Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domino 15 янв 2015, 21:33
Канитель писал(а):Цотне Месхи Л4 У Пк Ат2 будит полезнее Гиорги Джохадзе У3 Г2 Ск(в дальнейшем У4Г3Ск)?Да и на Лм есть кандидат.Лаша Чаладзе уж точно нужнее будит чем Саджая.Да и Гонгадзе тоже,хоть и слабоват,но думаю силёнок подкачает.И Куталия куда полезнее будит.Да зачем вообще брать игроков с солнечными спецухами.Почему бы Чеквотадзе не взять.Хоть и силёнок маловато,но качается и подтягивать надо.
Ну и судя по составу,ловить в этом сезоне нечего(мягко говоря),так почему бы ни дать молодым поиграть и покачаться баллами чем брать в состав бесполезных солнечников?Это конечно моё сугубо личное мнение и навязывать ни кому не буду.
Попрошу не коверкать такую прекрасную фамилию, как ЧАКВЕТАДЗЕ ))
В остальном более чем согласен. Очень приятно, что на торпедовских юношей обратили внимание. Качаю их усиленно. К началу сезона будут силой по 50, если не растеряют. Очень жаль, что я не успел их толком наиграть в прошлом сезоне (
Ну уж в следующем сезоне будут силой по 60 минимум и по 10 спецух.
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 16 янв 2015, 23:34
обмен свершился, оставил комментарий
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=17887
открывается?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Львович. 17 янв 2015, 09:51
СТЕРХ писал(а):обмен свершился, оставил комментарий
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=17887
открывается?
Открывается.
Оставил свой.
Львович.
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение vakhtanginho 17 янв 2015, 13:42
Давненько я ничего не писал в форуме. Вижу большой шум поднял обмен между Лукой и Хартиле.
Как Вы все заметили, я начал перестройку в Луке. Лука образца последних сезонов являлась одной лучших команд Грузии, выиграла кубок, попадала в еврокубки, занимала высокие места в чемпионате, а лидеры Луки(Джамараули, Лория, Джандиери и Кипиани) постоянно вызывались в сборную. Я конечно мог бы не ломать эту команду, может выиграть кубок ещё раз, побороться за бронзу, благо в отдельно взятом матче я мог обыграть кого угодно. Но как вы все уже не раз отмечали, бичом для Луки являлась усталость и вечные сливы. Каждый четвёртый матч заканчивать со счётом 0:6 не очень приятно. Бороться на длинной дистанции я не готов бороться ни с Самгурали, ни с Гордой, ни с другими фаворитами. Весь чемпионат сводился к четвертьфиналам и полуфиналам кубка. А быть чисто кубковой командой уже не хочется. Этот трофей уже покорён. Хочется большего.
Признаюсь, нелегко было расставаться с уже полюбившимся квартетом Джамараули, Джандиери, Лория и Кипиани. Но их постоянные визиты в сборную оборачивались большой усталостью. И к этому ещё добавим отсутствие атлетизма.
Обменом и продажами лидеров я сделал Луку слабей. Не спорю. Перестройка есть перестройка. Потеряю пару-тройку сезонов, перед тем как снова вернусь в число фаворитов. Но я на это иду осознанно.
Я команду омолодил. Появились игроки с атлетизмом. Есть средства на новых игроков. Главное их с умом потратить.
В общем Лука сделала шаг назад, чтоб в перспективе сделать два шага вперёд.

Устраивать перестройку - это играть нечестно? И у кого я мог бы выменять молодых перспективных грузин со спецухами так, чтоб меня не обвиняли в нечестности?
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 525
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Львович. 17 янв 2015, 15:09
vakhtanginho писал(а): И у кого я мог бы выменять молодых перспективных грузин со спецухами так, чтоб меня не обвиняли в нечестности?
Какой то странный вопрос.
А вот так ведь можно ещё попробовать http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1225273
Кто-нибудь знакомый прокачает у себя в донорской команде как Олимпо перспективного грузина, а Лука потом так же купит его себе обратно. Ведь он же в том донорском клубе уже не нужен будет.
А по обмену и перестройке всё будет хорошо. Нормальную работу проделали с общественностью. Но вот скаутов увы не смогли переубедить. Поражает масштаб и безнаказанность.
Львович.
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 17 янв 2015, 15:55
Львович писал(а):
vakhtanginho писал(а): И у кого я мог бы выменять молодых перспективных грузин со спецухами так, чтоб меня не обвиняли в нечестности?
Какой то странный вопрос.
А вот так ведь можно ещё попробовать http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1225273
Кто-нибудь знакомый прокачает у себя в донорской команде как Олимпо перспективного грузина, а Лука потом так же купит его себе обратно. Ведь он же в том донорском клубе уже не нужен будет.
А по обмену и перестройке всё будет хорошо. Нормальную работу проделали с общественностью. Но вот скаутов увы не смогли переубедить. Поражает масштаб и безнаказанность.

Львович, уже по моему 100 раз обсуждалось на разных ветках. Я не очень внимательно слежу за веткой про махинации как-то не очень интересно, но тоже иногда поглядываю. Честно, я сам против донорства. В моем определении донорство - это целенаправленная прокачка игрока в клубе из другой Федерации для нужд сборной или с целью возвращения в свою Федерацию. Причем я разделяю донорство на черное и белое. Черное - это когда из клуба выкачивают все ресурсы и после возвращения игрока бросают. Белое - это, что делает к примеру Вирус в Габоне. Клуб все равно растет хоть и исправно качает финов. Насколько я вижу все скажем так донорские клубы наших ребят и в Джибути и в Греции и Аргентине и Шри-Ланке растут по-тихоньку и не убиваются. И я рад, что их донорство носит белый характер.

Что касается меня, то лично я против и черного и белого донорства. Все свои клубы мне одинаково дороги и я никогда не буду в Грузии специально качать габонцев, а в Габоне грузин. Моя цель - иметь все мои клубы в мирокубках, а в идеале взять все 5 главных Мирокубков. Если бы не было специальных донорских программ во многих Федерациях, то на мой взягляд в сборных бы играли лучшие и естественно прокачанные игроки и все бы было бы гораздо интересней. В одной из Федерации где я играю Лучшие менеджеры этой Федерации тоже недавно организовали кооператив по прокачке игрокв в других клубах и предлагали мне присоединится. Я отказался и ребята меня поняли. Но они это делают и это их полное право так как к сожалению пока донорство официально не запрещено, оно не противоречит правилам и пока руководство не просто будет давать рекомендации, а официально пропишет донорство как махинацию я считаю неправильным минусовать такие сделки и даже порицать их.

Как бороться с донорством это другая тема. Но бороться должна администрация, а не ты, я и даже скауты. И бороться нужно введением конкретных определений и правил. на мой взгляд для этого нужно просто четко прописать в правилах, что является донорством и написать что это запрещено правилами. И дальше сделать два шага: 1) запретить иметь в одной команде иметь больше одного легионера из одной страны 2) запретить возвращение в свою Федерацию игрока стоимостью скажем 20 лямов (если такой сильный игрок уехал за границу и или играет за границе то возврата уже нет). И все - не будет донорства сразу. Но пока донорство официально запрещено неправильно кого-то за него осуждать. Поэто очень странно видеть, что ты пишешь поражает масштаб и безнаказанность:) За что наказывать если все эти сделки в пределах правил?
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 17 янв 2015, 21:44
Глянул комменты этого обмена - стало стыдно, что и я играю в федерации Грузии. Много негатива от разных людей по поводу злодеяний нашего ''коопператива''. Но все ж по правилам...
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Патифон 17 янв 2015, 23:13
pyrii писал(а):
Львович писал(а):
vakhtanginho писал(а): И у кого я мог бы выменять молодых перспективных грузин со спецухами так, чтоб меня не обвиняли в нечестности?
Какой то странный вопрос.
А вот так ведь можно ещё попробовать http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1225273
Кто-нибудь знакомый прокачает у себя в донорской команде как Олимпо перспективного грузина, а Лука потом так же купит его себе обратно. Ведь он же в том донорском клубе уже не нужен будет.
А по обмену и перестройке всё будет хорошо. Нормальную работу проделали с общественностью. Но вот скаутов увы не смогли переубедить. Поражает масштаб и безнаказанность.

Львович, уже по моему 100 раз обсуждалось на разных ветках. Я не очень внимательно слежу за веткой про махинации как-то не очень интересно, но тоже иногда поглядываю. Честно, я сам против донорства. В моем определении донорство - это целенаправленная прокачка игрока в клубе из другой Федерации для нужд сборной или с целью возвращения в свою Федерацию. Причем я разделяю донорство на черное и белое. Черное - это когда из клуба выкачивают все ресурсы и после возвращения игрока бросают. Белое - это, что делает к примеру Вирус в Габоне. Клуб все равно растет хоть и исправно качает финов. Насколько я вижу все скажем так донорские клубы наших ребят и в Джибути и в Греции и Аргентине и Шри-Ланке растут по-тихоньку и не убиваются. И я рад, что их донорство носит белый характер.

Что касается меня, то лично я против и черного и белого донорства. Все свои клубы мне одинаково дороги и я никогда не буду в Грузии специально качать габонцев, а в Габоне грузин. Моя цель - иметь все мои клубы в мирокубках, а в идеале взять все 5 главных Мирокубков. Если бы не было специальных донорских программ во многих Федерациях, то на мой взягляд в сборных бы играли лучшие и естественно прокачанные игроки и все бы было бы гораздо интересней. В одной из Федерации где я играю Лучшие менеджеры этой Федерации тоже недавно организовали кооператив по прокачке игрокв в других клубах и предлагали мне присоединится. Я отказался и ребята меня поняли. Но они это делают и это их полное право так как к сожалению пока донорство официально не запрещено, оно не противоречит правилам и пока руководство не просто будет давать рекомендации, а официально пропишет донорство как махинацию я считаю неправильным минусовать такие сделки и даже порицать их.

Как бороться с донорством это другая тема. Но бороться должна администрация, а не ты, я и даже скауты. И бороться нужно введением конкретных определений и правил. на мой взгляд для этого нужно просто четко прописать в правилах, что является донорством и написать что это запрещено правилами. И дальше сделать два шага: 1) запретить иметь в одной команде иметь больше одного легионера из одной страны 2) запретить возвращение в свою Федерацию игрока стоимостью скажем 20 лямов (если такой сильный игрок уехал за границу и или играет за границе то возврата уже нет). И все - не будет донорства сразу. Но пока донорство официально запрещено неправильно кого-то за него осуждать. Поэто очень странно видеть, что ты пишешь поражает масштаб и безнаказанность:) За что наказывать если все эти сделки в пределах правил?
Все правильно Юра.
У Львовича своя философия.Я думаю он правила не читал вообще...
Донорство,махинациях,кооператив,он оперирует понятиями определения которых никто в правилах не дал.
Я понемаю если бы мы менялись грузины на иностранцев.Но теперь его не устрайвает даже обмен грузины на грузин.Я получил двух суперигроков ,которые через 2 сезона будут с силой 200.Какое <удалено автоцензором> донорство ,если я играю в Джибути почти 10 сезонов и развиваются клуб?
А то что я отдаю предпочтения грузинам я это не скрываю...
Это было есть и будет,пока ещё правила не запрещают качать грузин.
Если бы я качал гвинейцав вряд ли кто нибудь говорил об этом,но если грузин то это все меняет для некоторых "интернационалистов"... {wall}
Патифон
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 18 янв 2015, 01:21
Паата, 3 скаута и 24 президента против вашей "правильной" сделки, скажи, они все идиоты?
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 18 янв 2015, 08:51
Stakhoff писал(а):Паата, 3 скаута и 24 президента против вашей "правильной" сделки, скажи, они все идиоты?
предвзятость существует, стоит менеджеру один раз отменить сделку, а еще и штраф впаять, то теперь все сделки подвергаются сомнению.
я бы не называл идиотами, но взгляд у них под углом это точно
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Львович. 18 янв 2015, 10:25
Мне странно читать высказывание грузина Пааты про какое то предвзятое отношение именно к грузинам. Тема про махинации, одна из приоритетных и не виноват, что здесь, благодаря совсем маленькой кучке оно процветало и было оказывается довольно таки известным задолго до меня, судя по комментариям к сделкам. Например по этим: http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=4871 http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1562406 http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1825475 . Уделите ссылкам, пожалуйста, 5 минут и вам, уважаемые читатели, всё самим станет понятно. Более того, мне именно смешно, от того что обвинения от Пааты в "вырезано" было написано тогда, когда в моем доме осталась ночевать пара моих любимейших друзей, грузина и азербайджанки.
Если вы будете внимательны, то заметили бы, что я прокомментировал сделку как обмен по правилам. Просто вы своей долгой безнаказанностью и поддержкой добрых просто людей уверовали в свою неприкосновенность здесь. Увы теперь для вас всё будет по другому.
На остальные, замечу, очередные хамские высказывания Пааты считаю будет правильным не отвечать. У меня прекрасная память и каждодневные пожелания убираться из Грузии меня только вдохновляют.
С началом чемпионата всех! :beer:
Львович.
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 18 янв 2015, 12:44
Львович писал(а):Мне странно читать высказывание грузина Пааты про какое то предвзятое отношение именно к грузинам. Тема про махинации, одна из приоритетных и не виноват, что здесь, благодаря совсем маленькой кучке оно процветало и было оказывается довольно таки известным задолго до меня, судя по комментариям к сделкам. Например по этим: http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=4871 http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1562406 http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1825475 . Уделите ссылкам, пожалуйста, 5 минут и вам, уважаемые читатели, всё самим станет понятно. Более того, мне именно смешно, от того что обвинения от Пааты в "вырезано" было написано тогда, когда в моем доме осталась ночевать пара моих любимейших друзей, грузина и азербайджанки.
Если вы будете внимательны, то заметили бы, что я прокомментировал сделку как обмен по правилам. Просто вы своей долгой безнаказанностью и поддержкой добрых просто людей уверовали в свою неприкосновенность здесь. Увы теперь для вас всё будет по другому.
На остальные, замечу, очередные хамские высказывания Пааты считаю будет правильным не отвечать. У меня прекрасная память и каждодневные пожелания убираться из Грузии меня только вдохновляют.
С началом чемпионата всех! :beer:

Да все понятно с этими сделками и для чего они делаются. Просто объясни, что в этих сделаках противоречит правилам? А если не противоречит то почему их нужно минусовать? Хоть убей не понимаю. Я помню когда только пришел во ВСОЛ очень возмущался Румынской юниоркой. Если ты помнишь там тоже один-два игрока прокачивались специально для сборной в слвбых клубах и все ресурсы клуба шли на прокачку этих игроков. При этом мне объяснили, что это называется донорством и это в ПРЕДЕЛАХ ПРАВИЛ. Львович, мне тоже это не нравится персонально, но как я уже сказал до тех пор пока официально Лига не пропишет что донорство не по правилам и является махинацией я буду защищать такие сделки и плюсовать их. Дело не в Паате или ком-то другом, а в том, что Администрация не может и не хочет с этим бороться законным путем. А то, что делаешь ты подстрекая других на мой взгляд является гораздо большим злом так как эти ты сеешь вражду внутри Федерации, а не способствуешь ее сплочению. По крайней мере могу сказать, что до твоего прихода играть в Грузии было гораздо приятней, чем после того как появился ты со своей борьбой за честность.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Stakhoff писал(а):Паата, 3 скаута и 24 президента против вашей "правильной" сделки, скажи, они все идиоты?

А 104 президента за - они тоже идиоты? {stars}
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Львович. 18 янв 2015, 13:17
Юрий, очнитесь. Скорее всего вы полностью не читаете сообщения или вернее не хотите их читать. Какая борьба за честность? Подумайте ещё раз, почему мне интересно делать это именно с Паатой и его окружением. Почему мне не интересна эта тема допустим с финнами или англичанами, или тем более в Новой Зеландии!? Вернитесь к моему первому сообщению написанному в Грузии. Вспомните с чего всё началось. Повторю, у меня прекрасная память. Отвечать адекватно в рамках правил хамам вот первоочередная задача. А граждан, которых вы защищаете, кроме донорства не раз были уличены в игре с одного компа и в создании мультов (вторых, третьих и т.д. акков). А это уже, как ни жалко их Вам, Правила.
Ну и главное, благодарю за честность, что Вам со мной не приятно играть так как не даю спокойно и безнаказанно существовать кооперативу Пааты. Надеюсь, что, как более умный и грамотный человек Вы понимаете, что мне от этого ни тепло, ни холодно.)
Львович.
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 18 янв 2015, 14:01
Львович писал(а):Юрий, очнитесь. Скорее всего вы полностью не читаете сообщения или вернее не хотите их читать. Какая борьба за честность? Подумайте ещё раз, почему мне интересно делать это именно с Паатой и его окружением. Почему мне не интересна эта тема допустим с финнами или англичанами, или тем более в Новой Зеландии!? Вернитесь к моему первому сообщению написанному в Грузии. Вспомните с чего всё началось. Повторю, у меня прекрасная память. Отвечать адекватно в рамках правил хамам вот первоочередная задача. А граждан, которых вы защищаете, кроме донорства не раз были уличены в игре с одного компа и в создании мультов (вторых, третьих и т.д. акков). А это уже, как ни жалко их Вам, Правила.
Ну и главное, благодарю за честность, что Вам со мной не приятно играть так как не даю спокойно и безнаказанно существовать кооперативу Пааты. Надеюсь, что, как более умный и грамотный человек Вы понимаете, что мне от этого ни тепло, ни холодно.)

1) У меня никакой личной неприязни к Вам нет, хотя раньше мы вроде бы на ты были. Я просто констатирую факт, что до Вашего прихода у нас были интересные проекты в виде ЧМГ, конкурсов и т.д. После Вашего прихода у нас только один срач на форуме.
2) С чего все началось я прекрасно помню. Но только я и тогда Вам сказал, что в первую очередь не правы были Вы. Вам, как умному человеку, на роль которого Вы претендуете, в ответ на то провокационное сообщение Пааты нужно было просто написать, что игра покажет правильно ли я сделал, что приобрел такого игрока и не помню если там были обвинения в махинации можно было бы просто написать, что игрок был приобретен на основании честного аукциона, что Вы вообщем-то и сделали, но только уже после того как развели срач, который включал коверканье имени и т.д. То есть то, что умный человек явно делать не будет. Ну да ладно дело прошлое.
3) По настоящему - доказательств мультов нет. Если есть то тогда удивляюсь почему Паата и другие до сих пор играют. Вроде как согласно правилам мульты должны лишаться команд.
4) По поводу того, что Вам интересно делать это именно с Паатой из-за личных взаимоотношений. Если Вы считаете, что финам, ново зеландцам и другим это делать можно, а грузинам нельзя по каким-то там личным причинам, то хотелось бы Вам напомнить, что форум для выяснения общественных проблем. Поэтому решайте Ваши личные вопросы в личке и проявляейте там свою неприязнь к кому-либо.
5) А насчет того, что Вам ни жарко ни холодно, я понимаю. Просто мне очень жаль, что Вас к нам занесло и очень бы хотелось, чтобы Вас ни в коем случае не занесло в другие в мои Федерации, поскольку стоит пошерстить форум и можно найти, что Вы просто профессиональный срачеразводильник и делали Вы это не только в Грузии.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Львович. 18 янв 2015, 15:25
Бесполезно доказывать то, что не хочет принимать человек убежденный в том, что только его мнение верное.
Я молчал. Меня спросили про обмен, я ответил. Захотели похвастаться красноречием, пожалуйста.
В пункте 3 Вы написали про то, что нет доказательств, что у Пааты были мульты. Тогда как можно объяснить наличие у Паата штрафа и удаление его мульта? Как можно объяснить отмены сделок "до меня"? Но Вам это до лампочки. Согласен, зачем мозги засорять.
Пункт №2, 4 "Правила поведения новичка в Грузии." В личку каждому пришедшему потрудитесь написать, что есть Паата и его свита, которым нельзя отвечать на их, цитирую "провокационные" сообщения.
№ 1 и 5 так же можно объединить. Знаю, что не комфортно с людьми, которые не хотят жить по порядку, установленному обычаями клана и его лидерами. Вы не представляете как я рад, что Вам очень жаль. И пока я здесь, постараюсь доставлять удовольствие видеть меня, не позволяя, в отличии от Вас, Вас оскорблять. В других ваших федерациях Паат нет. Да и в федерациях где я играю, то же. Если были бы, то мы бы пришли и к вам!)
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия