Создание профессиональной лиги.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spade 04 апр 2007, 19:59
Не понятно - идея разделения возникла на фоне ложных представлений о кол-ве прокачанных за реальные деньги команд или вообще в принципе от безысходности ликвидации разницы в силе между клубами возникшую естественным путем?
Акцентирую внимание на том, что проблемы Магазина при нынешних ценах нет. Я не буду конечно тыкать пальцем и говорить, что вот такая-то команда достигла уровня топ-100 за счет магазина (тем более, что кое-какие команды уже лишились половины своих купленных спецух :)), но таких команд реально немного, даже тот же всем известный СЭ еще до прокачки был уверенно в топ-100 и судя по истории выигрывал все во Франции. Разница в силе между топ-500 предположим и теми кто за рамками 3000 возникла не из-за магазина, появившегося в лиге насколько я знаю лишь в 6 сезоне, после которого лига лишилась огромного числа своих лучших менеджеров именно по этой причине.
Spade
 
 
 

Сообщение som 04 апр 2007, 20:20
Тема эта поднималась в той или иной интерпретации. И насчет магазина, и прокачка за бабки. Но ни к чему не привели эти обсуждения. Тема конечно интересная но, как мне кажется совершенно ненужная. Как вы представляете это технически реализовать ? Это же все ломать надо. А как же в реальном футболе. Вот пусть ответит автор этой темы раально ли пробится в кубок Чемпионов даже команде из Российской Премьер - лиги , ну скажем - Амкар или Крылышки. Я уж не говорю о командах других лиг. У нас во ВСОЛе достаточно менеджеров которые со своими комами прошли путь из Д3 в Д1 не вкладывая бабки. Так что бесполезная тема. Лучше подумай как разнообразить жизнь ВСОЛа и Федераций, сайтик создай или развивай. Сделай как мы в Сербии тов. турнир ну приложи в конце концов свои усилия и способности на более важном фронте. Да это же игра и ничего больше.
som
 
 
 

Сообщение miroslav 04 апр 2007, 21:13
Предлагаю ввести ФЭЙР-ПЛЭЙ! Т.е. стремление к атакующей корректной игре должно премироваться!
За лююбой стиль, кроме нормального - ПРЕМИЯ
За атакующую и суператакующую игру - ПРЕМИЯ (за каждую минуту, проведенную таким стилем)
За грубую игру - ШТРАФ.
А то и правда - богатые становятся богаче, бьедные - беднее.
Неплохо бы еще какие-то спонсорские контракты... Только не знаю, как это делать
miroslav
 
 
 

Сообщение Black Rat 04 апр 2007, 21:20
Уже не раз предлагал, повторюсь, идея игры на реальные деньги неплохая, но неравенство команд изначально делает эту игру для избранных, ну кто отдаст свои кровные, чтобы потягаться с Реалом?
Единственный выход оставить все Правила как есть, убрать магазин, а все команды участницы перерегистрировать перед коммерческим сезоном, а в конце сезона подводить итоги, кто как пришел к финишу и делить призовые...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение som 04 апр 2007, 21:25
Уважаемый мирослав Fair Play - это честная игра, а не атакующая и корректная. Команда играющая грубо и так наказывается, травмы, карточки и как результат дисква. Так что не изобретай велосипед. Как ты представляешь себе когда все в погоне за твоей премией играют любым стилем кроме нормы + атака или все в атаку (суператаки нет) и не грубо. Тебе то самому интересно будет играть? А ? Или игра от обороны уже не игра ?
som
 
 
 

Сообщение DNick 04 апр 2007, 22:35
Spade писал(а):Не понятно - идея разделения возникла на фоне ложных представлений о кол-ве прокачанных за реальные деньги команд или вообще в принципе от безысходности ликвидации разницы в силе между клубами возникшую естественным путем?...


Идея возникла исключительно из-за представлений о кол-ве прокаченных команд.
Если они ложные, то еще раз извиняюсь за поднятый вопрос. Но как получается обилие достаточно молодых игроков-монстровв одном коллективе. Я понимаю 1-2, когда на них пашет вся база. Но их же с десяток?
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 04 апр 2007, 22:59
agent008, и в реальном футболе уже давно муссируется идея создания отдельной лиги, не говоря уже о других видах спорта с закрытыми лигами типа НХЛ или НБА. Так что есть совершенно разные пути. В НХЛ, кстати, худшие команды имеют ряд преимуществ в следующем сезоне, но это отдельный разговор.
Что касется разнообразия в жизни ВСОЛ, так одно другому не помеха. Я думаю, многим федерациям далеко до мадагаскарской в плане творческого потенциала (см. нац. форум). Если бы еще мне, как президенту разрешали принимать участие в подборе менеджеров, то, вообще, классно было.
DNick
 
 
 

Сообщение som 05 апр 2007, 07:24
Так ты мне не ответил имеет ли шансы Амкар или Крылышки или Рубин сыграть в кубке Чемпионов ? Да вот еще вопрос - а много ли команд Российской премьер-лиги смогут играть в "отлельной лиге" типа НХЛ или НБА ?
som
 
 
 

Сообщение DNick 05 апр 2007, 08:00
Если к милым твоему сердцу Амкару с Крыльями проявит интерес клон Абрамовича: купит игроков, улучшит матчасть, то почему - нет. Собственно, об этом я и говорю: с денежными вливаниями любой команде жить становиться легче и веселее. И в НХЛ играют россиийских игроков на 4 команды, да и из других стран немало потому что, там совершенно другие условия и это, именно, отдельная лига.
DNick
 
 
 

Сообщение equarus 05 апр 2007, 08:37
DNick писал(а):Если бы еще мне, как президенту разрешали принимать участие в подборе менеджеров, то, вообще, классно было.


Президент может принимать участие в подборе менеджеров. Например, подыскать менеджера взамен уходящего или бросившего свою команду и отписаться о том, что, мол, передайте команду такому-то Аверсу. Мы в Эквадоре уже двоих так подобрали за последний месяц.
equarus
 
 
 

Сообщение DNick 05 апр 2007, 08:50
Я так тоже далаю. У нас половина состава - по моим рекомендациям. Но изначально-то приходят не те люди, которых хотелось бы видеть. У многих команд сменилось по 2-3 менеджера, а время уходит. Хотя по заявке на команду сразу можно многое понять о человеке. Хотелось бы участвовать на этой стадии - что может быть проще: посылать заявку на рассмотрение президенту.
DNick
 
 
 

Сообщение som 05 апр 2007, 08:51
А почему нельзя игроков покупать продавать менять ? Ты че то не туда поехал. Если ты заинтересован в развитии комы то арендовать покупать продавать игроков, строить базу разве это зазорно ? Или ты этого не далал. Согласен что покупка силы, спецух это не есть хорошо . Но это уже другой разговор. И как ты думаешь развивать кому без базы и игроков ?
som
 
 
 

Сообщение DNick 05 апр 2007, 09:07
agent008 писал(а):А почему нельзя игроков покупать продавать менять ? Ты че то не туда поехал. Если ты заинтересован в развитии комы то арендовать покупать продавать игроков, строить базу разве это зазорно ? Или ты этого не далал. Согласен что покупка силы, спецух это не есть хорошо . Но это уже другой разговор. И как ты думаешь развивать кому без базы и игроков ?


Ты не понял. Я привел аналогию с Абрамовичем, в том плане, что у команды появляюся безграничные возможности для роста. Можно сделать все и сразу, а не постепенно нарабатывать улучшения. Кстати, я не говорил, что покупка спецух - это плохо, просто это уже совсем другая игра, которая должна быть отделена.
DNick
 
 
 

Сообщение bezdarev 05 апр 2007, 09:55
Сама идея создания "действительно коммерческого" турнира со стартовым взносом неплоха, если перед ним все участники будут поставлены в равные условия. Но с этим, уверен, связана масса проблем, включая изменение статуса проекта (попадает под закон об азартных играх). Тут надо продумать руководству "окупится - не окупится". Геморрой. Но даже если всё получится, то краеугольным камнем станет рэндомная зависимость. Итак много жалоб на баговые матчи... а если игра будет на деньги? Форум захлебнётся от протестов. Преферанс получается. При относительном равенстве всё решит расклад. А это уже другая игра. Если и будет мысль по этому поводу, то скорее всего надо создавать опрос о готовности игроков участвовать в коммерческих играх со всеми понятными и несколькими неизвестными (а так случится) условиями.
bezdarev
 
 
 

Сообщение equarus 05 апр 2007, 09:56
agent008 писал(а):А почему нельзя игроков покупать продавать менять ? Ты че то не туда поехал.

DNick меняет. И знает в этом даже больше, чем многие другие. Это я, например, про обмен Индия - Мадагаскар. Хм...
equarus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения