грубая игра

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mavka 20 окт 2022, 19:28
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что топикстартер пытается добиться "справедливости", стараясь убедить всех, что футбол - это балет. Иного тут нельзя предположить.
Тяжелую травму можно получить в любой ситуации. Но важно знать умышленно ли это сделал игрок команды соперника. Если он чисто срывает атаку соперника и бьет по ногам, нанося травму, то это умышленно. А если он в борьбе за мяч нечаянно наступил или нанес удар сопернику и травмировал его, то это умышленно по вашему? Даже в такой ситуации игроки выбывают на несколько месяцев. И что, соперника дисквалифицировать надо?
Повторюсь, не надо из футбола делать балет. Я объяснила, что означает грубая игра в вирте. Да, увеличивает риск получить карточку. Но это не значит, что их надо давать за все нарушения. И не надо удалять игроков за нанесенные травмы. Мы ведь не знаем, как игрок получил травму. В пылу борьбы можно и со своим игроком получить травму, причем серьезную. И что дальше?
Честно говоря, я как игравшая в футбол, могу сказать, что без грубости нельзя обойтись на поле. Особенно у нас девчонок это повсеместно присутствует. Потолкаться, схватить за волосы или грудь, трусы приспустить сопернице - это в порядке вещей. Но это действительно грубая игра, за которую карточки не дают. А травмы чаще всего бывают из-за неправильного падения, например соперница сыграла в мяч, но зацепила тебя. Кто виноват? Она сыграла в мяч!!!
Mavka
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Юфан 20 окт 2022, 21:01
Есть логика. Например сломали твоего игрока на 8-10 игр. Это обычно один из лидеров. И игрок который нанес травму получает желтую (например). За это я согласен нужно прямую красную давать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Karwar 20 окт 2022, 23:32
Юфан писал(а):Есть логика. Например сломали твоего игрока на 8-10 игр. Это обычно один из лидеров. И игрок который нанес травму получает желтую (например). За это я согласен нужно прямую красную давать.
С чего Вы то вдруг решии, что игрока сломали, а не он сам сломался?
А если грубой игры не было, а травма игрока была, то тогда как быть?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 03:13
есть причина и следствие,преступление и наказание,болезнь и ее симптомы.Устанавливаем причину,травма совершенная на 8 матчей,тяжелая,игрок отмечен желтой карточкой,он сфолил,это в отчете игры.Играл грубо это тоже в отчете.Это прямая красная карточка с дисквалификацией.Причина ясно,преступление доказано,болезнь установлена.Теперь наказание должно быть соизмеримо содеянному.Именно в этом момент нужно брать во внимание иные существенные обстоятельства обусловливающих индивидуализацию при выборе дисквалификации.То есть наличии,травматичности,Тр,См, и т.д.,и вводить наказание.Теперь для чего это.Очень просто что бы не включали грубую когда надо и не надо знали об наступления последствий,что может быть.Грубая включается даже в товарищеских матчах,по делу и без дела,потому что,так можно,и плевать хотели на других.Не при каждой игре травмируются,не в каждой будет красная,но осознание наступления последствий за грубую игру будет.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Стасяна писал(а):Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что топикстартер пытается добиться "справедливости", стараясь убедить всех, что футбол - это балет. Иного тут нельзя предположить.
Тяжелую травму можно получить в любой ситуации. Но важно знать умышленно ли это сделал игрок команды соперника. Если он чисто срывает атаку соперника и бьет по ногам, нанося травму, то это умышленно. А если он в борьбе за мяч нечаянно наступил или нанес удар сопернику и травмировал его, то это умышленно по вашему? Даже в такой ситуации игроки выбывают на несколько месяцев. И что, соперника дисквалифицировать надо?
Повторюсь, не надо из футбола делать балет. Я объяснила, что означает грубая игра в вирте. Да, увеличивает риск получить карточку. Но это не значит, что их надо давать за все нарушения. И не надо удалять игроков за нанесенные травмы. Мы ведь не знаем, как игрок получил травму. В пылу борьбы можно и со своим игроком получить травму, причем серьезную. И что дальше?
Честно говоря, я как игравшая в футбол, могу сказать, что без грубости нельзя обойтись на поле. Особенно у нас девчонок это повсеместно присутствует. Потолкаться, схватить за волосы или грудь, трусы приспустить сопернице - это в порядке вещей. Но это действительно грубая игра, за которую карточки не дают. А травмы чаще всего бывают из-за неправильного падения, например соперница сыграла в мяч, но зацепила тебя. Кто виноват? Она сыграла в мяч!!!
футбол не балет,но и не хоккей,где тавгаи на законных основания ломают игроков.В футболе я помню только один момент,СССР-Италия,когда хотели сломать Яшина.За все время помню только одну травму случайную и тяжелую,это Велингтон и Акенфеев.Ты же футболистка,за что удаляется с поля игрок,первое правило футбола,за исключительно грубую игру,исключительно это значит убрать все то что ты перечислила,и оставить факт грубой игры с последующим нанесением травмы или даже возможностью нанесения.А убеждать я не кого не собираюсь,это дискусия

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
возьмем ситуацию с Веллитон и Акинфеев.В реалиях нашего Всола.Акинфеев с незалеченной старой травмой будет с травматичностью в 89%,Веллитон без См,да и нападающему в нашем случае она бы не помогла.Столкновение,травма,Веллитону желтую,потом дисквалификация.Если бы показали сразу красную,не было бы потом проблем и обсуждения данного эпизода.Я сразу скажу я за Веллитона.Но Веллитон играл грубо,весь матч и заслужил дисквалификации в три матча.Именно это установила дисциплинарная комиссия в последствии,его грубую игру.Во Вслоле более четко,команда играла грубо,с установкой.В нашем бы случае при игре нормально,без грубой,обошлось бы желтой,учитывая его травматичность,но если играет грубой,де факто красная.Как и в реале,судья не знал с каким настроением играл Веллитон,если априоре бы знал, за грубость он показал бы ему красную
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Mavka 21 окт 2022, 07:36
Автор, а пример Беккенбауэр против Сабо не хочешь привести?
Не надо конкретные ситуации приводить. Я тоже могу привести ситуацию с чемпионата Украины матч Динамо -Днепр почти десятилетней давности. Столкновение вратаря(Денис Бойко вроде) и Олега Гусева. Последнего унесли на носилках и травма у него была тяжелая, но получил он в игровом моменте ее. Можно привести пример смертельной травмы Перхуна. Тоже игровой момент. Не надо путать одну часть своего тела с другой. Я повторяю, если есть умышленная игра, даже без травмы красная карточка, но если в игровом моменте травма, то надо судить по игровой ситуации, а не смотреть на степень тяжести травмы. Сфоливший игрок не виноват, что мчавшийся на всех парах соперник зацепился за его ногу и не успев сгруппироваться, при падении сломал себе руку. Кстати это тяжелая травма для футболиста))) Но это не прямая красная! К слову зацепиться за ногу, это уровень профессионализма!!! Надо уметь еще и красиво упасть, и мордашку скорчить :grin:

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
В общем по сути.
Мы не знаем, как получил игрок травму, а потому нечего ныть по пустякам. Повторюсь, нет доказательств, что твоего игрока умышленно травмировали, грубая игра не повод. Тем более за свою реальность могу сказать: проявление грубости несет ответную реакцию и уменьшение нагрузки на защитные порядки команды. То есть, играешь грубо, соперник начинает нервничать. Вот так примерно и во ВСОЛЕ.
В конце концов против грубой есть противоядие - это симулянт. По себе скажу - если есть талант, против тебя играют осторожно)))
keen отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Karwar 21 окт 2022, 08:47
9130272079 писал(а):Устанавливаем причину,травма совершенная на 8 матчей,тяжелая,игрок отмечен желтой карточкой,он сфолил,это в отчете игры.
Причина травмы - ВЫСОКАЯ ТРАВМАТИЧНОСТЬ у конкретного игрока. Остальное это уже последствия этой причины.
Тренер или не знал об этом или не понимает этого. В данном конкретном примере - тренер не понимает этого и понимать не хочет.
Он не хочет понять причину почему уже 3 травмы у одного игрока это только в этом сезоне.

Стасяна писал(а): если есть умышленная игра, даже без травмы красная карточка, но если в игровом моменте травма, то надо судить по игровой ситуации, а не смотреть на степень тяжести травмы.
{yes} :super:
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: грубая игра
Сообщение Юфан 21 окт 2022, 08:48
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):Есть логика. Например сломали твоего игрока на 8-10 игр. Это обычно один из лидеров. И игрок который нанес травму получает желтую (например). За это я согласен нужно прямую красную давать.
С чего Вы то вдруг решии, что игрока сломали, а не он сам сломался?
А если грубой игры не было, а травма игрока была, то тогда как быть?
я понимаю, что во ВСОЛе широко реализована схема, когда игрок сам грубит и получает травму. Причем тяжелую. Это по оеписанию видно. Видимо для того , что бы чаще наказывать команду которая играет грубо. Но схема работает и без грубой игры. Я не беру во внимание грубую игру вообще. Травма. Если игрок грубит и сперник получает тяжелую травму , то прямая красная на мой взгляд должна быть полюбому. Уберем все другие аспекты игры и сосредоточимся только на таком эпизоде, поставив себя на место того игрока у которого один из игроков основы получил травму на 10 матчей например. Даже при таком раскладе получив красную игрок соперника пропустит два матча, против 10!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: грубая игра
Сообщение Karwar 21 окт 2022, 08:58
Юфан писал(а):Уберем все другие аспекты игры и сосредоточимся только на таком эпизоде, поставив себя на место того игрока у которого один из игроков основы получил травму на 10 матчей например. Даже при таком раскладе получив красную игрок соперника пропустит два матча, против 10!
Юфан, я думаю, что ты заранее предпримешь меры что бы такого не произошло.
Но если даже допустим не доглядел игрока, то по факту травмы примешь меры в отношении этого игрока.
Я давно за тобой наблюдаю и в курсе, что ты в игре давно, у тебя много опыта и во ВСОЛе ты соображаешь на приличном уровне.
А то, что ты требуешь зачем то наказать игрока соперника красной карточкой, потому что менеджер травмированного игрока допускает такие травмы, то это поиск виноватого на стороне вместо того что бы разбираться со своими косяками.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: грубая игра
Сообщение Юфан 21 окт 2022, 09:06
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):Уберем все другие аспекты игры и сосредоточимся только на таком эпизоде, поставив себя на место того игрока у которого один из игроков основы получил травму на 10 матчей например. Даже при таком раскладе получив красную игрок соперника пропустит два матча, против 10!
Юфан, я думаю, что ты заранее предпримешь меры что бы такого не произошло.
Но если даже допустим не доглядел игрока, то по факту травмы примешь меры в отношении этого игрока.
Я давно за тобой наблюдаю и в курсе, что ты в игре давно, у тебя много опыта и во ВСОЛе ты соображаешь на приличном уровне.
А то, что ты требуешь зачем то наказать игрока соперника красной карточкой, потому что менеджер травмированного игрока допускает такие травмы, то это поиск виноватого на стороне вместо того что бы разбираться со своими косяками.
Принять меры, это не выпускать игрока на поле с большой усталостью, больше от тебя ничего не зависит. Или не выпускать его вообще? Потому что травматичность например 55% ? Или вкачать ему Тр4 и не выпускать, потому что и в этом случае игрок может травму получить? Я от брасываю все это в сторону и беру эпизод игры. защитник грубо атакует нападающего, нападающий получает травму на 10 матчей! (10 это все 19 , если команда играет в мирокубках и кубке страны) и за эти 19 матчей этот грубиян не заслуживат пропустить всего 2 матча? {facepalm}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 620
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: грубая игра
Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2022, 09:25
9130272079 писал(а):Карвар не важно какая у него травматичность,важно то что его сломали,соперник ставя грубую знает на что идет,и все последствия он учитывает.
Это ты так думаешь. А на самом деле игроки с низкой травматичностью травмы не получают, и абсолютно всё равно, что там делает соперник.

Вывод: проблему нужно искать в своей команде, а не в чужих.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Юфан писал(а):Я от брасываю все это в сторону и беру эпизод игры. защитник грубо атакует нападающего, нападающий получает травму на 10 матчей! (10 это все 19 , если команда играет в мирокубках и кубке страны) и за эти 19 матчей этот грубиян не заслуживат пропустить всего 2 матча?
Не заслуживает, потому что самое важное ты "от бросил в сторону". Тут ошибку допустил менеджер, когда взял в команду травмата, а всё остальное следствие.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
9130272079 писал(а):по поводу плохого показателя,сделай недостаток преимуществом
Хороший совет. Только, пожалуйста, делай это не нытьём с требованием поменять правила под тебя, а головой.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 10:56
Диван у тебя психология просточка,идет война,нечего было начинать,травма игрока нечего было брать,есть проблемы думай головой.Ты так с женой дома говори,если по делу есть что сказать,выслушаю.Вопрос один заслуживает игрок наказания за причиненную травму?Заслуживает тренер игравший грубой игрой и нанесший тяжелую травму, наказание соизмеримо содеиному.То есть так же потерять игрока?
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение Лавруха 21 окт 2022, 11:02
9130272079 писал(а):Диван у тебя психология просточка,идет война,нечего было начинать,травма игрока нечего было брать,есть проблемы думай головой.Ты так с женой дома говори,если по делу есть что сказать,выслушаю.Вопрос один заслуживает игрок наказания за причиненную травму?Заслуживает тренер игравший грубой игрой и нанесший тяжелую травму, наказание соизмеримо содеиному.То есть так же потерять игрока?

Назвать Дивана просточком в контексте ВСОЛа - оч сильно.

А по сабжу дополню: нет, соперник не заслуживает наказания за причененную травму. Потому что есть правила и согласно правилам он этого не заслуживает.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Дополню только одной мыслью, которая у меня "зрела" в голове, но я ее сформулировать не мог.

Вся проблема в том, что мы понятие "грубая" в контексте ВСОЛа приравниваем к понятию "желание нанести травму".
А давайте просто "Грубость" изменим на "Прессинг" и переименуем "грубая игра" в "игра с прессингом".

А механику действия оставим ровно той же:
Менеджер, подрубая прессинг, получает прибавку в силе +8% за счет большей интенсивности попытки вернуть мяч.
Если это сделать не получается - следует фол (поэтому возрастает кол-во фолов) и вероятность желтой карточки (срыв атаки).
Также в этот контекст хорошо ложится и спецуха Симулянт - Симулянт может "ловчее" подстроится под фол, чтоб посадить соперника на ЖК, когда тот пытается запрессинговать

И тогда мы возвращаемся к исходному вопросу - а виноват ли ПРЕССИНГ в том, что соперник получил травму после фола? Нет, потому что вина этому - исключительно Травматичность
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 11:08
Это по личности,а не по заслугам ВСОЛа
Reversus
 
 
 

Re: грубая игра
Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2022, 11:09
9130272079 писал(а):Вопрос один заслуживает игрок наказания за причиненную травму?
Вообще пофиг какая психология и как ты её называешь, главное, что думать надо головой, а не идти на поводу у своих эмоций.

Вопрос встречный: заслуживает ли наказания тренер, выпуская на поле своего инвалида с зашкаливающей травматичностью? Ведь он осознаёт, что любой выход на поле для его игрока может обернуться травмой.

Берём твой же пример:
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4686080
Челик в первых двух матчах с травмами фолил сам. Наказывать за нанесение травм кого будем?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: грубая игра
Сообщение Reversus 21 окт 2022, 11:18
ты про грубость читал правила,там четко,грубая игра больше травм,типо того,называй ее прессингом,был умысел не был,про умысел вообще здорово,в алгоритме Гены увидеть умысел нанесения травмы.Вы говорите о второстпеных вещах.Играй я с вами,пресекался бы с таким как Диван,я бы ему показал на деле как это бывает,в смысле переломал бы ему игроков.Такие как Диван,плачат,что в чемпионате,что в других играх,не играйте грубой,а то мне в мирокубках играть.А что тогда ноете....что против вас играют грубой и ломают,для таких как вы наверное и Тр придумали,а что, зачем вам спецуха по стилю,Тр вкачаем,а силу прикупим..Те кто играет со средними командами поддерживает,а топы нет,донаты,конечно Вам это нож в спину от Акара
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за личные разборки.
Придерживайтесь темы и не переходите на личности.
Reversus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры