Устав ФФ Теркс и Кайкос.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 19 май 2009, 23:09
Устав фф Теркс и Кайкос


Любой менеджер, получивший команду в Теркс и Кайкос, обязуется соблюдать эти правила

Общие правила внутреннего распорядка в ТиКе

1.Правила Fair Play (честной игры)

1.1.В нашей федерации запрещены ВИП переходы.
Менеджер, имеющий команду в Терк и Кайкос, не имеет права обменять ее на команду из другой страны путем обмена и/или другого действия, когда команда из Теркс и Кайкос попадает в свободные
1.2.В нашей федерации запрещено пользоваться услугами магазина в любом виде.
В команду из Теркс и Кайкос менеджер не имеет права вливать реальные средства
2.Грубая игра
2.1 Командам Теркс и Кайкос категорически запрещено грубить с первой минуты (в любом матче для поднятия рейтинга Fair Play)
2.2 В Теркс и Кайкос категорически запрещены грубые сливы (в любом матче ТиКовской команды)
2.3 в специальном топике viewtopic.php?f=235&t=103471 любой менеджер может на добровольной основе подписаться о неиспользовании грубой игры против своих вообще!
2.4.Отбор менеджеров в свободные команды ФФ ТиК будет проводится только в определенном топике ФФ ТиК путем подачи заявок и голосования всех менеджеров ФФ ТиК. Топик для подачи заявок - viewtopic.php?f=1&t=103371&view=unread#unread

3.Автосоставы
3.1. Автосоставы считаются позором для федерации. Начиная с КТ 14-го сезона, каждый автосостав команды Теркс и Кайкос будет наказываться отметкой его в "Доске позора"
3.2. Тренеры сборных обязуются платить следующие штрафы за автосоставы сборной в фонд федерации (избираясь на пост они автоматически признают свое согласие с данным разделом правил):
а) за автосостав в отборочном турнире - 50К в фонд федерации. При втором, третьем и т.д. автосоставе эта сумма удваивается.Штраф выплачивается за каждый автосостав !
б) за автосостав в финальном турнире- 100К в фонд федерации. При втором, третьем и т.д. автосоставе эта сумма удваивается.Штраф выплачивается за каждый автосостав!
3.3. За автосостав в мирокубках- штраф 150К в фонд федерации. При последующих автосоставах эта сумма не изменяется. Штраф выплачивается за каждый автосостав!
4. Аренда
4.1 Никаких ограничений на взятие игроков в аренду в Теркс и Кайкос не существует.
4.2 Теркс и Кайковским командам Запрещено использовать арендованных игроков в играх против команд из Теркс и Кайкос, если только игрок основы не травмирован или не дисквалифицирован.
4.3 Арендованный игрок не должен быть сильнее травмированного игрока основы более чем на 5 баллов
4.4 На матчи с командами других стран ограничения не действуют!

5.Меры по противодействию и предупреждению этих нарушений (наказания за нарушения Устава)

5.1. На форуме ВСОЛа будет создан соответствующий топик с предупреждением об этих ограничениях в ФФ ТиК.
5.2.Менеджер подавший заявку автоматически соглашается с Уставом ФФ ТиК и обязуется полностью его выполнять.
5.3.Менеджеры замеченные в нарушении вышеописанных пунктов Устава будут подвергнуты полной обструкции остальными менеджерами и против них допускаются любые меры воздействия со стороны остальных менеджеров.
5.4. Штрафы за нарушения правил грубой игры - 100К в фонд федерации за каждый факт грубой игры!
5.5. Штрафы за нарушений правил Автосоставов - см. пункт 3.2
5.6. Штрафы за нарушение правил Аренды- 100K в фонд федерации за каждый факт использования арендованного игрока! Пример - в матче было использованно три арендованных игрока - штраф 300К !
5.7 Наказания за неуплату штрафов- если менеджер-нарушитель отказывается платить штраф, то он пожизненно лишается возможности участвовать в каких-либо проектах ТиКа и любые его действие подлежат полному игнору остальных менеджеров ФФ ТиК
Последний раз редактировалось som 16 авг 2009, 11:18, всего редактировалось 15 раз(а).
Комментарий модератора: Тему закрываю по просьбе создателя. С Уважением.
som
 
 
 


Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение Yatsyuk 20 май 2009, 13:27
BruTT писал(а):А не боитесь, что некоторое количество команд попадут новичкам + несколько человек воспользуются вип-переходом, и не захотят подчиняться уставу (либо как таковому, либо некоторым его пунктам).
Как следствие им придется объединиться в опозицию. А несколько человек это не один. И то, что не сможет сделать один ( в плане противостояния) пятерым будет сделать легче...

ну хоть кто то понимает! именно об этом я и говорю. Мы не говорим про тех кто сейчас, а говорим про тех кто может прийти. а если один новый не захочет, то почему например я должен выполнять устав?
а Вам вот ударилась тема. Надо смотреть в глубь проблемы а не на её поверхность.

и да!
я больше никак не отношусь к идее чем за или против. Нельзя в рамки ставить менеджеров федерации но и нельзя допускать произвол. От магазина ВСОЛьное руководство не откажется. Это их главный заработок. ВИп переход? чем плох если приходит хороший менеджер. конечно менеджер с рейтингом 480 явно будет только в абузу. Но и тут есть свои ньюансы. Мой КНДР тоже был посредственной командой, а теперь бореться за бронзу. И без магазина. А перешел я в него по ВИПу. Сила команды возросла, коллизии выигрываются и есть результат. Конечно с монстрами КНДР пока что рано бороться но очков у них я уже понаотбирал достаточно в начале чемпа. Ну вот чем плох мой приход в КНДР? в Сомали команду я получил заплатив 5 ед. И чем плохо? за 1 сезон стал лучшим журналситом. тренером нац. сборной и президентом федерации. Сейчас команда по силе на 1 месте. Чем был плох переход?

А магазин - тоже вопрос. Конечно если человек прийдет, миллионов 50 всольных закинет - понакупает игроков, то всегда чемпион. есть во ВСОле примеры. А чем плохо если развивать игроков ТИКа для сборной. Я например все магазинные деньги потратил только на игроков сборной как национальной так и молодежной (спецухи и баллы силы - и всё только в том количестве чтобы вместе со сборной их развивать на базе). Все они играют в основе, кроме ЛД. Всё! на больше я магазин не использовал. Хотя есть возможность вложить столько денег что и дублем можно было бы выиграть чемпионат. Так не интересно.
Нельзя рубить с плеча - вот основный тезис. В каждом есть как положительные так и отрицательные стороны.

А Вы хотите сделать подобие Китая или КНДР (реального) в ТИКе. Если ты не с нами то по-любому против нас. И к чему же ТИК тогда прийдет?
Сначала запустите идею на форуме "Президентов", потом на топике "идеи и предложения" а только потом применяйте в ТИКе. Вот развитие, а не раз два и готово!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
agent_fox писал(а):2 BruTT: до свидания!


И что вот это означает?

это пример нормального общения?

на этом мы хотим строить федерацию?

Человек высказал мнение.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение barkohba 20 май 2009, 14:06
Короче все понятно... Все как в жизни. Мечтают и создают одни, а потом находятся те, которые все перечеркивают!
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 507
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение Yatsyuk 20 май 2009, 14:18
barkohba писал(а):Короче все понятно... Все как в жизни. Мечтают и создают одни, а потом находятся те, которые все перечеркивают!

а как поступать с утопической идеей?
Yatsyuk
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение barkohba 20 май 2009, 14:24
Пытаться искать вместе со всеми выход из проблемы. Как ни как мы все старались создавать эту федерацию и нужно хоть немного проявить уважения. Я уже предложил внедрять Устав на воспитательской основе. Можно ведь попробовать?
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 507
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение provod 20 май 2009, 14:55
Сомыч,предлагаю внести дополнение в Устав!
Санкции по автосоставам!
1.Предупреждение!
2. и последующие чтобы карались денежными штрафами в пользу Фонда Федерации!
provod
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение _fox_ 20 май 2009, 15:34
Yatsyuk писал(а):
agent_fox писал(а):2 BruTT: до свидания!
И что вот это означает?
это пример нормального общения?
на этом мы хотим строить федерацию?
Человек высказал мнение.
а я высказал свое мнение! не стоит путать нормальное общение внутри федерации и общение вообще, по идее я и материться еще умею, но в одном месте я воздержусь от этого (семья, друзья), а в другом с большим удовльствием. вот так реал на этом примере пересекается с виртуалом
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12383
Благодарностей: 1090
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение barkohba 20 май 2009, 16:04
Я бы сказал так. Приходит кто-то в твою семью и начинает высказывать свое мнение и как ты бы поступал? Вова абсолютно прав! ТиК - наш виртуальный дом! :beer: )))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
provod писал(а):Сомыч,предлагаю внести дополнение в Устав!
Санкции по автосоставам!
1.Предупреждение!
2. и последующие чтобы карались денежными штрафами в пользу Фонда Федерации!
Леха, согласен с тобой, но есть одно но!
Первое. Бывает такое, что инет не работает и не можешь отправить состав!
Второе. Бывает у людей, когда зам халатно относится к отправке состава, а ты в отпуске или просто не можешь отправить состав! (Хотя меня замы никогда не подводили и у меня не было еще не одного автососа вобще!) :beer: )))
Здесь необходимо подумать как этот пункт правильно внедрить!
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 507
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение Yatsyuk 20 май 2009, 16:23
ну хорошо. А как вы видете запрет ВИП перехода? я ваще этого не пойму. Есть 2 игрока один которого наш президент рекомандовал и второй с категорически плохими данными как для ТИКа но он дает на переход 5 ед., т. е. реальные деньги. вы думаете Аверс или Акар будут прислушиваться к рекомендациям и терять свой заработок? та они ложили на рекомендацию. И любой на их месте так поступит. И я в том числе. Есть проэкт который должен приносить прибыль. Не нравиться - уходи со ВСОла. ВИП переход будет по правилам их а не Ваших. Именно потому и пишу. Рекомендация не касается ВИП перехода если человек не обратится перед этим к президенту ТИКа. Вот например была у меня Шафа - сильная кома, а я захотел попробывать силы в перспективной новой федерации ТИк. Связался с менеджером и путем обмена взял Пиратов. Скажите ка кто мне помешает так получить команду. Рекомендации?


Магазин - та же фигня. Это вообще главный заработок проэкта ВСОЛ. Ну каким образом Вы сможете запретить?

Устав. я считаю - это правила поведения, а не закон. Вот у нас в Сомали я уже писал - есть обязанность для каждой команды выделить 50К в фонд федерации. не выделяешь - штраф если получишь бонусы за конкурсы. Почему бы и в ТИКе так не сделать? Матернулся - штраф! это плохо?

Я полностью понимаю благие идеи по запрету ВИП перехода и магазина, но ничего не получится. Поэтому и говорю не тратить время!
Что касается магазина в ТИКе - а почему бы не сделать ограничение или куда должны деньги идти от такого? зачем полностью отменять. Или кто то не уверен в силах своей команды? ВИП переход - как говорил и вовсе пустая трата времени. Этого нельзя контролировать. Уж поверьте. Кто нибудь о чем нибудь просил Аверса? а я просил и знаю какие будут ответы. Президенту уже ответили.

______________________________________________________________________________________________________________________
Кстати отойду от темы - кто хочет поиграть в Сомали команда Хорсед ФК сейчас 3 место в 1 дивизионе на очко отстает от 2 лидеров. Через 3 тура будет свободной. Могу отрекомендовать перед руководством ВСОла на взятие свободной команды. Пишите мне.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
а кого Вы будете штрафовать за автососы? команду или менеджера? если команду то в чем она виновата если менегер например 5 раз не выставлял состав. А если менеджера, то как можно оштрафовать если он уйдет из федерации?

А если один раз - может инета нет, может зам заболел, а может ещё что. Зама тоже штрафовать будем?
о конкурсах а развитии молодежи надо думать. Чтобы через 3-4 сезона юниорка или молодежка ТИка могла на равных играть хотя бы за 3-4 место в группе.
Вот никто так и не заинтересовался програмой развития молодежи. А я предлагал, кому интересно связаться со мной. Тоже самое по конкурсам - всего два? и всё?

а мы голову ломаем над уставом, который может нарушить любой и в любое время и без особых последствий для команды.

Я ж говорю - устав - это правила поведения, рекомендации к общению и игре. а не закон. Попахивает тоталитарным режимом. У меня такое впечатление. Думаете если бы мне было наплевать на федерацию ТИка я столько бы писал? да плюнул бы и всё. НЕТ! потому и пишу. В первый же день в ТИКе я много чего предложил и кроме похвалы за предложения ничего. А обсудить. Может быть я бред предложил? не туда двигаемся господа. не туда!
Yatsyuk
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение Leverkusenez 20 май 2009, 16:39
Макс, всё верно говоришь :beer:
Leverkusenez
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение _fox_ 20 май 2009, 16:52
[quote="Yatsyuk"][/quote]
хочешь, назови это джентельментским предложением, хочешь еще как... хотели как лучше, чтобы играть без "легких махинаций" по-честному и по-людски. смысл было приходить, чтобы все отрицать, для этого есть множество других федераций

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
единственное, почему мы не можем добиться успехов в этих вопросах с руководством, так это то, что сейчас все новые федерации: Тимор, Тайбэй, Ангилья, Монсерат просят у АА того же самого. конечно, руководство не видит именно в нашей федерации ничего особенного, а потому и не станет предоставлять льготы именно нам, а не им.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12383
Благодарностей: 1090
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение moga 20 май 2009, 17:36
BruTT писал(а):А не боитесь, что некоторое количество команд попадут новичкам + несколько человек воспользуются вип-переходом, и не захотят подчиняться уставу (либо как таковому, либо некоторым его пунктам).
Как следствие им придется объединиться в опозицию. А несколько человек это не один. И то, что не сможет сделать один ( в плане противостояния) пятерым будет сделать легче...

dorogoi, mi ze ne sprashivaem nichiix sovetov. zanimaisya svoimi federaziyami i ne trat vremya na nas.

zdes chat dlya menejerov TiKa.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 44 секунды:
agent_fox писал(а):
Yatsyuk писал(а):
хочешь, назови это джентельментским предложением, хочешь еще как... хотели как лучше, чтобы играть без "легких махинаций" по-честному и по-людски. смысл было приходить, чтобы все отрицать, для этого есть множество других федераций

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
единственное, почему мы не можем добиться успехов в этих вопросах с руководством, так это то, что сейчас все новые федерации: Тимор, Тайбэй, Ангилья, Монсерат просят у АА того же самого. конечно, руководство не видит именно в нашей федерации ничего особенного, а потому и не станет предоставлять льготы именно нам, а не им.

tak nado s nimi dogovoritsya i pisat AA vsem vmeste. kogda mnogo - eto uze sila. Тимор, Тайбэй, Ангилья, Монсерат mogut stat nashimi druziyami v dostizeniii nashix zelei.
moga
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение Dao 20 май 2009, 20:18
Народ, пора прекращать болтовню, если руководство проэкта уже отказалось дать нам то, что мы хотим, то наверное своего мнения в обозримом будущем не измаенит! Давайте прислушаемся к Yatsyuk,человек все правильно говорит и нечего тут некоторым дешевые понты колотить, надо работать на перспективу!
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 511
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение som 20 май 2009, 20:35
Yatsyuk - словоблудие твой конек!? Как много букоф :D так можно до третьего пришествия обсуждать и рассуждать! Что ты предлагаешь? Скрестить реал и виртуал? Демократию смахивающую на анархию? Да! Именно так! Раз и все! Твое словоблудие смахивает на депутатские прения об очередном законе о "лицензировании дейтельности черных и белых магов " или типа "о введении обязательного применения кассовых аппаратов для бабушек торгующих своими помидорами с дачных участков" :D :D . Именно так , как тебе бы и не хотелось! Раз и все!Все остальное словестный понос и разглогольствования о "претиснении", "ущемлении прав и свобод" и т.д.! "А вдруг придут ?" "А вдруг противопоставят" и т.д. У нас есть костяк! Мы едины! Кто придет ? Еще максимум один такой как ты? Ой боимся :D :D . Хватит словоблудия! Менеджеры решили так тому и быть! А вот ты уже против! твое мнение понятно! От меня игнор и все остальное! Я серьезно! ты пришел в федерацию после всех, взял команду! Не хочешь жить по нашим законам - уйди к себе в Сомали и там придумывай и реализуй свою "демократию"! Нет ? Тогда терпи ! Все! Это мой последний пост в ответ на твой! Прощай "демократ" и "борец за права нац. меньшинств". "Удачи" в ТиКе !
Народ, пора прекращать болтовню, если руководство проэкта уже отказалось дать нам то, что мы хотим, то наверное своего мнения в обозримом будущем не измаенит! Давайте прислушаемся к Yatsyuk,человек все правильно говорит и нечего тут некоторым дешевые понты колотить, надо работать на перспективу!
Вот так погибают мечты о содружестве, друзей, отмене ВИП переходов и все остальное! А ты не подумал, что Яцик делает это специально и целенаправлено! Его федерация ТиК не волнует! Только свое "Я"! А ведь ему удалось посеять между нами зерно непонимания и раздора! Разваливаемся ребята! Дааааааааааа. Думал все по другому будет! Ну тогда придется уйти мне! Слава богу предложений хоть отбавляй! Модуки! тебе в скорости тоже придется подвинутся! Яцик и тебя выдавит! Удачи!
Последний раз редактировалось som 20 май 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение moduki 20 май 2009, 20:35
Сом, спасибо тебе большое за работу констиуцию я полностью поддерживаю... а также предлагаю пополнить еще два пункта добавить ( я их в программе предлагал):

5.Автосоставы
5.1. Автосоставы считаются позором для федерации. Начиная с КТ 14-го сезона, каждый автосостав команды Теркс и Кайкос будет наказываться отметкой его в "Доске позора"
5.2. Тренеры сборных обязуются платить следующие штрафы за автосоставы сборной в фонд федерации (избираясь на пост они автоматически признают свое согласие с данным разделом правил):
а) за автосостав в отборочном турнире - 50К в фонд федерации. При втором, третьем и т.д. автосоставе эта сумма удваивается.
б) за автосостав в финальном турнире- 100К в фонд федерации. При втором, третьем и т.д. автосоставе эта сумма удваивается..
5.3. За автосостав в мирокубках- штраф 150К в фонд федерации. При последующих автосоставах эта сумма не изменяется
6.Ответственность за неуплату штрафов за автосоставы.:
6.1. Тренер сборной лишается возможности быть избранным в сборную ТиКа на 5 сезонов.
6.2. Менеджер лишается всех призов из Фонда Федерации





Yatsyuk, спасибо за такие веские доводы, но большинство менеджеров ТиКа проголосовало за реализацию Устава
moduki
 
 
 

Re: Устав ФФ Теркс и Кайкос.
Сообщение Yatsyuk 20 май 2009, 21:21
moduki писал(а):Сом, спасибо тебе большое за работу констиуцию я полностью поддерживаю... а также предлагаю пополнить еще два пункта добавить ( я их в программе предлагал):

5.Автосоставы
5.1. Автосоставы считаются позором для федерации. Начиная с КТ 14-го сезона, каждый автосостав команды Теркс и Кайкос будет наказываться отметкой его в "Доске позора"
5.2. Тренеры сборных обязуются платить следующие штрафы за автосоставы сборной в фонд федерации (избираясь на пост они автоматически признают свое согласие с данным разделом правил):
а) за автосостав в отборочном турнире - 50К в фонд федерации. При втором, третьем и т.д. автосоставе эта сумма удваивается.
б) за автосостав в финальном турнире- 100К в фонд федерации. При втором, третьем и т.д. автосоставе эта сумма удваивается..
5.3. За автосостав в мирокубках- штраф 150К в фонд федерации. При последующих автосоставах эта сумма не изменяется
6.Ответственность за неуплату штрафов за автосоставы.:
6.1. Тренер сборной лишается возможности быть избранным в сборную ТиКа на 5 сезонов.
6.2. Менеджер лишается всех призов из Фонда Федерации


вот за такое я только за! очень интересно. предлагаю немного ужесточить: 5 автосоставов за чемпионат и команда штрафуется на 50% от возможных полученных денежных призов.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Сомичу: ну и уходи, если ты такой слабый человек и при первой же проблеме бежишь. кстати на пост президента ТИКа претендовать не собираюсь. По крайней мере пока я през. в Сомали.

А каком раздоре речь? какой то детский лепет. Извини! я написал какой то бред? я полностью готов помогать развивать ТИК. Если меня в игнор то сразу скажите чтобы я на форум и на идеи и на их обсуждение не тратил время и не общался. Какие то обидчивые!!! Мы же взрослые люди.
Те идеи которые прекрасны - я полностью поддерживаю.

Так кто то объяснить как ВИП переход контролировать будет? или я бред говорю?
Мне никто на мои слова нормальных доводов чтобы я заткнулся не привел. Жду!
а фразы о раздоре прошу держать при себе. И откуда вообще такие мысли? я что Джеймс Бонд? вот прикол!

И кстати по поводу голосования. А что сказать тем кто воздержался и тем кто против? Господа давайте не гнать друг на друга а обсуждать.

Не, ну я немогу: пришел чтобы развалить федерацию. Ну молоток. Мне шутка реально понравилась. Хоть как то разсмешил.
Yatsyuk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Теркс и Кайкос