Совет Федерации и Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 28 авг 2007, 13:50
Пока проголосало 27 менеджеров и 9 менеджеров уже готовы платить в фонд! Это для начала неплохо! 4 сентября закончится это голосование и я потом поставлю другое,на основе которого и будем уже планировать,куда девать денежки из фонда.
Но я против того,чтобы оплачивать тренировки игроков сборных,ведь так команды рангом пониже,никогда не смогут приблизиться по силе с клубами-"монстрами".
Чемпионат страны когда интересен,когда равные команды играют в одном дивизионе и все решает мастерство менеджера,а не разница в силе.
Разве интересно играть в том же чемпионате Болгарии,где задолго до начала чемпионата известен чемпион?
Да,могут пострадать сборные! Но,я думаю,игроков-сборников и так будут качать менеджеры команд,ведь не только престижно иметь в своей команде игрока-сборника,а это еще и дополнительные финансовые вложения в команду,за игрока-сборника.Если в каждой команде(а их уже,благодаря Пирату,48 ) будут прокачивать 2 игроков,то это уже 96 футболистов неплохого уровня! Неужели,выгодней для страны,чтобы все сборники находились бы в одном-трех клубах? Я думаю,что нет.Потому что у каждого клуба на сезон есть задачи и они эти задачи решают(в том числе и изменение физы),а потом получается,что игрок приходящий в сборную или уставший ,или уже не имеющий изменений физы!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17610
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Сообщение dos 28 авг 2007, 14:06
2Barrem
Мне конечно льстит, что ты такого высокого мнения о ЦСКА, но реальность несколько иная :) : В Болгарии 5 клубов из топ-100 и борьба там ведется не на жизнь, а на смерть (правда про еврокубки при этом никто не забывает). И предсказать чемпиона там невозможно - ЦСКА был чемпионом в 1,5,6 и 9-м сезонах (в 7-м был вторым, а в 8-м - 4-м!!!), а в 7-8 выигрывал Черно Море.
Так что в плане постоянства чемпионов Казахстан далеко впереди (причем древность Тобола, ИМХО, не является единственной причиной этого)- что как ты правильно заметил не есть гуд.
А все остальное по поводу сборников правильно - всецело поддерживаю. Сам голосовал как и говорил за фонд со сборников.
dos
 
 
 

Сообщение Gera 28 авг 2007, 22:22
Gera писал(а):И сразу же - конкурсы - это всего одна статья расходов, я просто принял её, как точку, как пример. Её можно и исключить, не надо цепляться, глубже смотрите.


Конструктивный разговор пошёл (это +), dos`у пишу в личку, есть тема.

Всё же обратите внимание на то, что выделено жирным.
Я не о поборах говорю: 100К в год (пример) - это не побор. Отдавая малую часть, при этом претендуя на многое, я считаю, повысится интерес, появятся доплнитальные факторы, поднимающие тренерскую активность, начнут пробовать, проигрывать, побеждать, найдётся лидер, способный рубиться с более сильными и побеждать.

А, если в Болгарии собрали с двух сборных 9 миллионов, я поддерживаю dos`a.
И предлогаю так же сделать в Казахстане.

Просто я не о деньгах...
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Сообщение Barrem 28 авг 2007, 23:13
Gera писал(а):А, если в Болгарии собрали с двух сборных 9 миллионов, я поддерживаю dos`a.
И предлогаю так же сделать в Казахстане.

Просто я не о деньгах...


Не будет таких денег давать сборные Казахстана,ведь та же Болгария выступила в прошлом сезоне на порядок выше,чем сборная Казахстана,а значит у них и призовые гораздо больше!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17610
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение dos 29 авг 2007, 05:32
2Barrem
Любой тренер сборной со стадионом от 100тыс за отборочные заработает не меньше 4М. 3 сборных. Считай сам. В финальной части - согласен, КЗ туда если ипройдет, то заработать много не сможет. Но в остальном...
dos
 
 
 

Сообщение Deniska 29 авг 2007, 10:19
Barrem писал(а):Пока проголосало 27 менеджеров и 9 менеджеров уже готовы платить в фонд!

Лично я случайно проголосовал за фонд, тупанул, реально я "против"! Есть сборные, из них и нужно эти деньги брать!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Астраханец 29 авг 2007, 11:47
И все таки я не пойму одного. Почему те менеджеры, которые хотят поиграть на тотализаторе не могут сами же скидываться на этот тотализатор. Тем более, что опыт уже такой был, вот и продолжайте. Причем тут 48 клубов федерации? Почему все 48 клубов должны спонсировать десяток суперазартных менеджеров?
И так и не понял, на что будут тратиться эти деньги? На поддержку кого или чего?
Астраханец
 
 
 

Сообщение Barrem 29 авг 2007, 11:54
Астраханец

Деньги с фонда платится не будут ни за тотализаторы,ни за турниры прогнозов.
Я жду окончания этого голосования(4 сентября) и тогда дам новое и на основе второго голосования уже будем решать,на что пойдуит деньги фонда!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17610
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Адёка 29 авг 2007, 13:15
У меня приоритет Казахстан, что в общем то не удивительно :rot: . поэтому все свои личные финансы буду накапливать для Мунайлы, участвовать в фондах.
Адёка
 
 
 

Сообщение Gera 30 авг 2007, 11:28
Астраханец писал(а): И все таки я не пойму одного. Почему те менеджеры, которые хотят поиграть на тотализаторе не могут сами же скидываться на этот тотализатор. Тем более, что опыт уже такой был, вот и продолжайте. Причем тут 48 клубов федерации? Почему все 48 клубов должны спонсировать десяток суперазартных менеджеров?
Те, кто играл на "тотализаторе", будут продолжать на нём играть (или не будут), вне зависимости от того предлогаешь ты им продолжать или нет. Я не играл.
Астраханец писал(а):И так и не понял, на что будут тратиться эти деньги? На поддержку кого или чего?
Деньги будут тратиться на развитие казахстанского футбола.
О конкретных статьях расходов в стране ещё не говорилось. Были только предложения и обсуждения их.

Добавлено спустя 42 минуты 58 секунд:

Астраханец писал(а): Тотализатор, прогнозы, коллизии - это все прекрасно, но давайте не будем это делать обязаловкой. Все таки это дело каждого, хочет он в этом принимать участие или не хочет.
Во ВСОЛЕ никто никого ни к чему не может обязать.
Астраханец писал(а):
А вот создание фонда для поддержания слабых команд - это я приветствую. Хотя не скрою, что и моей команде 5 лямов были бы далеко не лишнии, особенно с учетом новых цен на прокачку молодежи.
Так что давайте голосовать.

Фонд для поддержания слабых команд - это "Сильные, дайте денег слабым, чтобы они тоже стали сильными". Это не совсем правильно, я считаю.
Фонд должен поддерживать тренеров, которые сами развивают свою казахстанскую команду, которые что-то делают для сборной в разрез с интересами клуба (форму меняют на пример), которые обнаруживают в себе талант с не сильной командой достигать неожиданно высоких результатов (как, на пример, Макс Комаровский с ЦСКА Алма-Ата в 8 сезоне) - это не плохой параметр при выборе тренеров сборных - сборные у нас тоже не сильные.
Ну и т.д., более опытный dos подскажет, на что направить деньги, что бы поддержать тренеров, развивающих футбол Казахстана, чтобы борьба стала ещё острее, а Чемпионат интереснее.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Сообщение dos 03 сен 2007, 06:40
Gera писал(а):более опытный dos
находится в тихом ауте от игры лидера страны в ЛЧ. О каком развитии страны может идти речь, когда единственный реально конкурентноспособный клуб без борьбы СЛИВАЕТ в еврокубках. Что млин? Слован (Либерец, Чехия) - суперклуб? Или Татран (Прешов, Словакия)? Спокойно мона было переть до Кубка УЕФА, зарабатывать очки, чтоб в след сезоне слабачки хоть по лямчику да поимели в евро. Но нет, мы сохранили суперы и корректы для того, чтоб выиграть золотой дубль и играть в европе в одиночку, ну или парочкой (больше рейтинг не позволит). Вместо того, чтоб заработать деньги в евро, мы отберем себе призовые внутри страны.
Именно с еврокубков начинается конструктивная помощь федерации, а отнюдь не со сборных, и я это уже упоминал. И подобные действия я расцениваю как плевок лидера чемпа в сторону всех своих соотечественников по федерации.
dos
 
 
 

Сообщение Астраханец 03 сен 2007, 08:38
dos, скорее всего я с тобой не соглашусь, в том плане, что матчи были слиты. ДА, супер не использовался, но я не припомню ни одного начала чемпа, что бы супер использовали в первых же турах. Здесь уместнее говорить не о сливе, а об ошибке тренера. Конечно после того матч матч состоялся легче всего наводить критику, но по тем спецухам, которые прокачаны у Слована, на 90% он играет спартаковским стилем, либо нормой. Вот на коллизии и нужно было его ловить.
Астраханец
 
 
 

Сообщение dos 03 сен 2007, 11:31
2Астраханец, это СЛИВ. Особенно учитывая автосос во втором матче.
Вот что такое не слив:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =435&b=472
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =435&b=472
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=84&b=695
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=84&b=695
Это клубы второго эшелона Болгарии, между прочим, и старт еврокубков для них, как бы между делом. Клубы, которые теоретически могут дотянуться суперами до призов в чемпе или кубке, если лидеры хором облажаются.
И именно этим клубам было выплачено по 1М от федерации за эти игры.
А вы говорите "я не припомню ни одного начала чемпа, что бы супер использовали в первых же турах." Это не чемп, тем более казахстанский, который команды уровня Тобола (зарегенные на 3 сезона раньше остальных) должны проходить одной левой без всяких там суперов и физы. Фактически, SL своим автососом заставил отдуваться за страну намного более слабые Химик, у которого сетка еще куда ни шло, и Восток, у которого шансы пройти первые два круга почти нулевые (там Рид и Старт). Т.е. на лицо подстава - "вы ребята рубитесь за страну (без суперов и корректов ни одна команда до группы Кубка УЕФА не дойдет), а я вас во внутреннем чемпе голыми руками после этого возьму". И неважно, специально это сделано, или ненарочно - результат один. А только участие в групповом этапе позволит нам подняться в рейтинге, или хотя бы сохранить позиции.
Странно, вообще то, что мне приходится все это объяснять. Но надеюсь, хоть кто-то прислушается. Алга, Дениска, мы болеем за вас всей душой.
dos
 
 
 

Сообщение Deniska 03 сен 2007, 16:36
Ну я точно до последнего рубиться буду, что толку мне против Тобола в чампе и кубке валиться, вот что из этого выходит:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2593&b=615 еще терпимо
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2593&b=615 в этом матче физа была 121%, у соперника меньше 100%
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2593&b=615 что и требоволось доказать.
Тобол уже золотой дубль взял и такая картинка будет еще долго.
В прошлом сезоне мне из-за КУЕФА пришлось все свои 3 командных физы слить и 1 супер, в этом сезоне я еще и суперов жалеть не буду...
З.Ы. но если и Восток тоже сольется специально, то я за всех отдуваться тоже не буду!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Gera 03 сен 2007, 19:30
dos писал(а):2Астраханец, это СЛИВ. Особенно учитывая автосос во втором матче.
Вот что такое не слив:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =435&b=472
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =435&b=472
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=84&b=695
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=84&b=695

После таких матчей в сознании что-то начинает меняться.
Началось голосование "Куда лучше направить деньги из Фонда". Вряд ли оно к чему-то приведёт, но если Фонд всё же будет, считаю, что помимо прочего пара миллионов должна быть в руках Президента, который самолично решит, кто по итогам сезона заслуживает их.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан