Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Вилпас
Сообщение kalinavit73 03 авг 2015, 22:31
Неполный месяц в своей команде (из этого же что и Вилпас дивизиона), где тоже идет грандиозная реконструкция. Недовольство болельщиков правда достигло 54%, так что пришлось уже брать кого-нибудь поприличнее (последняя покупка). В говорилке задавал вопросы, тренеры национальной и молодежных команд Вирус и Сергей соответственно отвечали, подсказывали. Теперь и здесь хочется посоветоваться на счет развития своей команды. Мой брат опытный менеджер, он взглянув на команду минуту, сразу накидал мне тезисов: "Жаль, что совсем нет денег в команде, надо будет ждать пока продадутся игроки, чтобы потом купить ветеранов. Процесс может затянуться и последние купленные ветераны могут очень долго наигрываться до 55%. Продать хлам а-ля 26-90, 27-100 и купить кучу ветеранов 30/50-55, т.к. в команде всего лишь один ветеран. Потом надо будет продать игроков без спецух 22 80, 21 77, 20 74 и т.д. коих в команде много. Да это не хлам, но развития в таком большом количестве неспецушных игроков нет. Лучше на их места 16-17 летних пацанов набрать со спецухами и делать команду с нуля. Так сказать лучше портить девок, чем исправлять блядей. И все-таки очень сильный вратарь для такой команды, продав его освободится уйма денег для роста команды в будущем при покупке сильных молодых в довесок к твоим воспитанным со Спортшколы. Правда, в результате такой реконструкции произойдет резкое падение силы, повышение возраста коллектива и т.д., что приведет к большому количеству недовольных болельщиков. Придется купить какого-то сильного игрока, возможно, даже двух. При покупке игроков, что молодых, что старых приоритет финнам при прочих равных. Недовольство лучше довести хотя бы до 20%. 6 базу и 50-тысячный стадион построить каким-нибудь образом до прихода молодежи, стадион в череде гостевых игр естественно. На данный момент пока можно остановиться, продать оставшегося игрока на трансфере, брать молодого и может купить еще одного 16-летку после 15 тура и доигрывать сезон. Скорее всего придется вылететь в конференцию, не бойся потом вернешься триумфально, скорее не в следующем сезоне, а в 36-ом. В следующем сезоне продолжить продавать молодых, но уже не очень перспективных игроков и докупать ветеранов взамен тем, что уйдут на пенсию. По хорошему можно избавиться от всех от 18 до 24, но в один сезон, наверное, не получится, кого-то оставить на продажу в 35 сезоне. В спортшколе есть реальные игроки, сезончика три можно брать оттуда желательно молодых в реале игроков, хотя твоя команда какая-то полуреальная и у некоторых даже нет даты рождения, значит у тех, у кого все-таки есть дата рождения, и в 40 лет их хрен заставишь карьеру завершить или уйти в малоизвестную команду, так что можно сделать акцент на этих "реальных" игроках. При этом в каждом сезоне можно будет подкупать чужих 16-леток финских со спецухами. Жаль только непонятно какой стиль команде привить, пока много разных сейчас, да и изучено не так много футболистов. Короче, нужно будет создать будущую основу клуба, чтобы в 36 сезоне было пару 16-леток, несколько 17-ти и 18-ти летних игроков, их и качать последующие сезоны до посинения. Возможно останутся теперешние 17-летние, которым будет 19, но их прокачивать спецухами не стоит. 16-летку этого и следующего сезонов можно воспитать для юношеской сборной" (орфография и оригинальность автора сохранены). Мне показалось, что в некоторых моментах он был слишком категоричен, о чем я ему сказал (но кстати, очень много он угадал практически идеально, что происходило с командой за этот месяц, например, недовольство болельщиков). На что он мне так же четко и резко произнес: "Не повторяй моих и чужих ошибок. Даже не думай привязываться к игрокам, это математическая игра, а не реальный футбол с настоящими людьми и человеческими душами. Не подходит игрок, надо безжалостно от него избавляться, и не вспоминать, что он в прошлом сезоне тащил всю команду, или этот на воротах стоял как бог. Будешь соблюдать намеченный план действий, и не заметишь как окажешься в D2 сезону так к 40-му и будешь получать моральное удовлетворение от побед и кучи плюсовых баллов, в которых сейчас к примеру все твое удовольствие от игры, т.к. побед пока не предвидится, надо потерпеть". Еще он мне постоянно говорит как "Отче наш" надо знать сочетание силы и возраста (17-45, 18-50 и т.д., не подходит - до свиданья) и опт2. Все его слова очень похожи на мысль Сергей Сергеевича о кучи молодых да сильных и слабых ветеранов.
Правильно на ваш взгляд происходят изменения в моем коллективе, и будут дальше происходить в ближайшем будущем, исходя из слов моего, так сказать, духовного наставника.
kalinavit73
Новичок
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 18:13
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 440
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 03 авг 2015, 22:48
kalinavit73 писал(а):Короче, нужно будет создать будущую основу клуба, чтобы в 36 сезоне было пару 16-леток, несколько 17-ти и 18-ти летних игроков, их и качать последующие сезоны до посинения.
Дык я о чём тут и распинаюсь целый день. :-)
kalinavit73 писал(а):На что он мне так же четко и резко произнес: "Не повторяй моих и чужих ошибок. Даже не думай привязываться к игрокам, это математическая игра, а не реальный футбол с настоящими людьми и человеческими душами. Не подходит игрок, надо безжалостно от него избавляться, и не вспоминать, что он в прошлом сезоне тащил всю команду, или этот на воротах стоял как бог. Будешь соблюдать намеченный план действий, и не заметишь как окажешься в D2 сезону так к 40-му и будешь получать моральное удовлетворение от побед и кучи плюсовых баллов, в которых сейчас к примеру все твое удовольствие от игры, т.к. побед пока не предвидится, надо потерпеть".
Красавчиг. :super:
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 548
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение ElZabivallid 03 авг 2015, 22:52
Кстати, в Яилвесе уже можно не обращать внимания на недовольство зрителей, уже в начале следующего сезона зрительское недовольство упавшей ценностью игроков пропадет. Еще на стиль молодежи можно не особо обращать внимания, если что, их можно потом будет просто обменять. Если игрок очень перспективный, но стиль не совсем подходящий, то выкидывать его не надо, лучше его все-таки развивать.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 04 авг 2015, 08:51
стилл писал(а):Так я об этом и говорю. У Вилпаса, я так понимаю, уже два игрока 23 лет. Они основа? А остальные тогда где? Когда начинать играть основой? Когда они будут предпенсионного возраста? Или как?
Киран Роун и Раис Азизбаев основа не смотря на то что будут выбиваться по возрасту. В предпенсионном возрасте продам. Объясню почему они и почему будут надолго в команде. Продавая солнечный шлак Вилпас-а, приходилось покупать игроков. Покупка Дончева была большой ошибкой, далее Бьянвеню, который скоро уйдет на трансфер и еще 2 опорника Раис и Киран. Исходя из того что с Дончевым пришлось попрощаться, причем растались очень плохо и Вилпас потерял деньги(в этом мой косяк), Анри просто так не уйдет без нормальной материальной компенсации для Вилпас-а. Именно с этой целью Раис Азизбаев сменил позицию с опорника на инсайда. В следующем сезоне или через сезон, когда будет 2 юных форварда, Раис займет привычное место опорника, для опт1(103%). На данный момент Вилпас юниорами-вингерами(Бення+Пасся)+Киран Роун спокойно играют на опт1(102%). То есть через три сезона 2 DM Киран и Раис+ молодые и юные финны 2LW 2RW CF\LF CF\RF. Таков мой план по развитию и прокачке на ближайшие 6 сезонов, во время прокачки игроки из СШ будут продаваться сразу или чуть позже с началом нового сезона, что бы окупить базу, прокачку и вообщем немного подправить финансовое состояние Вилпас-а. Возможно в этом сезоне прикуплю стилевого еще одного опорника. Если найду приемлемый вариант. Возможно куплю опорника помоложе и продам Раиса, я не знаю, хороших предложений очень мало. Еще и випа нет :(

Да и насчет Раиса, я купил его почти готовым https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=3060341 . Вкачал 2 спецухи и немного баллов. Покупал за 36кк, сейчас он стоит 41кк, думаю если бы я хотел сейчас выставить его на трансфер , минимум за него предложили бы 45кк, а скорее всего-больше. Пока он выгоден, как ни крути.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
kalinavit73 писал(а): Все его слова очень похожи на мысль Сергей Сергеевича о кучи молодых да сильных и слабых ветеранов.
Спасибо за такую развернутую мысль. А слабые веты+юниоры, это самый качественный кач юниоров. Кто бы что бы там не говорил. Наступает критический момент, когда юниоры перерастают ветов по силе и начинают чаще брать баллы почему-то :grin: Я просто уделяю особое внимание опт-ам, не хочется упускать "бонусные" баллы.

Добавлено спустя 51 секунду:
стилл писал(а):А есть ещё одна проблема развития не с нуля, а трансферами под дождь. Попробуй ка купи не за дорого хорошо и правильно оспецушенного игрока. :-)
Еще и стилевого, желательно аборигена.
А когда нет вип-а, это просто-ТРА-ГЕ-ДИЯ!!! {wall}
Последний раз редактировалось штрафной 04 авг 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Niks 04 авг 2015, 09:00
Стиль конкретного игрока последняя вещь на которую стоит смотреть, когда начинаешь развивать клуб. Даже если коллизия стилей с соседними игроками, то это 2% штраф. А что такое 2% от силы 80-100? Правильно, два бала. Из-за этих двух балов вы тратите в разы больше денег на трансферах, времени на поиски "стильного" игрока...
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 04 авг 2015, 09:02
Sergiant писал(а):Стиль конкретного игрока последняя вещь на которую стоит смотреть, когда начинаешь развивать клуб. Даже если коллизия стилей с соседними игроками, то это 2% штраф. А что такое 2% от силы 80-100? Правильно, два бала. Из-за этих двух балов вы тратите в разы больше денег на трансферах, времени на поиски "стильного" игрока...
Согласен, но если игрок из СШ, так почему же сразу не дать ему нужный стиль? :-)
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Niks 04 авг 2015, 09:04
Про СШ разговора не шло.
Я говорил про трансферы. Если тебе нужен брит, а игрок на трансе комба или без стиля, вы его не рассматриваете как кандидата.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 04 авг 2015, 09:08
Sergiant писал(а):Про СШ разговора не шло.
Я говорил про трансферы. Если тебе нужен брит, а игрок на трансе комба или без стиля, вы его не рассматриваете как кандидата.
Да, именно, зачем покупать того, кто кроме того, что не будет приносить бонус, так будет еще и рушить бонусную картину команды. Если игрок временный, для прокачки, то пофигу на стиль.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Хотя в Ураясу я покупал игроков без стиля и иногда угадывал стиль, а бывало не угадывал, подкачал-продал с профитом, купил другого. Но нужен вип для таких манипуляций что бы мониторить рынок.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 04 авг 2015, 11:54
Sergiant писал(а):Стиль конкретного игрока последняя вещь на которую стоит смотреть, когда начинаешь развивать клуб.
Ну да. Топикстартеру уже всё рассказали. Но по ходу - бесполезно. :-)
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 548
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 04 авг 2015, 12:27
михалыч1412 писал(а):так это он на Рауму надоумил?
нет, это только моя вина)))
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 504
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение and_kalina 04 авг 2015, 13:15
стилл писал(а):Красавчиг. :super:
Да, я такой.
По стилям могу сказать, что в моем коллективе реальные игроки +5, +7, поэтому несильно парился по изученным стилям, их в команде четыре. В итоге получилось, что спартаковцы и комбари впереди, а кати и бей-бегуны в защите и полузащите. Некоторым приходилось поменять совмещение из-за коллизий, хотя один игрок постоянно в коллизии с другими, т.к. он в реале защитник, и не получилось ему изменить совмещение на RM/RF, так RD/RM и остался. Все-таки реальность сама по себе дает неплохую прибавку, так что стили отходят на второй план. Правда, можно получить -5% игроку, что у меня кстати в команде было у двух ребят, но они, слава богу, все-таки находили нормальные команды и становились +5%.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 459
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 04 авг 2015, 13:17
and_kalina писал(а):
стилл писал(а):Красавчиг. :super:
Да, я такой.
По стилям могу сказать, что в моем коллективе реальные игроки +5, +7, поэтому несильно парился по изученным стилям, их в команде четыре. В итоге получилось, что спартаковцы и комбари впереди, а кати и бей-бегуны в защите и полузащите. Некоторым приходилось поменять совмещение из-за коллизий, хотя один игрок постоянно в коллизии с другими, т.к. он в реале защитник, и не получилось ему изменить совмещение на RM/RF, так RD/RM и остался. Все-таки реальность сама по себе дает неплохую прибавку, так что стили отходят на второй план. Правда, можно получить -5% игроку, что у меня кстати в команде было у двух ребят, но они, слава богу, все-таки находили нормальные команды и становились +5%.
А продай Клемента :roll:
Мне +15 не помешает :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение Rent 04 авг 2015, 14:10
Ну как готовы к кубку вызова??? :beer:
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 554
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Вилпас
Сообщение and_kalina 04 авг 2015, 14:31
vetal-37 писал(а):А продай Клемента :roll:
Мне +15 не помешает :grin:
Ух ты, а ИФК тоже на слякотные рельсы встал. Не думал об этом, т.к. ИФК был солнечной дружиной. Продавать не думал, но что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги. Помнится смотрел куда мои ребята уходят и предлагал их своим новым командам, чтобы +7 было, Рику Хейни совсем молодого парня, перспективного со спецухами в Куусюси сватал, но их тренер сказал какую-то чушь типа за 70-80% возьму. Сейчас думаю, как хорошо, что не продал его, попадись тогда другой более адекватный менеджер, забрал бы его за не очень большие деньги, я раньше был практически альтруист.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 459
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Вилпас
Сообщение ElZabivallid 04 авг 2015, 15:03
У меня есть Маттссон, он ведь тоже ИФКовец, правда, он уже ушел оттуда ) Но все же в ИФКе он будет получать +5%. Между прочим, играл за сборную, но +15% от этого не будет, потому что сборная эта Аландских островов (Мариехамн оттуда) :-)
Так вот, давно уже, я его еще 17-летним предлагал тогда еще Эрикссону )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия