Создание профессиональной лиги.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DNick 04 апр 2007, 12:58
Здравствуйте. Я здесь относительный новичок, так, что, вполне вероятно, эта тема уже обсуждалась, но если - нет, то хочется услышить мнение дам и джентльменов, участвующих в проекте.

Все мы играем с надеждой что-то выиграть. По различным причинам не у всех это получается. Нормальный процесс. И, находясь в равных условиях с другими игроками, человек видит свои ошибки и стремится их исправить, добиться прогресса. Но в данной игре изначально допущена возможность классового неравенства. Я, как вы поняли о командах, которые имеют возможность вкладывать деньги в развитие.
Будь ты, как тренер семи пядей во лбу, все равно - плетью обуха не перешибешь, и ты будешь проигрывать командам на два порядка сильнее. Естесственно, только что созданный коллектив, априори не может обыграть команду, которая нормально развивается пару сезонов. Но, глядя на монстров из первой полутысячи, может пропасть всякое желание искать пути к совершенству спортивными методами. Играющим в низших лигах старинных чемпионатов никогда не светит пробиться на даже на подступы к вышке. Не говоря уже о континентальных кубках.
Я понимаю, деньги, которые вкладывают эти уважаемые люди, идут на развитие ВСОЛа и прочее. Но им самим-то интересно ли встречаться с заведомо слабыми противниками, которые попадаются, например, в КМ. Не целесообразнее было бы разделить Лигу на два чемпионата: для професссионалов и любителей. Пусть каждый играет с достойным себя соперником. В ПЛ команды разобьются на дивизионы согласно вложенным средствам или рейтингу, а ЛЛ будет функционировать как сейчас. Можно разрешить ушедшим в ПЛ создать новую команду с тем же названием в национальном чемпионате в том же дивизионе, откуда ушел профессионал. Если это финансово ударяет по ВСОЛу, можно сделать небольшой вступительный взнос, типа 50 или 100 р. в год с команды. Такая сумма никого, надеюсь, не обременит, а полмиллиона рублей создадут достаточную материальную базу. В ЛЛ можно, если невмоготу, разрешить небольшие денежные вливания - не больше 10$ в сезон. Все контролировать.
Тоже со сборными. Можно сделать Олимпийские игры, где будут участвовать только любители, ну, может, 1-2 профессионала на команду.

Вот такие мысли. Извините за отнятое время.
DNick
 
 
 

Сообщение Чилавертов 04 апр 2007, 13:57
людей, которые вкладывали реал бабки достаточные, чтобы усилить серьезно команду, очень мало, по 1-2 максимум на страну, во многих таких вообще нет
Чилавертов
 
 
 

Сообщение Chronno123 04 апр 2007, 14:07
А как разделить то?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение Serjio 04 апр 2007, 14:27
Мысль автора этой темы понятна, но субъективна. Не думаю, что она актуальна, так как 90 % играющих здесь развивали свои команды до топ-уровня без вливания реальных денег, и будет несправедливо, если они будут играть в чемпионате только с командами, равными себе и прокачанными за бабло.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Spade 04 апр 2007, 14:46
Классовое неравенство заключается лишь во времени генерации команды в лиге и в качестве менеджмента, именно эти факторы привели к тому распределению сил в дивизионах, которые мы теперь и наблюдаем. Реальные деньги по крупному были вложены от силы в 20 команд и они кстати всем хорошо известны, а топ-команды выделились задолго до появления магазина, достаточно изучить историю чемпионатов стран и еврокубков.
Spade
 
 
 

Сообщение Чилавертов 04 апр 2007, 14:48
кстати

профессионал - не тот кто тратит, а тот кто зарабатывает)

поэтому манагеров, вложивших кэш профессионалами ну никак не назовешь, так как имхо профессионализма без кэша на развитие не хватало)
Чилавертов
 
 
 

Сообщение DNick 04 апр 2007, 16:15
Серхио писал(а):Мысль автора этой темы понятна, но субъективна. Не думаю, что она актуальна, так как 90 % играющих здесь развивали свои команды до топ-уровня без вливания реальных денег, и будет несправедливо, если они будут играть в чемпионате только с командами, равными себе и прокачанными за бабло.


Я и не предлагаю вывести команды, прокаченные без вливания, будь хоть как они сильны. Я, именно про те 10%, а это не мало - более 500 команд.
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 04 апр 2007, 16:17
Чилавертов писал(а):кстати

профессионал - не тот кто тратит, а тот кто зарабатывает)

поэтому манагеров, вложивших кэш профессионалами ну никак не назовешь, так как имхо профессионализма без кэша на развитие не хватало)


Название условное, но всем понятное.
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 04 апр 2007, 16:20
Spade писал(а):Классовое неравенство заключается лишь во времени генерации команды в лиге и в качестве менеджмента, именно эти факторы привели к тому распределению сил в дивизионах, которые мы теперь и наблюдаем. Реальные деньги по крупному были вложены от силы в 20 команд и они кстати всем хорошо известны, а топ-команды выделились задолго до появления магазина, достаточно изучить историю чемпионатов стран и еврокубков.


Если это действительно всего 20 команд, то незачем, конечно, и копья ломать, но мне кажется их поболе будет. Spade, а можно ли привести список команд, которые, как ты говоришь, всем известны.
DNick
 
 
 

Сообщение Пухлик 04 апр 2007, 16:27
Как бы не меньше 20)
Пухлик
 
 
 

Сообщение BECHA 04 апр 2007, 17:23
Простите за вторжение...
Смысл разделения?
Мне, например, достаточно трудно представить как мой "Зенит" может в сезоне встретиться с командами из ТОР-500. Ну разве что в КМ я случайно пересекусь с грандом европейского футбола. Ну разок слить 0:3 и более какой-нибудь Валенсии или Баварии в КМ даже приятно, можно баллов поднять. Да и вообще прикольно. А в регулярном чемпионате Гаити или товах я никак не попаду на ГРАНДОВ. Ну если только по глупости вляпаюсь в один КТ вместе с Сент-Этьеном и Эвертоном. :)
BECHA
 
 
 

Сообщение DNick 04 апр 2007, 17:37
BECHA писал(а):Простите за вторжение...
Смысл разделения?
Мне, например, достаточно трудно представить как мой "Зенит" может в сезоне встретиться с командами из ТОР-500. Ну разве что в КМ я случайно пересекусь с грандом европейского футбола. Ну разок слить 0:3 и более какой-нибудь Валенсии или Баварии в КМ даже приятно, можно баллов поднять. Да и вообще прикольно. А в регулярном чемпионате Гаити или товах я никак не попаду на ГРАНДОВ. Ну если только по глупости вляпаюсь в один КТ вместе с Сент-Этьеном и Эвертоном. :)


Смысл втом, что, допустим, что через пару сезонов твой Зенит выигрет, например, чемпионат страны. И ты в кубках сталкнешься с клубом против которого нет шансов изначально. Он выиграет, возьмет призовые и будет дальше еще богаче, совершенно честным путем. Но дело в том, что на заре ВСОЛа он вбухал деньги. И стал снимать пенки со всех турниров, в которых участвовал. На протяжении всех сезоновна него работал стартовый капиталл, который достаточно легко приумножался, а пропасть росла.
DNick
 
 
 

Сообщение Кехон 04 апр 2007, 17:41
Ну не знаю... Реально очень уж предложение твое сомнительно.
Кехон
 
 
 

Сообщение Юфан 04 апр 2007, 18:57
Ненормальная идея.... Вот раньше была Суперлига, кажется в первом или втором сезонах..Вот бы её возродить. Это был турнир в который менеджеры записывали команды за реальные деньги , призовые получали ими же.... Вот бы возродить :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение equarus 04 апр 2007, 19:21
BECHA писал(а):Простите за вторжение...
Мне, например, достаточно трудно представить как мой "Зенит" ... А в регулярном чемпионате Гаити или товах :)


Да, простите за вторжение.
Совсем другая тема, конечно. Но мне, например, достаточно трудно представить "Зенит" ... в регулярном чемпионате Гаити :)
Вот лучше бы мы не новые лиги создавали (в том числе, Гаити с "Зенитами" и "Спартаками"), а развивали старые. Без денег, а во имя игры.
equarus
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения