Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domino 06 дек 2016, 17:46
Коллеги, кто читает форум. Хочу поднять старую тему по кумирам.
Некоторое время назад в Д1 было установлено негласное правило привозить всех кумиров на все грузинские матчи.
Не помню как раньше, но в этом сезоне я этого правила придерживаюсь и привожу всех кумиров на все игры с грузинскими командами. Кумиров могу придержать только в КМ.
Считаю, что разногласия с некоторыми менеджерами не должны влиять на хорошую традицию и сказываться отрицаетльно на финансах клубов и федерации в целом.

Недавно заметил, что в некоторых моих матчах хозяева поля ставят стоимость билета ниже, не учитывая моих кумиров.
Пишу об этом здесь, посольку часто бывет лень писать предматчевый комментарий, а иногда просто не хочется.
Вы должны знать, что если ваш грузинский клуб ждет в гости Торпедо Кутаиси, то можете рассчитывать на всех его кумиров, кто в строю.
Вместе с тем, прошу прощения, что объявляю об этом слишком поздно практически в конце сезона.
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение dinamo-tbilisi 06 дек 2016, 18:08
domino писал(а):Коллеги, кто читает форум. Хочу поднять старую тему по кумирам.
Некоторое время назад в Д1 было установлено негласное правило привозить всех кумиров на все грузинские матчи.
Не помню как раньше, но в этом сезоне я этого правила придерживаюсь и привожу всех кумиров на все игры с грузинскими командами. Кумиров могу придержать только в КМ.
Считаю, что разногласия с некоторыми менеджерами не должны влиять на хорошую традицию и сказываться отрицаетльно на финансах клубов и федерации в целом.

Недавно заметил, что в некоторых моих матчах хозяева поля ставят стоимость билета ниже, не учитывая моих кумиров.
Пишу об этом здесь, посольку часто бывет лень писать предматчевый комментарий, а иногда просто не хочется.
Вы должны знать, что если ваш грузинский клуб ждет в гости Торпедо Кутаиси, то можете рассчитывать на всех его кумиров, кто в строю.
Вместе с тем, прошу прощения, что объявляю об этом слишком поздно практически в конце сезона.

наконец-то я почитал позитивный пост на форуме за последнее время, надеюсь так и продилжится :beer:

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Патифон писал(а):
tequila писал(а):
Патифон писал(а):хочу предложить конкурс суть его мотивировать команды играть все матчи оптимальным составом и не сливать матчи,так как я привел высше.
Из фонда предлогаю выделить 3,2,1, млн всоликов соответствено для дивизионов Д1,Д2,Д3 команде победителю,который меньще всех потеряет баллов в играх чемпионата страны.
Это единственное что мне пришло в голову,чтоб сократить сливные матчи.
Если есть предложения по лучше готов выслушать и поставить на голосования. :hello:

интересно, но думаю за 1 млн(или за 3млн) не уговаришь тех у кого слив с 50%-м в кровы. Потому что за 1 такой матч они теряют 5-6 баллов со стоймостью 1,5-2 млн, а такие сливов у ных 5-6 как минимум в каждом сезоне... нужно добавить ещё что-то.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 06 дек 2016, 19:16
domino писал(а):Коллеги, кто читает форум. Хочу поднять старую тему по кумирам.
Некоторое время назад в Д1 было установлено негласное правило привозить всех кумиров на все грузинские матчи.
Не помню как раньше, но в этом сезоне я этого правила придерживаюсь и привожу всех кумиров на все игры с грузинскими командами. Кумиров могу придержать только в КМ.
Считаю, что разногласия с некоторыми менеджерами не должны влиять на хорошую традицию и сказываться отрицаетльно на финансах клубов и федерации в целом.

Недавно заметил, что в некоторых моих матчах хозяева поля ставят стоимость билета ниже, не учитывая моих кумиров.
Пишу об этом здесь, посольку часто бывет лень писать предматчевый комментарий, а иногда просто не хочется.
Вы должны знать, что если ваш грузинский клуб ждет в гости Торпедо Кутаиси, то можете рассчитывать на всех его кумиров, кто в строю.
Вместе с тем, прошу прощения, что объявляю об этом слишком поздно практически в конце сезона.
Я своих всегда везу, невзирая на то, кто в соперниках.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение dinamo-tbilisi 06 дек 2016, 19:32
Пока усовершенствуем вышеописанного конкурса давайте начнем другую - для стимуляции прокачки молодых игроков.

Главное цель - укрепить все позиции сборную юниорки и молодёжи, поэтому Конкурс будет на 7 основных позиции(GK, LD/LM, RD/RM CD/CM, LM/LF, RM/RF, CM/CF). Призовые выплачиваются по каждой номинации. Заявить в конкурсе можно не более трех игроков.

Первый, пилотный конкурс будет без взносов для тех у кого будет лишь один конкурсант. За 2 или 3 участника будет символические взносы, которые пойдут в призовой фонд. начнём с футболистомы 16-20 лет, в каждом сезоне поднимим возраст участников (40-ом сезоне до 21 лет, 41-ом - до 22)

От федерации понадобится 2.5млн+1млн я добавляю от своей зарплаты, получается 3.5 млн.(500к за каждую позицию.) Пусть в первом конкурсе победители получают весь 500к.


начнем конкурс с 26-го тура, продлится до 14-го тура 40-го сезона. В итоге получаем 38 игр (5 игр чемпионата + 2 переходных + 7 КТ и ЧМ + 10 КМ + 14 чемпионата 40-го сезона).

Если конкурс оправдает надежд, во втором конкурсе увеличим призовой фонд, где вознаграждены будут уже 14 конкурсантов(1-ое и 2-ое место за каждую позицию). 3-го конкурса (41-ом сезоне, где будут участвовать игроки 16-22 лет) уже запустим полностью, где все тренеры сборных перечислят 1/3 от своих зарплат в призовом фонде, веть у конкурса название будет "Национальный Интерес"!

Если новый президент согласится выделять 2.5млн от фонда федерации, я сделаю тему нового конкурса, что бы успеть всё до 26-го тура.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 06 дек 2016, 19:36
Патифон писал(а):хочу предложить конкурс суть его мотивировать команды играть все матчи оптимальным составом и не сливать матчи,так как я привел высше.
Из фонда предлогаю выделить 3,2,1, млн всоликов соответствено для дивизионов Д1,Д2,Д3 команде победителю,который меньще всех потеряет баллов в играх чемпионата страны.
Это единственное что мне пришло в голову,чтоб сократить сливные матчи.
Если есть предложения по лучше готов выслушать и поставить на голосования. :hello:

Это будет совсем не то. Надо что-то другое, здесь нужна жёсткость. Предлагаю простое и эффективное решение.

Необходимо ввести штрафы в 5М в пользу Федерации за каждую победу в D1 с опт2 победителя ниже 80% между командами с менеджерами одной политической направленности. Грузия/не Грузия - наверно будет неправильное разделение. Ну скажем, раз уж при Стерхе произошло деление на группировки дождь/солнце, то предлагаю ввести такие штрафы в матчах дождь-дождь либо солнце-солнце. Имеется ввиду прокачка, а не стиль в матче. Очень удобно. Допустил такую победу - топай в магазин, кидай 5 миллионов в фонд Федерации. И собирать не надо будет. Есть, конечно, вероятность, что матчи 55-75 превратятся в 61-81 - ничего, поднимем порог до 85.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение RomOl 06 дек 2016, 19:40
По кумирам вопросов быть вообще не должно. Не жмем и везем. Один раз прокололся с Торпедо Кутаиси, когда мой кумир был слишком уставшим и на автомате не попал в состав. С коллегой это обсудили и пришли к пониманию. Не жлобимся. :grin:
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Львович. 07 дек 2016, 11:42
domino писал(а):
Львович. писал(а):...
Вот сейчас бы Домино послушать.
Неужели так сложно в случае неправоты немедленно признать её.
Я же писал неоднократно, что хватит уже осуждать и поносить менеджеров за прошлые огрехи, за которые они давно уже понесли наказания.
Домино, удобно читать между строк?
Никто из них не признал свою вину. Ни один!
Их незаслуженно якобы наказали за те сделки, которые были супер наглыми. А остальные им принесли выход на евро. Это десятки миллионов всоликов, в четыре раза больше баллов за сезон, чем у тебя, Домино.
Ни покаяния от них, на раскаяний. Они же во благо Грузии это делали. Вернее делают. О каком прошлом ты тут говоришь и при чем тут ТП. Или у тебя мнения своего нет.
Вопрос простой: осуждаешь ли ты игру не по правилам, если даже она во благо какой то одной федерации?
Надеюсь и ответ будем без никому ненужных речей краток: напиши осуждаю или нет.
Заранее спасибо.
И вообще тут цирк... Нормальный през, исполняющий суперски свои обязанности, глупо не по мужски уходит по совету жулика с поста. На его место приходит один из известнейших во ВСОЛе мошенник.
Ладно кто то не читает форум. Но вы кто здесь и кто не сказал своего отношения к известным всему ВСОЛу фактам нечестной игры, должны же когда-нибудь его сказать.
Если клуб из Гурии хочет доказать, что он может чего то здесь в Грузии достичь то предлагаю пари.
Динамо и Гурия перерегистрируют команды. 5 сезонов играем с нуля. Смотрим на результат. Если Динамо проигрывает, то я компенсирую разницу в единицах в два раза. Это на данный момент 300 уе. Хорошая ставка. Любой клуб можно во ВСОЛе купить. Если Динамо выигрывает в развитии и результате, то мне нужно, чтоб он просто признал, что играл нечестно. Всё.
. Для доказательства моих намерений после согласия Пааты перечисляю в фонд 5 лямов всоликов. Посмотрим на ответ президента.
Людям будет интересно посмотреть на наше соперничество, а в премьер лиге возвратиться нормальная конкуренция. Если кто то захочет к нам присоединиться, то пожалуйста.
Львович.
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 07 дек 2016, 13:55
Самый главный жулик здесь и прайдоха - это ты Александр со своими предложениями по развалу наших клубов.
На федерацию тебе начхать. Ты генератор ненависти и распрей. Каждое твоё действие способствовало накалу дискуссии, даже твои ушлые извинения.

Патифон свою Гурию с нуля из подвалов Д2 превратил в команду, известную на весь ВСОЛ.
Про мой Арагвелеби всё понятно без слов.
Те же слова можно сказать и о Колхети Хоби, о Торпедо Кутаиси, о Фк Мцхета, о Лука Батуми, об Аэти Тифлис, о Саповнеле, о Рцмене, о Мамисони и других, о прежнем Самгурали под моим руководством.
У меня есть скрин 2006 года, когда сила С11 Самгурали была 483.
Есть так же скрин по Арагвелеби со стартовой силой 420.

А ты джипси-менеджер наменял 500 команд и взял тёпленький Д. Тбилиси, чтобы ручку погреть, да не вышло. И вот ты воешь и ноешь безустанно.
Пытаешься всем что-то доказать. Докажи игрой. Или возьми действительно слабейшую команду федерации и преврати в суперклуб. Но это тебе не по плечу, я думаю.

Вот тебе встречный пари. Сдай Динамо Тбилиси, возьми одну из трёх самых слабых команд Грузии, выведи её в Д1 и займи тут призовое место и я лично оплачу твоё ВИП-ство на 5 лет вперёд.


Правила не всегда были такими строгими как сегодня. Когда-то можно было по 20 спецвозможностей своим игрокам давать в конце сезона. И мы их давали и специально стариков скупали на рынке, чтобы этой возможностью воспользоваться. Всё что мы делали, было в рамках тех правил, включая обмены, а когда не было, нам отменяли сделки. Потом эти правила менялись и ужесточались и менялись способы развития команд.
Сегодня уже почти никто не продаёт, не покупает и не меняется - именно в таких условиях вырос мой Арагвелеби, это клуб новой формации, где все ресурсы для долгосрочного развития созданы внутри клуба.
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение dinamo-tbilisi 07 дек 2016, 15:07
Львович. писал(а):Если клуб из Гурии хочет доказать, что он может чего то здесь в Грузии достичь то предлагаю пари.
Динамо и Гурия перерегистрируют команды. 5 сезонов играем с нуля. Смотрим на результат. Если Динамо проигрывает, то я компенсирую разницу в единицах в два раза. Это на данный момент 300 уе. Хорошая ставка. Любой клуб можно во ВСОЛе купить. Если Динамо выигрывает в развитии и результате, то мне нужно, чтоб он просто признал, что играл нечестно. Всё.
. Для доказательства моих намерений после согласия Пааты перечисляю в фонд 5 лямов всоликов. Посмотрим на ответ президента.
Людям будет интересно посмотреть на наше соперничество, а в премьер лиге возвратиться нормальная конкуренция. Если кто то захочет к нам присоединиться, то пожалуйста.


Во-первых, по правилам вы не сможите сделать перерегистрацию, цитирырую правила:

"3. Причины отказа в перерегистрации. Нельзя проводить перерегистрацию команды, если:
на трансферном или арендном рынке находятся игроки или есть заявки на покупку/аренду.
команда совершала сделки, проверка которых ещё не закончена
в команде есть арендованные у другой команды игроки.
есть игроки команды, отданные в аренду.
в команде есть реальные игроки из других команд.
в команде есть игроки сборных.
база команды уже достигла пятого уровня.
рейтинг силы (Vs) превышает 750.
общая стоимость команды превышает 150 млн.

в команде есть невозвращенный спонсорам кредит"

Во-вторых, хотите пари? не надо уничтожить грузинские команды, возмите команды из КЛК в одном и тоже федерации и флаг вам в руке... В ФФ Грузии надо создать конкуренцию, а не ослабить Д1.

И наконец, лучше придумать такие пари, как улучить уровен команд Грузии, а не понизить. Лично я, и думаю, что не только я, против таких эекспериментов в ФФГ.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение контрабас 07 дек 2016, 17:20
Львович. писал(а):Ладно кто то не читает форум. Но вы кто здесь и кто не сказал своего отношения к известным всему ВСОЛу фактам нечестной игры, должны же когда-нибудь его сказать.
я думаю что читают многие причем с попкорном :grin: :grin: :grin:
контрабас
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 03:41
Откуда: Махачкала, Россия
Рейтинг: 482
 
Гагра (Гагра, Грузия)
Унион Манабита (Нуэва-Лоха, Эквадор)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 07 дек 2016, 18:53
Львович. писал(а):
domino писал(а):,
Домино, удобно читать между строк?
Никто из них не признал свою вину. Ни один!
Их незаслуженно якобы наказали за те сделки, которые были супер наглыми. А остальные им принесли выход на евро. Это десятки миллионов всоликов, в четыре раза больше баллов за сезон, чем у тебя, Домино.
Ни покаяния от них, на раскаяний. Они же во благо Грузии это делали. Вернее делают. О каком прошлом ты тут говоришь и при чем тут ТП. Или у тебя мнения своего нет.
Вопрос простой: осуждаешь ли ты игру не по правилам, если даже она во благо какой то одной федерации?
Надеюсь и ответ будем без никому ненужных речей краток: напиши осуждаю или нет.
Заранее спасибо.

Ничего и никого я тут не осуждаю. Игры не по правилам, с тех пор как играю в Д1, не наблюдаю, а та которая есть, узаконена самой администрацией. Например, магазин. Вот уже действительно нечестная конкуренция.
По поводу санкций администрации в отношении нескольких грузинских клубов, я высказывался уже на тот момент и даже отправлял в ТП свой протест. Тогда администрация допустила явные ошибки и даже убедившись в этом, не захотела их признавать. Мое мнение осталось прежним: если судья допустил ошибки в рассмотрении дела, то все решение является незаконным и подлежит отмене.

Для себя не вижу ни от кого препятствий в развитии своего клуба и перспективы для участия в еврокубках. Прекрасный пример Мешахте или Вит-Джорджия, их ведь ты не относишь к заговорщикам.

Покаяний и извинения мне, как думаю и большинству менеджеров федерации, не нужны ни от кого, даже от тех, кто испортил дружескую атмосферу в федерации и на форуме.
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 07 дек 2016, 19:26
Согласен с Бычком и готов поддержать новую команду Львовича випом. Разваливать команды перерегистрацией это преступление, особенно такие реальные команды, как Гурия и Динамо. Колхети Х тоже из КЛК пришла в д1 и мне потребовалось кучу времени и сил, реальных 4 года. Хорошо, что правила не позволят команды перерегистрировать.
А с президентства я ушел, не потому что Бычок один раз тут посоветовал, а потому что вы все считали, что я что то покрываю и занимались откровенной провокацией с креслом президента.
Вот и решил, что так будет лучше, может станет меньше грязи на форуме. Получилось больше даже из за высказывания Олега, вот как у вас получилось внушить новому человеку, что раз опт2=76%, то все тут махинаторы, даже и меня туда записали, я сгоряча тоже ответил дерзко. За что извиняюсь, но знаю, что теперь его не переубедить, он уже занял вашу точку зрения.
А ответил потому что это вы создали такую обстановку негатива в мою сторону, хотя я всегда со всеми грузинами играл на победу и не давал повода, особенно старался выиграть у Гурии и Мцхеты, стал подводить форму под них, а раньше когда был слабее подводил на Арагвелеби.
Матчи с невысоким опт2 есть и будут в зависимости от силы соперника, приоритета турнирных задач, еврокубков, а теперь еще и группировок, но это не значит, что договорные и об этом уже говорилось и говорилось, Домино вам объяснял, пусть не договорной, но я тоже приводил пример таких матчей
Договорной матч нужно доказать. Разве этот мажно считать договорным http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=76050
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 07 дек 2016, 22:30
СТЕРХ писал(а):...
Договорной матч нужно доказать. Разве этот мажно считать договорным http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=76050


По тактическому поведению команд во время матча можно определить договорняк или некомпетентность менеджера. В данном случае, по поведению Аэти, видно, как Миша Полякин пытался спасти матч.

А вот эти два матча вызывают подозрение. Я полагаю, в них произошел банальный распил очков. По домашней победе на брата.
Арагвелеби - Колхети
Колхети - Арагвелеби
В первом же матче первого круга Колхети сливает на выезде! Зачем? Чтобы потом набрать одно очко в следующих двух играх? Почему у команды с 8-ым медцентром в первом туре играет вратарь резервист и 19-ка LD? Это такая подготовка к евро за три матча?
Все бы ничего, но игра между этими командами во втором круге отвечает на вопрос зачем. Первая игра слита затем, чтобы взять три очка в домашнем матче, в котором, на удивление, "добропорядочно" сливает уже Арагвелеби. Стерх знает про слив Бычка, ведь надо забирать должок и на 89% легко выигрывает матч, причем, выигрывая, не сворачивает атаку! Синхронно Бычок выходит из защиты чтоб пропустить парочку и опять прячется, чтоб больше не влетело. {acute}
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 07 дек 2016, 23:27
Бред, *удалено* я как говорит Текила СЛИВАЛ Я, потому что следующий матч с ВИТ был,который не выиграл, к сожалению, а потом с Мешахте, да усрись ты отдыхал я , , я против тебя сильнее состав булу выставлять, чем против Арагвелеби.
Ты лучше вот это обьясни Иверия - ВИТ 0-1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=178677

Уважаемые менеджеры федерации Грузии. Ну вы видете, что тут нельзя принимать ни одну сторону! Будьте Нейтральны и объективны.
Одна группа обвинят другую,
Будьте адекватны, раскройте паруса своей команды и пользуйтесь ветром противостояния группировки и делайте, обыгрывайте команды обоих группировок для развития своей команды, как это делает Мерани со мной в матче и другие. А договорняки,, это простое противостояние, но следить надо конечно, чтобы палку не пергибала ни одна из сторон.

Помните, что если повторно , команды которые были замешаны в договорных матчах заново обвинить в договорняках, то менеджеры лишатся своих команд. Вы уверены, что это договорняки и еще к тому же в этих договорняках я и Гена Ульянов участвуем. По моему тут шизофрения полнейшая. Одни матчи не считаются договорными типа Мцхета- Аэти, и Иверия -Мешахте, ,,а другие Договорные. Помните сегодня обвиняют менеджера, а завтра обвинят вас. Я не президент и не грузин, могу высказываться. Будьте объективны

Конечно , может нужно поставить точку в споре со стороны администрации и сказать, что подозрительные матчи одной группы , противостояния против другой группы , но Лигой эти матчи не могут быть доказаны договорными.
Может стоит новому президенту поставить вопрос на голосование?
Считаете ли вы обсуждаемые матчи договорными? Тогда заткнутся многие, они президента скинули, своего не выбрали не смогли, но никак не могут уняться
Но повторюсь, что многие матчи можно сюда в список внести , матчи между грузинами, мои, между солнечниками и между дождевыми командами.
Ну кто то нейтральный, заткните Эту группировку, надоела эта гниль.
Последний раз редактировалось СТЕРХ 08 дек 2016, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Удерживайтесь от грубых, нецензурных выражений и даже намеков на них.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 07 дек 2016, 23:40
матч Иверия - ВИТ ! апогей лицемерия!
в избранное! суперподдавок!!! опт2опт3опуподотри надоели уже

Ребята, у вас там в Украине наши земляки-политики показывают и доказывают, что нельзя со своим уставом в чужую хату лезть.
Но вы берите с них пример, обвиняйте всех кроме себя!!! Федерация Грузии безнадёжна! Вам её не спасти!
Бычок
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия