Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Prizimir 21 авг 2012, 17:15
Срочно всем менеджерам нужно переходить в топ-клубы Западной Европы! И желательно руководить сборными этих стран! А то если играть Африкой или другими континентами - обречены на проигрыш и потерю рейтинга!
Второй путь - убрать все не топовые клубы и играть топовыми. Т. Е. оставить только высшие лиги ведущих чемпионатов Западно - Европейских стран (и то - 4-5 ведущих клубов каждой страны) - и делать чемп в 6 кругов. Абсурд? - Верно!!! Надо уходить из ВСОЛа!!!
Prizimir
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Kvest78 21 авг 2012, 17:17
А не кажется руководству, что будет мошенничество теперь с ЗНАМЕНИТЫМИ игроками? Вот и первый пример. Некто http://www.vsol.su/player.php?num=469133 Кристиан Каулкнер из Сьеры Леоне. Только почему он известный, если это нападающий, а в реальной жизне это вратарь http://www.transfermarkt.de/en/christia ... 82023.html Да к тому же играющий в совсем другом клубе - это получается разные люди, может однофамильцы.
Как будет не словах проверка и борьба с подобными попытками получить дополнительные проценты?
Жду ответ.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Вовочка 21 авг 2012, 17:18
"Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола..."
помоему фэнтази-футбол совсем другое...на sports.ru есть ...если кто хочет поиграть...
Вовочка
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Светоч 21 авг 2012, 17:20
Проиграл кому-нибудь равному по силе и задался вопросом: Почему ? А все потому, что мои игроки нереальные, а у соперника реальные. Это так увлекательно :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Gines 21 авг 2012, 17:28
А по моему вполне здравое действо !!!
Я двумя руками только за !!!
Gines
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение redya 21 авг 2012, 17:28
Юниорка германии имеет 9 реальных игроков, сколько имеет реальных игроков юниорка ангильи? Правильно - нуль.
Динамо Киев 7 известных + 2 реальных игрока. И если не сносить школу, то будут еще. Славянский Славхлеб играет на первенство области и кубке Украины, но его нет на этом долбаном сайте, откуда вы сравниваете инфу. Нет никакой разницы в формировании этих команд в будущем? Не будут европейские сборные выигрывать все и вся на турнирах для сборных?
redya
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Варелий 21 авг 2012, 17:28
Бог им судья (авторам идеи).Теперь по существу ....игрок Тотенхэма Кинг http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022032сколько будет получать прибавку к силе? И на каком основании? Ведь он пришёл в команду в период между 15 и 16 туром из СШ,в то время когда другой-НАСТОЯЩИЙ (ведь зарегистрирован раньше)Ледли Кинг уже играл и по сей день играет в ЮАР в клубе Эйтли......но не обозначен как реальный игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=48ведь и он должен получать прибавку ...хотя бы 3%.Мне больше всех не надо,но надо быть справедливым - английский Кинг,либо не имеет право на существование(и тогда Шпоры теряют 15%) либо африканский Кинг тоже должен получить звезду(поскольку Африка и Европа в неравных условиях,там хоть такой реальный игрок уже находка).Хотя по правилам........англичанин "должен умереть.....вернее не должен был родиться".Вот такие "первые ласточки" :grin: :grin: :grin:
Комментарий модератора: Частные вопросы решайте в ТП.
Варелий
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Spaceman 21 авг 2012, 17:30
Вопрос: (из ЧаВо известно, что отдано предпочтение сайту transfermarket, а не офф. сайту команды) Выходит то, что я забивал фамилии своих игроков с официального сайта, когда еще это можно было, и они теперь стали НЕРЕАЛЬНЫМИ потому что их нет на этом сайте? Это не дискриминация по принадлежности к сайту? Ну согласитесь же, любое ограничение - есть ущемление и закручивание гаек. Зачем? Не слишком ли сильная зависимост от одного какого-то немецкого сайта?

Перед еще одним вопросом немного рассуждений. Один из моих клубов бельгийский - White Star (http://www.whitestar.be)В реале он продвигался из региональных(!) лиг в одну из третьих, а потом пробился и во вторую лигу. Что мы и можем наблюдать на вашем любимом сайте. НО!...третьих же дивизионов Бельгии на нем нет!!! Таким образом моя виртуальная команда, после выхода реальной во 2 див. и через ряд процедур с президентом во ВСОЛе, получает ряд игроков с увеличенной силой. Таким образом, успехи менеджеров реального клуба, которых я даже в глаза не видел, увиличивают силу моей команды в каком бы девизионе тут - в вымышленном мире - моя команда не находилась. Это потому что они хорошие дядьки, я тут становлюсь хорошим менеджером и тоже хорошим дядькой.
Вопрос: Логика где? И за что дополнительные преференции командам во ВСОЛе, носящие имена грандов в реале? Ведь это наплевательское отношение к тем, кто поднимал неизвестные команды здесь в топы.

ПС: Это похоже на то, что из-за кризиса в США, потому что там понараздавали кредитов на жилье, - рушится доллар - у меня в стране дорожает бензин - и на рынке помидоры.
Т.е. я кушаю дороже, потому что некие идиоты на другом конце шара не отдают кредиты за свои хаты.....АБСУРД!!! Зачем это вводит в закрытое пространство ВСОЛа? (И почему скрестили мух и котлет (реал и виртуал)?)

Думаю, свободных команд прибавится, и автосоставов так же.
Последний раз редактировалось Spaceman 21 авг 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 556
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение argkos 21 авг 2012, 17:32
УЖАААААС! Теперь придется менять команды из Бахрейна и Бермуд... Да и Бразильцы с Испанцами у меня "второсортные2 по новым правилам получаются... Столько денег вбухал во ВСОЛ... А тут такая подстава от организаторов... НАДО ПОДУМАТЬ, что делать дальше...
Изображение
Аватара пользователя
argkos
Профи
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:01
Откуда: Арзамас, Россия
Рейтинг: 463
 
Стронгест (Ла-Пас, Боливия)
Сент Джордж (Аддис Абеба, Эфиопия)
Хувентуд Прогресена (Прогресо, Гондурас)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение xonda1985 21 авг 2012, 17:34
Вопрос для ЧаВо
Реальная сборная Мадагаскара на трансфермаркетеэ
http://m.transfermarkt.de/en/madagaskar ... 14635.html
Если нажать на игрока Jean Ba, то открывается профиль с совершенно другим именем.
Оба будут реальными? Где правда?
xonda1985
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Dlany 21 авг 2012, 17:41
Вопрос к людям с юр.образованием подобное юзание брендов разве не подсудно? или как? Разве фирма которая получает доход с использования имени бренда,не должна платить энный процент фирме,носящей это имя?
Dlany
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение sphinks 21 авг 2012, 17:43
Зачет, страничка мой команды на указанном вами сайте выглядит вот так: http://www.transfermarkt.de/en/cs-case- ... 26704.html
:) Получается нужно пофамильно искать каждого игрока, может он в другом клубе играет. Отсюда два вывода:
1. В спортшколе надо писать имена игроков на английском языке, чтобы можно было искать, а не гадать, как адаптировали имя фамилию игрока на русский язык и как она выглядела в оригинале.
2. Команды 2 дива и ниже (а маленьких федерациях можно и с 1 дива начинать) массово сдавать, т.к. шанс этим командам подняться стал еще слабе. Берем обычный клуб серии А италии (реальный) например привязываем всех игроков к клубу во всоле и вуаля, все команды всола которые поднялись из 3-4 дивизиона до высшего уже не соперники ему. Т.к. если предположить что до того они играли на равне, то после привязки хотя бы половины основного состава (я уверен, что у более менее известных клубов можно 100% состава привязать) будет играть на 3% -7% * 5 игроков = 15%-35% сильнее.:-) Зачет. То есть владельцем клубов, который в реале пока сидят в д3-д4 надо вкалывать и поднимать С11 именно на столько процентов, чтобы остаться на том же уровне.:)
sphinks
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение dinamo0 21 авг 2012, 17:43
Комментарий модератора Avers: transfermarkt.de общедоступный ресурс и все что с него мы взяли это сверили информацию что Аршавин из зенита перешел в Арсенал
Неправильная трактовка. Вы не только сверили но и используюте на своем ресурсе имя реального игрока. Ресурс то коммерческий!!! а еще сам Аршавин может обидеться, что вы его имя используете во благо себе и его не спросили можна ли... а вот сам ресурс transfermarkt.de только показывает информацию о игроке Аршавин. Разница есть?
dinamo0
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение meedel 21 авг 2012, 17:44
sphinks писал(а):Зачет, страничка мой команды на указанном вами сайте выглядит вот так: http://www.transfermarkt.de/en/cs-case- ... 26704.html
:) Получается нужно пофамильно искать каждого игрока, может он в другом клубе играет. Отсюда два вывода:
1. В спортшколе надо писать имена игроков на английском языке, чтобы можно было искать, а не гадать, как адаптировали имя фамилию игрока на русский язык и как она выглядела в оригинале.
2. Команды 2 дива и ниже (а маленьких федерациях можно и с 1 дива начинать) массово сдавать, т.к. шанс этим командам подняться стал еще слабе. Берем обычный клуб серии А италии (реальный) например привязываем всех игроков к клубу во всоле и вуаля, все команды всола которые поднялись из 3-4 дивизиона до высшего уже не соперники ему. Т.к. если предположить что до того они играли на равне, то после привязки хотя бы половины основного состава (я уверен, что у более менее известных клубов можно 100% состава привязать) будет играть на 3% -7% * 5 игроков = 15%-35% сильнее.:-) Зачет. То есть владельцем клубов, который в реале пока сидят в д3-д4 надо вкалывать и поднимать С11 именно на столько процентов, чтобы остаться на том же уровне.:)
стоп! откуда 35%?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение xonda1985 21 авг 2012, 17:46
Насколько я понимаю- прямого дохода не прослеживается.
Если бы предложили покупать у Лиги Месси, Акинфеева и т.д. за реальные деньги, то другое дело.
П.с. я не юрист.
xonda1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры