Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 окт 2019, 15:31
Судя по всему путь чемпионов в мирокубках применительно ко ВСОЛу не корректен, и даже вреден. Что с этим делать, и как выровнять ситуацию, хотелось бы сообща подумать, и возможно найдётся решение!

Суть проблемы такова, что сделав жеребьёвку по аналогии с реалом, не учли, что во ВСОЛе лидеры слабых по рейтингу федераций ни чуть не уступают лидерам сильных федераций. В реальном мире этот путь был создан, что бы чемпионам слабых стран было проще попасть в группу, и цель была расширить представительство разных стран в группах.
Во ВСОЛе это не корректно работает, так как у нас нет слабых чемпионов, и нет как в реале Барселон, которые без проблем вторым составом разделаются с чемпионом Андорры или Сан-Марино. Таким образом всё получилось шиворот навыворот!
На начальных стадиях сталкиваются лбами лучшие клубы ВСОЛа, которые должны встречаться в раундах плей офф между собой. И далее даже проигрывая, и вылетая во второй по значимости турнир, они продолжают играть друг против друга! Те кто дойдут до группы по пути чемпионов, придут обессиленные, и без шансов побороться за трофей, какой бы силы не был клуб. А в то время, пока друг другу расшибают лбы лучшие клубы, по другой дорожке заходят в группу средние клубы по облегчённому пути! Таким образом в слабых по рейтингу федерациях, где всего 1-2 сильных клуба по мимо демотивации, преградой к достижению цели стала ещё и вот такая вот новая жеребьёвка. Это не справедливо и не спортивно!

Что имеем в итоге? Прямо противоположный эффект того, для чего в реале был задуман путь чемпионов:
1. Те единичные топовые представители слабых федераций вылетают, и у львиной части стран не остаётся представителей в группах! Не забывайте, что у таких клубов ещё и демотивация серьёзная, и так проблем с ней хватает.
2. Если клуб из федерации где чемпион не попадает на прямую в группу, то только вдумайтесь:
клубу не выгодно выигрывать чемпионат, если он хочет побороться за победу в мирокубке!
Разве это спортивно?

(если в любых соревнованиях не выгодно побеждать, то по определению, в условиях организации таких соревнований допущена ошибка)

Понимаю, что большинство менеджеров не частые участники мирокубков, поэтому, что бы им была понятнее ситуация, проецируем для наглядности реалии ВСОЛа в реальный футбол.
Представьте на секундочку, что в каждой федерации Европы (в Сан-Марино, в Андорре и т.д.) есть своя Барселона, ни чуть по силе не уступающая Испанской!!! И вот эти супер клубы на пути чемпионов на ранних стадиях рубят друг друга, и по любому кто-то из их вылетает из турнира, оставляя всю страну без футбольного представительства в группах, в то время как по облегчённой программе в группу проходят всякие Эльче, Бирменгемы и Сиены!
Как вам такая перспектива?


Есть у кого-то идеи как выйти из ситуации и выровнять неспортивный крен???
Может быть как стимул, в награду за чемпионство, тем кто пришёл в группу ч-з путь чемпионов, выключать демотивецию?
Ну а, что? Какая не мотивированность может быть у футболистов после игр с чемпионами? В группах там ждут упакованные суперами не потрёпанные клубы, а по пути чемпионов приходят измотанные!
Ну так может хоть мотивацией этим клубам дадим шанс побороться за трофей?
:?
Последний раз редактировалось Anonymous 30 окт 2019, 18:40, всего редактировалось 10 раз(а).
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
 


Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 31 окт 2019, 09:10
Ридик - так я все равно не понял что ты хочешь?
Ты говоришь, что мне не попадалось... давай от обратного...Торпедо то многим попадалось!
Даже при старой схеме отбора, Торпедо все равно начинало путь с ОР2, и моя команда попадалась на пути много кому... что делать то? Таким клубам с Vs за 3000, сразу давать путевки в группу, только потому что они сильные? Или в ручную разводить два сильных клуба, которые волей случая играют между собой.. Перекидывать их на слабых, расчищая сильнейшим дорогу, не давая шанс слабым?
Я про то, что и в старой схеме такие игры были (сильный-сильный), и при новой, если что еще придумают - тоже будет.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение hrust 31 окт 2019, 09:31
Проблема в том, что в новом формате жеребьевки сильно увеличилась сложность прохождения квалификационных раундов в так называемом "пути чемпионов" второго по значимости мирокубка на континенте.
1) Раньше вылетевшие из ЛЧ команды попадали во второй турнир, где их соперниками становились команды не самые сильные, ранжир был по рейтингу (или еще как-то). А сейчас попадаешь в каждом! раунде квалификации на команду чемпиона своей страны, которые практически все очень сильные. И тратишь все свои суперы, физы, чтобы просто дойти до группы, вынужденно выдавая силу по 6000-7000. И кроме того, при вылете в 3 раунде из ЛЧ, команды не попадают напрямую в группу второго мирокубка, как по пути нечемпионов.
2) При это на пути нечемпионов все по-другому - при вылете из ЛЧ во втором мирокубке играешь с высокой степенью вероятности с более слабыми командами (а не чемпионами своих стран) и пройти до группы на порядок легче. И плюсом - если вылетаешь из 3 раунда ЛЧ, то сразу попадаешь в группу второго мирокубка!

Получается, что в большинстве случаев по пути нечемпионов дойти до группы второго мирокубка гораздо легче, чем по пути чемпионов, хотя вроде бы условия должны быть лучше для команд, которые заняли в своих чемпах более высокие места.

В общем надо убрать эти пути чемпионов/нечемпионов и как раньше жеребить команды по рейтингу!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Karwar 31 окт 2019, 09:55
Ridik, хочешь что бы например ТОП-128 (или ТОП-64) по Вс соревновались отдельно от остальных?
Тогда так и пиши - создайте отдельно турнир для команд ТОП-128 по Вс.
Регламент такого турнира можно обсуждать. Думаю все участники будут "ЗА" что бы этот турнир сразу начинался с группового раунда.
В регламенте нужно указать момент когда проводится набор участников и жеребьевка турнира.
Это будет еще один турнир мирокубков, идущий в тоже время, что и генерация мирокубков.
Победитель этого турнира становится 6-м участником Межконтинентального кубка.
Соответственно, эти 128 команд не играют в существующих мирокубках, уступая свои места другим командам федерации.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 31 окт 2019, 11:14
Ridik писал(а):
balobin писал(а):Я еще и с демотивацией играю 2 из 6. ну то такое. :D :D
С Форсом твоя демотивация не 2 из 6, так как отнимается демотивация Форса :-)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Рома Псих писал(а): :( а может сразу фору давать? Ну начинать сразу с 2-0 например)))

Рома, если бы ты играл Торпедом в пути чемпионов с командами твоего уровня с ВС 3400, ты бы понял о чём тут идёт речь, и почему это дичь. Про демотивацию не говори, у чемпиона Уганды с ВС 3000 такая же как у тебя демотивация при дикой разнице в силе по сравнению с Торпедо. Речь идёт о не донатных клубах (которых подавляющее большинство, и по возможностям они примерно равны), сила которых обычно ограничивается 3000 (+/-). Конечно тебе с твоими силами выгоден такой формат, и выгоден второй шанс во втором мирокубке. Сколько в Лиге команд уровня Торпедо? Много? Потому ты и не видишь проблему.
Твою позицию увидели и поняли, смысл раздувать тему похожими сообщениями, отвечая каждому примерно в одинаковом ключе?
сколько у тебя показывает

Selenid писал(а):
balobin писал(а): с демотивацией 2 из 6
у меня сейчас показывает твою демотивацию 1 из 6 {sorry}
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Юфан 31 окт 2019, 12:03
Ridik писал(а):
balobin писал(а):Я еще и с демотивацией играю 2 из 6. ну то такое. :D :D
С Форсом твоя демотивация не 2 из 6, так как отнимается демотивация Форса :-)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Рома Псих писал(а): :( а может сразу фору давать? Ну начинать сразу с 2-0 например)))

Рома, если бы ты играл Торпедом в пути чемпионов с командами твоего уровня с ВС 3400, ты бы понял о чём тут идёт речь, и почему это дичь. Про демотивацию не говори, у чемпиона Уганды с ВС 3000 такая же как у тебя демотивация при дикой разнице в силе по сравнению с Торпедо. Речь идёт о не донатных клубах (которых подавляющее большинство, и по возможностям они примерно равны), сила которых обычно ограничивается 3000 (+/-). Конечно тебе с твоими силами выгоден такой формат, и выгоден второй шанс во втором мирокубке. Сколько в Лиге команд уровня Торпедо? Много? Потому ты и не видишь проблему.
Твою позицию увидели и поняли, смысл раздувать тему похожими сообщениями, отвечая каждому примерно в одинаковом ключе?
Запустить Торпедо не по пути чемпионов, а по пути донатов :) Пускай разбираются друг с другом в магазине :)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 31 окт 2019, 12:51
Юфан писал(а):Запустить Торпедо не по пути чемпионов, а по пути донатов :) Пускай разбираются друг с другом в магазине :)
я не против {yahoo}
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Юфан 31 окт 2019, 12:59
Рома Псих писал(а):
Юфан писал(а):Запустить Торпедо не по пути чемпионов, а по пути донатов :) Пускай разбираются друг с другом в магазине :)
я не против {yahoo}
Я рад что шутку оценили :)
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 31 окт 2019, 13:19
Юфан писал(а):Запустить Торпедо не по пути чемпионов, а по пути донатов :) Пускай разбираются друг с другом в магазине :)

лига кошельков?......норм тема, и всол поднял бы больше реального бабла
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 31 окт 2019, 13:22
Как обычно, поворчим, да уляжется. У Акара свое предмтпаление о мирокубках, хотя сам лично он там не играет.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Рома Псих 31 окт 2019, 13:27
Организовать комерческий турнир, со входом 50 единиц))) и приз... 1000)))
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение balobin 31 окт 2019, 14:42
ага, а обязательное условие демотивация 1 кубик из 6. :P
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Ridik 31 окт 2019, 20:29
Рома Псих писал(а):Ридик - так я все равно не понял что ты хочешь?
Ты говоришь, что мне не попадалось... давай от обратного...Торпедо то многим попадалось!
Даже при старой схеме отбора, Торпедо все равно начинало путь с ОР2, и моя команда попадалась на пути много кому... что делать то? Таким клубам с Vs за 3000, сразу давать путевки в группу, только потому что они сильные? Или в ручную разводить два сильных клуба, которые волей случая играют между собой.. Перекидывать их на слабых, расчищая сильнейшим дорогу, не давая шанс слабым?
Я про то, что и в старой схеме такие игры были (сильный-сильный), и при новой, если что еще придумают - тоже будет.
Я отвечу коротко! Найди в старой схеме где были 3-4 подряд встречи до группы между клубами 2600-3000
Торпедо попадалось, ну и попадалось, и что? Тут сталкивают лбами только чемпионов, а раньше попадались разного уровня команды.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7560
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 680
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Путь чемпионов в мирокубках во ВСОЛе не актуален
Сообщение Юфан 01 ноя 2019, 17:31
Ridik писал(а):
Рома Псих писал(а):Ридик - так я все равно не понял что ты хочешь?
Ты говоришь, что мне не попадалось... давай от обратного...Торпедо то многим попадалось!
Даже при старой схеме отбора, Торпедо все равно начинало путь с ОР2, и моя команда попадалась на пути много кому... что делать то? Таким клубам с Vs за 3000, сразу давать путевки в группу, только потому что они сильные? Или в ручную разводить два сильных клуба, которые волей случая играют между собой.. Перекидывать их на слабых, расчищая сильнейшим дорогу, не давая шанс слабым?
Я про то, что и в старой схеме такие игры были (сильный-сильный), и при новой, если что еще придумают - тоже будет.
Я отвечу коротко! Найди в старой схеме где были 3-4 подряд встречи до группы между клубами 2600-3000
Торпедо попадалось, ну и попадалось, и что? Тут сталкивают лбами только чемпионов, а раньше попадались разного уровня команды.
Чем сильнее стыки, тем слабее группа. Кому то это на руку
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения

cron