Новость: 05.01.2008 - Президент

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domosed 21 мар 2008, 14:47
Пьер, на обзорах свет клином не сошелся. Вообще проводить активную организационную работу в высших, сформировавшихся дивизионах - дело неблагодарное. Задача президента сейчас мне видится в помощи 4-м дивам (там врядли 10 живых команд наберется сейчас), в написании новостей (Не навалом и не ради самих новостей, а для того чтобы все видели что президент следит за делами и что к нему можно обратиться), ну и в помощи тренерам сборных с организацией, если конечно им эта помощь нужна. В общем рутина, направленная на завоевание авторитета среди менеджеров.
domosed
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение F@T 21 мар 2008, 15:25
Уважаемые друзья по виртуально-кожанному мячу :) Позвольте высказаться на поднятую тему бывшему тренеру сборных и бывшему президенту - все таки больше сезона "отработал".
Преамбула - федерация Чехии, если отойти от личностей, достаточно серьезное объединение, существующее с 1-х дней ВСОЛа и переживала много трудных моментов и тягот. Так получилось, что фаундатором федерации стал я, зарегестрировав первую чешскую команду во ВСОЛе. Но это дела ооочень давние. Но все равно я испытываю некую внутреннюю ответственность за происходящее внутри виртуальной Чехии (кстати в 1-м сезоне Чехословакии).

Теперь о посте президента. В мою бытность я подвергался не меньшей критике, чем любой другой президент после меня и кое-кто до. Думаю, что критика это скорее хорошо, чем злобное молчание. Просто критика должна быть конструктивной, т.е. предлагающая решения и поступки. Реальные решения, не превращающие игру во ВСОЛЕ в тяжкий рабский труд. Удовольствие от игры должно превалировать над всем остальным. Проблемы были и будут, прежде всего из-за того, что все мы здесь играющие в реале очень разные люди, в т.ч. и по-возрасту.
Идеальный президент федерации это: 10-летний мальчик с высшим гуманитарно-техническим образованием (т.е. с двумя образованиями) и с 15-летним опытом административной работы в большом (т.е. сложном) коллективе. :wise:
Понятно, что ТАКОГО идеала нам не сгенерировать, не родить и не найти среди себя. :D
Поэтому "работа" президентом это хороший способ молодому человеку попробовать свои силы в общении с разными людьми.
Желаю удачи претендентам и лично готов в разумному сотрудничеству.

ЗЫ: Влад, почему то без Тебя, лично мне, скучновато на Форуме. Может отметишься? :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 500
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение Влад 21 мар 2008, 16:01
F@T писал(а):ЗЫ: Влад, почему то без Тебя, лично мне, скучновато на Форуме. Может отметишься? :beer:

Да туточки мы :)
Из последних сил просматриваю форум, а отвечать уже не получается, совсем заработался :)
Да и ВСОЛ становится с этими реформами все менее интересным. Всё движется к полной коммерциализации, иначе я объяснить не могу... А на деньги я лучше в преф сыграю, там хоть условия будут равные, да и смысл какой-то в игре. А не так, что чем больше вложил, тем "умнее" :(

Что касается президента - у меня, например, до сих пор на личном счету пылится лимон, обещанный со сборной.
Так что по крайней мере, одно реальное дело у будущего преза уже есть :)
Влад
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение 8dimka7 21 мар 2008, 19:43
Пьер, мне тебе даже впадлу отвечать на такой вопрос :sharik: хорошо, что ты не подал заявку, с такими размышлениями :wise:
8dimka7
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение F@T 21 мар 2008, 20:22
Влад писал(а): у меня, например, до сих пор на личном счету пылится лимон, обещанный со сборной.
Так что по крайней мере, одно реальное дело у будущего преза уже есть :)

Кстати ДА! У меня тоже 1.5 лимона зарезервировано на "добрые" дела. Уже 2.5 есть. :shock:

Ау, кандидаты (кстати 1 заявка уже есть), может все же здесь проявите свои программы и желания?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 500
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение pavelned 21 мар 2008, 20:32
Действительно, хотелось бы чтоб кандидат отписался... :flue:
pavelned
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение Пьер 21 мар 2008, 23:17
8dimka7, Вот опять ничего конструктивного не предложил, зато уже высказал в слух свои мысли по поводу моей заявки. Вот этого все беды. Максимум рассуждений и минимум действий
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 435
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение Flex 22 мар 2008, 10:10
Я смотрю полемика разгорелась не на шутку=) вам сказать почему я пошёл в президенты? вы помните сколько федерация простаивала без президента? и никто не хотел взять на себя ответственность вот я и выставил кандидатуру чтобы показать заинтересованным людям что такое Анархия и беспредел но я смотрю так никто и не задумался! я смотрю здесь много критики! есть устоявшися закон "Критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай"
Хоть кто нибудь из крикунов выставил свою кандидатуру и готов по настоящему работать с федерацией(я не беру сейчас людей которые в реале зашиваются на работе\учёбе как я) :mg:
Flex
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение F@T 22 мар 2008, 13:28
Flex, лично у меня к Тебе, как Президенту, только одна претензия - долгое молчание, особенно в напряженный момент прихода молодежи. В остальном - все понятно и претензий нет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 500
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение Пьер 22 мар 2008, 13:39
Между тем, уже две заявки. А претенденты так и прибывают в тени. Агитацию уже надо проводить)))
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 435
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение 8dimka7 23 мар 2008, 02:05
есть блин пословица русская, как раз в тему будет про президента , вроде бы такая ,,Назвался грибом-полезай в лукошко!,, :sharik:
8dimka7
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение амберит 23 мар 2008, 11:41
можно письма счастья написать :D все проголосуют и будут довольны :cool:
амберит
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение Филон 23 мар 2008, 12:22
Филон
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение KVS 23 мар 2008, 13:05
Кто такой Президент НФ? Попробую описать свою деятельность в Андорре. С самого первого дня, как придумали Презов меня выбрали в Швеции и Андорре. В Андорре я до сих пор Президент, в Швеции, в один очень тяжелый момент ушел по собственному желанию (т.к. времени было мало и почувствовал что Андорре нужнее През и перевыборы больше навредят). К чему я это пишу? Просто многие спрашивают тут каким нужно быть и что делать.
За время своего правления в Андорре мы открыли и 2 див, постоянно ввожу имена молодежи (т.к. найти их сложно и менегеры не всегда могут это сделать). Я не забрасываю своих коллег уймой новостей, те кому нужно ходят в форум и там все узнают друг от друга, всегда могут задать мне вопросы. Я ищу молодых новичков в которых уверен для свободных команд, помогаю вернуться тем активистам, кто когда-то ушел по уважительным причинам, помогаю возвращать клубы отобранные за автососы. И все довольны. Никто не кричит что ничего не знает потому что новостей нет, все меня уважают, и доверяют.
Президент должен быть таким, чтобы менеджер знал, что его права защищены и за него есть кому вступиться; знал что если возникнут трудности, его подстрахуют и прикроют; знал что любая его идея (будь то операция с командой или придуманный конкурс) будет рассмотрена опытным президентом и он всегда подскажет аргументировано и поможет её доработать.
И уж совсем неважно сколько новостей ты пишешь, не важно активист ты на форуме или нет (ты можешь отвечать только на вопросы менеджеров не учавствуя в обыкновенном трепе), придумываешь ли ты конкурсы или нет, ВАЖНО чтобы менеджеры знали что ты есть, тебя не сложно найти (не в Тринидаде) и ты будешь тут если что-то случится с ним конкретно. Что ты сделаешь все возможное для защиты прав своего коллеги объединенного с тобой одной федерацией.
Выборы Президента не означают, что он теперь должен подавать Вам всю информацию и служить прессой, не означет что теперь он кладезь идей и предложений а ты судья который только за них голосует и нихрена не придумывает(не предлагает).
Я думаю, для начала, Презитденту нужно взять на карандаш самых активных менеджеров в федерации, далее наладить с ними хорошие контакты, путем общение на форуме (создать команду), которая при уделении каждого из её членов по 30 мин в день Лиге способна будет создать интерес простым своим присутствием на форуме, а это уже не плохое начало.
Посмотрите что творится? Я удивлен что в федерации не создат топ-топик, такой, как например: "Чемпионат Чехии. 11 сезон. Цели, мысли, комментарии..." где каждый сможет высказаться о игре своего клуба и клубов соперников. А ведь именно там начнут пересекаться общение игроков всех дивизионов. И менегеры з дива 4-го наконец узнают кто в диве 1 играет и чем дышат там....
Столько элементарного, а мы все спрашиваем, "напишите инструкцию как быть Президентом"
Это просто ответ на вопрос что нужно делать, а вот как, это уже пусть кандидаты придумают попробуют. :beer:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Надеюсь, что самым первым что сделает следующий Президент, так это оставит свои мобильный телефон для всех в новостях, чтобы если со мной что-то случится, и я не смогу дойти до компа, я всегда мог ему позвонить или скинуть СМС "дружище, вот пароль и ник, я тебе доверяю, поставь галку "в отпуске" или поотправляй составы за меня пока в больницу увезли на скорой на операцию, а то я не ВИП и у меня клуб отберут. С уважением, Вася Пупкин".
Уж до такой элементарщины догадаться не сложно.
KVS
 
 
 

Re: Новость: 05.01.2008 - Президент
Сообщение 8dimka7 23 мар 2008, 17:07
Одним выражением: Нужен президент,который будет иметь авторитет в Лиге и уважение в федерации :wise:
8dimka7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия