Флудильня на островах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sergio2508 19 сен 2012, 22:01
да плевать мне на чужое мнение обо мне .. вот взять и наплевать ..
я хочу получать удовольствие от игры. Хочу, чтобы результаты матчей можно было объяснить логически ..
в этом сезоне я в двух решающих матчах получаю два тупых результата и теряю, по сути, право бороться за чемпионство ... окей
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 19 сен 2012, 22:08
а они и объясняются логически. ты, наверное, ждешь, что я тебе скажу, как тебя "засудили", но это не так. а грабли и поныне там
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение sergio2508 19 сен 2012, 22:23
надоели эти споры - ты меня не убедил ..
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Uphero 19 сен 2012, 23:57
Блин вот хотел узнать,где логика в данном матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=212051 ?
Uphero
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение GreenFX 20 сен 2012, 00:11
Вставлю свое мнение - лично я не имею ничего против математических вычислений, интересных ходов генератора, теории вероятности и т.д.
Если бы не одно ЖИРНОЕ "но". Что бы не говорил там Генсек - я пришел сюда не сидеть неделями и высчитывать баллы силы, проценты, цепочки событий в генераторе отслеживать. Не корпеть над условиями, которые нихера не помогают. А хочу я здесь хорошей игры, нормальной, хорошего времяпровождения и отдыха. То есть не углубляться в высшую математику и теорвер, а именно отдохнуть. Ну, знаете - подбирать игроков, строить команду, подбирать тактику под команду, и выигрывать если мы сильнее. А не биться в судорогах после каждого высера гены в мыслях над тем - что я сделал не так. Если бы я хотел извращений - то лучше бы напрямую занялся математикой. Поэтому да, ты не прав, Генсек. Этой всей канители с условиями неправильными не должно быть. Еще приемлема мысль про сильные позиции в расстановках - это логично. Но вот проценты силы высчитывать, пытаться перестроить цепочки событий в гене - это уже слишком.
Вообще то я сейчас всего навсего жду, когда в другом проекте откроют возможность брать вторую команду - и забью огромный такой <удалено автоцензором> на эту фигню, которому любой негр позавидует.
Понимаете, ну не может такого быть, что бы барса проигрывала какой нибудь Жемчужине всего навсего потому, что не на той минуте не перешли из атаки в суператаку. Да они их по стенке размажут даже если ходить по полю будут, за счет индивидуального мастерства игроков, из которого складывается сила команды (читай - полоски силы, которые вы говорите, что ничего уже не решают). Поэтому да, должна решать сила команды. Не, можно конечно всякие тактические причуды делать и побеждать, но у нас нет настолько широкого функционала, что бы чисто на тактиках ловить соперника. Поэтому да, сильная команда - в 90% случаев должна побеждать слабую. А то что есть сейчас - это всего навсего случайная генерация событий. 50 на 50, как в женской логике. Например я могу своими парнями из США сыграть с самой сильной командой всола, и я могу выиграть с вероятностью в 50%, если точнее - 33%, ничью тоже будем считать. Это как то уже не по человечески. Так что да, все что говорится в защиту генератора - не более чем чушь. Нет в нем логики, есть тупо рулетка - повезло или нет. А это уже не менеджер, это лотерея. Выставил состав, не выставил, дублем или основой сыграл, супером или отдыхом - похеру, ты можешь на отдыхе и дублем выиграть раза в два сильнее соперника, а можешь на супере, основой с 125% физой проиграть какому то аутсайдеру федерации. То есть действия тренера никакого значения не имеют. Это можно понять по тому как слабые автососы выигрывают у нормальных менеджеров, которые тоже вроде не просто так игроков посидеть на поле отправляют.
Вы говорите что всол пока что лучший менеджер? Тут есть два противоречия, это уже давно не лучший менеджер, сейчас у него появился конкурент у которого большое будущее. Второе - это реально нихрена не менеджер, это рулетка.

Если вы играли в ФМ, то понимаете что такое играть в менеджер, там реально это есть - настраивать команду, поддерживать моральный настрой, тактики выбирать, искать игроков которые у тебя заиграют и т.д., это играет роль, там если ты проиграл - то да, ты сделал что-то не так или просто не хватило мастерства игроков. А здесь что? Проиграл, почему? Потому что не правильно посчитал или не захотел считать гребаные циферки, а поступил как нормальный менеджер, а не какой то математик-мазохист?
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 502
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 20 сен 2012, 00:15
Ребята, выстраивающие команду по цветам флагов, а игроков - по алфавиту, угомонитесь, эта игра не для вас и вам тут делать нечего. Я лучше с вами пообщаюсь в аське (добавляйтесь) о чем-нибудь более приятном и реальном, чем буду выслушивать ваше нытье на форуме. Не нравится - уходите здесь и сейчас.
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение GreenFX 20 сен 2012, 00:21
Хорошая у тебя позиция, достойная. Ты сам знаешь как у нас на Украине про таких говорят - "А моя хата с краю".
Уважаю! Вот только это у тебя такая позиция пока тебе везет. А вот потом поговорим, когда даже твои "теории" не будут помогать

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
О, и кстати - раз ты такой защитник гены, и считаешь что разбираешься в его логике - что ж ты ни одного матча из приведенных не объяснил?
Я слышал только невнятные мысли о тому что неправильные условия были выставлены. А ничего толкового по матчам не было.
Ты только говоришь что все логично, а мы ни черта не понимаем, так объясни дуракам, внятно объясни? Или не можешь?
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 502
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 20 сен 2012, 00:36
GreenFX писал(а):я пришел сюда не сидеть неделями и высчитывать баллы силы, проценты, цепочки событий в генераторе отслеживать. Не корпеть над условиями, которые нихера не помогают. ... То есть не углубляться в высшую математику и теорвер, а именно отдохнуть.
а зачем оно тебе? без теорвера разговор можно закончить, что я и делаю
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение sergio2508 20 сен 2012, 05:09
такое чувство, что генсеку и правда платят за то, чтобы он с пеной у рта защищал все генины причуды)))
По сути - согласен с грином. Я пришел сюда получать удовольствие. И получал его до последнего времени. А теперь это попахивает каким-то изощреным садо-мазо со всеми вытекающими.
Шутка в том, что я элементарно начинаю понимать - трачу время в пустую. 20 туров строю себе команду-чемпиона, а потом ВНЕЗАПНО пара высеров долбогенератора оставляют команду на 3 месте с дышащей в спину Мануулой. Если это справедливо, если это близко к реалу, то тогда мы живем в каких-то параллельных реальностях.
И да ... почему-то 20 туров таких внезапных высеров гены не было, даже когда снег по всему ВСОЛу (даже на экваторе, что как бы намекает). А вот когда вышли на финишную прямую - то всегда пожалуйста. Не находишь сам это странным генсек? Не? Или может тебе помочь снять розовые очки?
Все это сводится к одному вопросу: ДОКОЛЕ?!
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Fliege 20 сен 2012, 08:15
Кто сильнее, тот пусть и победит - странная позиция..

По мне так, куда приятнее выиграть матч, уступая в полосках, чем просто и тупо "задавить силой".
Или проиграть, в этих полосках выигрывая, но потом разобраться почему так случилось :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 20 сен 2012, 10:33
А что у нас Фагаса решила в Д2 слиться?
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение FOLSEM 20 сен 2012, 15:07
Fliege писал(а):Кто сильнее, тот пусть и победит - странная позиция..

По мне так, куда приятнее выиграть матч, уступая в полосках, чем просто и тупо "задавить силой".
Или проиграть, в этих полосках выигрывая, но потом разобраться почему так случилось :)

+1


а Фагаса уже не та.. хотя сезона эдак через 3-4 будет та )
FOLSEM
Мастер
 
Сообщений: 1239
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:59
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 548
 
Фонтеной Юнайтед (Фонтеной, Гренада)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение GreenFX 20 сен 2012, 17:06
Вы весьма интересны, суть не в том - кто сильнее тот пусть и побеждает, но направление полностью верное.
Какой смысл строить сильную командою если можно побеждать и слабой? Суть именно в этом - развивать клуб и постоянно его усилять.
Да, выиграть у более сильных можно, но:
1) Для этого нужно подбирать тактику (тактику под соперника - это не одно и тоже, что искать на какой минуте выставлять условия и вникать почему слабый кипер вытащил десяток ударов у более сильных игроков)
2) Это должно быть в пределах 10-20% всех игр, а не так как сейчас. У меня чуть ли не в каждом туре какая то хрень творится.
И еще раз - у нас нет такого функционала, что бы более слабым выиграть у сильного соперника только благодаря фактору тренера - ну нет такого разнообразия тактик, что бы можно было подстраиваться под соперника. А то что происходит сейчас - это рулетка. В чем здесь разбираться?
Ну серьезно, как можно объяснить что кипер с силой 40 тянет удары игрока с силой около 200? Ну это НЕВОЗМОЖНО.
Как вы не понимаете? Вы защищаете гену только потому, что пока что вам более-менее везет. Ну нет у него никакой логики, я ж говорю - человеческий фактор не решает уже, все считается рандомно.

Fliege писал(а):Кто сильнее, тот пусть и победит - странная позиция..
А как должно быть? Слабый побеждает у сильного? Какой смысл тогда развивать команду?
Да, сила должна решать, нет не в 100% случаев, но в 80-90% это точно. А в оставшихся 10-20 процентов должен играть роль тренерский фактор, а не чистая случайность. Но во всоле нет функционала чтобы воплотить в жизнь этот тренерский фактор.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
gensec писал(а):
GreenFX писал(а):я пришел сюда не сидеть неделями и высчитывать баллы силы, проценты, цепочки событий в генераторе отслеживать. Не корпеть над условиями, которые нихера не помогают. ... То есть не углубляться в высшую математику и теорвер, а именно отдохнуть.
а зачем оно тебе? без теорвера разговор можно закончить, что я и делаю
Красиво умыл руки. Еще раз молодец.
Не думаю что тренеры реальных команд сидят и высчитывают вероятность того обведет их форвард защитника соперников или нет.
Их задача - делать команду сильнее, что бы побеждать не случайно - а закономерно, а не вероятности высчитывать.
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 502
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Fliege 20 сен 2012, 17:41
Так не надо рендом увеличивать в матчах, в которых он нафиг не нужен.

К примеру..
При преимуществе в силе и равенстве в счете врубаете все в атаку + грубую - получите 10% (с потолка цифры) к рендому.
Уходите при преимуществе в силе в суперзащиту - получите +10% к рендому.
Играете без обороны - получите 10% к рендому.
Играете без нападения - получите 10% к рендому
И далее по тексту....

Фишка в том, что этот рендом, похоже, плюсуется и получаются якобы нелогичные результат
И чувствуете вы все это, лишь когда сильнее :)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение diona 20 сен 2012, 17:46
нет
diona
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа