Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 апр 2017, 14:53
кажется я не так понял, о каком голосовании речь :? сбор средств в фонд - не проблема. Просто сейчас так вышло, что в фонде 38М, поэтому многие и не согласились.

И что за хрень творится с солнечной программой? Сначала 2 сезона ничего не считается, все забывают - потом поощрения как снег на голову. Сейчас опять 2 сезона ничего не считается, когда-нибудь Макс опять созреет, все посчитает, и снова 30М сливать в программу, на которую всем было наплевать 4 сезона?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2017, 15:13
DimaS писал(а):Выростил троих. Жду компенсации. :hello:
как только бабло у тебя спишется по голосовалке, переведу тебе твой взнос со своей лички. извини за любопытство а фамилии этих трех вырощенных не скажешь? в твоем составе не наблюдается сборников, даже близко. команда дождевая, может я что то не помню, кого то забыл, всякое бывает. хотелось бы просто посмотреть на эти три лица которых ты вырастил.
единственный игрок по которому была переписка с тобой это Сэм Берджес http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2335223 когда он только пришел к тебе. ты обозначил два первых слота Г4Ск4 но даже их до сих пор нету к 21 году. правда сразу обозначил позицию что ты против программ и мощной прокачки не будет. тут изменений не произошло, вот только кто те три сборника что были выращены.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
каждый сбор средств история повторяется. причем раньше работала система проголосуй и напиши просьбу о возврате если по каким то причинам ты против и тебе вернут и все довольны. что изменилось. кто против пишите вам все вернут с лички тренера, голосованием из фонда или другим способом, но вернут. и не будем песни петь как вы все любите федерацию и радеете за нее, но 100 к зажму. без обид.

Добавлено спустя 59 минут 20 секунд:
теперь пару слов что нужно менеджеру в чьей команде сборник.
1. Наиграть юниора, не у каждый команды это получается безболезненно для результата по вполне объективным причинам.
2. К началу отбора закончить влив спецух и балов (в идеале)
3. в этом сезоне у нас 10 матчей сборной (это примерно 5 смен формы на одного игрока)+ 1 на финалку на каждого сборника в составе если в сезоне есть финальная часть.
4. Матч в пятницу отдых сборнику в нацилналке бывает, что и два матчу в неделю игрок должен пропустить. т.е команда не добирает очки .играешь с конкурентом и тупо сливаешься полу основа не выгребет а основу поставить не можешь потому что пятничный матч ( Пример команда Романа пару сезонов назад, 4 сборника националки, кто-то за молодежку бегает кто-то за юниорку в пятницу даже сливаться некем если Ат нету а Ат сборной по большому счету не нужно в принципе ибо -1 слот), а слив без 6 игроков основы это куча минусов.
5. Риски травм.
6 игроки уезжают на финалку КТ играть некому.

какие то условия легче выполнять командам в низших дивах какие то в высших, но рая нету ни там ни там. поэтому мало кто хочет гемора с юниорами даже с дотациями.
что бы получить компенсацию надо выполнить условия прокачки + что то упадет в зависимости от выступления сборной. может быть получит какие то баллы но опять же не факт одни хорошо берут другие плохо.
И вот наступает день когда менеджер вложивший кучу сил и средств получает компенсацию, люди сидевшие ровно на попе и в этом не участвовавшие сразу говорят, как так то- за мои кровные он жирует, а если все так сказочно и сладко, что же вы не участвуете ни в солнечной, ни в дождевой программе. ну по каким то причинам не хотите не можете и т.д напишите и вам вернут если позиция принципиальная у вас такая.
Нет желания нет вопроса не мешайте, а ваше вам вернут.

Есть практика в некоторых федерациях выращивания без программа, но как правило они не выигрывают. даже мощная финка без взносов с ее мощными сборными мало выигрывает на выходе. но знаете ли вы кухню таких федераций где способны вырастить без программ поколение и какие там траблы есть. думаю не многие это знают, зато каждый специалист как вырастить сильную сборную.
вот в этом сезоне наглядность была при выборе составов в молодежку и юниорку. открываешь кандидатов в молодежку вроде куча сильных солнечников по голой силе. спецухи у кого что, а главное или СF/CM или CD/СМ в этом сезоне пару левых полузащитников чудом была. играй не хочу можно 22 напа набрать, а выиграть турнир хрен.

чтобы качать юниоров для федерации безплатно надо хотя бы набрать число менеджеров в количестве 22 игроков. если их не набирается таких добровольцев которые выполнят обязательства по прокачке а постоянно идет отсев тех кто взялся качать и бросил тут же то встает вопрос как закрыть позиции, берешь игрока в другой клуб. за бесплатно тебе его никто не закажет, особо учитывая что из 4 заявок согласованных на выходе не больше 3 юниоров получаешь ибо даже заказать и выставить на рынок за 150 % для многих не посильная задача..... некоторым менеджерам Д1 качать юниора с 16 лет совсем не интересно , им желательно купить уже с 12-13 спецухами выкаченного по силе чтоб уже пользу приносил и желательно по номиналу. короче разговор не на одну рюмку чая. а итог все равно один. и способ решения уже проверенный есть, возврат всем недовольным их взносов.

извиняюсь за эмоциональность и много букв, но когда человек сам не качает сборников, но расписывает золотые горы которые менеджер имеет- это немного выводит особенно когда не очень то объективно излагается . и всегда возникает вопрос если это так выгодно почему ты этого не делаешь, готовить смену твоей основе все равно надо. а чтоб правильно представлять картину по всей федерации то стоит разок хотя бы в этом поучаствовать . что может подойти одной федерации не факт что подойдет другой, просто потому ,что разные люди, разные системы прокачки и тд. Пример Финляндия , Уругвай уверен и другие есть федерации, чтобы сборные не просели фактически всем составом менеджеров ушли в одно направление. да сборные где то спасли, а интерес игры в чемпе почти убили. и делается это потому что не могут набрать 22 менеджера которые выкачают сборника как надо, причем в одном направлении. или могут выкачать, но так чтоб в финалку в лучшем случае пробиться.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
опять же выращивание юниоров в других федерациях еще зачастую приводит к конфликтам. вот к примеру Румыния, очень рьяно болеет против Австралии. в новостях Румынии про Австралию пишется больше чем про Румынию и только потому что Рома стал выращивать в Румынии австралийцев. до этого пытался качать румын, но всех кто качал федерация кинула сначала с тренером, потом с программами, потом забила на программы, през ушел в тень и вышел из нее только на тропу войны против Форекса и нас с Ромой как представителей Австралии. с призывами суперить, записать в изгои и т.д . ну пускай резвятся, бог им в помощь, лесом хамов уже послали, благо еще нормальных адекватных людей там есть. и вроде и понять можно их, но только в случае когда ты действительно тащишь федерацию на верх, а не сидишь ровно и плюешь на всех с башенки.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
вместо того чтоб составы поставить и писать обзор . пишу никому не нужную простыню.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Dimsl 26 апр 2017, 16:38
Aslan10 писал(а):кажется я не так понял, о каком голосовании речь :? сбор средств в фонд - не проблема. Просто сейчас так вышло, что в фонде 38М, поэтому многие и не согласились.

И что за хрень творится с солнечной программой? Сначала 2 сезона ничего не считается, все забывают - потом поощрения как снег на голову. Сейчас опять 2 сезона ничего не считается, когда-нибудь Макс опять созреет, все посчитает, и снова 30М сливать в программу, на которую всем было наплевать 4 сезона?
Ну может наплевать не всем,но президенту она точно не нравится :think:
С дождевыми сборниками такого антинастроя не было, почему, интересно!
А то что раз в два сезона подсчет,так это наоборот лучше,опрос на два раза меньше приходится запускать и возмущений в два раза меньше :hello:
Dimsl
Знаток
 
Сообщений: 2065
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:34
Откуда: Кирьят Моцкин, Израиль
Рейтинг: 487
 
Натало (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Общалка
Сообщение Рома Псих 26 апр 2017, 16:42
Если бы не моя команда в Самоа, я бы взял команду в Австралии... так раньше думал ... теперь передумал... вы совсем не дружный коллектив))) Но федя у вас сильная!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 568
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 26 апр 2017, 17:00
Споры - это нормально и даже правильно. Помогает выкристаллизовать понимание ситуации и выяснить точки зрения. Заметь, что здесь не срач (c)(tm), а спор о путях развития. Прямой конфронтации ещё не было.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 26 апр 2017, 17:35
Ну всёравно раньше такого у нас не было... скатывается Австралия до уровня форума Англии..
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 апр 2017, 17:49
shoskin писал(а):Если бы не моя команда в Самоа, я бы взял команду в Австралии... так раньше думал ... теперь передумал... вы совсем не дружный коллектив))) Но федя у вас сильная!
Федерация у нас как раз дружная. Просто бывают моменты, в которых мнение одного менеджера расходится с остальными, из-за чего возникают споры.

Если убрать за скобки споры о юниорской программе, то я вообще не помню конфликтов в нашей Федерации

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
СедойДракон писал(а):Ну всёравно раньше такого у нас не было... скатывается Австралия до уровня форума Англии..
Тут тоже перегиб.. Сейчас вся шумиха возникла из-за одного человека, который решил рьяно высказать позицию.

В Англии времен 2-3 сезонов назад на 1 адеквата приходилось 2 идиота и диалог был невозможен в принципе. Сейчас стороны успокоятся и снова все будет хорошо
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2017, 18:35
Аслан позиция Dimasa и раньше была такая и есть и другие менеджеры с этой позицией, даже есть кто качает юниоров но таких единицы. их позиция не измениться. спорить даже без смыслено. просто зная что такой вопрос встанет все равно надо попутно с голосовалкой давать новость что все кто против сборов просьба проголосовать и отметиться в топике или в личку президенту с просьбой вернуть бабки. и вернуть бабки.
И лучше когда человек высказывает свои мысли или не довольство, чем когда сидит тихо и зуб точит. Споры это нормально. это не говорит что федерация конфликтная.

Да порой заводит чье то высказывание, но это не значит что с человеком у меня конфликт. Причем в данном случае позиция отторжения не вызывает. не хочешь не надо тебе вернут. Просто эта позиция погранична с позицией как убить сборные при той ситуации с менеджерами которая есть и которую мало кто знает. но если принять девиз- "главное не победа, а участие" то программа конечно не нужна. средненькие сборные которые способны при удачной жеребьевке выходить временами в финалку можно воспитать и без программ.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Dimsl писал(а):
Aslan10 писал(а):кажется я не так понял, о каком голосовании речь :? сбор средств в фонд - не проблема. Просто сейчас так вышло, что в фонде 38М, поэтому многие и не согласились.

И что за хрень творится с солнечной программой? Сначала 2 сезона ничего не считается, все забывают - потом поощрения как снег на голову. Сейчас опять 2 сезона ничего не считается, когда-нибудь Макс опять созреет, все посчитает, и снова 30М сливать в программу, на которую всем было наплевать 4 сезона?
Ну может наплевать не всем,но президенту она точно не нравится :think:
С дождевыми сборниками такого антинастроя не было, почему, интересно!
А то что раз в два сезона подсчет,так это наоборот лучше,опрос на два раза меньше приходится запускать и возмущений в два раза меньше :hello:
вот сейчас обидно , да? дождь солнечников поддерживал и пытался договориться о планомерном чередовании. и ты мало знаешь какие споры у нас с Асланом в личке по тому же дождю. первый раз на форум вылилось просто в начале этого сезона. у Аслана должна быть ясноть когда кому и за что он голосовалкой отчислять будет из фонда. и задача ведущего программы стараться и с менеджерами общаться, и расчеты стараться своевременно делать и перед презом отстаивать интересы коллектива программы. Президент осуществляет общее руководство а у ведущего есть конкретный участок ответственности и он о нем знает больше президента по любому. если мнения не сходятся то говорите, спорьте , ругайтесь, но на входе должен быть выхлоп это нормальный производственный момент. хоть сборную во всоле делаешь хоть производственное совещание на заводе гиганте. рабочий процесс всегда пораждает споры если людям не пофиг.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
и по секрету еслиб я с Асланом не спорил то программа дождя бы была уже раза 4 похоронена.))))). это к вопросу, что к солнечникам хуже относятся чем к дождевикам. вы просто не спорите с Асланом. а мы тут копья ломаем он в свою сторону гнет я свою аргументацию привожу. а вам кто мешает. вот честно со стороны смотрю на солнечников, программа есть расчеты по ним не регулярно делаются, и по какой системе не в плане сколько за что, а в какой момент ведущий считает нужным, что пора считать и на подпись презу отправлять не понятно. Аслан априори не будет доволен выплатами из фонда и не важно солнце или дождь, так уж получилось он что то вроде за казначея, а где вы видели казначея который на право и на лево бабки раздает. и чтоб из него вытрясти нужное порой нужно трясти его как грушу, ругаясь и споря, отстаивая свой участок работы и свою точку зрения. мне это видится нормальным рабочим моментом, но никак не конфликтом в рядах. хотя может и выглядит как конфликт хрен его знает эмоциональность меня порой подводит , но честно никого не хочу обидеть.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
короче обзоры за первый и второй тур буду писать завтра теперь. сегодня еще свои составы не поставил.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Dimsl писал(а):А то что раз в два сезона подсчет,так это наоборот лучше,опрос на два раза меньше приходится запускать и возмущений в два раза меньше :hello:

а почему этот момент ведущий изначально ни в шапку программы не внес ни с президентом не обсудил? и президент не в курсе что вы решили делать раз в два сезона. косяк то организационный больше.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 26 апр 2017, 19:09
DimaS писал(а):
afg101 писал(а):
DimaS писал(а):А лучше, вообще не доводить дело до голосования :grin:
Предлагаю тренерам сборным лично возвращать этим нытикам деньги сразу после голосования, лишь бы не воняли и не блокировали голосование {abuse}
А то они сразу и пирожок хотят съесть и на стул без пик сесть... Т.е. хотят и играть в одной из самых узнаваемых федераций, и при этом не платить по 150к.
Пфф...
Да, мне без разницы, что вы думаете. Для меня самой узнаваемой федерацией является Англия, но никак не Австралия. Уж, извините. К тому же, я без особых проблем оставлю тут команду. И вообще, я сюда пришел по личному приглашению Аслана. Для меня любая "вторая" команда лишняя нагрузка. Мне очень комфортно с одним клубом!
Ну и раз, не хотите читать "нытье", прошу спешить с выплатами :hello:

Дима - ты на каждую реплику так реагируешь?

напомню - основная сумма выплат по сборникам берется из з/п тренеров сборных.

деньги из сборов идут на конкурсы, журналистика и т.д, кроме как на поощрения сборников.

так на что ты не хочешь скидываться?

ну и если австралийская команда нагрузка лишняя и тебе не интересно, что будет с ФФ - не понимаю зачем тогда обсуждать дела этой ФФ :think:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7822
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 590
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2017, 19:15
и все же, кто же те 3 сборника Дим которых ты воспитал? а то что Англию человек больше любит так имеет право, есть любимая команда и федерация а есть та в который ты попутно гоняешь.

Добавлено спустя 56 минут 26 секунд:
млин засунули возможность поменять спецуху на какую то спец страницу.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 апр 2017, 20:16
Предлагаю на этом остановить увлекательный спор :-) а то на нас уже думают, что мы не дружная федерация и скатываемся до уровня (хоть и бывшей) Англии. ФУ-ФУ-ФУ! :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение DimaS 26 апр 2017, 21:38
ratibor BMB писал(а):и все же, кто же те 3 сборника Дим которых ты воспитал?
О том, что сборники должны быть с национальностью Австралии, мы не уточняли. Если, я все правильно понял. Насчет Джервиса, у меня были другие приоритеты для вкачивания спецух. Это так, отвлечение от списка. Который вот он:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1931912
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1782546
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1530790

Насчет споров и форума "аля Англия". Нужно прислушиваться к мнению каждого менеджера, даже, если оно идет вразрез с вашим. Ну и повторю еще раз. Я ГОТОВ скидываться на конкурсы, но категорически ПРОТИВ оплаты из кошелька 100-120 клубов прокачки молодых игроков для оставшихся команд федерации(в которой 148 клубов). Поэтому, во избежании повторения моего негодования, прошу возвращать мне списанную сумму или уточнять на какие цели идет сбор средств! :hello:
DimaS
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2017, 21:54
DimaS писал(а):
ratibor BMB писал(а):и все же, кто же те 3 сборника Дим которых ты воспитал?
О том, что сборники должны быть с национальностью Австралии, мы не уточняли. Если, я все правильно понял. Насчет Джервиса, у меня были другие приоритеты для вкачивания спецух. Это так, отвлечение от списка. Который вот он:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1931912
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1782546
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1530790
Дим к 22 годам первые два имеют по 12 спецух это не классная прокачка под сборную на что то претендующую, хотя сила нормальная. хоть англичанин к 24 годам прокачен всеми 16 спецухами. хоть и не уточняли федерацию, имелась ввиду все же Австралия раз мы о ней тут спорим.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
как только с твоей команды спишут средства по опросу я тебе с лички кину. (не переживай)
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение DimaS 26 апр 2017, 22:06
ratibor BMB писал(а):Дим к 22 годам первые два имеют по 12 спецух это не классная прокачка под сборную на что то претендующую, хотя сила нормальная. хоть англичанин к 24 годам прокачен всеми 16 спецухами. хоть и не уточняли федерацию, имелась ввиду все же Австралия раз мы о ней тут спорим.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
как только с твоей команды спишут средства по опросу я тебе с лички кину. (не переживай)
Вы придираетесь сударь. Раз, они в свборной, значит они там нужны(ну я так думаю), а значит я сделал не мало для этого. О том, что должно быть в идеале 16 - это понятно, но мы говорили о сборниках, которых я и скинул. Ну и насчет списанных средств, переживать не буду=)! Спасибо! :hello: :beer:

З.Ы. Еще к списку неполноценных=)
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2660787
DimaS
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2017, 22:35
придираюсь это когда к одному одни требования а к другому другие. тут же сударь без придирок. просто видимо конкуренция не высока в тех сборных. хотя 4 слот часто Ат у многих тут хотя бы 12 спецух рабочих.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия

cron