Долой нормальный стиль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Volepik 21 июл 2007, 16:40
А какой смысл сильным командам играть например с бей-беги? Все игроки сильнее 50-ти...
Убирать норму нельзя, но частично с автором согласен (про 40%).
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 16:42
еще раз, для тех кто в бронепоезде...
не во всякую погоду полезно играть нормальным стилем...В какую-то шанс , на то что выиграешь нормалем даже у уступающего в силе соперника очень низок...

Так это уже лотерея.

ЗЫ: Убирать же норму нельзя ни в коем случае. Речь не о том. Лишь об уменьшении 40% или увеличении прроста от остальных стилей
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Сообщение subaru 21 июл 2007, 17:05
Andy писал(а):Так это уже лотерея.

ЗЫ: Убирать же норму нельзя ни в коем случае. Речь не о том. Лишь об уменьшении 40% или увеличении прроста от остальных стилей

1)топ называется ДОЛОЙ номральный стиль, а не поправка к нормальному стилю, а это уже о много говорит.
2)если у вас команда с с11 >800, ввиду чего вы чувствуете дискомфорт от игры с соперниками играющими нормальными стилями???
3)как часто вы встречаетесь с командами с с11 >800 играющими против вас нормальными стилями, ввиду чего вы не имеете шансов на победу???
4)если по правилам спецухи дают наибольший прирост при нормальном стиле, почему 9 сезонов откачав эти спецухи я должен по воле какого-то ANdy терять в силе, для того чтобы ему было хорошо, т.к. он не видит силы других спецух и работает над максимальным усложнением игры мне, и упрощение себе тем самым жизнь себе?!?
З.Ы. еще можно анди про спецухи Л создать топ, т.к. что-то в них не то....
subaru
 
 
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 18:54
1) согласен, название слишком громкое и не совсем верное, но свою позицию я уже достаточно раскрыл;
2) сила команд ( например >800 ) имеет в данном примере лишь то значение, что чем сила команды больше, тем она прокачанней чем остальные. Как правило, менеджеры таких команд не забывают о спецухах для своих игроков и качают, конечно те, которые дают наибольший прирост. А те в свою очередь подразумевают использование нормального стиля;
3) пока не так часто, но в след. сезоне будет регулярно, хотя шансов будет мало и из-за слабости моей команды (Ловеч); Дело не в том, что сейчас у меня какие то проблемы с такими командами. Просто я задумался, а какую спецуху качать после Л4. Конечно ту, которую дает лучший прирост. И вот тогда я и стану заложником нормального стиля. А я хочу, чтобы моя роль в этой игре не ограничивалась выставлением сильнейших игроков на игру по одним балам, а подразумевала еще и выбор тактики, как в любом футбольном менеджере. По какой логике Дриблер и Спринтер (СК) получает 40%при нормале, спартаковский (бей-беги соответственно) уже 24%. остальные еще меньше?! При этом скорость можно хоть всем 11 прокачать.
4) об этом нам расскажут менеджеры топ-команд, это во-первых. Во-вторых, тема по дисбалансу из-за засилия лидеров уже обсуждалась и руководство приняло это к сведению. И в третьих, если дисбаланса с лидерами и удастся избежать, то следующий дисбаланс будет связан со спецухами, которые наиболее выгодно использовать, из-за чего будет убита вся тактика. В топ-командах это уже произошло. И в конце концов, никто в силе терять не должен, можно просто поднять значение игры со стилем.
ЗЫ:Раз уж уважаемый subaru сменил сравнение с бронепоездом и перешел на Вы, то оно пишется с большой буквы в случаях, если обращение с уважением адресуется одному человеку.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение snowie 21 июл 2007, 20:09
я за то чтобы всё оставить как есть!!! нормальный стиль не хуже любых других - от него в конце концов меньше прибавка к силе... не хотите - не играйте
- life is drawing without an eraser.
- If you can smile when things go wrong , you have someone in mind to blame.
- when the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.
Аватара пользователя
snowie
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 12:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Лимерик (Лимерик, Ирландия)
Депортиво (Хуачипато, Чили)
Кваквани Страйкерс (Кваквани, Гайана)
Крутвон Роуд (Койду, Сьерра Леоне)
Дон Боско (Негомбо, Шри Ланка)
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 20:33
ria01, если б в правилах было написано, сколько конкрено дает прибавки стиль, пусть с учетом погоды, то было бы все ясно. Например, если играют две равные команды. У одной 10 игроков Ск4 имеют, у другой альтернативные спецухи. У одной 40% прибавки, у другой около 20% при спартаковском и еще меньше при других. Прибавка за стиль покрывает эту разницу? Проблема в том что команда с тактикой не только не поощряется (это уж ладно), а еще и прогрывает той, которая без тактики. Это мое наблюдение и я не говорю что все так, ведь прибавка за силу расчитываем на глаз. Посмотрим, что скажут менеджеры других топ-команд. Почему они играют нормальным, только ли потому что лень смотреть игры соперника? А гланое: что ждет в будущем? Только нормалы кругом? Скоро в окне пункт "стиль" можно будет убирать. Уже сейчас ты знаешь результат матча до его начала. Проигрываешь нормальом, выигрываешь нормалом и у тебя нет шанса за счет стиля догнать соперника в силе. а лишь потерять еще больше, потому что твоя спецуха вместо 40% даст 24% в самом лучшем случае.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение Влад 21 июл 2007, 20:51
Например, если играют две равные команды. У одной 10 игроков Ск4 имеют


А не слабо НАЗВАТЬ эту команду? Если б ты еще говорил об Л4, тогда понятно - первая сотня. А вообще - тема абсолютна бессмысленна. Пока выгодно качать Л. Точку видел в конце предыдущего предложения? Нет, конечно, из оставшихся 286 спецух за сезон можно выбрать и Ск4... А можно и К4. Или Д4. Кое-кто выбирает Aт4... И что?

Пока это болталово превращается в "Советы постоянным покупателям магазина". Но мальчики, думаю, и сами разберутся.
Последний раз редактировалось Влад 22 июл 2007, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Влад
 
 
 

Сообщение Юфан 21 июл 2007, 20:57
Ну вот сначала против Л4, теперь против нормального стиля с его спецухами, против легионеров...Что дальше??? Кто мешает развивать то же самое???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vladik 21 июл 2007, 21:03
Примечательно, что такое бредовое предложение тут же собрало две страницы :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Sobor 21 июл 2007, 21:06
У меня команды из топ-100 и я в свое время предлагал отменить "нормал" мне самому интереснее играть с коллизиями!!!
Но... "воз и ныне там"..
Я за отмену нормального стиля!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 567
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Kuryan 21 июл 2007, 21:50
Я против ! Не нравится нормаль можно поиграть в "угадайку" на РФМ-е, или как его там теперь ? О, вспомнил - Soccerzone :)
Кто-то упомянул, типа " в баню тактику?", а стиль - это еще не вся тактика, это лишь ее часть ! Давайте тогда лишим бонусов опорников, вингеров, сдвинем возраст капитана до 33-х лет с 30-ти примерно, уменьшим бонус от аншлага ! Из Л4 сделаем что-то около Л, и так далее....
Не нужно изобретать то, что прекрасно отлажено и работает !
Kuryan
 
 
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 23:41
Ок, пока мнений много, менять ничего конечно не стоит и тему можно закрывать. Возможно эта тема появилась рано. Посмотрим что будет через несколько сезонов. Тогда Влад сам увидит эту команду. Ее (их) появление неизбежно. А дело не в угадайке, а в уравнивании людей, которые стилями играют с людьми, которые на голых спецухах играют нормалом. И не потому что им так хочется, а потому так выгоднее.
Хотелось бы, чтобы отрегаировало руководство, ведь оно должно предполагать, возможна ли такая ситуация в будущем и насколько люди играющие стилем проигрывают (или нет) из-за того, что нормальный стиль дает наибольший прирост от спецух, покрывается ли это за счет стиля ( в чем сомневаюсь) и насколько ПРЕИМУЩЕСТВО нормального стиля (т.е. отсутствие стиля) соответствует духу футбольного менеджера
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение dove 22 июл 2007, 00:10
Andy писал(а): А дело не в угадайке, а в уравнивании людей, которые стилями играют с людьми, которые на голых спецухах играют нормалом. И не потому что им так хочется, а потому так выгоднее.

Насколько я понимаю смысл любой игры - это играть так как тебе выгодно для достижения результата.Не понимаю почему я должен играть каким то стилем против команды новичка ,например в кубке страны,только потому,что я планировал форму команды на сезон и именно на первый круг кубка я буду на пике спада. А команда из второго дива на пике подьема по этому у нас примерно равные силы,но я допустим три сезона зарабатывал спецухи именно для таких игр.А тут мне говорят фигня это все играй стилем.Категорически против.
dove
 
 
 

Сообщение Tommazi 22 июл 2007, 01:59
Да чем играть нормой, лучше вообще неиграть. Вот какой интерес то? Норму любой лол поставить может, а ты угадай мысль соперника. Я считаю что норма это зло и надо эту хню заклеймить позором.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

dove писал(а):
Andy писал(а): А дело не в угадайке, а в уравнивании людей, которые стилями играют с людьми, которые на голых спецухах играют нормалом. И не потому что им так хочется, а потому так выгоднее.
Насколько я понимаю смысл любой игры - это играть так как тебе выгодно для достижения результата.

В чём ты выгоду нашёл? Тупо ставить норму это выгодно? А для чего мы здесь все собрались?
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 497
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение xess 22 июл 2007, 02:43
Вот вам нормальный стиль все покоя не дает... Хотя тоже раньше не считал нормальный стиль вообще за стиль :) Но со временем понял, что не маловажную роль играет сама растановка, тактика, грубость. Причем одна растановка может быть эффективна противодной другой, а против второй нет.

Ведь если обе команды играют нормалом и примерно равны изначально по силе, то засчет чего-то все-таки одна команда обыгрывает другую?! А если это повторяется неоднократно при одних и тех выигранных защитных построениях, расстановки, смене тактики по ходу матча, то ведь уже можно задуматься о действенности перечисленных факторов, правда?!

Так что стиль, имхо, всего лишь один из тех составляющих, который может повлиять на результат в игре, но не как не определяющий фактор.

А клеймить позором я бы никого не стал, каждый в праве играть так, как считает нужным. Но для примера скажу, что если тренер играет не нормальным стилем, когда у него куча игроков Д4 Ск4, либо играет стилем рискуя попасть на коллизию, когда при нормальном стиле был бы все равно сильнее, то такого тренера я бы не хотел видеть во главе сборной :) Тоже самое скажу про тренеров, которые главным считают выиграть коллизию, а тактика и построения для него уже мало что значат... Такие очень часто потом создают топики типа "я выиграл коллизию, почему я проиграл?", как-будто коллизия это самое главное в игре.

Все ИМХО.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения