раз писал в лички им, получал ответы вроде "мне все-равно, я не хочу ни в чем разбираться, я просто играюсь тут 5-10 минут в день как моей душе угодно"

Такие группы во всех федерациях. Чем больше человек в первых двух группах, тем федерация успешнее и активнее (правда, кое-какие деятели придумали донорство с помощью которого можно не париться насчет шарящих тренеров в командах своей федерации - можно же тупо взять и качать игроков своей федерации в других федерациях - привет всяким таджикам, ганам, англиям...)

Логика? Логика в том, что я принадлежу к третьей группе менеджеров, и у меня нет ни времени, ни желания искать доказательства своим "сложившимся впечатлениям". Для этого есть менеджеры из первых двух групп. Ты сам доказал, что коалиция из опытных менеджеров существует. Те
Virus_RMAD писал(а):шарящие ребята,которые уже много сезонов качают солнце в Финляндии
Я против этого. Потому что менеджеры, качающие не "солнечный" стиль своим игрокам, воспринимаются коалицией как "чайники". Ты спросил кто и почему поставил Валере "минус", я ответил.

P.S. Если тебе интересно, почему остальные менеджеры не стали отвечать, по какой причине они поставили "минус" Валере, то вылези из ВСОЛа и почитай какую-нибудь книгу. А то в каждом ответе тебе придется логику искать. А ответившим из третьей группы менеджарам тратить свое время и составлять звенья логической цепочки для тебя.
Balart
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение ~Bupyc~ 08 июн 2013, 20:54
У любого поступка есть объяснение, мотивация. Эмоция, логика, желание, выгода...
Ты поставил минус, потому что тебе что-то показалось. Ок, я понял тебя.

П.С. Из ВСОЛа вылезаю и книги читаю каждый день.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение mix83 08 июн 2013, 21:26
Balart писал(а): Я против этого. Потому что менеджеры, качающие не "солнечный" стиль своим игрокам, воспринимаются коалицией как "чайники". Ты спросил кто и почему поставил Валере "минус", я ответил.

P.S. Если тебе интересно, почему остальные менеджеры не стали отвечать, по какой причине они поставили "минус" Валере, то вылези из ВСОЛа и почитай какую-нибудь книгу. А то в каждом ответе тебе придется логику искать. А ответившим из третьей группы менеджарам тратить свое время и составлять звенья логической цепочки для тебя.

это похоже на твою логику. если ты не заметил, солнечная коаллиция, или как ты там их называешь, уже испробовала дождевую сборную и сейчас плотно занимается этим проектом. поэтому, не говори глупостей..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7818
Благодарностей: 551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 586
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение ElZabivallid 08 июн 2013, 21:46
Balart писал(а):Логика? Логика в том, что я принадлежу к третьей группе менеджеров, и у меня нет ни времени, ни желания искать доказательства своим "сложившимся впечатлениям". Для этого есть менеджеры из первых двух групп. Ты сам доказал, что коалиция из опытных менеджеров существует.
[...]
P.S. Если тебе интересно, почему остальные менеджеры не стали отвечать, по какой причине они поставили "минус" Валере, то вылези из ВСОЛа и почитай какую-нибудь книгу. А то в каждом ответе тебе придется логику искать. А ответившим из третьей группы менеджарам тратить свое время и составлять звенья логической цепочки для тебя.

Вообще-то нужно играть много больше, чем несколько месяцев, чтобы с уверенностью можно было ответить, к какой именно группе себя относить. И еще, Артем, люди, играющие во всоле - все же состоявшиеся люди, не школьники и способны разобраться самостоятельно в этих вопросах, так что не стоит за них думать.
Как минимум, я тоже ежедневно книги читаю )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение Serega1979 08 июн 2013, 22:33
Balart писал(а):Логика? Логика в том, что я принадлежу к третьей группе менеджеров, и у меня нет ни времени, ни желания искать доказательства своим "сложившимся впечатлениям". Для этого есть менеджеры из первых двух групп. Ты сам доказал, что коалиция из опытных менеджеров существует. Те
Virus_RMAD писал(а):шарящие ребята,которые уже много сезонов качают солнце в Финляндии
Я против этого. Потому что менеджеры, качающие не "солнечный" стиль своим игрокам, воспринимаются коалицией как "чайники". Ты спросил кто и почему поставил Валере "минус", я ответил.
Я качаю дождь и давно :-) И ещё никто не называл меня чайником. А даже наоборот мне очень помогли своими советами опытные ребята, а в первую очередь Вирус.
Так что тут не может быть и речи о коалиции :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение Vamba 08 июн 2013, 23:47
serega-vtg писал(а):
Balart писал(а):Логика? Логика в том, что я принадлежу к третьей группе менеджеров, и у меня нет ни времени, ни желания искать доказательства своим "сложившимся впечатлениям". Для этого есть менеджеры из первых двух групп. Ты сам доказал, что коалиция из опытных менеджеров существует. Те
Virus_RMAD писал(а):шарящие ребята,которые уже много сезонов качают солнце в Финляндии
Я против этого. Потому что менеджеры, качающие не "солнечный" стиль своим игрокам, воспринимаются коалицией как "чайники". Ты спросил кто и почему поставил Валере "минус", я ответил.
Я качаю дождь и давно :-) И ещё никто не называл меня чайником. А даже наоборот мне очень помогли своими советами опытные ребята, а в первую очередь Вирус.
Так что тут не может быть и речи о коалиции :-)
Можно я тебя чайником назову? :D
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 391
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение Niks 09 июн 2013, 08:29
что-то чайники разговорились :grin:
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение ~Bupyc~ 09 июн 2013, 13:02
один из наших "чайников" даже в еврокубках сыграет в этом сезоне
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12821
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение and_kalina 09 июн 2013, 13:51
Я качаю дождь и давно :-) И ещё никто не называл меня чайником.
Можно я тебя чайником назову? :D
Серега, я оказывается тоже чайник (с твоей подачи). Вообще логично, приходя во все команды, качаю слякоть (чисто математически так решил сразу, да и за Спартак не болею, как все-таки большинство россиян во ВСОЛе), а основные сборные, что в Восточном Тиморе, что в Финляндии с Парагваем - солнечные. Теперь вот в такой же жаркой Канаде собираюсь устроить локальные осадки (в команде всего одна стилевая спецуха Пк, так что можно строить под себя). Ну и кто я после этого - кипятильник однозначно.
Хотя за те полтора года, что я во ВСОЛе, уже юниорка Парагвая дождевая, молодежка - пасмурная, в Финляндии в этом году юноши тоже должны встать на путь мерзопакостной погоды (молодежка соответственно со временем перейдет, Валера пока потренирует еще пару-тройку сезонов), про Восточный Тимор я молчу, там хоть каких-нибудь собрать в сборную, поэтому можно переманить общественность на мокрую стезю. Так что через несколько сезонов посмотрим кто будет воду кипятить. С другой стороны обидно, когда твой игрок лучше всех на своей позиции, но нафига он нужен в солнечной сборной. Короче, каждый делает свой выбор, с логикой, с отсутствием таковой, но свой, личный выбор, и к этому надо относится спокойно, с уважением.
Могу сказать, что во всех вышеперечисленных солнечных федерациях лично мне полегче играть дождем. Можно вообще не париться и играть британью все игры, более слабые команды могут поймать катей, конечно, но главное их победить, а вот сильные обязательно попадутся комбой через 3-4 игры, надеясь что я все-таки поставлю Б-Б.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 460
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение Niks 09 июн 2013, 14:41
and_kalina, есть вероятность, что молодежка образца 28 сезона в Финляндии будет дождиком
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение ~Bupyc~ 09 июн 2013, 15:36
Насчет дождика, обратите внимание что на ЮЧМ-26 в полуфиналах было одно солнце (проигравшие дождевики могут ныть по поводу Геннадия сколько им угодно).
Чемпион 24 сезона - солнце. В полуфинале последний дождевик проиграл.

А солнечный состав молодежки-28 сильнее дождевого. Надо только пару дырочек залатать за этот сезон.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение ~Bupyc~ 21 июл 2013, 14:58
Белый Нож писал(а):Хорошие новости из штаба молодежной сборной Финляндии. Тяжело травмировался один из двух мегафорвардов Мико Йорвинен и не сможет сыграть против нашей сборной в это воскресенье. Готовтесь к бою,
шансы увеличились! :mg:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 543
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение mix83 21 июл 2013, 16:10
пусть радуются, он им потом вдвойне вернет) надеюсь это недоразумение не повлияет на распределение мест, всего одну игру сборной пропускает. а вот клубу тяжко без него...
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7818
Благодарностей: 551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 586
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение Vamba 21 июл 2013, 20:50
Да пусть порадуются.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 391
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Молодёжка Финляндии.
Сообщение astirit 10 окт 2013, 22:58
спецуха К3 у солнечного защитника в дождевой команде - это повод брать в сборную? Хочется получить ответ

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Кстати, очень интересно, зашел в список кандидатов в молодежку и не обнаружил своего Паанена 22-86 Л4От3Оп3Ат, хотя есть вот такой Стив Илимайнен Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия) CM/CD 22 82 Л4 Пк4 Км3 Ат . Одна спецуха все перевесила?
astirit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия