Зачем нужны суперы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 12 фев 2007, 12:34
Уже почти год пытаюсь найти хоть одно вменяемое объяснение и не нахожу. И очень подозреваю что я не один такой. На мой взгляд возможность использования супернастроя привносит в игру несколько неприятных явлений, и не привносит позитива вообще.
1. добавление ненужного и неестественного рэндома (когда против одной команды в чемпе из 30 матчей выставляют 8-10 суперов, а против другой - 0). Количество суперов используемых против команды не должно зависеть от ее силы или положения в турнирной таблице!
2. дополнительная "мотивация" недобросовестным тренерам-кочевникам: отыграть 3 супера и сменить команду.
3. И самое важное! Огромный дополнительный плацдарм для сомнительных договоренностей!!! типа:
- давай мы не будем играть суперами друг с другом,
- давай мы не будем играть суперами друг с другом, и при этом будем играть суперами против третего, который нам так мешает.
- давай сделаем обмен на моих условиях, а я сыграю супером против твоего конкурента,
- и т.д. можно еще пунктов 20 нафантазировать, думаю смысл понятен.

При всем этом, Позитива пока не вижу. Так зачем же они нужны?

Предлагаю подискутировать и сторонников и противников, только при этом не переходя на личности. Только чистые факты и аргументы.
Возможно придем к единому мнению, которое впоследствии оценит Акар :).
Vladg
 
 
 

Сообщение zet 12 фев 2007, 12:45
Я бы был бы рад от них отказатся...По моему они не нужны.Другое дело отдых.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
 

Сообщение Vanish 12 фев 2007, 12:49
Я тоже считаю, что если хочется показать сильную игру - можно выпустить сильный состав. Как компромисс - можно сократить число суперов либо значительно повысить уставаемость после них (либо и то и другое).
Vanish
 
 
 

Сообщение Vladg 12 фев 2007, 12:54
Vanish писал(а):Я тоже считаю, что если хочется показать сильную игру - можно выпустить сильный состав. Как компромисс - можно сократить число суперов либо значительно повысить уставаемость после них (либо и то и другое).

Компромисы не уберут негатив по договорнякам. :(
Vladg
 
 
 

Сообщение DirtyBird 12 фев 2007, 13:01
1. это как раз аткие естественный рэндом. неестественный - это у гены.
2. а смысл?
3. зачем так запариваться, можно и более просты схемы взаимозачётов при махинациях и сговорах придумать:

например, я тебе с личного счёта анкину в кому, а ты мне...

позитив в суперах есть. победа над супером - позитив + нехилый прирост в рейтинге. в кубковых соренования бех суперов вообще никакого интересу играть.

всем их дают одинаковое количество, так что все в равных условиях. а уж как распорядиться своими и учесть возможность попадания на чужие - это тонкости тренерского цеха.

только не подумайте, что я от чсуперов не настрадался. против моих ливийцев 3 последних игры были суперами соперников, против хорватов такая же петрушка. но это предполагалось, и я это учитывал. так что не возмущаюсь.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение BETEp 12 фев 2007, 13:12
Я против суперов. Моя команда "Расинг" сильнее всех по силе в D3 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=173. Шла на втором месте. Во втором круге после 5 суперов подряд скатилась на 8 место и теперь не попадает в D2. А японская команда наоборот не самая сильная (12 место) идет на 5 месте я использоал всего 1 супер. Я думаю, что каждый менджер должен добиваться побед без суперов.И это вполне реально. Ведь есть изменение физы на базе, как всей команды так и отдельных игроков. За счет чего можно вывести игроков на нужный уровень, но если не расчитать то можно поплотиться в дальнейшем. Считаю это правильным. Суперы нужно отменить!!!
BETEp
 
 
 

Сообщение Дима Царь 12 фев 2007, 13:16
суперы, как правило, выставляются против сильных команд или в принципиальных матчах...
в случае с сильными командами более слабая всегда старается сыграть намного лучше, НАСТРОИтся на бескомпромисную борьбу. на мой взгляд применение супера в таких случаях оправдано.
другое дело, когда суперы холятся и лилеятся весь чемп, а потом используются в переходняках. очень часто, команда низшего дивизиона, выйграв суперами, на следующий год вылетает обратно -- это вредно для команды (балы все-таки они теряют не по-детски за сезон сливов) и конкуренции в высшем диве тоже не благоприятствует.
в принципиальных матчах -- это уж дело чести надрать задницу "нелюбимой" команде.
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение Avathar 12 фев 2007, 13:30
BETEp писал(а):Я против суперов. Моя команда "Расинг" сильнее всех по силе в D3 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=173. Шла на втором месте. Во втором круге после 5 суперов подряд скатилась на 8 место и теперь не попадает в D2. А японская команда наоборот не самая сильная (12 место) идет на 5 месте я использоал всего 1 супер. Я думаю, что каждый менджер должен добиваться побед без суперов.И это вполне реально. Ведь есть изменение физы на базе, как всей команды так и отдельных игроков. За счет чего можно вывести игроков на нужный уровень, но если не расчитать то можно поплотиться в дальнейшем. Считаю это правильным. Суперы нужно отменить!!!


ппц офигели мой Расинг щимить :( передай Атата :mg:
Avathar
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 12 фев 2007, 13:45
- давай мы не будем играть суперами друг с другом,
- давай мы не будем играть суперами друг с другом, и при этом будем играть суперами против третего, который нам так мешает.
- давай сделаем обмен на моих условиях, а я сыграю супером против твоего конкурента,
- и т.д. можно еще пунктов 20 нафантазировать, думаю смысл понятен

Спасибочки тебе, милчеловек! Столько хороших идей подкинул :wise:
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение Vladg 12 фев 2007, 13:46
По поводу настроя в реальном футболе против лидеров.
Без сомнения такое явление есть, но если и проводить паралель, то никто не мешает и во ВСОЛе выставить сильнейший состав и грубую. И если все будут играть сильнейшим составом против лидера - команде уже придется не сладко. Это и будет логичная паралель с реальным футболом, кстати совсем не обязательная.
Но даже если команда, которая слабее в силе хорошо настраивается на игру и выходит оптимальным составом - это вовсе не значит, что она должна разрывать лидера в пух и прах, как это делается у нас супером. Так не бывает!
Vladg
 
 
 

Сообщение Alien 12 фев 2007, 13:49
Дима Царь писал(а):суперы, как правило, выставляются против сильных команд или в принципиальных матчах...
в случае с сильными командами более слабая всегда старается сыграть намного лучше, НАСТРОИтся на бескомпромисную борьбу. на мой взгляд применение супера в таких случаях оправдано.
другое дело, когда суперы холятся и лилеятся весь чемп, а потом используются в переходняках. очень часто, команда низшего дивизиона, выйграв суперами, на следующий год вылетает обратно -- это вредно для команды (балы все-таки они теряют не по-детски за сезон сливов) и конкуренции в высшем диве тоже не благоприятствует.
Ну это всё зависит от тренера. Если он - идиот и не понимает, что выход в высший див обернётся для него полным песцом, то что тут поделаешь.
Alien
 
 
 

Сообщение Vladg 12 фев 2007, 13:51
Алиен, Дима Царь, вопрос о смысле суперов и праве на существование, а не о том куда их лучше направить.
По теме плз.
Vladg
 
 
 

Сообщение cazino3 12 фев 2007, 14:12
суперы нужны против сильных, принципиальных и для тех, кто решил Кубков добиваться. Я бы вообще сделал по 5, скажем и супов и отдыхов. Или без ограничений при условии применения против ком сильнее, например, на 100 баллов по силе 11.
Посмотрите Израиль - там просто не пробиться. Пара читерских ком, к примеру. А как наказывать Зенит (подобные ему?).
Жить значит мыслить. Дело - злейший враг мысли.

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=601 Маккаби Хайфа
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=868 Валансьенн
cazino3
Менеджер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 23:00
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 495
 
Маккаби (Хайфа, Израиль)
Валансьен (Валансьенн, Франция)
 

Сообщение Alien 12 фев 2007, 14:21
В суперах много минусов, но они безусловны нужны. Сильнейший состав и грубая игра не помогут в матче против принципиального соперника, если у тебя форма на минусе, а у него на приличном плясе. Да и кубок стран без суперов превратится в очное первенство лидеров первого дива. С другой стороны конечно добивает, когда все, кому не лень, используют против тебя суперы, если идёшь в лидерах.
Alien
 
 
 

Сообщение Alien 12 фев 2007, 14:25
Короче, что-то делать нужно (но не отменять суперы) , но что конкретно - сформулировать пока трудно.
Alien
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения