Газета "Футбольная Венгрия''

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 15 май 2008, 15:03
Здравствуйте уважаемые менеджеры Венгрии. представляем ваше вниманию первый (надеюсь не последний) выпуск нашей газеты.
Начнем сразу с новостей. В нашей федерации завершились выборы президента. Победу одержал тренер Интеграла - Олег Ткаченко. Пожелаем ему удачи в его не легком труде.
Главная тема номера - молодые команды и все что с ними связанно. Попробуем проанализировать молодые команды, посомтрим что и как делают новые менеджеры Венгрии. Надеюсь кому-нибудь эта статья поможет.
Начнем.
Вы получили команду, что делать, куда идти и к кому обратиться. Для этого у нас есть в первую очередь президент ФФ Венгрии, есть форум на котором очень интересно общаться.
У вас есть команда, стадион 10тыс. и база первого уровня. Что бы удачно выступать в турнирах Вам нужно сделать для начала базу, как миниму третьего уровня. Постройку базы лучше начать в последний день сезона (31 мая), так она построиться за 1 день, т.е. уже 1 июня у вас будет база следующего уровня. А до этого времени можно прокачивать игроков. Что лучше строить на базе. Скаут центр пока строить не надо - он все равно не работает. Вам нужны: тренировочный, медицинский центры и центр физ.подготовки. Школа молодежи - на Ваше усмотрение. Можно построить и получить в середине будущего сезона пару-тройку молодых игроков. А можно не строить, и тем самым увеличить тренировочный или мед. или физ. центр на уровень, а то и на два. Тем более что молодых игроков в середине будущего сезона можно будет купить на трансфере за 60% (примерно от 600-800К за игрока).
Идем дальше стадион. Для новых команд стадион необходим минимум 29тыс. Если есть возможность построить больше, стройте. Для Д3 и Д4 Вам хватит и 29, но 39 тоже будет хорошо.
Теперь по аренде, покупке, обмену.[/b]
Молодым командам нет смысла братьт в аренду игроков с силой от 50. Смысла нет. Выиграть Д4 можно и тем составом что есть у вас, в Д3 конечно тяжелее, но лучше купить игрока чем брать в аренду. Хотя лично я считаю что для достижения цели можно взять пару тройку игроков, но только при условии что у вас есть лишние деньги. Я часто беру игроков в аренду, но это никак не отражается на финансах моей команды. Деньги на аренду игрока я беру с личного счета, а там деньги появлются после раздачи послематчевого интервью.
[b]Покупка
. Это дело каждого. Считаете что Вам этот игрок нужен - покупайте. Здесь можно лишь дать советы. Если вы хотите приобрести молодежь, то у вас должно быть достаточно денег для его дальнейшей прокачки + тренировочный центр должен быть не ниже 4 уровня, для нормального прокачивания игрока. Покупать игроков например лет 26 и силой от 44 до 49, тоже на мой взгляд не целесообразно, если конечно у вас тренировочный центр не последнего уровня. Т.к. такие игроки бесперспективные. Покупать нужно только игрока который действительно сможет усилить Вашу команду.
Обмены. Новым менеджерам я бы посоветовал пока не совершать обмены, можно попасться на крючок к недобропорядочному менеджеру, говоря проще, можно попасть на развод. Если Вам предложили обмен и Вы все таки хотите поменяться, не поленитесь зайдите на форум ФФ Венгрии, там есть тема обмены, напишите Ваш обмен, дайте ссылки на игроков, опытные менеджеры всегда Вам помогут.
Теперь не посредственно по каждой новой команде, это не приказ к выполнению, это лишь пожелания. Вы и только Вы руководите Вашей командой. И только Вы в ответе перед своими болельщиками:
Когда регистрируете команду максимальная С11 может быть равной 515, если сила С11 у вас меньше 460 лучше перерегистрировать команду.
Аба-Шарвиз (Шарвиз) улучшить базу и стадион, укрепить ГК, ЛД,Рд.
Адони (Адони) улучшить базу, стадион, укрепить позиции ГК, РД, ЛМ, СМ, РМ
Альба Региа (Секешфегервар) увеличить стадион, базу, нужны СД, РМ, СФ. Команда развивается в правильном направлении. сбалансированный коллектив.
Береньи Дьермек (Мезобереньи) база, стадион, ЛД, ЛМ, СМ,СФ
Бичке (Бичке) стадион, база, СД, ЛД, СМ, РМ, СФ
Болаштя (Болаштя) докачать базу, стадион, ГК, ЛД, СД, РД, ЛМ, РМ, СФ
Боньхад (Боньхад)база, стадион Лд,РД,ЛМ,РМ,СФ
Будаорш (Будаорш) базу, стадион, ЛД,РД,ЛМ,См
Вадкерт (Шолтвадкерт) база, стадион ГК, ЛД, ЛМ, СФ
Веленче (Веленче) база, стадион, ГК, ЛД,СД,РД,ЛМ,СМ,РМ
Веспрем (Веспрем)база, докачать стадион ЛД,СД,РД
Восвар (Восвар)база, стадион, ЛД,РМ,СФ - команда без лидеров, но очень ровная, не плохой коллектив.
Голдболл`94 (Будапешт) база, стадион СД,ЛМ,СМ
Готван (Готван) базу, стадион докачать ЛД,ГК,РД - хорошее распределение спецух.
Дорог (Дорог) база, стадион ГК, РД, РМ, СФ
Каполнашньек (Каполнашньек) база, стадион ГК, РД, ЛМ, РМ, СФ
Кишапоштаг (Кишапоштаг) база, стадион СД, РД, ЛМ, РМ, СФ
Кишкунхолоши (Кинкунхолош) база, стадион, ГК, РД, СМ, РМ, СФ
Кишланг (Кишланг) база, стадион ГК, СД, РД, СМ, РМ
Козармишлень (Козармишлень) базу, стадион - отлично! ГК обязательно в команде всего 1 ГК! Лд, РМ, СФ
Косег (Косег) базу, стадион СД,ЛМ,РМ
Лами-Вед-Бук (Бук) база, стадион ЛМ, РМ,СФ
ЛИНДАБ-Торокбалинт (Торокбалинт) базу, стадион в норме. ГК,ЛД,СД,СМ,РМ
Марцали ВФЦ (Марцали) базу, стадион ГК, ЛД, РД, РМ
Модьород (Модьород) базу, стадион ГК, ЛД, ЛМ, РМ, СФ
Нодькато 1913 (Нодькато) базу, стадион, ЛД,РД
Ондрашида (Ондрашида) базу, стадион в норме. ГК,РМ
Переньи (Переньи) базу, стадион ГК, ЛД, РД, ЛМ, СФ
Полгарди (Полгарди) базу, стадион - в норме. ГК, ЛД, РД, ЛМ, РМ, СФ
Путнок (Путнок) базу, стадион ЛД, СД, РД, ЛМ, СМ, СФ
Рум КШЧ (Рум) базу, стадион докачать ГК, РД, ЛМ, СФ
САБ Веп-Домино Транс (Веп) базу, стадион Лд,РМ
СЕ Копувар (Копувар) базу, стадион в норме ЛД,РД
СЕ Марко (Марко) базу, стадион до делать СД, ЛМ, СФ
СЕ Монор (Монор) базу, стадион в норме ЛД, ЛМ, РМ
Сентготтхард (Сентготтхард) базу стадион, ГК, ЛД, РД, ЛМ, РМ
Сободедьхаза (Сободедьхаза) базу, стадион в норме, ГК, ЛД, РД, ЛМ
Тапиодьёрдье (Тапиодьёрдье) базу, стадион, ГК, РД, ЛМ, РМ,Сф
Тарнок (Будафок) базу, стадион ГК,ЛД,СД,ЛМ
Уройюфолу (Уройюфолу) базу, стадион ГК,ЛД,СД,РД,РМ
ЦВШЕ-Мавепцелль (Цельдёмёльк) базу, стадион ГК, РД
Чепель (Чепель) базу, стадион ГК, ЛД, РД, РМ
Чор (Чор) базу, стадион Лд,СД, СФ
Чорвинуш (Будапешт) базу, стадион СД, РД
Шарвар (Шарвар) базу, стадион в норме ЛМ, СФ
Шолголторьяни БТС (Шолголторьяни) базу, стадион ЛД,РД,ЛМ
Штадион (Будапешт) базу, стадион в порядке ГК, ЛД, СД, СФ
Этиек (Этиек) базу, стадион СД,РД,ЛМ,См.

Увидев в этой статье что Вам нужно укрепление не стоит бежать на трансферный рынок. В этой статье лишь указаны наиболее слабые позиции в Вашей команде. Оценивалось наличие хотя бы двух равноценных футболистов на одну позицию, для СД не менее трех защитников среднего уровня. Некотороые кадровые проблемы Вы можете решить за счет тренировочного центра - натренировать там нужное совмещение.
Еще, в начале следующего сезона стартуе кубок межсезонья, можно пытаться там набрать очки, но для молодых команд это будет достаточно трудно. А можно в первых 8 играх кубка выложиться по максимуму - набрать максимальное количество очков, а на оставшиеся 8 игр отдать своих лидеров в аренду. На этом можно не плохо заработать. или сразу отдать лидеров в аренду, но главное что бы они к началу чемпионата вернулись в Вашу команду.
На последок по стадионом. У многоих команд стадионы очень маленькие. Увеличивайте вместимомть, но делайте это так что бы на конце стадиона было не четное число, вернее так: 19,29,39,49 и так далее. Так выгоднее. Вот например у одной команды есть стадион 29 тыс и при цене билет минус стоимость содержания получим прибыль например 10 000к, а у другой команды стадион 30тыс и цена за содержание уже другая и при такой же цене на билеты прибыль будет меньше.
Надеюсь первый выпуск нашей газеты Вам понравился. Ждем отклики и пожелания.
plas
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение TolicH 15 май 2008, 17:12
эм...если можно поподробней о моем клубе =))) буду рад послушать советов =)
TolicH
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Barrem 15 май 2008, 17:37
TolicH писал(а):эм...если можно поподробней о моем клубе =))) буду рад послушать советов =)

Для начала сними постройку 3 уровня физ.центра и,после начала КТ,начни строить 2 уровень мед.центра,а потом 2 уровень базы(ты успеешь)!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Давыд89 15 май 2008, 17:43
Отличная газета))))))0
У меня вопрос. Если я построю базу 3 уровня 31 мая, то я буду платить налог на базу 3 или 2-го уровня?
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 590
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Barrem 15 май 2008, 17:43
Давыд89 писал(а):Отличная газета))))))0
У меня вопрос. Если я построю базу 3 уровня 31 мая, то я буду платить налог на базу 3 или 2-го уровня?

Будешь платить дань за 3 базу.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение OnlyOne 15 май 2008, 17:56
Сделал закладочку на газете))) Кстати, наши новые команды 31 мая будут стареть?
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4724
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 564
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Мультфильм 15 май 2008, 18:30
Стареть не будут те команды, номера которых больше чем 12563(т.е смотришь ссылку на ростер своей команды и обращаешь внимание на последнюю цифру).
Мультфильм
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Tanker89 15 май 2008, 18:51
Спасибо за подробную статистику команды,но эти позиции я уже пытаюсь прикрыть .Жду когда будет трансфер на покупку игроков.
Вот ты советуеш каждой команде чтото сделать , Но вот на моем примере :команда была без базы,С11=460,но денег было правда 10лямов.Так как я зарегелся 30 апреля то все построить до КТ не успеваю,а деньги здесь имеют свойство заканчиваться и что в таком случае делать(нужно и базу построить нормальную , а она не мало стоит и дырки в команде залатать т.е. купить игрока или взять в аренду)???конечно деньги можно закинуть реальные в игру , но это както накладно выходит и бьет по карману.По поводу расширения стадиона до 29тысяч я смотрел сколько зрителей приходит на игры команды , там 10т еле наберается,лично расширил до 15т !Еще такой вопрос где взять эмблему команды??самому придумать??
Tanker89
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение TRJ 15 май 2008, 19:18
Я уже не новачок тут. Але просто цікаво що скажете по моїй команді. ВСЕ ЯСОПАТІ. =)
TRJ
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Мультфильм 15 май 2008, 20:45
Во-первых, по эмблемам обращаться в личку президенту(т.е мне). Во-вторых фраза о том, что стадион не нужен, потому что больше 10 000 не приходит это НЕ ЕСТЬ ВЕРНО(какой бы не был стадион, поставив цену на аншлаг, он будет заполнен до отказа). И в третьих: посмотрите на свои молодые команды,если есть проблемы с составом, и пока не поздно есть возможность перерегистрироваться. Вот ссылка на с11 515 viewtopic.php?f=112&t=67205 Потому что если он у вас около 450-480, вам будет выгоднее НАЧАТЬ ВСЁ ЗАНОВО, но с с11 515. ХОТЯ, КОНЕЧНО, ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО МЕНЕДЖЕРА
Мультфильм
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Начальник 15 май 2008, 22:48
Имхо если с11 меньше 500 команду надо перерегить.
Я бы по максимуму вложил бы в основу и наделал всех остальных отстоев (можно будет основой по 3 матча играть и один сливать и физа будет в норме). Само собой не стоит увлекаться спецухами Шт, Уг, К, Ат, См и П, так как для новых команд от них прока нет. Есть смысл сразу прикинуть каким стилем собираеться играть кома и прокачать к примеру вингеров спецухой Г (для брита) или Ам спецухой Пк (для спартака) ну и т.д. Еще я бы сразу сделал капитана 30 летнего воротника с силой 57-58, от такого капитана и бонус будет и два сезона по дополнительной спецухе...
Начальник
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение plas 16 май 2008, 05:54
многие кто спрашивал уже получили ответы на свои вопросы, остальные получат отвыеты в ближайшее время.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Tanker89 писал(а):Спасибо за подробную статистику команды,но эти позиции я уже пытаюсь прикрыть .Жду когда будет трансфер на покупку игроков.
Вот ты советуеш каждой команде чтото сделать , Но вот на моем примере :команда была без базы,С11=460,но денег было правда 10лямов.Так как я зарегелся 30 апреля то все построить до КТ не успеваю,а деньги здесь имеют свойство заканчиваться и что в таком случае делать(нужно и базу построить нормальную , а она не мало стоит и дырки в команде залатать т.е. купить игрока или взять в аренду)???конечно деньги можно закинуть реальные в игру , но это както накладно выходит и бьет по карману.По поводу расширения стадиона до 29тысяч я смотрел сколько зрителей приходит на игры команды , там 10т еле наберается,лично расширил до 15т !Еще такой вопрос где взять эмблему команды??самому придумать??

Про реальные деньги. Закидывать деньги или нет это дело каждого, лично я против, это все-таки игра, а играть на деньги я не хочу и не буду. По этому даже ВИп себе не покупаю, хоть он и стоит всего ничего.
стадион. У тебя 15тыс. Это не выгодно, т.к. цена содержания от 10 до 19тыс одна. Т.е. ты здесь теряешь на билетах деньги при 15 тыс. стадиона. Для примера посомтри матчи моей команды, почти на всех матчах у моей команды (я имею ввиду домашние) был аншлаг, а стадион у меня 29тыс. просто возможно ты ставишь большую цену на билеты.
Что делать прокачивать базу или игроков тебе решать. Если ты хочешь сиюминутного результата то можно вложиться в итгроков и попытаться выиграть первенство, а можно строить долгосрочный план развития клуба. Вложиться в базу, следующий сезон не рваться в более высокую лигу, а развивать команду.
Хотя шансы у вас у всех равны. Можно и тем составом что есть попытаться занять высокое место.
про эмблему президент тебе уже ответил.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 2 секунды:
TRJ писал(а):Я уже не новачок тут. Але просто цікаво що скажете по моїй команді. ВСЕ ЯСОПАТІ. =)

У тебя основной ГК в поряде, а молодой слабоват. Хотя если его прокачать, то будет нормальный.
База тоже в порядке, можно даеж 5 уровень делать, деньги ведь есть. или купит ьсильного игрока, на эту суммы можно найти достойный вариант.
ЛД в команде только 1 нормальный, нужен еще один. СД- норма, РД тоже самое что и по Лд. Остальные позиции в норме.
По спецухам дело каждого, но я бы посоветовал завести игроков со спецухой Л и как можно большего уровня.
plas
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Мультфильм 16 май 2008, 09:21
Обращаюсь к тренеру ВАДКЕРТА:с такими вратарями играть НЕЛЬЗЯ. Один слишком слабый, другой из-за молодости будет терять баллы-его никак нельзя делать основным. Лично советую тебе перерегистрироваться. Вариант с 11 сильными игроками и сливами через 3 матча часто советуется многими умными людьми.Если решишься, пиши мне в личку.
Мультфильм
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение ASer 16 май 2008, 18:25
Хотел в начале нового сезона завести топик. Но вышел первый номер Нашей газеты. Предлагаю в начеле каждого сезона проводить опрос менеджеров о задачах и целях на сезон их команд! Мне кажется будет интересно и полезно.
ASer
 
 
 

Re: Газета "Футбольная Венгрия''
Сообщение Jenya 16 май 2008, 19:25
Почитал газету. Честно, мне понравилось! Пусть и про новичков написано, но всё же интересно :cool:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

След.

Вернуться в Венгрия