Информация к размышлению по товарищеским играм.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vetromet 05 фев 2013, 16:19
Информация стёрта. :cool:
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 551
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение Азазелло 05 фев 2013, 18:47
Алекс!

Работу ты проделал немалую, факт. И информация вызывает определенный интерес. Тоже факт. Спасибо тебе за этот труд.
Но прости меня, это мартышкин труд, т.е. - бесполезный.

1. С чего ты решил, что товарищеские игры - это игры дублеров? Ты в игре уже полгода, и должен был понять, что нынешние товы- такие же серьезные матчи, как и все остальные. Проигрыши в них неизменно влекут к потерям баллов, а низкая оптимальность - еще и к потерям в деньгах.

2. О каком таком фонде идет речь? Я не люблю излюбленного словца многих умников, которым нечего сказать и они вынимает последний аргумент, называя чужую информацию "бредом". Но от твоего "фонда" именно этим и попахивает.

3. Если что-то хочешь сказать толковое, собери мысли в кучку и выражайся четко и ясно. Лично я из твоего комментария вообще ни хрена не понял.
Азазелло
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение vetromet 05 фев 2013, 19:08
Сообщение устранено.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 551
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение bobich 05 фев 2013, 20:54
vetromet писал(а):Как видно из таблицы, в товах участвуют процентов 50 команд. Эти команды принесли энное количество баллов. Необходимо стремится к 100% участия. Для этого необходимо заинтересовать менеджеров. Например, желающие участвовать в товах, скидываются в кассе федерации по какой-то фиксированной сумме, например - 300 000вс. В конце сезона президент этой общей суммой награждает победителя. Победитель должен поучаствовать 10-15 товах и более. Это однозначно поднимет интерес к товам. А на счёт дубля, сказано образно. Играй, каким хочешь, составом. Правила можно отработать с учётом пожеланий всех менеджеров.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Получается, вся федерация помогает одному победителю и помощь окажется существенной, не такой, как в коммерческих турнирах. Но а баллы в федерацию принесут все участники.


Интерестная мысыль присутствует...но где то очень далеко...думаю если 2-3 команды согласятся в этом участвовать то это будет успех....вот если бы придумать что то поинтерестней...ммм...

Добавлено спустя 23 секунды:
bobich писал(а):
vetromet писал(а):Как видно из таблицы, в товах участвуют процентов 50 команд. Эти команды принесли энное количество баллов. Необходимо стремится к 100% участия. Для этого необходимо заинтересовать менеджеров. Например, желающие участвовать в товах, скидываются в кассе федерации по какой-то фиксированной сумме, например - 300 000вс. В конце сезона президент этой общей суммой награждает победителя. Победитель должен поучаствовать 10-15 товах и более. Это однозначно поднимет интерес к товам. А на счёт дубля, сказано образно. Играй, каким хочешь, составом. Правила можно отработать с учётом пожеланий всех менеджеров.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Получается, вся федерация помогает одному победителю и помощь окажется существенной, не такой, как в коммерческих турнирах. Но а баллы в федерацию принесут все участники.


Интерестная мысаль присутствует...но где то очень далеко...думаю если 2-3 команды согласятся в этом участвовать то это будет успех....вот если бы придумать что то поинтерестней...ммм...
bobich
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение Азазелло 05 фев 2013, 22:45
В таком варианте, как он предложен, никто ни в чем подобном участия (на трезвую голову) принимать не будет.
Существует масса различные вариантов соревнований команд через товарищеские матчи, различные конкурсы.
И изобретать велосипед просто не стоило.

Вот, например, один из вариантов турнира-конкурса в Гвинее-Бисау
 Скрытый текст
Краткая характеристика.

Конкурс является соревнованием команд в эффективности игр в товарищеских матчах.

Участники.

Участником конкурса может стать любая команда федерации, вне зависимости от ее рейтинга и отношения к дивизионам. Менеджер, имеющий команду в федерации Гвинеи-Бисау, вправе заявить любую другую свою команду из другой федерации.
Конкурс проводится при наличии в нем не менее 8 участников.

Вступительный взнос.

100К с команды, перечисленные на счет «Конкурсный фонд» в федеральном фонде. Команды, менеджеры которых внесли определенный «Положением о федеральном фонде» ежесезонный взнос, в конкурсе участвуют без дополнительной оплаты за конкурс. Таким образом, прежде, чем заявить команду в конкурс, следует либо оплатить ежесезонный взнос, либо непосредственно оплатить вступительный взнос.
В случае «задолженности» менеджера по ежесезонным взносам за 25-й сезон, вступительный взнос для него составит 200К, либо необходимо будет погасить эту задолженность и участвовать в конкурсе на общих основаниях с другими менеджерами.
За команду, не входящую в федерацию Гвинеи-Бисау, вступительный взнос оплачивается в полном размере, вне зависимости от наличия (или отсутствия) ежесезонного взноса менеджера в федеральный фонд.

Условия конкурса.

1. В зачет конкурса идут очки, набранные командами в товарищеских матчах и дополнительные бонусные баллы. Как и обычно, за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков.
2. Также ведется учет забитых и пропущенных мячей, которые будут учитываться при определении места команды, если у нее с какой-то другой командой (командами) будет одинаковое количество очков.
3. Команде также начисляются дополнительные «бонусные» очки, которые плюсуются к набранным в матче очкам. К таким дополнительным бонусам относятся: выигранная коллизия (+1 очко), набранные в товарищеском матче баллы силы (+0,5 очков за каждый балл).
4. Штрафуются: автосоставы (-1 очко к результату матча) и не организованные матчи (-2 очка за каждый неорганизованный матч).

Сроки проведения.

1. Начало конкурса — первый тур чемпионата страны (Кубка новичков).
2. Продолжительность конкурса — 12 туров.

Определение победителей.

1. Места в конкурсе определяются по общему количеству набранных командами очков, включая бонусные.
2. В случае равенства очков, преимущество имеет команда (по приоритету): с лучшей разницей мячей, бОльшим количеством забитых мячей, лучшим результатом матча в последнем, предпоследнем и (т. д.) туре конкурса.
3. Планируется, при наличии бОльшего количества участвующих команд, на будущие сезоны организовать несколько товарищеских лиг внутри федерации (по 8 команд в каждой), с проведением ротации по типу чемпионата страны. В этом случае, дополнительно будет предусмотрено дополнение к данному Регламенту.

Распределение призового фонда.

1. Призовой фонд конкурса составляет 1200К.
2. Победитель конкурса получает 800К.
3. За второе место в конкурсе приз составляет 300К
4. Приз за третье место — 100К

Куратор конкурса.

1. Из числа желающих проводить конкурс назначается Куратор конкурса.
2. В случае успешного проведения конкурса оплата труда Куратора составит 400К.
3. Оплата труда Куратора конкурса осуществляется из Конкурсного фонда федерации, а в случае его недостаточности — из Президентского фонда федерации.
4. До момента появления Куратора, либо в случае его отсутствия, конкурс курирует Президент федерации.

Освещение конкурса и заявки.

1. Освещение конкурса проводится в журнале Djurtus в разделе «Конкурсы».
2. Заявки принимаются в теме «Конкурсы федерации», которая будет создана немедленно после опубликования данного поста.


И это - только один из вариантов.
Интересный вариант проводила Миледи в Коста-Рике в течение 2-х сезонов. Потом, правда, потухло.
viewtopic.php?f=99&t=155823
Куча вариантов иных.

То, что предложено в теме, честно говоря, очень далек от оптимальности. Скорее всего, автор предложил нечто из области собственных пожеланий, не базирующихся на трезвой оценке ситуации. Поясню - товы выгодны далеко не всем командам. Некоторые команды от товарищеских игр имеют чистый убыток и просто в них не балуют.
Но сама идея что-то предпринимать с товарняками вполне оправданна.

Доработай ее до логического завершения, но сначала просто прокатись по форумам и посмотри, как решаются эти вопросы в других федерациях.
Азазелло
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение fclmfan 05 фев 2013, 23:42
Всё придумано до нас. Отдавая должное проделанной работе, надо сказать, что уже давным-давно существует ТТФ. Опыт его проведения показал, что те, кто играл товы и так, играет их и при наличии искусственного стимула. А тот, кто раньше ленился, будет лениться и дальше, несмотря на 300к.

Я предлагаю просто заявиться в ТТФ, возможно, в паре с какой-либо Федерацией, а если будет что делить, то разделить пропорционально принесенной пользе.
fclmfan
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение vetromet 06 фев 2013, 04:18
Сообщение устранено.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 551
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение fclmfan 06 фев 2013, 09:35
Любой менеджер и так заинтересован в наборе баллов. Посмотри на Андрея, 22 балла чистых. Конечно, есть вариант, что кто-то просто недооценивает товы в плане прокачки команды. Я думаю, тут тогда полезнее просто расписать подробно, какую можно получить пользу в баллах, в деньгах за сезон и дать какие-то советы, как лучше играть товарняки. А так, моё мнение, менеджеру либо пофиг на товы, либо нет. Конкурсами тут не поможешь.
fclmfan
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение Азазелло 06 фев 2013, 11:47
vetromet писал(а):Если заявляться с какой-то федерацией, то смысл баллов теряется. Можно провести товы внутри федерации, тогда выиграешь только на прибыли. Необходимо заинтересовать менеджеров федерации заработать как можно больше баллов. Как это сделать?

Алекс, ты хоть сам читаешь иногда то, что пишешь?
Где ты видел менеджеров, заинтересованных в том, чтобы баллы набирали другие команды?
А тебе вдруг что так это стало в теме?

Ты к нам явно пришел из какого-то другого менеджера (не бутсы ли?) и путаешь системы проведения товарищеских матчей. Если бы такая возможность была (она иногда, правда, случается), то команды федерации, встретившиеся между собой, ни хрена феде не принесут. При ничьей и так никто ничего не получит, а если одна команда выиграет и балл получит, то вторая практически тут же автоматически его теряет.
И никаких баллов в феде не добавляется.

Мой тебе совет: сначала о-о-о-чень внимательно прочитай Правила ВСОЛа (тут ты вообще как не в теме), а тогда начинай что-то предлагать.

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
fclmfan писал(а):... моё мнение, менеджеру либо пофиг на товы, либо нет. Конкурсами тут не поможешь.

Браток, ты не прав. Хороший конкурс - дополнительный соревновательный стимул. Вопрос даже не в возможных дополнительных заработках, а в том, чтобы обойти лучшего друга на повороте и показать ему либо по локоть (по-нашенски), либо средний палец ткнуть (америкосы им задницы подтирают и нам предлагают).
При всем том, что ничего дополнительного в конкурсе не требуется. Просто к товам нужно начинать относиться как к серьезным матчам. Большинство менеджеров это уже поняло и так к этому и относится.
Азазелло
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение fclmfan 06 фев 2013, 13:41
2Азазелло: Что ж, соглашусь. Хотя большинство и так относится серьезно, но если конкурс поможет это понять даже 2-3 менеджерам, будет польза. Ну и fun fun fun, конечно :-)
fclmfan
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение vetromet 06 фев 2013, 14:29
Сообщение устранено.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 551
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение игорёчек 06 фев 2013, 16:41
Кавалла за 26 товарищеских матчей заработала 6,38 М, то же как бы информация к размышлению о пользе товарняков
игорёчек
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение Capitan 06 фев 2013, 16:49
игорёчек писал(а):Кавалла за 26 товарищеских матчей заработала 6,38 М, то же как бы информация к размышлению о пользе товарняков
Чистыми? За вычетом расходов? О_о
Capitan
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение Азазелло 06 фев 2013, 22:47
vetromet писал(а):На то я и мельник, чтобы молоть всё подряд, а уж кто из этой молотьбы найдёт что-нибудь для себя - его личное дело. Только я вижу, что это пустое дело, т.к. читают Ваши высказывания 1-2 человека. Ну а с президентом Вы провели агитацию неплохо, следовательно, можно как-то оказывать влияние на менеджеров.
Евгений, ты прав, я 10 лет посвятил СМ4, затем Football Manager, но там нет такого общения. Мне просто повезло попасть в Монтсеррат, в других федерациях, наверное, такого общения нет.

Я примерно так и предполагал. СМ4 я не просматривал, в Football Manager побаловался. Пробовал и ВИФА, и соккерлайф, и инетбалл, и соккерзону, пфл, дримфоот, и еще с пяток других (уже и не припомню названий).
Как мне кажется, ВСОЛ - лучший из всего этого. Простоват с виду, не перегружен графикой, не бегают в 2D по полю разноцветные маечки, нет красочных строений и прочей никому не нужной шелухи. На самом же деле, на сегодняшний день он продуман лучше других, хотя реформы, проводимые руководством Лиги, наталкивают на обратные мысли.
Где-то очень близко и так же хорош (а может, и лучше) менеджер соккерзона, если бы там был нормальный сервер и отработанное программное обеспечение. Реализация, календарь там ужасно работают - никакие нервы не выдерживают. Бесконечные сбои.

Играю я, кроме ВСОЛа, только в бутсе, да и то по инерции, и одной командой.

К чему я все это?
Разные менеджеры, разные, и я часто делал ошибки, перекладывая понятия ВСОЛа на понятия в других менеджерах. И обделывался по полной программе. И все потому, что не слишком глубоко изучал тамошние правила, а лез в чужой монастырь со своим уставом.
Во ВСОЛе Правила и так не все нам раскрывают, часто отделываясь общими фразами, типа "имеет бонус", "играет хуже" и т.п., без раскрытия конкретных цифирь. А если их еще и изучать по диагонали, то долго будешь наступать на разные грабли, причем часто на одни и те же.

А посему - внимательно изучи (не прочитай, а именно изучи!) Правила ВСОЛа, в которых ты явно плаваешь. И у тебя, с одной стороны, возникнет масса практических вопросов и ты будешь нуждаться в совете или мнении опытных всоляров; с другой стороны, отпадут многие "прожекты", которые у тебя нынче рождаются.

В том числе отпадет и ошибочное мнение, что ты подвинул менеджеров Монтсеррата на такой подвиг, как сместить нынешнего президента. Ты просто попал уже в волну начинающегося неудовлетворения поведение пессимиста. Но замечу, что во ВСОЛе очень не любят новичков, пришедших в федерацию и тут же начинающих мутить воду. Поверь мне, в Монтсеррате ты репутацию "нормального" менеджера уже потерял. Может тобой и двигали благие намерения, но ими, как известно, вымощена дорога в совсем другие места...
Так что, не повторяй той же ошибки в других федерациях, в которых ты, возможно, еще будешь играть. Чтобы не получилось: вот вроде хотел сделать что-то полезное, а тебя
резко не восприняли.
Азазелло
 
 
 

Re: Информация к размышлению по товарищеским играм.
Сообщение vetromet 27 мар 2013, 09:20
Тема закрыта.:thanks:
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 551
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 


Вернуться в Монтсеррат