Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 19 мар 2010, 21:59
Что то вот торкнуло меня при просмотре сайта и информации по моему клубу :grin: . Да. Есть где то у нас топик реального футбола Сербии, но я предлагаю немного другое. Кто следит за своими клубами в реале, кто интересуется его успехами и историей ! Давайте каждый создадим вот по такому топику и будем выкладывать на суд уважаемых менеджеров ФФ Сербии их победы и неудачи, историю , изменения и т.д. Понимаю, что у многих клубов нет своих сайтов, очень скудная инфа, но всем миром поможем. Тем более, что есть менеджеры, которые бывают в Сербии и могут в реале узнать что творится с вашим клубом. А может и вытащить сюда болел, игроков и ( нифига себе :) тренеров). Лично я обязуюсь постоянно поддерживать топик и постоянно обновлять и следить за своим клубом ! Для начала история и сайт :
Изображение
Изображение
Основан : в 1945 год.
Официальный сайт - http://www.crvenazvezdafk.com/src/index.php

Стадион : "Црвена Звезда" (97 422).

Цвета : красно-белые полосы/белый.

Титулы :
Чемпион Югославии : 21 раз.
Кубок Югославии : 15 раз.
Межконтинентальный кубок : 1991 год.
Кубок чемпионов : 1991 год.

Пожалуй, это единственный клуб, название которого в каждом языке звучит по-разному "Црвена Звезда" означает "красная звезда", и все почему-то его переводят на родной язык. В Германии этот клуб известен как "Ротер Штерн", во Франции — "Этуаль Руж", в Испании — "Эстрелья Роха", в Италии — "Стелла Росса", в Англии — "Ред Стар". В 1991 году клуб вошел в элиту мирового футбола, выиграв Кубок европейских чемпионов и Межконтинентальный кубок. В том же году Югославия раскололась на несколько независимых государств. Неблагоприятная политическая обстановка в стране привела к тому, что ее сборная и клубы были исключены из международных соревнований. Для "Црвены Звезды" это едва не закончилось катастрофой, так как банковские счета клуба, куда поступали миллионы фунтов за его игроков, уехавших играть за рубеж, были внезапно заморожены по всей Европе.

"Црвена Звезда" была последним клубом, с которым играли знаменитые "мальчики Басби" — команда "Манчестер Юнайтед", восемь членов которой погибли в мюнхенской авиакатастрофе. "Црвена Звезда" проигрывала 0:3, сумела отыграться и завершить матч вничью — 3:3. Однако она все равно проиграла по сумме двух матчей, несмотря на героические усилия вратаря Владимира Беары, полузащитника Драгослава Шекулараца и бомбардира Боры Костича (установившего рекорд клуба — 157 голов в 256 матчах). Позже все трое переехали играть за рубеж, увлеченные волной непрекращающегося "большого исхода", затронувшего более сорока югославских игроков, среди которых были такие звезды, как Драган Джаич (перешел в "Бастию"), Драган Стойкович (в "Марсель"), Роберт Просинечки (в мадридский "Реал") и Дарко Панчев (в "Интер"). Может быть, этим и объясняется, почему при всех своих талантах "Црвена Звезда" сумела добиться только одной победы в Кубке чемпионов (в 1991 г. она выиграла у "Марселя" в серии послематчевых пенальти) и один раз заняла второе место в Кубке УЕФА (в 1979 г. она уступила менхенгладбахской "Боруссии" по показателю мячей, забитых на чужом поле).

"Црвена Звезда" была образована сразу после войны студентами Белградского университета. Домашние матчи она играет на так называемой "Маракане" — первом стадионе в Восточной Европе, принявшем финал Кубка европейских чемпионов. В 1973 году "Аякс" обыграл здесь "Ювентус".

Далее будут обзоры и инфа по играм ЦЗ в чемпионате и на международной арене !
Поддержим!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А вот это уже очень интересно :
«Црвена Звезда» начала расследование трансфера Чосича в ЦСКА
Опубликовано: Суббота, 23 января 2010, 0:09 Раздел: Пресса. Источник: sports.ru
Новый президент «Црвены Звезды» Владан Лукич объявил о начале расследования трансфера защитника Уроша Чосича в ЦСКА в июле 2009-го. Специальная комиссия изучит обстоятельства перехода.
Напомним, что Чосич перешел в московский клуб на правах свободного агента, так как «Црвена Звезда» не подписала с ним профессиональный контракт. По словам Лукича, решение не предлагать контракт Чосичу принял бывший спортивный директор белградцев Илия Ивич, несмотря на настойчивые рекомендации руководства молодежной команды.
Лукич подозревает Ивича в сговоре с еще одним бывшим менеджером клуба Стеваном Стояновичем, который был посредником на переговорах Чосича с ЦСКА и на момент перехода уже не работал в «Црвене Звезде». В случае, если подозрения в сговоре подтвердятся, Ивичу и Стевановичу грозит уголовная ответственность, а белградский клуб сможет рассчитывать на компенсацию, сообщает B92.net.
Изображение


Подробнее http://www.cska-md.com/crvena-zvezda-na ... z0iePLx7CP
som
 
 
 

Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение Karen 19 мар 2010, 22:57
Среди бывших звёзд Црвены стоит отметить и Видича (2000-2004), до перехода в Спартак он вроде и капитаном был в Звезде.
Karen
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение som 19 мар 2010, 23:05
Спасибо за напоминание. Обязательно отметим ! Выкладывай если что есть ! Буду только рад! :cool:
som
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение Скам 20 мар 2010, 00:03
А я вот сайт создавать собрался про Пивару (правда еще не решил, реальную или Виртуально-ВСОЛовскую!) :wise: :grin:
Скам
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение som 20 мар 2010, 09:00
Скам писал(а):А я вот сайт создавать собрался про Пивару (правда еще не решил, реальную или Виртуально-ВСОЛовскую!) :wise: :grin:
А если совместить. Реальную и сделать страничку виртуальную :beer:
som
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение Скам 20 мар 2010, 09:16
somich писал(а):
Скам писал(а):А я вот сайт создавать собрался про Пивару (правда еще не решил, реальную или Виртуально-ВСОЛовскую!) :wise: :grin:
А если совместить. Реальную и сделать страничку виртуальную :beer:

Вот так и будет!!! :wise: :beer:
Скам
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение som 20 мар 2010, 17:13
Жду с нетерпением ! Помогу чем смогу :beer: Но по моей звезде не планирую ничего подобного. Уж слишком известная команда и сайтов много и другой инфы .
som
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение barkohba 21 мар 2010, 15:51
Кхм... Интересная задумка. Нужна будет помощь с инфой, обращайтесь, помогу чем смогу. :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 503
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение som 21 мар 2010, 18:37
barkohba писал(а):Кхм... Интересная задумка. Нужна будет помощь с инфой, обращайтесь, помогу чем смогу. :beer:
А сам не думаешь такой топик по Партизану сделать?
som
 
 
 

Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение Karen 27 мар 2010, 13:57
Смотри что нашел :beer:
История Црвены Звезды
Karen
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение som 28 мар 2010, 07:58
Здорово! Спасибо! Выложим !
som
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение barkohba 28 мар 2010, 19:18
somich писал(а):
barkohba писал(а):Кхм... Интересная задумка. Нужна будет помощь с инфой, обращайтесь, помогу чем смогу. :beer:
А сам не думаешь такой топик по Партизану сделать?
Можно будет организовать! :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 503
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение som 28 мар 2010, 19:34
Ну так давай! Поддержи!
som
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение AlexD 28 мар 2010, 21:01
http://scarfsworld.my1.ru/forum/20-246-1 - противостояния
AlexD
 
 
 

Re: Мой клуб - "Фудбалски клуб Црвена звезда"
Сообщение Karen 29 мар 2010, 10:39
AlexD писал(а):http://scarfsworld.my1.ru/forum/20-246-1 - противостояния
Спасибо Алекс!
Karen
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия