База данных по игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 16 сен 2009, 16:55
Сейчас пока еще не понятна ситуация со спортшколами и их наполнением. Но из новости ясно, что Президент будет создавать в спортшколе каждой команды некую Базу данных по игрокам. Работа эхта трудоемкая и не быстрая.
Предлагаю немного облегчить жизнь нашего Президента и самостоятельно создать эту Базу данных.
Предлагаю ВСЕМ менеджерам выложить информацию по своим клубам.
Выглядеть это должно так (примерно):

номер по порядку - ФИО - позиция (если известна, если нет, пишем н\д) - национальность - ссылка (откуда получена информация)

Пример:
1. Иван Чирка - защитник - Сербия - http://www.transfermarkt.de/de/spieler/ ... rofil.html
2. Эльхан Бейтович - полузащита - Сербия - http://www.transfermarkt.de/de/spieler/ ... fil.html...
И т.п.
AlexD
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Полковник 16 сен 2009, 17:14
Предложение дельное, но все таки хотелось бы увидеть воочию то, что будет в спортшколах. Я вот только одного не пойму - зачем все это было валить на президента Федерации. Я например всегда сам заполнял школу и если нужно будет конечно окажу помощь с ссылкой на официальный сайт команды.
Может Скам скажет,как нам лучше сделать, чтобы облегчить ему работу?
Что касается предложенного проекта. Предлагается указывать позицию, которую игрок занимает в реальной команде или на свой выбор?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 469
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение AlexD 16 сен 2009, 17:27
Я предполагал, что позиции будут реальными, и если реальных нет, то просто писать н\д (нет данных)... И если реальных данных по позициям нет, то вратарь\полевой - это уже на усмотрение Президента...
AlexD
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ст@нисл@вич 16 сен 2009, 18:12
Ну теперь всё по порядку. Что и как будет выглядеть.

1 этап заполнения- Президент. Он вносит игроков в базу данных, можно ему помогать по своей школе, кидая ссылки и имена в личку. Вполне возможно сделают вкладку в заполнение у Президента, чтобы не париться с личкой, где Президент и сможет посмотреть представленные вами фамилии и ссылки.
Очень удобная появилась функция клонов: полное совпадение/однофамильцы/игроки от лиги/молодежь.
Все ветераны прошлых сезонов также автоматом у Президента и модераторов высвечиваются. Модератор может отследить по времени, и прочим данным что и как делал в сш Президент. Есть соответсвующие лого. Есть окошки для информации о команде, куда можно добавлять все ссылки. Каждый шаг президента и модератора фиксируется!!!
Также Президент/модератор могут каждому игроку определить путем галочек- позиции. Считается, что если у вас придет известный Акинфеев- то ему и нужно ставить только ГК. Неизвестным - можно все галочки проставить.

2 этап- модератор
3 этап- гл. модератор.

4 этап- сам менеджер.
Он из представленных игроков проставляет: талантливость(средний,хорош,тала,ст), из позиций по игроку представленных модератором и президентов выберает нужную.

Изменилась только направленность. Раньше было менеджер-гл.модератор. Сейчас президент-менеджер.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ПС. Все данный с игроками у Президента сохранились! Единственное, ему нужно в каждой школе теперь минимум 4 игроков проставить в обязательном порядке!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Полковник 16 сен 2009, 18:16
Предложение я понял таким образом
Состав команды "Млади Радник" (реальной по состоянию на 16.09.2009) http://www.mladiradnik.com/tim.html
Голкипер Сладан Станойевич, Сербия
Голкипер Митар Пейович, Сербия
Защитник Алекснадр Василевич Сербия
Защитник Иван Кожич Сербия
Защитник Бобан Ценич, Сербия
Защитник Милан Лазич,Сербия
Защитник Владимир Яшич,Сербия
Защитник Душко Райда,Сербия
Защитник Горан Стокич,Сербия
Полузащитник Деян Ристич,Сербия
Полузащитник Зоран Матич,Сербия
Полузащитник Зоран Милетич,Сербия
Полузащитник Живорад Джорджевич,Сербия
Полузащитник Милан Свожич,Сербия
Полузащитник Братислав Пежчич, Сербия
Полузащитник Милош Дамнянович,Сербия
Нападающий Предраг Лука,Сербия
Нападающий Мирослав Саванович, Сербия
Нападающий Милош Стжепович,Сербия
Нападающий Ненад Неделкович,Сербия
Нападающий Дєниєл Клачар,Сербия
Нападающий Душан Янкович, Сербия.

Выбор у меня для заполнения школы огромаднейший. Выбирайте кого хотите. Сбросил в этот топик, т.к. не знаю куда еще можно. Надеюсь чем-то помог ( не хотелось бы наоборот). Кстати вопрос. Смотрим на киперов. Сладан Станойевич у меня приходил в прошлом сезоне как кипер и был продан на трансфере. Второй кипер - Митар Пейович. У меня в команде уже есть игрок с таким именем и играет в защите. Каким образом в следующем сезоне мне получить молодого вратаря - указать дополнительную позицию одному из полевых игроков?

РС. Кажется все понятно с новвведениями, но все же. "п. 3. 5. Позиции. Позиция игрока должна соответствовать реальности. Если есть информация по игроку в реальном футболе на каких позициях он может играть необходимо указать их. По умолчанию предполагается, что игрок может занимать любую позицию. Для примера беру свою команду. Как мне в следующем сезоне получить вратаря? По другим проблем не должно быть.
И еще одно непонятно. Кто будет обновлять эти списки, т.к. ежегодно команды в реале обновляются? Добросовестный менеджер или это все повесится на Президента Федерации?
Последний раз редактировалось Полковник 16 сен 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 469
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ст@нисл@вич 16 сен 2009, 18:32
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Sabatini 16 сен 2009, 19:39
Ст@нисл@вич писал(а):1 этап заполнения- Президент. Он вносит игроков в базу данных, можно ему помогать по своей школе, кидая ссылки и имена в личку. Вполне возможно сделают вкладку в заполнение у Президента, чтобы не париться с личкой, где Президент и сможет посмотреть представленные вами фамилии и ссылки.
Очень удобная появилась функция клонов: полное совпадение/однофамильцы/игроки от лиги/молодежь.
Все ветераны прошлых сезонов также автоматом у Президента и модераторов высвечиваются. Модератор может отследить по времени, и прочим данным что и как делал в сш Президент. Есть соответсвующие лого. Есть окошки для информации о команде, куда можно добавлять все ссылки. Каждый шаг президента и модератора фиксируется!!!
Также Президент/модератор могут каждому игроку определить путем галочек- позиции. Считается, что если у вас придет известный Акинфеев- то ему и нужно ставить только ГК. Неизвестным - можно все галочки проставить.

Ага... И в личке то Президент и погрязнет... Уж лучше в этом топике, чтобы Скаму потом не копаться по архивам... А если через год, не дай Бог, Скам уйдет с Президентства? Все заново новому Президенту в лдичку восстанавливать?
Sabatini
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ротор 16 сен 2009, 19:51
Ужас! :mg:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ротор
Мастер
 
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Звезда (Сердар, Туркменистан)
Победа (Белошевац, Сербия)
Кавальерс (Валли, Ангилья)
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ст@нисл@вич 16 сен 2009, 20:06
Что восстанавливать? Не пойму этого пункта. Если будут соответствовать ссылкам игроки, то он введет их в базу данных и всё. Также предоставленные данные он может оставить в информац. окошке, которое тоже будет сохранено навсегда в логах.
Единственное, что неудобно- это через личку. Со вкладкой было бы удобнее. Но будем с модераторами говорить об это неудобстве, и думаю решим этот вопрос, чтобы менеджеры могли в школе предоставлять ссылки на игроков, ф.и игроков, а модераторы вводили в базу данных в зависимости от правильности/неправильности. В этом сезоне времени на все эти решения не осталось.
Остальное просто радует глаз! Суперская проверка клонов и т.д! :cool: Любую нужную инфу можно сохранить, хоть на все последующий пертурбации Президентов! Даже удалив все с инфоокошка, в логах можно просмотреть!

Добавлено спустя 36 секунд:
ПС. Кто не видел, вот как всё это выглядит:
viewtopic.php?f=28&t=107376&view=unread#unread
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Sabatini 16 сен 2009, 20:26
Если будут соответствовать ссылкам игроки, то он введет их в базу данных и всё

Только время не стоит на месте и игроки, так бывает, переходят из клуба в клуб... Причем не только во ВСОЛе, но и в реале. А Скам сейчас набьет 10 игроков, которые в зимний или летний трансфер уйдут в другой клуб... И что тогда? Редактировать базу данных? Или к нам придет уже не наш в реальности игрок?
Sabatini
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ст@нисл@вич 16 сен 2009, 20:31
Просто в другом клубе уже нельзя будет ввести эти имена, так как по 1-4 позиции будет выдавать "клон". Введенный игрок в базу данных уже считается игроком вашей команды. Как бы "пассивным".
Не будем же мы здесь как в реале тоже играть? Перешел Бензема в "Реал" и мы во ВСОЛе делаем его в Реал?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Sabatini 16 сен 2009, 20:41
Согласна. Но ведь в данный конкретный сезон мы приводим мгрока, который в данное конкретное время ИГРАЕТ в реальном нашем клубе. И как тогда быть, если реально играющий в данное конкретное время в нашем клубе игрок "сидит" в резерве чьей-то виртуальной спортшколы? Т.е. в Лиге его нет, но он есть в потенциальной базе данных.
Sabatini
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ст@нисл@вич 16 сен 2009, 20:50
Ну это уже не ко мне вопросы :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Седой 16 сен 2009, 21:46
Короче как всегда придумали бредятину.)) Она, может, и не была бы бредятиной, если бы не время ввода этой бредятины в действие.))
Седой
 
 
 

Re: База данных по игрокам
Сообщение Ротор 16 сен 2009, 22:27
Согласен с Сабатини :hello: и тем более с Седым :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ротор
Мастер
 
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Звезда (Сердар, Туркменистан)
Победа (Белошевац, Сербия)
Кавальерс (Валли, Ангилья)
 

След.

Вернуться в Сербия