Цены на футболистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Starling 05 мар 2007, 16:03
Не знал в какой раздел форума написать. Решил в этот.
Мне не понятно, почему спецухи так недорого стоят, не дороже баллов силы.
вот например:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=75004
и
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=88316
Одинаковые футболисты но у одного на Л4 а у другого на 4 балла больше
цена фактически одинаковая.
у первого игрока считаем силу 69+69*0,06=73,14 видимо эта цифра и влияет на цену, но спросите любого тренера, кого он бы взял себе в команду.
Допустим при продаже можно увеличить цену, опытные тренеры заплатят за спецухи дороже, но при обмене разница должна быть не более 5% а значит менять спецушных на неспецушных крайне невыгодно.
Предложение маленькое: пересмотреть коэфициенты цены на спецухи.
Starling
 
 
 

Сообщение violent 05 мар 2007, 16:22
Зато так проще получить себе в команду спецушных игроков взамен на неспецушных:) Хотя, конечно, коэффициент цены на спецухи нереально маленький.
violent
 
 
 

Сообщение dos 06 мар 2007, 12:16
Спецухи игрока можно вообще из его цены вычеркнуть. Рынок сам определит стоимость игрока в зависимости от спецух. Шт4 и Л4 будут разниться раза в 1.5-2, так что енто все условность.
dos
 
 
 

Сообщение Чилавертов 06 мар 2007, 12:34
dos писал(а):Спецухи игрока можно вообще из его цены вычеркнуть. Рынок сам определит стоимость игрока в зависимости от спецух. Шт4 и Л4 будут разниться раза в 1.5-2, так что енто все условность.

условность для трансфера, но не для обмена
предположим мой Ам 20-69 стоит чуть дешевле, чем например Ам 22-65 Л4 У2, соответственно обменять при равноценном раскладе 2 своих на 1 не могу, тк разница минимальна, а эффективность кардинально другая.

поддерживаю.
Чилавертов
 
 
 

Сообщение dos 06 мар 2007, 13:02
условность для трансфера, но не для обмена

ищи лопухов и доказывай скаутам, что все чесно... Или действуй через трансфер - там Л4 как раз в среднем за 200% идут, что и доказывает, что правильный курс обмена игроков 20/70 к 20/70Л4 колеблется от 3:2 до 2:1 :)
dos
 
 
 

Сообщение Чилавертов 06 мар 2007, 13:28
dos писал(а):
условность для трансфера, но не для обмена
ищи лопухов и доказывай скаутам, что все чесно... Или действуй через трансфер - там Л4 как раз в среднем за 200% идут, что и доказывает, что правильный курс обмена игроков 20/70 к 20/70Л4 колеблется от 3:2 до 2:1 :)

лопухи и прочее это конечно занятно
но в ценовой составляющей игрока должно быть реально отображение стоимости игрока по отношению к другим игрокам
Чилавертов
 
 
 

Сообщение dos 06 мар 2007, 14:56
но в ценовой составляющей игрока должно быть реально отображение стоимости игрока по отношению к другим игрокам
Совсем необязательно. Цену определяют покупатель и продавец, а не какие-то там параметры, которые совершенно по-разному могут полезны или не полезны независимо от цены. Пример: цена игрока АМ 23/100Л4 по номиналу 33М. И купят его вряд ли дороже 40. А вот ДМ с теми же характеристиками я куплю за 45 хоть щас. И где же тут
реально отображение стоимости игрока по отношению к другим игрокам

?
Кстати, АМ такого я дороже 25 не куплю :)
Мое мнение, все у нас с ценами ровно. Цена, по которой игрок получает ЗП зависит только (почти) от его силы, возраста и наличия совмещений. А вот на трансферном рынке (который является индикатором полезности данного игрока для лиги в целом) люфт в 250% стоимости позволяет определить его реальную равновесную цену.
Из жизни: почему Бэкхем едет к америкотам? Потому что цена, по которой он получает ЗП в разы выше, чем его рыночная стоимость. Вот вам и вилка цен :) . Во ВСОЛе же "программный профсоюз" - равные игроки получают равные ЗП, и пофиг, кумиры, лидеры, лысые и прочее :)
dos
 
 
 

Сообщение Чилавертов 06 мар 2007, 15:11
dos писал(а):
но в ценовой составляющей игрока должно быть реально отображение стоимости игрока по отношению к другим игрокам
Совсем необязательно. Цену определяют покупатель и продавец, а не какие-то там параметры, которые совершенно по-разному могут полезны или не полезны независимо от цены. Пример: цена игрока АМ 23/100Л4 по номиналу 33М. И купят его вряд ли дороже 40. А вот ДМ с теми же характеристиками я куплю за 45 хоть щас. И где же тут
реально отображение стоимости игрока по отношению к другим игрокам
?
Кстати, АМ такого я дороже 25 не куплю :)
Мое мнение, все у нас с ценами ровно. Цена, по которой игрок получает ЗП зависит только (почти) от его силы, возраста и наличия совмещений. А вот на трансферном рынке (который является индикатором полезности данного игрока для лиги в целом) люфт в 250% стоимости позволяет определить его реальную равновесную цену.
Из жизни: почему Бэкхем едет к америкотам? Потому что цена, по которой он получает ЗП в разы выше, чем его рыночная стоимость. Вот вам и вилка цен :) . Во ВСОЛе же "программный профсоюз" - равные игроки получают равные ЗП, и пофиг, кумиры, лидеры, лысые и прочее :)

я тебе в третий раз напишу, что я не затрагиваю вопрос трансферов
цену на трансферах определяют люди
цену на обменах определяет авторасчет всола
я не знаю куда уже понятнее объяснять

совсем пример такой приведу утрированный
См 25-55 стоит на 2 ляма дешевле чем См 25-55 Л4.
мне нужен Л4. другому манагеру нужны два игрока ( предположим вратарь второй для КТ, тк основа в сбрной, это совершенно не важно)
ясен пень, что на 2 ляма игрока не дать нормального
Игрока, которого хочешь дать обладателю Л4, не позволяет обмен, тк разница будет больше 5%.
отсюда номинальная стоимость игрока со спецухами должна быть больше, чем есть сейчас
Чилавертов
 
 
 

Сообщение dos 06 мар 2007, 16:19
я тебе в третий раз напишу, что я не затрагиваю вопрос трансферов
А я тебе в третий раз объясняю :)
Обмен был есть и будет узаконенным махинаторством. С одной стороны, при жестких правилах менять можно только шило на мыло, с другой, если снять ограничения, будут одни махинаторства.
А конкретно в твоем примере:
См 25-55 стоит на 2 ляма дешевле чем См 25-55 Л4.

Вот тебе Л4:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=36690
Вот тебе игрок, у которого на 4 спецухи меньше:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=51244
Извини, на год они различаются, но что уж тут поделать - в падлу мне щас искать таких лохов да с 4-мя спецухами...
Ну так вот, о чем то бишь я? Аааа, вспомнил! Как же их разменять? Шоб все довольны были? А вот как: добавляему к лысому вот такого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=169963
или вот такого:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=50693
А к Л4 добавляем 1,6 ляма.
И всем будит счастье, просто супер!
Возможность разменять - есть, и запихнуть игрока стоящего в люфт (разница цен Л4 и лысого) + 5% от общей цены сделки сполспинка можно.
dos
 
 
 

Сообщение Чилавертов 06 мар 2007, 16:36
пример ты привел шлаковый)
объясни тогда как моих 17 и 18 номеров разменять при условии, что оба они в разных командах)))
очень мало кто будет См Рм 26-72 Л2 отдавать за АМа 20-69, а ведь последний и стоит на лям дороже))))))))
а если бы 26-72 Л2 стоил хотя бы на 2 ляма дороже, можно было бы впарить к АМ`у какого нибудь 18-35, тогда у владельца СмРм в команде из 3 дива интерес бы возник.
Чилавертов
 
 
 

Сообщение dos 06 мар 2007, 17:31
Млин, мне тут что, мировой соломоновский суд открывать, шоб тремя крохами двух менеджеров накормить? :)
Ясен пень, что можно найти такие ситуевины, когда игрок в принципе ни на что не меняется (мой барканчиков например :) ). А по поводу
См Рм 26-72 Л2 отдавать за АМа 20-69

енто ты зря. Очень много таких обменов было и есть. Ищите омолаживающихся и обрящете :)
dos
 
 
 

Сообщение Starling 06 мар 2007, 17:49
Еще немного математики:
Игрок в первом посте 18/69 Л4 дает себе 4 балла и всем остальным в команде тоже.. итого 44 балла.
Попробовал посчитать цена для Л4, получилось не ахти как:
С=А+А*0,06 где С-сила со спецухой Л4, А-сила этого же футболиста без спецухи
Разница цен L(C)-L(A) где L(C)-цена футболиста с силой С, L(A)-соответственно с силой А
далее разницу умножаем на 11 (считаем что наш игрок середнячок в команде)
Итак разница ровна (L(А+А*0,06)-L(A))*11
Итого цена футболиста с Силой А и Л4=L(А)+(L(А+А*0,06)-L(A))*11
В нашем примере расчет для Футболиста 18/69 Л4:
без Л4 он стоит 20 500k=L(A) В игре он будет 18/(69+69*0,06) тоесть 18/73 Цена такого 22 000k
Л4=20 500+(22 000-20 500)*11=37 000k реальная цена, на сегодня она равна лишь 22 000k (это 168%)
Если бы была такая цена, то при трансфере не заламывали бы цены до 150-200% и при обменах было бы гораздо меньше махинаций.
Starling
 
 
 

Сообщение Чилавертов 06 мар 2007, 19:35
dos писал(а):Млин, мне тут что, мировой соломоновский суд открывать, шоб тремя крохами двух менеджеров накормить? :)
Ясен пень, что можно найти такие ситуевины, когда игрок в принципе ни на что не меняется (мой барканчиков например :) ). А по поводу
См Рм 26-72 Л2 отдавать за АМа 20-69
енто ты зря. Очень много таких обменов было и есть. Ищите омолаживающихся и обрящете :)

я твоего барканчикова помню еще 18-102
а по поводу омолаживания, так 26-72 можно и поинтереснее обменять -> жди первый обмен след. сезона)
Чилавертов
 
 
 

Сообщение dos 07 мар 2007, 07:11
Л4=20 500+(22 000-20 500)*11=37 000k реальная цена, на сегодня она равна лишь 22 000k (это 168%)

Совершенно непонятная мне формула. Какая-то привязка идет к команде, в предположении, что весь состав состоит из 18/69 один из которых Л4. Если уж пытаться таким образом оценивать игрока, то правильнее будет посчитать, сколько баллов он "вынесет на поле" :) а енто: 69+69*0.06*11(или 10 - тут никто точно сказать не может, усиливает ли он сам себя).
Т.о., наш товарисч подымает в одиночку 114(110) баллов силы состава. Ну ка, сколько стоит лысый 18/110? Лямов 50-60. И как же его тогда менять? Так что, думаю, такие привязки бессмысленны. Ни к чему хорошему они не приведут.
dos
 
 
 

Сообщение Starling 07 мар 2007, 13:40
dos
ты мня не понял. 69+69*0.06*11 это неправильно, потому что лысый 18/110 стоит гораздо дороже чем 2 по 18/55.
69*0.06*11=44 балла добавляет команде (действительно при условии что средняя сила вышедших игроков равна 69.) Вот я и посчитал, насколько 18/73 дороже чем 18/67 и умножил на 11.
з.ы. Игрок усиливает сам себя, это капитанский бонус на капитана не действует.
Starling
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения