Привлечение новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 16 июл 2008, 20:54
Akar писал(а):На самом деле идея очень хорошая и находится в разработке. Недавно в социальных сетях типа vkontakte приглашали на новый футбольный сайт именно таким образом.
....
И еще один главный вопрос - размер поощрения за 1 приглашенного менеджера, с учетом, что оно будет выплачено за полгода.
Акар, награждать только ВИпом и ничем более, причем половиной от приобретенного рефералом, это исключит махинации.
kris
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение heinz 16 июл 2008, 21:58
О, тут сам Акар отписал ))) так что, ребята, соглашаемся и киваем головой, а то хуже будет :pinok: )))
Основной вопрос - как и когда поощрять тех, кто пригласил в Лигу нового менеджера?
Предлагаю в течении полугода добавлять ВИП по неделе - помните, как пробный ВИП (1 неделя за сезон бесплатного ВИПа, есть такая во ВСОЛЕ штука), но много раз - примерно в месяц по неделе. Как вам такой вариант ???

Дополнительный вопрос - где сделать приглашение этим заняться?
Немного не понял вопрос, но если ты про то, как определять, кто кого пригласил, то есть несколько вариантов: 1. При регистрации писать ник менеджера, пригласившего новичка, 2. сделать ссылку типа http://www.virtualsoccer.ru/регистрация=ник менеджера, новичок проходит по ссылке к меню регистрации с заранее вбитым ником пригласившего его менеджера, и 3. сделать всё это вместе (лучший вариант).
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение Hottab 16 июл 2008, 22:20
Akar писал(а):На самом деле идея очень хорошая и находится в разработке. Недавно в социальных сетях типа vkontakte приглашали на новый футбольный сайт именно таким образом.

Основной вопрос - как и когда поощрять тех, кто пригласил в Лигу нового менеджера? Естественно, не сразу, чтобы не бороться с массовыми левыми регистрациями. Пока вариант такой, что поощрение за приглашенного менеджера будет начисляться не ранее того момента, когда он получил команду, и будет оно начисляться тоже не сразу, а допустим в течение полугода его существования маленькими дольками. Т.е. если приглашенный менеджер действительно стал менеджером, то человек, его пригласивший, за него получит поощрение в полном объеме, создавать же левых менеджеров будет невыгодно, т.к. это повлечет неразумные затраты по времени и усилиям.

О такой фишке просили и раньше, потому что например всю Мальту в свое время практически привел в Лигу один человек, к сожалению, сейчас он уже не играет у нас.

Дополнительный вопрос - где сделать приглашение этим заняться? Скорее всего это будет закладка в профиле менеджера, но - по опыту известно, что обычно туда реально добираются немногие. С другой стороны, функция настолько дополнительная и необязательная, что вешать ее в более значимое место - не нужно.

И еще один главный вопрос - размер поощрения за 1 приглашенного менеджера, с учетом, что оно будет выплачено за полгода.
Да мне в контакте в какую то фигню выслали приглашения, бредовый какой то менеджер чел просто зашел в нашу группу и я так понял всем разослал приглашение, а как по мне то бред я когда хочу в что то поиграть просто ввожу в гугл, я б на месте лиги сделал чтоб всол появлялся на первой странице на первом месте в поисковиках толку больше,
Hottab
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение heinz 16 июл 2008, 23:55
народ, я уезжаю, так что обсуждаем без меня )))
heinz
 
 
 

Re: Привлечение новичков
Сообщение kris 16 июл 2008, 23:58
Hottab писал(а):
Akar писал(а):На самом ....[резано]....Да мне в контакте в какую то фигню выслали приглашения, бредовый какой то менеджер чел просто зашел в нашу группу и я так понял всем разослал приглашение, а как по мне то бред я когда хочу в что то поиграть просто ввожу в гугл, я б на месте лиги сделал чтоб всол появлялся на первой странице на первом месте в поисковиках толку больше,
можно подумать кто-то двигает в поисковиках, денежку яшки видел на первой странице? с таким показателем обычно прячут. это 10 центов за ссылку, если не больше 10 на странице, т.е. несерьезно.
kris
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения