Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dove 22 май 2008, 22:57
Азамат извини, но мне кажется, ты спешишь. Будет принято решение о создании кубка, тогда можно обсудить регламент, и тему открывать должен (опять таки наверное) Аверс, если он конечно захочет посоветоватся.
Угу.Обязательно захочет.Так же как и при разделении D4 на четыре дивизиона.Просто идея была "гениальная".
Азамат писал(а):лично я невижу ни одной причины,чтобы не дать ЛЧ Океании жизнь.Хочется обсуждать регламент,а не читать сомнения
Мне тоже хотелось бы почитать мысли умных людей по поводу регламента.Насколько я понимаю тема была создана по поводу регламента Кубка Океании.Лично я не вижу ни плюсов,ни минусов в том регламенте который предложил Азамат.Но наверное есть же менеджеры во ВСОЛе которые могут более внимательно проанализировать этот регламент и сделать свои замечания.
dove
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение ole-ole 22 май 2008, 23:55
Азамат, никогда не сомневался в целесообразности кубка для Океании.
Постоянно на форуме поддерживал эту идею.
Тон обсуждению задал Аверс, он ведь по поводу регламента не сказал ни слова.

По регламенту. Вроде все логично. Советую сделать первое сообщение шапкой темы.
Еще там в предложении "ну и места с 4-го по 6-ое " наверное ошибочка, правильно "с 4-го по 9-е".

Ссылка вот вроде нормальная http://en.wikipedia.org/wiki/OFC_Champions_League

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
А вообще, руководство может почти полностью слизать регламент Кубка Либертадорес. (там 10 федераций, а в Океании пока 9)
ole-ole
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение MrFreeman 23 май 2008, 00:22
ole-ole писал(а):Азамат, никогда не сомневался в целесообразности кубка для Океании.
Постоянно на форуме поддерживал эту идею.
Тон обсуждению задал Аверс, он ведь по поводу регламента не сказал ни слова.

По регламенту. Вроде все логично. Советую сделать первое сообщение шапкой темы.
Еще там в предложении "ну и места с 4-го по 6-ое " наверное ошибочка, правильно "с 4-го по 9-е".

Ссылка вот вроде нормальная http://en.wikipedia.org/wiki/OFC_Champions_League

исправил.Твою ссылку "вставил" :grin: ;) :beer:

По поводу Регламента.Если кто-то предложит свою Схему -буду только рад посмотреть,обсудить и высказать свою точку зрения.Я прекрасно знаю,что во ВСОЛе есть (и их много) и поумнее меня люди...и на оригинальность не претендую.Хочу нормальный диалог по Теме и ничего более.

НО!,прежде чем Предложить Схему,прошу учитывать что одну страну должны ПРЕДСТАВЛЯТЬ как МИНИМУМ! :wise: 2 команды!!!.Считайте что это ЗАКОН! и обьясняется это легко.Почему именно ДВЕ-да потому что в каждой всоловской стране ДВА победителя по итогам сезона в ДВУХ разных турнирах.Это Чемпион Страны (соотвественно Победитель Чемпионата,команда-приоритет,потому как Чемпионат является Главным Турниром.И Обладатель Кубка (Второй турнир для всех команд одной страны)..Надеюсь эта АКСИОМА ЗАКОНА яснее ясного и ненадо это доказывать НИКОМУ? :?

дальше.Есть Две Номинации.Фэйр-Плэй и Автосоставы.Это ПРИЗ...ПООЩРЕНИЕ конфедерации Океании.Дополнительные Путевки получат федерации,ставшие первыми в этих номинациях по ИТОГАМ СЕЗОНА! :wise: Надеюсь что все понятно и это НЕНАДО НИКОМУ доказывать?

Что ИМЕЕМ?..имеем 9 ть федераций (9Х2=18)+2 ПРИЗА=20 команд.ЭТО МИНИМУМ..за эту черту ПАДАТЬ нельзя!!! :talk:


вот и думайте.9 ть федераций,в реальности в ЛЧ Океании играет всего 9ть команд (из них ДВЕ новозеландские)...Надеюсь здравого ума хватит у всех,что НЕНАДО делать этот ТУРНИР БОЛЬШИМ и ОГРОМНЫМ по количеству учавствующих в нем команд? :? ..если такие есть,то я очень удивлюсь...
MrFreeman
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение dove 23 май 2008, 02:08
Хорошо.Я понимаю,что трудно анализировать не имея визуального представления распределения команд по сетке.Давайте проведем виртуальный Кубок Океании и посмотрим,что выйдет:

Распределение по рейтингу стран на конец 11 сезона ( http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=8&season=11 )
Нов. Зеландия
О-ва Кука
Фиджи
Вануату
Соломоновы о-ва
Самоа
Таити
Тонга
Новая Каледония

1-й КР

Обладатели Кубка страны 7 – 9 место
Жёнес Таитиенс (Папеэте, Таити) 606
Лотоха Дрэгон (Лотофоа, Тонга) 569
Каноно Спорт (Лифу, Новая Каледония) 565
Вице – чемпионы стран 2 -3 место
Пуайкура (Раротонга, О-ва Кука) 705
Насину ФК (Насину, Фиджи) 642
Бронзовый призер 1 место
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Команда из федерации лучшей по рейтингу автосоставов 11 сезон (Фиджи)
Таилеву Норд (Наусори, Фиджи) 789 (брал первую попавшуюся)
Команда лучшая по рейтингу Fair Play 10 сезон (Вануату)
Малампа (Малау, Вануату) 733 (брал первую попавшуюся)

2-й КР
Чемпионы стран 7 – 9 место
Сент Этьен (Папеэте, Таити) 639
Нотока (Ньютуоа, Тонга) 573
ЮСК Нумеа (Нумеа, Новая Каледония) 561
Обладатели Кубка страны 4 – 6 место
Грин Бёрд (Панго, Вануату) 796
Марист (Хониара, Соломоновы о-ва) 584
Туанаймото Бриз (Гатавайи, Самоа) 521
Обладатели Кубка страны 2 -3 место
Майти Спо (Аватью, О-ва Кука) 686
Нади ФК (Нади, Фиджи) 668
Победители 1 КР
Пуайкура (Раротонга, О-ва Кука) 705
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Таилеву Норд (Наусори, Фиджи) 789
Малампа (Малау, Вануату) 733

3 –й КР
Победители 2 КР
Пуайкура (Раротонга, О-ва Кука) 705
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Таилеву Норд (Наусори, Фиджи) 789
Малампа (Малау, Вануату) 733
Грин Бёрд (Панго, Вануату) 796
Майти Спо (Аватью, О-ва Кука) 686
Чемпионы стран 4 – 6 место
Тупуджи Имере (Сола, Вануату) 731
Солимпикс (Хониара, Соломоновы о-ва) 602
Моатаа (Матавай, Самоа) 581
Чемпионы стран 2 -3 место
Атию (Раротонга, О-ва Кука) 707
Ба ФК (Ба, Фиджи) 636
Вице – чемпион 1 место
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) 861 (вице - чемпион вообщето Норт Веллингтон,но он как обладатель Кубка по рейтингу будет начинать играть с более позднего этапа,а Вэйтекере Юнайтед будет играть как финалист Кубка)

Групповой турнир
Победители 3 КР
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Грин Бёрд (Панго, Вануату) 796
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) 861
Таилеву Норд (Наусори, Фиджи) 789
Малампа (Малау, Вануату) 733
Тупуджи Имере (Сола, Вануату) 731
Чемпион страны 1 место
Айленд Бэй (Айленд Бэй, Нов. Зеландия) 906
Обладатель Кубка страны 1 место
Норт Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия) 972
Группа 1
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) 861
Грин Бёрд (Панго, Вануату) 796
Малампа (Малау, Вануату) 733
Группа 2
Норт Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия) 972
Айленд Бэй (Айленд Бэй, Нов. Зеландия) 906
Таилеву Норд (Наусори, Фиджи) 789
Тупуджи Имере (Сола, Вануату) 731

Полуфинал
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) 861
Норт Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия) 972
Айленд Бэй (Айленд Бэй, Нов. Зеландия) 906

Финал
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Нов. Зеландия) 958
Норт Веллингтон (Веллингтон, Нов. Зеландия) 972

Ну где то так.Сразу скажу свое мнение,вполне приемлемый регламент.В группу попадают по с11 четыре команды из Новой Зеландии,три из Вануату (кстати я не совсем понял почему Вануату с такой силой команд в рейтинге микрокубков только четвертая) и одна из Фиджи.Одна треть всех федераций Океании,по моему это нормально...пока что.В принципе произойти может все,что угодно.Но в каждой группе будут команды из Ново Зеландии явные лидеры и команды из той же Новой Зеландии с которыми можно будет побороться и командам из других федераций.Кстати одной команде из Новой Зеландии прийдется пройти все этапы КР и не факт,что она спокойно их пройдет,а если и пройдет то в группу выйдет наверняка "обескровленной" без запаса прочности.Я думаю довольно нормальный регламент.
Но все таки есть одно но.... в OFC входят 11 федераций там еще есть Papua New Guinea и American Samoa (http://www.oceaniafootball.com/ofcorgco ... ions.ofcpc). И возможно они в ближайшее время появятся во ВСОЛе.Какой тогда будет регламент?
P.S. Предлагаю с возможным появлением двух новых федераций еще и Австралию в Океанию перевести.Тогда будет двенадцать федераций и можно будет требовать расширения прав для Океании на свой собственный Чемпионат Океании :D
dove
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения