Цены на футболистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 07 мар 2007, 15:06
действительно при условии что средняя сила вышедших игроков равна 69
В любом случае. Л и капитан действуют в этом плане одинаково.
69+69*0.06*11

это оценка минимального кол-ва баллов, которые вынесет игрок 69Л4 на поле. Но там еще перекрестные бонусы и минусы идут и прочее. \
Разобрался я в твоей формуле наконец-то. Действительно, по логике выходит, но считать прибавку к цене игрока как линейную функцию от его силы в матче с участием Л4 неверно. Хотя результат занятный. Кстати, получается он проще: цена игрока с Л4 = цена игрока без Л4 *( 1+0.06*11). Практически то же самое, тока без заумных преобразований. Хотя, все равно, смешиваем розовое и соленое (и я не сало имею в виду :) )
dos
 
 
 

Сообщение Денис 07 мар 2007, 16:53
Проблема с ценами на игроков есть.
прикол в том, что если какой-то игрок на трансфере продаётся например не ниже 150%, то в обмене он будет проходить по своей номинальной стоимости... Но опять же есть Скаут-Коллегия, которая проверяет обменные сделки и не допустит, чтобы крутого спецушника выменивали за полностью "лысого"...
Идеальный вариант - это устанавливать цены на игроков в соответствии с трансферным рынком, в этом случае игроки спецушники оторвуться от "лысых" в цене... то есть рынок определит цену каждой спецухе (понятно, что игрок 25-70 Л4 будет стоить дороже, чем 25-70 Уг4).
Денис
 
 
 

Сообщение dos 07 мар 2007, 17:05
Это слишком сложно, и опять же не правильно. Тренировка спецух Л и Уг стоит одинаково. Стопором для обменов Л4 на лысых является элементраная логика - просто невыгодно их менять. И любой обмен не выгоден по определению, потому что по сравнению с трансфером, каждый менеджер платит налог 5% от стоимости сделки (что примерно в 2 раза больше чем налог с трансфера этого игрока по номиналу).
dos
 
 
 

Сообщение Денис 07 мар 2007, 17:18
dos писал(а):И любой обмен не выгоден по определению, потому что по сравнению с трансфером, каждый менеджер платит налог 5% от стоимости сделки (что примерно в 2 раза больше чем налог с трансфера этого игрока по номиналу).
например, игрока 34-50 выгоднее выменять и заплатить больший налог ... потому что на трансфере он будет стоить порядка 150% если не дороже...

у обмена есть ещё одно преимущество перед трансфером - у тебя не перебьют этого игрока, ты его наверняка получишь (если конечно оппонент не передумает и не снимет свою заявку)... а на трансфере могут банально перебить по цене...

поэтому я не считаю, что обмен по определению не выгоден.


dos писал(а):Тренировка спецух Л и Уг стоит одинаково.

а кого дороже будут продавать сейчас? :) то-то и оно... рынок есть рынок :)
Денис
 
 
 

Сообщение dos 12 мар 2007, 12:58
34-50 выгоднее выменять
Что за однобокий подход. Продразверстка, ей богу. А мне, владельцу такого игрока выгоднее его продать, хоть за 150% хоть за 200, если есть покупатели. И черта с два я буду его менять. Т.е., может я конечно его и поменяю, но енто уже будет зависеть чисто от планов моей команды.
у обмена есть ещё одно преимущество перед трансфером - у тебя не перебьют этого игрока, ты его наверняка получишь (если конечно оппонент не передумает и не снимет свою заявку)... а на трансфере могут банально перебить по цене...
Конкуренция, знаете ли :) Рынок...
а кого дороже будут продавать сейчас? то-то и оно... рынок есть рынок

Ну так. Всегда есть хлебушек, а есть икорка. Тока ни первое, ни второе не самодостаточно. А по стоимости добычи - практически идентично. Вот и бурлит котелок. Докажи своим результатом, что Уг4 может быть полезней чем Л4, и их начнут ценит так же. Енто проблема путей развития, но не номинального ценообразования, которое мы тут обсуждаем.
dos
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения