Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 12 ноя 2014, 15:28
pallo писал(а): И срач по теме "не вызывай моих игроков в сборную" не начнётся, он идет уже давно! Только слепые могли этого не видеть.

За 8 лет во ВСОЛе я просил об этом пару раз. Меня просили столько же. Лучше жуй ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 15:31
Светоч писал(а):Собственно, у меня три варианта:

1.Играть матчи сборных в воскресенье в 15-00 и в 22-00. Если у кого-то не будет возможности отправить состав на второй матч после первого, то подключайте замов - хоть какой-то смысл в них появится.
2.Отборочные турниры к ЧМ и ЧК растянуть на два сезона и играть по одному матчу в неделю.
3.Пересмотреть концепцию ИП/ОП, усталости. Но "такого не будет".
Еще раз - в два раза меньше плюшек от сборников, стадионов. Есть же выгода от участия ваших игроков в сборных? Есть. Зачем ее резать?
И действительно - есть же замы. В замах сейчас часто кто попало, хоть по приколу. Один раз на заме обожгутся - в следующем цикле выберут с умом.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Может кстати и выбирать сразу "тандемы"? Что бы заявку подавать могли сразу тренер и зам? А не второго в голосовании замом делать как сейчас. То есть не случайного, по сути, манагера тебе в замы сунут а ты сначала договорился с человеком и вносиш его в заявку как ИМЕННО зама?
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение stiopod 12 ноя 2014, 15:39
Проголосовал за вариант "В субботу днём и в воскресенье вечером".
Во-первых гораздо удобнее готовить игрока к матчу сборной,
во-вторых, при других вариантах он не успеет закончить тренировку,
в-третьих, мне самому было бы гораздо удобнее играть сборной только по выходным, чем в будни.
в четвертых:
Edosik писал(а):Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
вот это было бы отлично, и календарь разгрузится и к реальности будет ближе)
stiopod
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 15:44
Ой зря вы Акара на 2-х летний цикл уговариваете, еще и согласится не дай бог. Порезали и так достаточно, -6 дней Б, давайте остановимся. 2 матча сборных в воскресение или сб\вс не проблема. Плюсов больше.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Edosik 12 ноя 2014, 15:50
Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
тогда по моему куча проблем решиться:
1)не придется впихивать 1 матч сборной в будний день, что крайне не удобно как и для сборных так и для клубов! травмы, усталость и прочее, будет тяжелее корректировать, прогнозировать и т.д.!
2)слезы по поводу усталости сборников по уменьшится!
3)сделаем еще 1 шаг к реальности. Не только по формату проведения самих турниров (т.е. раз в два года), но и по событийности, как игрок может за день успеть сыграть в за клуб и за сборную?
4) (с)Аrne: повыситься значимость турнира!
5) ...
Минусы
1) (с)nkiev: "Плохого - минус по баллам и финансам сборникам, тренерам, хозяевам стадионов. Затопчут за такое."
По мне плюшки не так хороши как проблемы от них, особенно для игроков 30+! Но не суть, финансы можно поднять и баллы можно поднять! В любом случае этот минус проще снять, чем шарашить игру сборной в игровой день клуба!
Edosik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение miha76 12 ноя 2014, 15:54
Edosik писал(а):Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
Поддерживаю такой вариант :super:
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение finist 12 ноя 2014, 15:56
Жаль, что победителем вместо явно предпочитаемой менеджерами нынешней трёхдневки признали моё предложение отрубить руку вместо головы... (Трёхдневка для чемпионата, геморрой для всего остального).

По сборным - спаренные матчи, конечно, должны играться по выходным, чтобы между турами было либо 0, либо 3 дня типа B, т.к.,
во-первых, в большинстве клубов тренировки за два дня не успевают пройти,
во-вторых, иначе заботы о сборных требуют вдвое больше времени и усилий и от тренеров сборных, и от тренеров клубов.

При этом, конечно, не стоит устраивать два матча сборной в один день, по тем же очевидным причинам, по каким не стоит играть в один день два клубных матча.

И, на мой взгляд, пусть клубы в выходные играют днём, а сборные вечером.
Всё же тренеров сборных меньше, чем тренеров клубов, так что им (нам) проще приспособиться.
finist
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Arne 12 ноя 2014, 15:57
nkiev писал(а):
Edosik писал(а):Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
тогда по моему куча проблем решиться:

5) ...
Плохого - минус по баллам и финансам сборникам, тренерам, хозяевам стадионов. Затопчут за такое.
баллы можно подкрутить +1 например, финансы за выступления и призовые тоже повысить (существенно)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 15:58
Edosik писал(а):Akar,
По мне плюшки не так хороши как проблемы от них, особенно для игроков 30+! Но не суть, финансы можно поднять и баллы можно поднять! В любом случае этот минус проще снять, чем шарашить игру сборной в игровой день клуба!
Я бы и поднял без сомнения. Но обратите внимание - тут никто ничего не поднимает, тенденция - урезать. Вспомните зарплату в КМ. Поэтому если сильно будете просить отрезать что то - могут и согласится.
А добавить - ой как сложнее уломать будет. И не уломаете.
И плюшки все же от сборных вкуснее чем.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dzmitry 12 ноя 2014, 16:11
 Скрытый текст
Изображение


а как вам такой вариант?
Dzmitry
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Calle 12 ноя 2014, 16:15
vano80 писал(а):Играть сборным желательно только по выходным, иначе просить сбросить усталость придётся два раза в неделю, а это уже перебор.

+100500. Далеко не во всех ФФ даже 1 раз в неделю меняют форму и сбрасывают усталость к играм {negative}
Calle
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 16:17
Dzmitry писал(а):
 Скрытый текст
Изображение


а как вам такой вариант?
Плохо. Четверг - 2 матча клуба. От этого старались уйти. Суббота - у 96% манагеров гуляет. мирокубки во время КМ.
Последний раз редактировалось nkiev 12 ноя 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 12 ноя 2014, 16:18
В новогодние праздники, выпимши - хоть по 5 составов в день.
Продвинутым придётся пить чаще, мне - так только в последнюю неделю сезона. Но начну прямо СЧАС. Говно вопрос.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 16:28
MmMm писал(а):В новогодние праздники, выпимши - хоть по 5 составов в день.
Продвинутым придётся пить чаще, мне - так только в последнюю неделю сезона. Но начну прямо СЧАС. Говно вопрос.
Лучше курить.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Kazax 12 ноя 2014, 16:29
Давайте товы между сборными в четверг днём!
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 10. Шрифт, размер/цвет которого отличается от установленного по умолчанию, за исключением случая выделения какого-либо слова или фразы, если требуется подчеркнуть их значимость.
Kazax
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения